Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #5521
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    to: UR5EQF
    Владимир приветствую!
    Не подскажете в чем у меня проблема,стояла версия 2.33 все работало как часы,после апгрейда до 2.35 все комп стал тормозить,вернее комп работает хорошо но при запуске программы,сама программа стала тормозить,особенно когда закрываешь программу то закрытие происходит примерно 1,5 минуты,в версии 2.33
    все происходило почти мнгновенно,да забыл кода запускаю программу выскакивает
    надпись ,что то там про омни риг,хотя ФТ897 работает САТ тоже работает,то есть сопряжение TRX и COMP происходит.
    А Вы незадолго до апгрейда антивирус не устонавливали?

  3. #5522
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг.CAT работает без нареканий,проблемы только с PTT.У меня в компьютере CAT-3 port,PTT-4 port.Подскажите пожалуйста,где покопаться?
    Спасибо.
    Решил эту проблему, выложил тестовую версию.
    После работы телеграфом оставался открытым порт........
    Если PTT/CW через OmniRig, этой проблемы не было.

  4. #5523
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Привет всем участникам форума.
    С программой работаю уже давно, очень нравится. Однако есть отдельные моменты, когда испытываешь небольшие неудобства. Кто подскажет, как бы Вы поступили в следующих случаях:
    1. Работают несколько станций (работа в группе, сейчас это стало модным), как записать всех, в порядке передачи микрофона. А хотелось бы все внести: имя, город, RDA...
    2. В продолжение п.1, и что бывает само по себе: вбил позывной в окно ввода нового QSO. В ходе беседы вбиваю поступающие данные, вроде все ОК. Чуть позже выясняется, что в позывном ошибка (неверно его принял), вношу изменения, - все данны о связи улетели...
    3. Необходимо найти в журнале позывной, в котором не известна, например, последняя буква.
    Кто как поступил бы во всех этих случаях?
    Спасибо.

  5. #5524
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    to: UR5EQF
    сама программа стала тормозить,особенно когда закрываешь программу то закрытие происходит примерно 1,5 минуты
    Мне известны две причины долгого завершения работы программы:
    1. Антивирусная программа.
    При завершении работы, программа сохраняет все настройки(почти все) в файл c:\WINDOWS\UR5EQF_Log.INI, файл довольно таки большой, антивирусная программа начинает его проверять – вот и задержка.
    На моем компьютере этот файл исключен из проверки антивирусом.
    Кроме того, я исключил из постоянной проверки и всю папку слогом c:\ur5eqf_log,
    Иначе после каждого QSO, после каждого изменения в журнале или справочниках, антивирусная программа проверяет таблицы базы данных, а зачем?
    2. Сталкивался и с такой проблемой: была включена опция автоматического сохранения данных в файл формата Adif. Сохраняли этот файл на другой компьютер, включенный в локальную сеть, так вот, если этот компьютер был выключен, тогда и возникала задержка до нескольких минут, программа пыталась найти этот компьютер……..
    Этим занимается операционная система, и ускорить этот процесс я не могу.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    . Необходимо найти в журнале позывной, в котором не известна, например, последняя буква
    1. Воспользоваться фильтром, например, нужно найти все начинающиеся на UV3Y - UV3Y%
    Возможностей задания критерия поиска очень много, не буду их цитировать, они описаны в файле помощи: Поиск – Поиск по фильтрам.
    2. Можно воспользоваться формой, вызываемой Alt+F
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Работают несколько станций (работа в группе, сейчас это стало модным), как записать всех, в порядке передачи микрофона. А хотелось бы все внести: имя, город, RDA...
    Только обсуждали эту тему. Воспользоваться опцией «Ввод очереди позывных».
    Вчера выложил доработанную версию.
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    ….. Чуть позже выясняется, что в позывном ошибка (неверно его принял), вношу изменения, - все данны о связи улетели...
    Как это решить не знаю, может кто посоветует…….

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ATR Посмотреть сообщение
    ......но всегда не хватает одной фишки,
    в окне Telnet и DX кластерах очень хочется видеть какую-нибудь галочку в поле с иконками ,если этот позывной,ранее сработан, на заявленном диапазоне и виде модуляции и QSO в логе сохранено.
    С уважением,Игорь
    Сделал, тестовая версия, файл: ur5eqfupdate_v36_24a_10_2008.EXE
    Позывной "жирным" - не было связей.
    Вложение 15394

  6. #5525
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA9YQB Посмотреть сообщение
    А Вы незадолго до апгрейда антивирус не устонавливали?
    __________________
    С уважением Михаил Егоренков (RA9YQB). 73!
    ***************************************************************
    Да было дело,думаете это NOD 32 дел натворил?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Мне известны две причины долгого завершения работы программы:
    1. Антивирусная программа.
    При завершении работы, программа сохраняет все настройки(почти все) в файл c:\WINDOWS\UR5EQF_Log.INI, файл довольно таки большой, антивирусная программа начинает его проверять – вот и задержка.
    На моем компьютере этот файл исключен из проверки антивирусом.
    Кроме того, я исключил из постоянной проверки и всю папку слогом c:\ur5eqf_log,
    Иначе после каждого QSO, после каждого изменения в журнале или справочниках, антивирусная программа проверяет таблицы базы данных, а зачем?
    2. Сталкивался и с такой проблемой: была включена опция автоматического сохранения данных в файл формата Adif. Сохраняли этот файл на другой компьютер, включенный в локальную сеть, так вот, если этот компьютер был выключен, тогда и возникала задержка до нескольких минут, программа пыталась найти этот компьютер……..
    Этим занимается операционная система, и ускорить этот процесс я не могу.
    ****************************************************
    Владимир большое спасибо,вы меня повернули в нужное русло,я как раз недавно подключил компьютер к интернету (обычно я работаю в инете с другого),а тут решил подключить и комп с логом,еще раз спасибо буду смотреть настройки антивируса.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 24.10.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  7. #5526
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сделал, тестовая версия, файл: ur5eqfupdate_v36_24a_10_2008.EXE
    Позывной "жирным" - не было связей.
    =====
    Владимр, отлично. Большёе спасиво!

