Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9376
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я например для вывода дальше отправил пустую команду. Но для этого надо вызвать <отправить каманду> и очистить поле команды. Можно ли решить эту задаче без лишних телодвижений?
    Постараюсь решить эту проблему.

    Добавлено через 11 минут
    SH/FDX хорошая команда, но есть одна проблема, первыми приходят свежие споты, а последние старые, то есть, при получении старые споты заменят новые......

  3. #9377
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Владимир Николаевич! на компе еще держу 2.41- в ноутбуке все сл версии.
    сейчас последняя-от 08.10.2009. КЛАСС!!!!!КЛАСС!!!!! СПАСИБО!!!!

  4. #9378
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Может, об этом уже писали - у меня на глобусе не отражаются появляющиеся споты, если принудительно не кликать мышкой на позывных. В старой версии все работало автоматически. Что-то у меня не так или так задумано?

  5. #9379
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    SH/FDX хорошая команда, но есть одна проблема, первыми приходят свежие споты, а последние старые, то есть, при получении старые споты заменят новые......
    А споты перетирать не надо, их надо накапливать. И вот в том всплывающем Baloon -хорошо бы показывать всю историю сообщений по данному позывному в хронологическом порядке.
    Обычно споты на один и тот же позывной дополняют и уточняют информацию. Кто IOTA подскажет, кто QSL-менеджера, а кто напишет какой Split и где корреспондент слушает - это все важная инормация, ее нельзя терять.

    Кстати в Балуне не хватает позывного человека, который спотил и на самом СпотМастере эта информация тоже далеко справа, за границей окна, потому не видна. Если возможно - то неплохо бы позывной спотирующего тоэе добавить в балун.

    По поводу медленных машин - так решение проблемы же ж очевидно - не пользоватся Веб-Кластером в автоматическом режиме. Надо - вручную зачитал, когда это не помешает работе, а так Телнет и порядок.

  6. #9380
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    будем ориентироваться на тех, у кого, примеру, старенький пентиум с минимумом оперативки, на котором и операционка едва ворочается?
    Вот опять я со своей старой бредовой идеей Lite версии.
    Я опять вступлюсь за обладателей старых самодельных трансиверов которые по природе своей не могут дружить с компьютером и древних пентиумов и целеронов у которых оперативка 64 метра.
    Сергей Вы правы. Мы скоро будем все чаще и чаще сталкиваться с проблемами железа которое скоро не будет тянуть всех современных наворотов которые Владимир неприменно интегрирует в свой замечательный лог.
    И правы Вы в том, что мы должны двигаться вперед. Потому, что если мы будем стоять на одной платформе то скоро зайдем в тупик.

    Но Lite версия может помочь тем, кто не может или не хочет совершенствоваться (это не в обиду сказано).
    Lite версия по определению не растет и не ведется. Она постоянная и неменяющаяся. Легкая и шустрая даже для 98 винды и 64 метров оперативки. Единственное что может в ней исправится, так это изменения в работе кластера.
    И все.

    Тогда сколько сразу решиться проблем!!! Не нравится? Милости прошу в Lite версию. Там все летает.

    Владимир, не обращайте внимания на мои фантазии...))) Это просто мысли в слух. Я понимаю, что делать ещё одну версию журнала это слишком.

  7. #9381
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от n2ho Посмотреть сообщение
    Может, об этом уже писали - у меня на глобусе не отражаются появляющиеся споты, если принудительно не кликать мышкой на позывных. В старой версии все работало автоматически. Что-то у меня не так или так задумано?
    Проверил - работает... споты на глобусе не будут отражаться, если снята галочка в поле "Статистика", под закладками кластера....

    Добавлено через 41 секунду
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    По поводу медленных машин - так решение проблемы же ж очевидно - не пользоватся Веб-Кластером в автоматическом режиме. Надо - вручную зачитал, когда это не помешает работе, а так Телнет и порядок.
    Андрей, золотые слова
    Последний раз редактировалось RM4Y; 09.10.2009 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  8. #9382
    Low Power Аватар для UT7CL
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Христиновка
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    48
    Здравствуйте. Извиняюсь заранее если чтото дублирую, но появилась проблема. Не закрывается окно приветствия. После какого именно обновления я это заметил не помню. И еще вопрос. Можно ли статистику по дипломам как то экспортировать в HTML (для размещения инфо в интернет и т.д.) ?

  9. #9383
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Владимир, две закладки с одним "именем".
    Название: log.jpg
Просмотров: 910

Размер: 3.7 Кб

  10. #9384
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Владимир, две закладки с одним "именем".
    Название: log.jpg
Просмотров: 910

Размер: 3.7 Кб
    Это как раз то, о чем я говорил несколько страниц выше (#9327), в английском варианте 2 закладки с одним и тем же "DX", а наверное, надо одну из них обозвать "SPOT"??

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Проверил - работает... споты на глобусе не будут отражаться, если снята галочка в поле "Статистика", под закладками кластера....
    Спасибо, завтра (у вас уже сегодня) на работе посмотрю, дома старая версия пока (2.35), которая мне все еще нравится...

