Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #8371
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Исходя из вопроса RD3ATT, я сначала понял, что ему нужно открыть окно настроек... в любом случае, с Вашей стороны существенное дополнение насчет второго окна ONMI-RIG с частотой и управлением...
    Конечно не суть важно, но. Сдается мне правильнее назвать это "окно управления TRX". Так ка это утилита-клиент для OMNI-RIG, написанная Владимиром специально для лога, или я не прав?

  3. #8372
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Прошу не отвлекаться пока на это , мне сейчас больше хотелось иметь дополнительные возможности по настройке интерфейса хотя-бы как в 2.41 версии. Поэтому тихо молчу в тряпочку , боясь спугнуть автора.
    А напишите на мой почтовый ящик, что конкретно.

  4. #8373
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA9YQB Посмотреть сообщение
    Сдается мне правильнее назвать это "окно управления TRX". Так ка это утилита-клиент для OMNI-RIG, написанная Владимиром специально для лога, или я не прав?
    Нет OMNI-RIG написана Алексом VE3NEA, эта программа предназначена для управления трансиверами... в меню программы UR5EQF LOG тоже все ок, менять ничего не нужно, там все понятно... просто Владимиру RD3ATT можно было бы задать более конкретный вопрос - окрыть окно с настройками OMNI-RIG, либо окно с частотой и управлением трансивера... ладно, это мелочи, уже все подсказали и разобрались

  5. #8374
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от mixer Посмотреть сообщение
    тот же лог от UA3GDW написаный аналогично Delphi все входы и выходы в настройках программы показывает корректно (на Win 7).
    Если же код полностью Ваш - где то ошибка.
    Это к слову, т.к. мне пока данная проблема не очень принципиальна...
    Понимаете в MixW,UA3GDW остальные я не смотрел выбираем только звуковую карту для приема и для передачи, а у меня еще и возможность выбра конкретного канала: микрофон и т.д. и регулировка усиления по этим каналам. Вот с этим на некоторых компьютерах и возникает проблема.
    Так, что делать ссылки на другие программы не корректно.
    Почему это там корректно работает - потому что там этого нет.
    Да, применяемый мною компонент, не совсем корректно работает, если знаете,
    подскажите где можно найти "нормальный" компонент для Delphi 5.
    Писать самому лень, очень много писанины.

  6. #8375
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    а у меня еще и возможность выбра конкретного канала: микрофон и т.д. и регулировка усиления по этим каналам
    Так это все без проблем есть в свойствах ЗК, вообще не вижу здесь запинки. Может и не стоило лог перегружать такой настройкой, ведь есть примеры корректно работающие.

  7. #8376
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Так это все без проблем есть в свойствах ЗК, вообще не вижу здесь запинки. Может и не стоило лог перегружать такой настройкой, ведь есть примеры корректно работающие.
    Да, это все есть, но существует одно но:
    Вы слушали музыку, смотрели видео, играли в игры,естественно регуляторы громкости выставляли в положения, необходимые для этих приложений.
    Решили поработать в логе, и Вам в ручную нужно настраивать звуковое устройство, а сейчас это не нужно, запустили в лог, и он восстановил все настройки - сразу можно начинать работать.

  8. #8377
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Непонятно зачем два движка в канале TX если они регулируются синхронно в настройках программы? Еще вопрос по цвету водопада , постоянно приходится менять так как при выходе из программы не сохраняются изменённыё настройки. И вопросик , как изменить шрифт в окнах цифрового модуля? В догонку видя пост автора , постоянно приходится менять настройки аудио рекордера после работы в цифровом модуле , хотелось бы свести на минимум эту процедуру. А ведь хочу ещё подключить к FT2K анализатор спектра по схеме RV4HV через отдельную звуковую карту, чувствую от чегото придется отказываться не то по сто раз на день нужно будет менять настройки.

  9. #8378
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем два движка в канале TX если они регулируются синхронно в настройках программы?
    Вам они мешают?
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по цвету водопада , постоянно приходится менять так как при выходе из программы не сохраняются изменённыё настройки.
    Сохраняется, еще раз проверил.
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    И вопросик , как изменить шрифт в окнах цифрового модуля?
    Конфигурация- настройки PTT
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    В догонку видя пост автора , постоянно приходится менять настройки аудио рекордера после работы в цифровом модуле , хотелось бы свести на минимум эту процедуру. А ведь хочу ещё подключить к FT2K анализатор спектра по схеме RV4HV через отдельную звуковую карту, чувствую от чегото придется отказываться не то по сто раз на день нужно будет менять настройки.
    Специально проверил:
    До запуска программы уровень ,например микрофона, был в одном положении, после запуска программы, установился в положение настроенное в программе, после завершения работы программы, вернулся в прежнее положение.

  10. #8379
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Тады ой! Буду исправлять кривизну своих рук и держать язык за зубами.

  11. #8380
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    естественно регуляторы громкости выставляли в положения, необходимые для этих приложений.
    Решили поработать в логе, и Вам в ручную нужно настраивать звуковое устройство, а сейчас это не нужно, запустили в лог, и он восстановил все настройки
    В моем случае четыре ЗК, и нет этих трудностей, EDIROLL FA-66 работает у меня с SDR, Сreative c цифрой с IC-775DX2, C-MEDIA WAVE работает с IС-910H и IC-7000, а
    Sound MAX- cистемный звук. Как видно, ничего друг другу не мешает, все оперативно переключаеся.
    Кстати, одновременно работают две программы MIXW и тоже, все настройки звука сохраняются при выходе.

  12. #8381
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Ваши проблемы можно решить таким образом:
    1. Убрать флаг "Активировать звуковую панель".
    Название: 78.gif
Просмотров: 1212

Размер: 12.3 Кб
    2. Выбрать в выпадающем списке номер устройства, с которым Вы хотите работать.
    Если прием и передача ведется на разные устройства, то укажите через запятую, первым приемное устройство, вторым передающее, например -1,0
    Управлять громкостью каналов будете средствами операционной системы.
    Еще: -1 это устройство по умолчанию в Вашей системе.

  13. #8382
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    После обновления за сегодняшнее число пишет,что пропала библиотека borlandmm.dll и приложение не может быть открыто.Эта проблема только у меня или еще у когото проявилась ?
    Сергей UR4IOR
    http://ur4ior.jimdo.com/

  14. #8383
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    После обновления за сегодняшнее число
    да... появилась такая проблема...

  15. #8384
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    да... появилась такая проблема...
    Спасибо, я убрал эту версию с сервера.. Поставьте себе предыдущую.

  16. #8385
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Поставьте себе предыдущую
    заменил только *.exe с архива-лог заработал...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×