  8. #5527
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#912 от 25 октября, забирайте - http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/425DXNews912.zip

  9. #5528
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    На моем компьютере этот файл исключен из проверки антивирусом.
    Кроме того, я исключил из постоянной проверки и всю папку слогом c:\ur5eqf_log,
    Блин, не все находятся в приятельских отношениях с компьютером.
    У меня, вроде никогда, никаких глюков с ЛОГом не было. А пользуюсь им с самого начала. Еще с просто модуля-приложения. И немецкий антивирус стоит еще раньше. Раз в пару дней обновляю.
    Так вот, у меня всегда, при выходе, наблюдалось подвисание ЛОГа на 5-30 секунд (в зависимости от версии). И я, как-то, считал это нормой.
    Сейчас в своем "немце" - АVP, поставил в "исключения" папку ЛОГа и файл "ини". ЛОГ стал выскакивать аж не догонишь. :шухер:
    Считаю, упоминание об этом и указание что делать, следует внести в "хэлп". Его, хоть и редко читают, но пусть тогда на себя обижаются.

  10. #5529
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Решил эту проблему, выложил тестовую версию.
    После работы телеграфом оставался открытым порт........
    Если PTT/CW через OmniRig, этой проблемы не было.
    Переключается нормально сейчас,но...При передаче телеграфного макроса первый знак или искажен или передается длиииное тире,а потом макрос.Все кардинально меняется,когда ставлю галку-использовать CW Type-все звучит отлично,но при переходе в bpsk опять не срабатывает РТТ.Вот такая незадача.
    По поводу использования Omni Rig не все так хорошо,как хотелось бы.В CW все ОК,в bpsk,при работе на передачу,макрос бежит по экрану,но РТТ почему то подключатет микрофон,а не сигнал с компа на трансивер.

  11. #5530
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245

    При работе с портами есть одна особенность:
    К одному порту может быть подключена только одна программа.
    Вы подключили CwType к порту, цифровой модуль к этому порту уже подключиться не может – для работы цифрой CWType нужно отключать.
    А почему работает CWType, хотя вроде к этому порту подключен цифровой модуль. Цифровой модуль подключается к порту во время передача, перешел на прием и отключился от порта – может работать в CwType, а CwType такого нет, а может и есть, нужно проверить.
    Другое дело OmniRig, к порту подключен только он, а программы подключаются к Omni, не напрямую к порту, а через OmniRig.
    Управление моим трансивером производится по одному порту и CAT и PTT/CW все на одном порту.
    В настройках CAT в PTT/CW и в CWType и в других программах в качестве интерфейса я выбираю OmniRig – и все они могут работать одновременно.

    Ваши замечания по работе с RigExpert-том учту, постараюсь улучшить качество телеграфного сигнала.

  12. #5531
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Здравствуйте всем.

    Наверное мой вопрос адресован больше к автору лога Владимиру.

    При пользовании окном State (там, где RDA, URDA, DOK) заметил, что подтверждение районов RDA (URDA, DOK) происходит не только после получения QSL-ки, но и после подтверждения по eQSL. Причем подтверждается одним цветом. Обратил на это внимание после того, как, увидев, что район RDA подтвержден, решил найти QSL-карточку. Карточку не нашел, но обнаружил, что это подтверждение пришло по eQSL.

    Дорогой Владимир, нельзя ли сделать в этом окне (State) цветовое подтверждение такое же, как и в основном окне лога. То есть пришло подтверждение в виде QSL-карточки - цвет зеленый, по eQSL - желтый. Для дипломов RDA нужно QSL-ное подтверждение связей, а тут думаешь, что район у тебя есть, а оказывается карточки нет.

    Примите мою искреннюю благодарность за Ваш труд!

    Андрей.

  13. #5532
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    118
    Ребята, поделитесь впечатлениями кто использует лог на машинках семейства ASUS PC EEE с процессорами Intel Atom N270, PSE.
    В частности должны привезти 1000H, надеюсь излишних проблем не будет.

  14. #5533
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Я иногда использую ASUS EEE PC 900, операционка WinXP SP3... правда он не на ядре Atom, там процессор Celeron 900... программа лога работает нормально, цифровой модуль тоже... управляется FT-2000 через RigExpert Tiny... думаю, проблем с процессором Atom тоже не должно быть...

  15. #5534
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    118
    Заметил что в последних версиях (V36) у меня перестала работать функция поиск во всех журналах. Ищет только в текущем логе.
    Проверьте PSE как у других?

  16. #5535
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Проверил, у меня работает... версия 36 за вчерашнее число... а галочка стоит напротив "Искать во всех журналах" ?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×