Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9361
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А вообще я скажу так, Вы определитесь, что нужно делать.
    А то опять начинается, один, я хочу так, другой, я хочу иначе, а как мне быть?
    Давайте сделаем так, на обсуждение предложения будем отводить определенное время, а потом мне будете сообщать принятое решение.

    Пока Вы думали, я уже сделал, я привык работать, и решения должны приниматься быстро.
    Поступило предложение, есть у меня время и желание, сразу приступаю к работе........
    Владимир, всем не угодишь, да наверное, и не надо. Здравый смысл нужен в первую очередь. А лучшее - враг хорошего.

    Добавлено через 31 минуту
    Владимир, еще одна вещь. Вчера я стал устанавливать с нуля новую версию 3.8. Весь интерфейс в процессе установки идет (на моем компьютере, не русифицированном) на английском языке. Программа установилась и стала запускаться. Появился интерфейс программы на английском, который тотчас же сменился русским, и выскочила табличка по-русски "Создать лог?". Сказал НЕТ и весь интерфейс остался на русском. Выбрал из меню "Interface language" - "English", лог перезапустился, и опять русский интерфейс и табличка "Создать лог?" (на русском). В конце концов после нескольких попыток сказал ДА, создал новый лог, загрузил из адиф файла свой старый, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО стало возможным поменять язык интерфейса. Представьте себе, что было бы, если бы я не мог читать по-русски, каким образом устанавливать программу, которая имеет интерфейс на 5 языках и очевидно рассчитана на использование не только русскоязычными пользователями?
    Очевидно, в процессе установки, перед запуском надо предусмотреть выбор языка интерфейса, чтобы такой ситуации, как я описАл, не возникало.
    Или это у меня что-то не так (не думаю, правда... скорее я просто смотрю с точки зрения иностранца, в отличие от других).

    Еще. Все же функция SEARCH должна быть более очевидной и "прозрачной", чтобы не приходилось ломать голову, включать окно повторных связей и т.п. Опять же - здравый смысл.

  3. #9362
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Очередная версия, постарался выполнить многие пожелания и предложения:
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41

  4. #9363
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Кликаем по окну журнала и набираем позывной.
    Все.
    И что дальше?
    Раньше я мог искать и по частичному вводу позывного в специализированном окне, очень было удобно, сейчас же все настолько запутано (да простит меня Владимир, без обид, пожалуйста, я просто сразу перескочил с 2.35 на 3.8, и разница очевидная).

  5. #9364
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Программа установилась и стала запускаться. Появился интерфейс программы на английском, который тотчас же сменился русским, и выскочила табличка по-русски "Создать лог?".
    Пока еще журнал не создан, программа проверяет, а есть ли в системе установленные, Русский или Украинский языки, если есть то подключает Русский интерфейс.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    И что дальше?
    Раньше я мог искать и по частичному вводу позывного в специализированном окне, очень было удобно, сейчас же все настолько запутано (да простит меня Владимир, без обид, пожалуйста, я просто сразу перескочил с 2.35 на 3.8, и разница очевидная).
    Конечно, а как должно быть иначе...............

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Раньше я мог искать и по частичному вводу позывного в специализированном окне
    С помощью фильтров можно тоже искать по частичному вводу позывного.......
    Вот например, все позывные содержащие "ED".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26.gif 
Просмотров:	1091 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	25252

  6. #9365
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    ...сразу перескочил с 2.35 на 3.8, и разница очевидная)...
    Да еще какая я попробовал для интереса поставить версию 2.41, посмотрел, пощелкал мышкой... все работает, без проблем... но чего-то не хватает а это "чего-то" есть в версии 3.хх, и работать с логом стало еще лучше и удобнее...

  7. #9366
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Что сделать? при работе через www в цифре стал тормозить водопад, а если идет передача, то и подвисание прием-передача?Владимир Николаевич решился этот вопрос?

  8. #9367
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    И что дальше?
    Раньше я мог искать и по частичному вводу позывного в специализированном окне, очень было удобно, сейчас же все настолько запутано (
    Попробуйте ввести RW3D выскочат все все RW3D**

    2 ALL

    Добавлено через 11 минут
    Наберите при включении лога в телнете команду SH/FDX увидите на SpotMaster-е много интересного.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 08.10.2009 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  9. #9368
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Что сделать? при работе через www в цифре стал тормозить водопад, а если идет передача, то и подвисание прием-передача?Владимир Николаевич решился этот вопрос?
    Сегодня с Владимиром общались на эту тему... при приеме спотов с www-кластера идет их обработка, что занимает достаточно времени и ресурсов компьютера, поэтому на слабых компьютерах происходит "подтормаживание" на какое-то время... на своем двухядерном абсолютно ничего не замечаю, все работает без тормозов... выход - либо пока мириться с этим, может быть Владимир что-то придумает... либо возвращаться к раннему состоянию, когда были раздельные кластеры, не было спот-мастера и т.д... к сожалению, модные нововведения требуют ресурсов... купить новый компьютер не предлагаю, не для всех это выполнимо...

    P.S. Уже было предложение при запуске лога использовать www-кластер для заполнения окна спотов, а затем использовать telnet-кластер для дальнейшей работы... при таком сочетании нет никаких тормозов...

