Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #29881
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA0LOQ Посмотреть сообщение
    HI !
    Кто-нибудь обкатывал связку tqsl 2.1.2 и конфигуратор v.3 ?
    Я пробовал. Файл tq.8 создает, но на сайт LoTW не отправляет.

  3. #29882
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    т.е. трансивером вы не управляете, а переключение диапазонов тормозит на кнопке "Диапазон"?
    пользовался логом на разных компах, но такого у меня не было...
    У вас "железо" какое и как давно переустанавливали ОСу, насколько она "близка" к лицензионной?
    Переустанавливал с месяц назад, близость я не проверял, старая, добрая Windows XP SP3.
    Процессор Фенон, 3 ядра, памяти 2,5Гб, видео Nvidia 8600GT 512 Мб, материнка MSI K9N6PGM-F.
    Возможно дело и в железе, но кроме как c UR5EQF я никаких проблем на этом железе не наблюдаю.
    Да, при переходе на другой диапазон в логе. Т.е. программа переходит в фоновый режим, сбрасывает свои данные в кэш, а при обращени к ней долго их оттуда читает.
    Что она там так читает, хрен её знает. За это время можно 4-8-ми гигабайтный диск прожечь или программу в несколько гигабайт установить.

  4. #29883
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Подскажите верно у меня прописаны файлы для отправки eQSL?при закрытии лога выскакивает окно именно с этим файлом, а импорт с другим Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_9.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	149186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_7.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	149187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_8.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	149188

    адреса кругом разные ?

  5. #29884
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Переустанавливал с месяц назад, близость я не проверял, старая, добрая Windows XP SP3.
    Процессор Фенон, 3 ядра, памяти 2,5Гб, видео Nvidia 8600GT 512 Мб, материнка MSI K9N6PGM-F.
    Возможно дело и в железе, но кроме как c UR5EQF я никаких проблем на этом железе не наблюдаю.
    Да, при переходе на другой диапазон в логе. Т.е. программа переходит в фоновый режим, сбрасывает свои данные в кэш, а при обращени к ней долго их оттуда читает.
    Что она там так читает, хрен её знает. За это время можно 4-8-ми гигабайтный диск прожечь или программу в несколько гигабайт установить.
    наверно дело не в "железе", скорее всего в ОСе. Переключение диапазона, думаю, все же не такая сложная операция, что бы загружать проц и память по максимуму. Возможно в операционке нет каких-то компонентов....
    Хотя на слабом "железе" проблемы с логом могут быть.
    У меня первоначально был слабенький комп. начальные версии v3 на нем работали, но по мере развития лога стали появляться "тормоза", а при включенном тетнете тоже был и фоновый режим и закрытие лога через диспетчер...
    пришлось менять "железо"....

  6. #29885
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Подскажите верно у меня прописаны файлы для отправки eQSL?
    HI !
    Заполните здесь и будет вам счастье!
    Изображения Изображения  

  7. #29886
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Windows XP SP3.
    Процессор Фенон, 3 ядра, памяти 2,5Гб, видео Nvidia 8600GT 512 Мб, материнка MSI K9N6PGM-F.
    На этом "железе" лог просто летать должен . У меня "летает" на стаааааареньком ноуте HP nc6000 с памятью 512 Мб. Скорее всего дело или в кривой оси или в драйверах, которых нет или криво встали.
    Это что касается ноута, а вот на большом ПК с новым железом, с большОй памятью, с лицензионной W7, лог иногда виснет. Что интересно, тоже после некоторого бездействия
    Думаю что, проблем с логом будет всё больше и больше... т.к. обновлений-модификаций-развития больше не будет .

  8. #29887
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    у меня в поле QSLНазвание: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 397

Размер: 42.9 Кб



    нет таких отметок

  9. #29888
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA0LOQ Посмотреть сообщение
    HI !
    Заполните здесь и будет вам счастье!
    у меня все так Название: Screenshot_10.jpg
Просмотров: 359

Размер: 26.3 Кб

  10. #29889
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Тогда, при сохранении QSO, оно автоматом улетает на eQSL.

  11. #29890
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R7HG Посмотреть сообщение
    Я пробовал. Файл tq.8 создает, но на сайт LoTW не отправляет.
    HI !
    То-есть осталось всё без изменения, как и с более ранней версией конфигуратора.
    А прога так и просится обновиться.

  12. #29891
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    наверно дело не в "железе", скорее всего в ОСе.
    Вряд ли дело в операционке. Эта фигня всегда была. Раньше не обращал внимания, сейчас, когда стал появляться в форумах, решил таки выяснить, может найдется решение проблемы.
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    У меня первоначально был слабенький комп. начальные версии v3 на нем работали, но по мере развития лога стали появляться "тормоза", а при включенном тетнете тоже был и фоновый режим и закрытие лога через диспетчер...
    пришлось менять "железо"....
    Ну, комп-то у меня действительно старенький, 2008-го года сборки, но я б его не назвал таким уж слабеньким. Для современных игр или работе с большими объемами графики или видео, слабоват, да. Но он мне не для этого.
    Ну да ладно, не бог весть какая проблема. Тут как должно быть - Запустил лог, так работай с ним, не хрен отвлекаться на другие дела, верно?
    Не нужен - закрой. И будет мне быстрота и счастье ;-)

  13. #29892
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    На этом "железе" лог просто летать должен . У меня "летает" на стаааааареньком ноуте HP nc6000 с памятью 512 Мб. Скорее всего дело или в кривой оси или в драйверах, которых нет или криво встали.
    За ось утверждать не стану, что сильно уж она у меня "прямая" - Windows XP Zver SP3 )))))
    Драйверы все нормальные, родные. Если б дело было в них, то глюки были везде. Но их нет.
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Это что касается ноута, а вот на большом ПК с новым железом, с большОй памятью, с лицензионной W7, лог иногда виснет. Что интересно, тоже после некоторого бездействия
    У меня он вообще ни на 7-ке, ни на Win8 не идет. Да мне и не надо это. Я эти ОС и без UR5EQF не люблю. Для меня они слишком глюкавые, с ненужными наворотами. Преимущества перед ХР я не вижу, а проблемы есть. Так и зачем переходить?
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Думаю что, проблем с логом будет всё больше и больше... т.к. обновлений-модификаций-развития больше не будет .
    Да, жаль, конечно. Меня UR5EQF устраивает. Жаль будет отказываться от него.
    Где-то не так давно на форуме видел, что мол поддержка и выпуск обновлений будут продолжаться, но что-то обновлений нет и нет.

  14. #29893
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA0LOQ Посмотреть сообщение
    HI !
    То-есть осталось всё без изменения, как и с более ранней версией конфигуратора.
    А прога так и просится обновиться.
    Предпоследняя версия говорят нормально работает.
    Но, я не проверял, откатился на совсем старую версию.

  15. #29894
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Меня UR5EQF устраивает. Жаль будет отказываться от него.
    Где-то не так давно на форуме видел, что мол поддержка и выпуск обновлений будут продолжаться, но что-то обновлений нет и нет.
    И уже конечно вряд ли будут. В голову приходят аналогичные мысли. Придется что-то выбирать и привыкать к чему-то другому.

  16. #29895
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    За ось утверждать не стану, что сильно уж она у меня "прямая" - Windows XP Zver SP3
    Ещё очень давно Сергей RM4Y (exRZ1OM) говорил - не ставьте зверевскую сборку ХР, лог с ней глючит.
    Установите оригинальную версию ХР.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×