Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #31636
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    Сбой происходит в режиме приёма где-то через 20-30 мин.Просто всё включено, но на передачу не работаю ( я работаю на поиск) .Все "дрова" " родные" программа виртуальных компортов-VSPE на64 лиц.
    Режим приема в цифре?
    Кластер включен?
    Можно скрины ваших настроек САТ и РТТ?
    Думаю, что у вас так, но на всякий случай - параметры ком-портов везде одинаковы? (трансивер-VSPE-ком-порт)
    Вы ещё не пробовали, как советовал Олег - отключить Omni-Rig?

  3. #31637
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665

    DX кластеры в UR5EQF_LOG v3.31-61 HELP (версия от 15.09.2016)

    Файл "DX кластеры в UR5EQF_LOG v3.31-61 HELP (версия от 15.09.2016)" :

    • Настройка кластеров
    • Telnet DX кластер
    • WWW DX-кластер
    • Отправка спотов в DX кластер
    • Отправка спота из Telnet DX кластера
    • Отправка сообщений через кластер
    • Помощь по Telnet DX кластеру
    • Команды TELNEТ

    Формат файла PDF, CHM

    Список кластерных узлов - файл nodelist.dat
    Файл nodelist.dat для программы UR5EQF_Log содержит 45 кластерных узлов.
    По состоянию на 07.09.2016 все кластеры работали.

    Разархивируйте и скопируйте файл nodelist.dat в папку с программой лога или
    скопируйте в ваш файл нужные узлы.

    файл nodelist.dat

  4. #31638
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Наладил связь EQF с Calbook но теперь выскакивает вот это окно Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_8.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	171286 как с этим бороться ?

  5. #31639
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,996
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    как с этим бороться
    В логе меню Просмотр-Внешние базы позывных. Снимите галку с Справочники созданные "CallBook Migration" и не помешает снять галки на не используемых справочниках.
    Название: callbook.jpg
Просмотров: 796

Размер: 33.4 Кб

  6. #31640
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Режим приема в цифре?
    Кластер включен?
    Можно скрины ваших настроек САТ и РТТ?
    Думаю, что у вас так, но на всякий случай - параметры ком-портов везде одинаковы? (трансивер-VSPE-ком-порт)
    Вы ещё не пробовали, как советовал Олег - отключить Omni-Rig?
    Вот скриныНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_2016_09_17_19_37_51_580.png 
Просмотров:	11 
Размер:	173.5 Кб 
ID:	171290Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_2016_09_17_19_39_27_573.png 
Просмотров:	6 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	171291Название: Снимок_2016_09_17_19_40_03_267.png
Просмотров: 799

Размер: 52.7 Кб
    у меня включены: кластер,цыфровой модуль, VSPE, интерфейс RigExpert Standard, Omni-Rig не отключал буду дома отключу

  7. #31641
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Дошло ----пока не снял галочку во внешнем справочнике CallMegranion все пошло как надо, да Оле и те галочки справочников внешних источников кто не пользуется ,то же ---снять,

  8. #31642
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    у меня включены: кластер,цыфровой модуль, VSPE, интерфейс RigExpert Standard, Omni-Rig не отключал буду дома отключу
    Почитал про интерфейс RigExpert Standard, сдается мне VSPE - лишнее звено, у RigExpertа есть свои САТ и РТТ ком-порты, их и надо использовать или я ошибаюсь?

  9. #31643
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Нашел в архиве, думаю, что и для Standarta так же:

    "UR5EQF_log+"RigExpert Tiny"


    Откройте модуль управления трансивером: Меню – Конфигурация - Использовать для управления трансивером – OmniRig , Уберите флаг «Virtual port», об использовании этого параметра см. Организация работы PTT с программами MMSSTV, MMWARY, MINDRM и.т.д.Программное обеспечение интерфейса «RigExpert Tiny» создает два виртуальных порта: один «CAT» - Управление частотой видами модуляции и т.д. второй «PTT/CW» - Управление приемом/передачей, телеграфной манипуляцией.
    В комплект «RigExpert Tiny» входит программа, с помощью которой можно узнать эти порты (см. процедуру установки драйверов).
    Настройки лога следующие:
    Запустите цифровой модуль: Меню – Конфигурация - Управление трансивером, или в основном окне программы: Меню – Установки – Настройки программы - Управление трансивером. Проверьте, чтобы номер последовательного порта соответствовал CAT-порту интерфейса "MixW RigExpert Tiny". Установите RTS и DRT в low, Poll int=100, Timeout=100, Baudrate (скорость обмена данными), а также параметры Stop Bits (количество стоповых бит), Parity (четность), согласно инструкции для Вашего трансивера.
    После изменения этих параметров нужно обязательно выключить, а затем включить трансивер.
    Запустите цифровой модуль – Меню – Конфигурация - Настройки PTT. Проверьте, чтобы номер последовательного порта соответствовал PTT/CW-порту интерфейса MixW RigExpert Tiny (см. процедуру установки драйверов).
    Если у Вас не получается настроить OmniRig , может у Вас очень старая версия этой программы? Попробуйте ее обновить."