  11. #9385
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    старенький пентиум с минимумом оперативки, на котором и операционка едва ворочается
    Да в том то и дело, что стоит 2 ядра и 4 гига оперативки, если и это отстой то тогда и не знаю что предпринять. придется в цифре работать через MIXW, чего не совсем хорошо.
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я и говорил об этом, что сейчас в двое больше времени тратится на обработку данных для кастера "старого" и для "Спот мастера".
    Я предлагал оставить один из них, но меня затюкали и заставили оставить оба, хотя я был против. И что мне сейчас делать................
    Как мне угодить и тем и этим, а может быть послать или тех, или других.
    Короче, как бы я не сделал, крайним остаюсь я.........
    Да я и не спорю и целиком и полностью согласен с Вами Владимир Николаевич.
    Будем ждать может когда то решится и эта проблема.

    И еще у меня есть маленький вопрос.
    Можно ли сделать что бы и основное окно можно было увеличивать или уменьшать в размерах, а лучше увеличить разрешение всего лога т.к. даже на моем 19" мониторе с разрешением 1280Х1024 уже не помещаются все окна лога. Уже подумываю покупать новый широкоформатный монитор что бы запихать лог полностью.Hi

  12. #9386
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что стоит 2 ядра и 4 гига оперативки, если и это отстой то тогда и не знаю что предпринять. придется в цифре работать через MIXW, чего не совсем хорошо.
    1.Выключить автоматическое обновление.
    2. Вы видимо большое количество спотов получаете за один раз, как для меня оптимально 25.
    Пробовал на своем компе, не таком крутом, подтормаживание есть, но оно заметно только на приостановке водопада, а потери принятых данных не происходит.
    При передаче тоже самое, в эфир сигнал идет без ограничений, только подтормаживается отображение переданных символов в приемном окне.

  13. #9387
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Уже подумываю покупать новый широкоформатный монитор что бы запихать лог полностью
    купите лучше такой же второй монитор..... ВЕЛИКОЛЕПНО работается в цифре с двумя 19шками.... (если конечно видео-карта позволяет)

  14. #9388
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    придется в цифре работать через MIXW, чего не совсем хорошо.
    А вот Ультиматумы ни к чему, я этого теръпеть не могу, и переживаю за решение проблемы, наверно не меньше Вашего.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT7CL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Извиняюсь заранее если чтото дублирую, но появилась проблема. Не закрывается окно приветствия. После какого именно обновления я это заметил не помню.
    Видимо у Вас какие-то проблемы с базой, Сергей, RZ1OM, в таких случаях советует заменить базы, их можно взять эдесь: http://files.ur5eqf.com/rz1om/

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    1.Выключить автоматическое обновление.
    2. Вы видимо большое количество спотов получаете за один раз, как для меня оптимально 25.
    Пробовал на своем компе, не таком крутом, подтормаживание есть, но оно заметно только на приостановке водопада, а потери принятых данных не происходит.
    При передаче тоже самое, в эфир сигнал идет без ограничений, только подтормаживается отображение переданных символов в приемном окне.
    Установил версию 3.7 разницы в скорости работы не заметил, как в той версии так и в последней во время приема данных с www водопад подтормаживает, и на одно и тоже время!!!!
    Хуже не стало.

  15. #9389
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А вот Ультиматумы ни к чему, я этого теръпеть не могу, и переживаю за решение проблемы, наверно не меньше Вашего.
    не хотел обидеть, просто еще раз озвучил свое видение решения данного вопроса для других людей.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA9SUX Посмотреть сообщение
    купите лучше такой же второй монитор..... ВЕЛИКОЛЕПНО работается в цифре с двумя 19шками.... (если конечно видео-карта позволяет)
    Да в том то и дело не хочется обставляться мониторами, заводить их целую кучу. Вот и обратился к автору, может что и поможет в решении данного вопроса. я так думаю что не я один испытывает эти неудобства при аналогичном сетапе.
    Последний раз редактировалось RX3DQX; 09.10.2009 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение

    EX. UV3DQX
    73! de Владимир RX3DQX.

  16. #9390
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что стоит 2 ядра и 4 гига оперативки, если и это отстой то тогда и не знаю что предпринять. придется в цифре работать через MIXW, чего не совсем хорошо.
    Владимир, на такой конфигурации комп не только не притормаживает, а должно все просто "летать" у меня сейчас две системы, одна - постоянно обновляемая через И-нет лицензионная WinXP SP3, другая - Win 7 Home Premium, один из крайних релизов, тоже автоматически обновляемая... смотрите настройки Вашей системы, стопудово дело в ней... может быть давно пришла пора очистить ее от лишнего хлама, убрать ненужные файлы, почистить реестр, обновить драйвера... тут комп с чипсетом P35 и процессором Core2Duo 2,66 ГГц, оперативки 2 Гига, четыре жестких диска по 250 Гигов, видео ATI HD 2400 XT... ну и прочее... далеко не самая крутая конфигурация, но нет абсолютно никаких притормаживаний... этого компа еще хватит на несколько лет, как минимум если, тьфу-тьфу, раньше не выйдет из строя...
    А с двумя мониторами работать - просто сказка сначала попробуйте, потом не откажетесь ни за что...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×