Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #31156
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Уберите разгруппировку спотов по диапазонам, для этого:
    Здесь не совсем понял. После отмены разгруппировки у меня тоже будет такая же каша в кластере? Споты сразу всех диапазонов, отсортированы по времени, но перемешаны по частоте и модуляции?
    Ну ясно. Проблему не решили, а жаль. Просто я по осени читал, что возможно будут доступны исходные файлы лога и те добрые человеки, кто его сейчас поддерживают, получат доступ ко всем настройкам и параметрам.
    Оптимизировать кое-как кластер, конечно можно, но это всё не то.

  3. #31157
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Споты сразу всех диапазонов, отсортированы по времени, но перемешаны по частоте и модуляции?
    Когда есть САТ - это не имеет значения, щелкнул по споту и ты уже там где нужно....
    В телнете есть возможность принимать споты для текущего диапазона, фильтрами выбрать нужный вид модуляции.
    Но меня всё же больше устраивает Спотмастер - на много удобнее.
    Есть ещё WWW DX кластер - там всё отсортировано и "статично"
    Название: ScreenHunter_02 Apr. 19 21.36.gif
Просмотров: 380

Размер: 20.1 Кб

  4. #31158
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Можно ещё включит Спот мастер и спокойно смотреть и отрабатывать споты на нужном диапазоне.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spotmaster.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	208.2 Кб 
ID:	162402

  5. #31159
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Проблему не решили, а жаль.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...но это всё не то
    Сергей, поверьте, не возможно в рамках одной программы-лога реализовать все желания-пожелания.
    Не возможно всё предусмотреть для всех. В каждый момент времени возникают разные требования и с разными условиями.
    Я, в таких случаях, когда чего то не хватает в логе, запускаю параллельно ещё и окна телнета с разными фильтрами и программу Band master, тоже настроенную на конкретные какие то задачи в текущий момент времени.

  6. #31160
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Сергей, поверьте, не возможно в рамках одной программы-лога реализовать все желания-пожелания.
    Не возможно всё предусмотреть для всех.
    Да всё я понимаю. Увы, автор программы ушёл от нас, поэтому приходиться мудрить.
    А нужна-то всего лишь мелочь, чтоб курсор не акцентировался на новых спотах. Ну сыплются и сыплются они, не надо о них сообщать, точнее не нужно их показывать в момент прихода, я сам увижу когда захочу.
    Это ж не единственная программа-лог, с которой я работаю. Вот и хочется, чтоб было как в других.
    Наверное это просто мои брюзжания, но все ухищрения, что предлагают коллеги меня не устраивают. Ну брюзжу, ну простите ))))))))
    Экран монитора не безразмерен, открыв доп. окна, я закрываю другие, более нужные. Лог устраивает всем, но вот с Телнет работать, если не невозможно, то порой очень затруднительно.
    Я вот тоже запускаю другие программы и споты смотрю там. SpotMaster и меня бы устроил, но.....TRX у меня без CAT. Это нужно мышкой на каждый спот, да ждать когда появится инфо о споте и точной частоте....... А рука одна. И мышкой елозить и ручку настройки на TRX крутить.
    Давайте пока закроем этот вопрос, чтоб я тут не ныл и не занудствовал, и может вернёмся, если исходники найдутся(надеюсь на это).

  7. #31161
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    чтоб курсор не акцентировался на новых спотах. Ну сыплются и сыплются они, не надо о них сообщать, точнее не нужно их показывать в момент прихода, я сам увижу когда захочу.
    Хм... странно.
    У меня ни чего ни куда не прыгает и ни что ни куда не показывает. У меня отсортированы по времени прихода - сверху новые, снизу старые. Свежие приходят сверху, я их вижу. Снизу, по истечении времени жизни, "отмирают" старые.
    "Всё чинно и благородно"
    Или я чего то не до понял?

