Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #3751
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Забирайте очередное обновление базы QSL-менеджеров 425DXNews#876 от 16 февраля - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/425DXNews876.zip

  3. #3752
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    George, N2HO
    Letter from forum #3543 page 237.

    UR5EQF :

    HAVE much letters from our foreign colleagues.The Big interest to file HELP
    from UR5EQF_Log on English.
    Can, there is interested person, who will translate the russian file HELP on English...

    Can there is amongst Your familiar learning russian language?
    The translation on English file HELP from UR5EQF_Log - was splendid!

    Спасибо !

  4. #3753
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Прилагаю файл для решения этой проблемы!
    Удачи!
    Уважаемый RD3MA,
    При переключении на English все читается, кстати, help читается на кириллице без проблем (правая часть) а оглавление слева (content, index и т.д.) все отображается значками, не читается.

    Что этот предлагаемый Вами файл (стр. 237), который, как я понял, должен решить проблему отображения кириллицы, фактически делает? Как-то я не очень люблю вслепую экспериментировать, можно ли немного больше информации для ликбеза?

    Спасибо.

  5. #3754
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to N2HO

    Георгий, приветствую!

    Неоднократно ко мне обращались насчет перевода файла помощи для UR5EQF LOG на другие языки, в том числе и английский... я не так силен в английском, чтобы написать на нем подробный хелп... порой даже не знаешь, как правильно описать работу программы на русском языке, чтобы было все более-менее понятно для рядового пользователя
    Может быть кто-то из наших англоязычных коллег досконально разберется с работой программы лога и напишет свой хелп для лога, необязательно дословно, один-в-один с тем, что написан мной... в любом случае, это было бы очень полезно для коллег из других стран...

  6. #3755
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Что этот предлагаемый Вами файл (стр. 237), который, как я понял, должен решить проблему отображения кириллицы, фактически делает?
    Этот файл заменяет кодовую страницу для отражении кириллицы в Windows с 1252 на 1251. Обычно помогает.....

  7. #3756
    QRP Аватар для RX3FR
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Возраст
    76
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    А версия с надписями на английском языке существует? И как на нее перейти, если я прочесть ничего не могу?Спасибо, нашел по слову English (остальное нечитается), переключил, теперь можно пробовать.
    Интересно! А у меня при первой установке лог запускается в английской версии! Приходится переключаться на "русскую"!

    С уважением, Юрий

  8. #3757
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Скачал последнюю тест версию , где кнопки в статистике обведены в рамки. Есть и плюс и минус. Минус-теперь кнопки в черной рамке смотрятся"грязно". До этого внешне было лучше. Может быть нужно подобрать более удачный цвет рамки или придумать другой способ обозначения отправленной щсл.
    Плюс-видно что отправил или нет щсл.
    Здравствуйте Владимир!
    Хотел бы предложить такой вариант обозначения отправленной щсл (если не придумали уже другой). Вместо рамки сделать более жирный шрифт в самой кнопке , если щсл отправлена, а если нет, то шрифт остается какой и был. Думаю достаточно просто и «чище» будет.

  9. #3758
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А на мой взгляд, отправленную QSL можно было бы выделять не в квадратике и не жирным шрифтом, а закрашивать поле другим цветом, например, бирюзовым, как отправленные QSL в логе... тогда сразу было бы наглядно видно

  10. #3759
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Да просто-
    меню=/Журнал/Операции с журналом/Конфигурация журнала-
    правой кнопкой по не нужной записи... и все
    Хорошо, когда вокруг тебя умные люди.
    Спасибо за совет, все получилось.
    С уважением,Сергей.

  11. #3760
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    На формах статистики по дипломам, обведенные ячейки информируют о том, что QSL отправлена
    Володя!
    Идея очень хорошая! Нужно обязательно её доработать. С жирным шрифтом по контуру как-то "грязновато" получилось. Все стало сливаться

  12. #3761
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RX3FR Посмотреть сообщение
    Интересно! А у меня при первой установке лог запускается в английской версии! Приходится переключаться на "русскую"!

    С уважением, Юрий
    Действительно интересно! Я уже пробовал на двух разных компьютерах, на работе и дома, и у меня лог упрямо в "русской" версии запускается! Я пробую последнюю версию (24), с последним обновлением (от 15 февраля, кажется).
    Спасибо.
    Георгий

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Этот файл заменяет кодовую страницу для отражении кириллицы в Windows с 1252 на 1251. Обычно помогает.....
    Спасибо, Артем, попробую.
    Георгий

  13. #3762
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Ребята, я уже доработал формы статистики, на мой взгляд, получилось не плохо, не побоюсь этого слова, но можно сказать – хорошо.
    У меня дола не работает телефон, понятное дело нет и Интернета.
    Сейчас законнектился через мобилу, но у нас это удовольствие стоит очень дорого.
    В понедельник будет тестовая версия.
    Про языки:
    При инсталляции, если программа не была установлена, если в системе видим установленную русскую, или украинскую раскладки, автоматом подключается файл русификации. Это справедливо только для русских версий операционных систем.

  14. #3763
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Про языки:
    При инсталляции, если программа не была установлена, если в системе видим установленную русскую, или украинскую раскладки, автоматом подключается файл русификации. Это справедливо только для русских версий операционных систем.
    Честно говоря, не очень понятно. У меня и дома и на работе не может быть русской версии ОС, т.е. оно должно открывать английскую версию? У меня дважды при инсталляции открывалась русская (наверное, т.к. я ничего прочесть не мог). Можно ли поподробнее (для особо тупых )? Что за файл русификации?
    Спасибо.

    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Нашел я, в чем была языковая проблема на моих компьютерах. В "Control Panel" есть "Regional and Language..." установка, там надо было выбрать в "Advanced" меню "Select the language to match the language version of the non-Unicode programs you want to use" - "Russian", a было выбрано "English-United States". Теперь все читается как надо!

  15. #3764
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Еще одна проблема появилась после установки какой-то из тестовых версий (основная - 25) - время отображается как АМ и РМ, а не в 24-х часовом формате, залезая при этом на надпись UTC (имеется в виду local time и remote time). Кто-нибудь еще наблюдал подобное? Может, надо переустановить программу?
    Спасибо.

  16. #3765
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    время отображается как АМ и РМ, а не в 24-х часовом формате
    А как на часах виндос?

    Если так же.

    То панель управления--> языки и региональные стандарты--> настройка.

    Время должно быть в формате HH:mm:ss если H маленькими буквами то 12-часовой формат.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 17.02.2008 в 22:09. Причина: грамм. ошибки
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×