  10. #31644
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Если у Вас не получается настроить OmniRig , может у Вас очень старая версия этой программы? Попробуйте ее обновить.



    Целый день игрался с разными установками лога отключал OmniRig (установил 1,9) удалял VSPE и пришёл к выводу что всё связано с VSPE, без неё как-будто лог не вис (40мин. ждал). Но ведь без VSPE не работают программы которыми я пользуюсь (WST-X ROS PCC for FT 950). Как быть?

  11. #31645
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    без VSPE не работают программы которыми я пользуюсь (WST-X ROS PCC for FT 950). Как быть?
    Понятно. По идее должны были бы все программы работать через САТ COM1 VSPE. У вас ноут или ПК? COM2 не пробовали назначать?
    Может быть увеличить номер РТТ порта, поставить, например: 10 (выбрать любой свободный порт), тогда виртуальный САТ можно создать скажем с номером 9 или другим, вдруг поможет....

    Было бы хорошо, если кто-нибудь поделился бы опытом настойки риг-эксперта в такой связке....

  12. #31646
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    WST-X ROS PCC for FT 950). Как быть?
    А 950--й без интерфейса не работает --нет связки? я так 450ый отключил от UnicomDual

  13. #31647
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Почитал про интерфейс RigExpert Standard, сдается мне VSPE - лишнее звено, у RigExpertа есть свои САТ и РТТ ком-порты, их и надо использовать или я ошибаюсь?
    Вы не ошибаетесь ,все верно! Когда то у меня был Yaesu ft950 ,а у автора вопросов по моему такой то только через внешний интерфейс в том числе через RigExpert ,у меня например был RigExpert TI-5 при установке создает свои порты, работали любые программы в цифре с UR5EQF_Log и как было здесь уже сказано только через OmniRig и не иначе.Абсолютно ничего сложного . Но интересно ,что стоит выдернуть шнуры и вновь воткнуть даже при выключенном компе интерфейс создает новые порты ,ну а старые самому удалять чтобы не плодить........ Да вот еще , у меня сейчас кроме UR5EQF_Log установлен еще один Лог LogHX3 так вот он тоже общается с трансивером через оригинальную авторскую CatHX Radio 1,2 или через стороннюю программу OmniRig Radio 1,2 и не иначе .По моему где то был скрин портов RigExpert TI-5:
    Название: 2016-09-19_095707.png
Просмотров: 680

Размер: 4.4 Кб

    У меня сейчас второе радио IC7300 общается с Логом без внешнего интерфейса , а через USB и вход /выход аудио и PTT. ,ну это в настройках трансивера +внешний драйвер с сайта ICOM стороннего производителя.Как то так!

  14. #31648
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    что стоит выдернуть шнуры и вновь воткнуть даже при выключенном компе интерфейс создает новые порты
    Обычно такое бывает, если воткнуть в другой USB.

  15. #31649
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Обычно такое бывает, если воткнуть в другой USB
    Вполне возможно.Например : вытаскивая комп.стационар на плановую чистку от пыли выдергиваешь все разъемы особо не регистрируя что где было ,а устанавливая назад аналогично. Другие подключения особо не заметно ,а эти вновь созданные порты наглядно видно . Приходится в соответствующих программах настройки менять ,но это не напрягает!

  16. #31650
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Когда то у меня был Yaesu ft950 ,а у автора вопросов по моему такой то только через внешний интерфейс в том числе через RigExpert ,у меня например был RigExpert TI-5 при установке создает свои порты, работали любые программы в цифре с UR5EQF_Log и как было здесь уже сказано только через OmniRig и не иначе.Абсолютно ничего сложного .
    На один САТ ком-порт RigExpert можно "садить" несколько программ и "затыков" не будет?

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Но интересно ,что стоит выдернуть шнуры и вновь воткнуть даже при выключенном компе интерфейс создает новые порты ,ну а старые самому удалять чтобы не плодить........
    я так понимаю, этот свойство винды, на эту тему есть интересная статья - Изменение номера COM-портов / Отображение скрытых устройств

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    У меня сейчас второе радио IC7300 общается с Логом без внешнего интерфейса , а через USB
    у меня тоже через один шнурок...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×