  10. #9369
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Что сделать? при работе через www в цифре стал тормозить водопад, а если идет передача, то и подвисание прием-передача?Владимир Николаевич решился этот вопрос?
    Я и говорил об этом, что сейчас в двое больше времени тратится на обработку данных для кастера "старого" и для "Спот мастера".
    Я предлагал оставить один из них, но меня затюкали и заставили оставить оба, хотя я был против. И что мне сейчас делать................
    Как мне угодить и тем и этим, а может быть послать или тех, или других.
    Короче, как бы я не сделал, крайним остаюсь я.........
    Вот почему, когда я вчера спорил, Вы меня не поддержали, а сейчас говорите: "решите этот вопрос". Вот поставьте себя на мое место, что мне делать?
    Вчера весь вечер на эту тему спорил, но никто меня не поддержал.
    А говорил же, что у людей со старыми компьютерами будут проблемы.
    Короче, вопрос не ко мне, решайте сами, увеличить скорость обработки, во всяком случае сейчас, я не могу, решайте сами, как решите, так я и сделаю.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Наберите при включении лога в телнете команду SH/FDX увидите на SpotMaster-е много интересного.
    Да, классно.

  11. #9370
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Фантазии...

    Владимир Николаевич!

    Всё уже и так, казалось бы, классно! Спасибо огромное!

    Позвольте поделиться еще одной фантазией на тему - Куда идти дальше?
    Это ни в коей мере не "хотелка". Но если удастся такое сделать - "нас не догонят".

    Суть фантазии - сделать масштабирование спот-мастера при включении "мелкого" шага настройки аппарата. То есть - шаг 10 Гц соответсвует нынешнему "масштабу" линейки спот-мастерf, переключаем на шаг 1 Гц - линейка "растянулась".

    С уважением! Владимир, de RU3UM.

  12. #9371
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Володя, ты сделал все правильно... так, как и должно быть... конечно, очень жаль, что в ущерб кому-то, со стареньким компьютером... но давай прикинем... вполне возможно, через пол-года, через год программа лога станет еще более навороченной, она потребует еще больше ресурсов... или будем топтаться на месте и отказываться от тех функций, которые считаем необходимыми? будем ориентироваться на тех, у кого, примеру, старенький пентиум с минимумом оперативки, на котором и операционка едва ворочается? ИМХО, единицы не могут позволить себе обновить конфигурацию компьютера по финансовым соображениям... а кого-то может "жаба душит" отдать 300, максимум 400 баксов за системный блок с более-менее приличной конфигурацией... коллеги, без обид, ничего личного... сам бы всем купил по новому системнику, если была бы возможность

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Суть фантазии - сделать масштабирование спот-мастера при включении "мелкого" шага настройки аппарата. То есть - шаг 10 Гц соответсвует нынешнему "масштабу" линейки спот-мастерf, переключаем на шаг 1 Гц - линейка "растянулась".
    Такой же точно фантазией делился вчера с Владимиром
    Последний раз редактировалось RM4Y; 08.10.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  13. #9372
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Суть фантазии - сделать масштабирование спот-мастера при включении "мелкого" шага настройки аппарата. То есть - шаг 10 Гц соответсвует нынешнему "масштабу" линейки спот-мастерf, переключаем на шаг 1 Гц - линейка "растянулась".
    С уважением! Владимир, de RU3UM.
    Пока, я так сделать не могу, сейчас масштабирование производится автоматически, в зависимости от размеров форы, пытался совместить ручное и автоматическое масштабирование, ерунда получается, и если оставить только ручное, тоже плохо.
    После многочисленных экспериментов я пришел к выводу, что автоматом самый лучший вариант. Во всяком случае, пока, может какая идея и посетит меня, потом, а пока......
    И к тому же, на моем трансивере я не могу определить, какой шаг установлен, и так на всех icom-ах, про другие не знаю.

  14. #9373
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Длина комментария

    Владимир Николаевич, давайте немного увеличим в Спот-мастере длину комментария.
    То, что укладывается в поле комментария в табличном представлении спотов, не полностью укладывается в строке Спот-мастера.

    Спасибо! Владимир, de RU3UM!

  15. #9374
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RW3DY
    Наберите при включении лога в телнете команду SH/FDX увидите на SpotMaster-е много интересного.

    Да, классно.
    Владимир есть фишка с количеством спотов SH/FDX 100(200,300,500,1000)
    Но есть одно но после выведения N-го кол-ва спотов (50,80 у каждого по разному). надо отправить Enter для выведения дальнейшего списка или А для прекращения.
    Я например для вывода дальше отправил пустую команду. Но для этого надо вызвать <отправить каманду> и очистить поле команды. Можно ли решить эту задаче без лишних телодвижений?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, давайте немного увеличим в Спот-мастере длину комментария.
    То, что укладывается в поле комментария в табличном представлении спотов, не полностью укладывается в строке Спот-мастера.

    А это наверное зависит от используемого дисплея. У меня на ноутбуке и так плохо все помещается :-( мало 14 дюймов
    Последний раз редактировалось RW3DY; 08.10.2009 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  16. #9375
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, давайте немного увеличим в Спот-мастере длину комментария.
    То, что укладывается в поле комментария в табличном представлении спотов, не полностью укладывается в строке Спот-мастера.
    Спасибо! Владимир, de RU3UM!
    Да, иногда комментарий не помещается, но если подвести мышку к строке, то можно увидеть полный текст комментария:
    Название: 27.gif
Просмотров: 964

Размер: 2.6 Кб

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×