  8. #31162
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Хм... странно.
    У меня ни чего ни куда не прыгает и ни что ни куда не показывает. У меня отсортированы по времени прихода - сверху новые, снизу старые. Свежие приходят сверху, я их вижу. Снизу, по истечении времени жизни, "отмирают" старые.
    "Всё чинно и благородно"
    Или я чего то не до понял?
    Наверное это я плохо объяснил )))))
    Я сортирую по частоте. Вверху 000, вниз увеличивается. Работаю в основном CW. В дни активности отслеживаю специальные и мемориальные станции также в DIGI и SSB. И в такие дни спотов ооочень много. По времени прихода на экране каша. Всё в перемешку, модуляция, частота, алфавитный порядок, не наглядно одним словом. Напомню - САТ нет, поэтому у меня нет возможности щёлкнуть и перейти на нужную станцию. Я просматриваю споты последовательно, и кручу за ними ручку настройки трансивера тоже в сторону увеличения частоты.
    О! Говорю сам себе, глядя в кластер, на частоте 14012.6 появился долгожданный UN55G(это для примера), настраиваю на частоту трансивер и хочу по споту щёлкнуть чтоб он появился в поле позывного........... И тут засада ))))))) Появляются 7 новых спотов в разных модуляциях на разных частотах из разных стран. И я уже не то, что попасть на спот не могу, я его уже и посмотреть не могу, ибо на экране пляска курсора. Ну ладно, успокоилось, попал, а на частоте UN55G уже свалка и я пробиться не могу.
    Конечно, скажете Вы, ты ж сработай, а уж потом в журнал занесёшь.
    И я отвечу - А так и делаю.
    Но работа с логом перестаёт быть комфортной.
    Сейчас в эфире станций мало, но когда описанная выше картина появится, постараюсь снять и выложить видео .

  9. #31163
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    постараюсь снять и выложить видео .
    Да нееее... не надо, я всё понял .
    Нам, с CATом, это не ведомо, отсюда и непонятки - увидел, клац по споту и быстро за ключ

  10. #31164
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    И ещё раз большая просьба. Не считайте это придирками, претензиями, занудством, брюзжанием, хоть может именно так моя писанина и выглядит )))))
    Не все мы Цицероны и Кличко, не всегда получается правильно выразить мысль.
    А мысль моя такова - испытываю неудобства при работе с ТелнетКластером. Советы, которые доселе давали уважаемые коллеги, мне не подошли. Или может туплю и неправильно их реализую. Сниму видео, может что и прояснится

  11. #31165
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да нееее... не надо, я всё понял .
    Нам, с CATом, это не ведомо, отсюда и непонятки - увидел, клац по споту и быстро за ключ
    Ото ж Потому и говорю, ну ВСЁ, ВСЁ!!! устраивает. Но хочется маааааааааааааааааленькой, маасенькой такой радости, чтоб курсор не перескакивал на новые споты. Только и всего.

    P.S. Почку что ль продать, чтоб CAT появился..................... Да не возьмут, физраствор не тот, проспиртованы сильно ))))))))))))))))
    Шутка, если что, для юумору

  12. #31166
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Частично избавиться от этого неудобства помогает сортировка по позывным. Кроме того, если щёлкнуть правой кнопкой мыши в окне спотов, то можно выбрать «Не показывать повторные QSO». Можно также выбрать «Показать только новые страны» или если нужна QSL. Уже меньше прилетит. Но когда сильно достаёт то я отключаюсь от кластера, просматриваю потом очищаю список и включаю снова.

  13. #31167
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Но когда сильно достаёт то я отключаюсь от кластера, просматриваю потом очищаю список и включаю снова.
    Вот и я так делаю. Это пока единственно приемлимое для меня решение.

  14. #31168
    Standart Power Аватар для RV6ANI
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    г.Лабинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    270
    Пользуюсь логом UR5EQF связанный с трансивером CATом, а кластер DXSCAPE Web cluster, удобно видеть до 50 диапазонных спотов в другой вкладке. Неудобно лишь копировать из кластера в окно лога, но CAT помогает с частотой и модой

  15. #31169
    Без позывного
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Кременная
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Прошу помощи установил последнюю версию UR5EQF Log 3.31-61 на винду 7 менюшка получилась на английском хотя при установке везде ставил русский Подкажите как исправить ситуацию Заранее благодарю

  16. #31170
    Silent Key
    Регистрация
    22.02.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    76
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    167
    Цитата Сообщение от Piter2006 Посмотреть сообщение
    Прошу помощи установил последнюю версию UR5EQF Log 3.31-61 на винду 7 менюшка получилась на английском хотя при установке везде ставил русский Подкажите как исправить ситуацию Заранее благодарю
    читайте пост 31134

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×