Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #5356
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    рухнула система . всё переустановил . поставил журнал и восстановил из ADIF файла и заметил что QSL почта та что была потмечена в очередь печати и полученая отметок нет. можно как то восстановить?
    Резервная копия папки ur5eqf_log осталась? Если нет - я Вас "поздравляю"... тысячу раз всех предупреждал, чтобы делали регулярное копирование всех важных файлов, не только лога... если резервная копия папки с логом есть - восстановить все как было - не проблема...

    Еще небольшое добавление - если файл ADIF был сформирован после отметок о получении и постановки в очередь на печать, то после его импорта все отметки должны сохраниться...

    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    и ещё вопрос можно ли сделать при навидении мыши на колонку QSL-ОТПРАВЛЕНА сделать выбор вывод информации по отправленым карточкам либо по карточкам стоящим в очереди печати?
    Для этого есть выбор по фильтрам, читайте файл помощи...

  3. #5357
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Научен горьким опытом. каждый день запускаю UR5EQF_Backup

  4. #5358
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    спасибо сергей! сохраняю файл ADIF при каждом выходе с программы. но восстановился с более раннего файла, поэтому отметок и не нашёл. после восстановления лога с последнего ADIF файла всё нашёл спасибо.
    теперь буду чаще пользоваться UR5EQF_Backup.

    Добавлено через 55 секунд
    да с фильтрами тоже разобрался!

  5. #5359
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от EW1-051 Посмотреть сообщение
    . Создал
    диплом с расширением awd. Далее как в хелпе делаю все операции. Но когда начинаю имортировать
    сам файл в лог, почему-то в окне сохранения могут сохраняться только файлы с расширением stc1, а не awd. Я меняю расширение
    с awd на stc1.Далее файл все-таки импортируется, появляется текстовый документ файла диплома с названием IERROR_24_09_2008.
    Далее обновляю статистику по дипломам, захожу в статистику по дипломам, но статистика по данному диплому вообще не работает.
    Да я тоже с этим столкнулся,брал дипломы от RA3ST и US0KX,всё делал по хелпу,но ничего не считает.

  6. #5360
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Для RA3QH:EW1-051
    имя диплома?

  7. #5361
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Да я тоже с этим столкнулся,брал дипломы от RA3ST и US0KX,всё делал по хелпу,но ничего не считает.
    Я дня четыре назад дал ответ по этому поводу - http://forum.qrz.ru/post204519-5323.html ... в хелпе сделаю изменения чуть позже, пока времени не хватает... прошу пардону...

    Добавлено через 1 час 18 минут
    Вчера Игорь UR5LHG (спасибо тебе!) подбросил мне обновленную информацию по позывным и районам для диплома URDA (в базе 4366 позывных)... я выложил базу для обновления внутреннего справочника позывных в логе - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/rz1om/URDA.rar ...
    Разархивируйте файл, пусть Вас не смущает имя файла RDA.dbf... запустите программу лога... в меню "Просмотр", "Внутренние справочники", выберите "Обновить внутренний справочник позывных из RDA.dbf".... укажите путь к файлу RDA.dbf и нажмите "Открыть"... информация добавится в базу...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 28.09.2008 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  8. #5362
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    URDA.rar
    Не знаю как у других, но у меня не обновлялась база до тех пор,
    пока не изменил имена полей:
    CALL=было U5CR
    STATE=было CH-01
    после этого обновление прошло без проблем

  9. #5363
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Упс.... прошу пардону, да, я лопухнулся... только что исправил, ссылка та же... сейчас все ок

  10. #5364
    QRP
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Возраст
    57
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    15

    База данных по программе URDA и не только

    Уважаемые коллеги!

    Сейчас пополнение базы данных URDA, стало идти помедленнее, потому что все активные уже есть. Но может быть, что у Вас есть логи в а Ваших драгоценных логах, есть десяток позывных, которых еще нет в базе.

    Присылайте мне пожалуйста информацию. Ведь делаем одно общее дело.

    Мой электронный адрес: ur5lhg(dog)mail.ru
    Даже если эта информация уже есть, то это нормально. Отфильтруем.
    А если кто-то не знает район URDA, я помогу разобраться.

    Заранее всем благодарен. С уважением, Игорь Гутник, UR5LHG, 73!!!!

  11. #5365
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    подключил сегодня FT-950 к логу!
    работает идеально но почему-то нет управления частотой. причём всё остальное работает. может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь пожалйста.
    спасибо.

  12. #5366
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    К какому сом-порту подключен трансивер? можно спаять кабель с разъемами DB9, распиновка 2-2, 3-3, 5-5, этого достаточно... вобщем, нужен модемный кабель - http://forum.qrz.ru/post178242-3.html
    в Omni-Rig выставить такие данные, как показано на скриншоте... если в Rig type нет FT-950, можно выбрать FT-2000, команды одинаковые...
    Изображения Изображения  

  13. #5367
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    странно но у меня в программе Omni-Rig нет FT-950. подключаю через 2000 . а в компьютере нет разъёма DB9 подключаю через Интерфейс UnicomDual по USB .

  14. #5368
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    У FT-2000 и FT-950 команды CAT-системы одинаковы...

    Правой кнопкой мышки щелкните по значку "Мой компьютер" на Рабочем столе на экране монитора... выберите "Свойства"... далее закладка "Оборудование", "Диспетчер устройств"... щелкните мышкой по строке "Порты COM и LPT"... ну и посмотрите, какой порт работает с интерфейсом UnicomDual ... его и выберите в Omni-Rig...

    В трансивере в меню 026 выберите скорость 4800, в меню 027 - значение 10, а в меню 028 - "OFF"...

    В программе лога в меню "Установки", "Настройка программы", "Использовать для управления трансивера", выбрать "Omni-Rig"...
    В меню "Установки", "Настройка программы", выбрать "Управление трансивером", а также "Связь компьютера с трансивером (вид модуляции)...

    Должно все работать...

  15. #5369
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    проверил всё так и стоит только COM6 . так и нет управления .

    Добавлено через 20 минут
    в меню 028 - "OFF"... стояло значение ON остальные настройки правильные так и не работает:suicide_fool-edit:

  16. #5370
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Настраивал FT-950 у приятеля, настройки все, что указал выше... заработало с пол-пинка... забыл сказать, у него USB-интерфейс MixW RigExpert Tiny...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×