Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9466
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Если мне не изменяет память, раньше было сделано постраничное перелистывание лога по тысяче QSO нажатием клавиш PageUP/PageDown... сейчас в начало и конец лога можно попасть, нажав кнопки Home или End ...

  3. #9467
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Сергей, спасибо, теперь понятно убрали дублирование.

  4. #9468
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Извините за офф.

    Просто хорошим настроением был обязан от части логу.
    После того как я переехал в Украину из UK, долгое время вел аппаратный журнал на бумаге. Вернее на отдельных листочках, которые потом бережно складывал в папку. Я вообще с детства был приучен каждую связь записывать в лог, а так же отмечать в нем интересные события и наблюдения.
    И вот не так давно я добрался наконец до этих листочков и начал заводить их в лог.
    Это были связи периода 1995-2000 года.

    Очень теплые и незнакомые ощущения испытывал я при занесении этих связей. Столько воспоминаний всплыло на поверхность памяти..))
    Было и грустно от того, что некоторые корреспонденты ушли за это время в мир иной (кем то заботливо было забито в базе данных сообщение о том, что тот или иной радиолюбитель SK). Кто то сменил позывной и категорию. Кто то поменял место жительства. Всю эту информацию выдавал мне лог UR5EQF. Я потратил несколько вечеров что бы забить все связи с бумажных носителей, но это были очень приятные вечера.

    И вот на днях я провожу на 160 м связь с очередным корреспондентом. Заношу его позывной в окошко и вижу что проводил с ним уже связь в 1995 году! Яж голос задрожал...)))
    Я ему сразу все выложил как на духу...))) Так мол и так... 15 лет назад почти мы с Вами связь проводили... 17 лет мне тогда было...))) Ну и поговорили немного... повспоминали...

    Вот так...)))
    Спасибо UR5EQF...)))

  5. #9469
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    PS: Не возражаю против удаления Веб-Кластера. После появления чудесной команды SH/FDX толку от него действительно немного (хотя кому - то возможно он и нужен).
    Поддерживаю!

    Еще просьба Владимиру Николаевичу. В настройках телнет кластера ввести "галку" - "группировка по диапазонам".
    Нет галки - споты отображаются так, как они отображались в телнет окне во второй версии: с фильтрацией и раскраской цветами по диапазонам согласно установок.
    Если галка есть, то отображать споты как сейчас, группируя по диапазонам, с заголовком и управлением +/- (свернуть/развернуть). И еще: когда диапазон свенут, новый пришедший спот автоматически раскрывает свернутый диапазон. Льзя ли сделать, чтоб не раскрывал? Когда спотов много, приходится много пролистывать. Выключить диапазон в установках не помогает, у спотов есть время жизни и диапазон все равно раскрывается, пока это время не кончится. Или при выключении диапазона в установках удалять все споты.
    Вариант без задействования установок предпочтительней.

  6. #9470
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    У меня было такое пару раз, но как-то не связал это с работой программы... как раз в это время от провайдера пришло сообщение - "Уважаемые абоненты! В связи с аварией на магистральном канале связи возможно ухудшение качества доступа в Интернет. Приносим свои извинения. С уважением, Служба технической поддержки АТК"...
    Странно все это, Сереж. Перегружал комп вчера (ноут с вистой). По началу после загрузки лога было хорошо: споты шли, картинки грузились. Вроде идилия, ан нет Через час или 2... не засекал времени, споты останавливались. Я это замечал раза 2-3. Первое что возникло - что-то с самим кластером. Зашел удаленно на него через telnet ручками - отвечает, споты сыплются. Далее попробовал отключиться от кластера в программе. Выбрал другой (OH5RBI) - таже беда - даже приглашения не отображал. Закрыл лог. Снова загрузил, включил кластер - споты пошли. Через нек. время опять таже беда.

    Добавлено через 47 секунд
    Сегодня проверю еще. Посмотрю дома как работает.
    Хотя уверяю, что траблов с И-нетом быть не могло.
    Последний раз редактировалось RC3C; 12.10.2009 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  7. #9471
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Коллеги.
    Расскажите как пользоваться этими командами из выпадающего окошка.
    И что писать в поле рядом с ним и после чего жать OK?

    Удалять пока ничего не нужно...))) Ломать не строить...))
    Успеется.

  8. #9472
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    В настройках телнет кластера ввести "галку" - "группировка по диапазонам".
    Группировка в телнет-кластере никуда и делась, она есть...

  9. #9473
    QRP Аватар для UA3MSS
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    скачав последний апдейт (3.8 от 9.10.09), заметил, что (может у меня в Висте глюк, а может.....) после некоторого времени работы кластера на экране перестают появляться споты, хотя соедение с кластером не разрывалось......
    наблюдал ли кто такую картину?
    У меня аналогично. Установил версию 3.7 - все нормально работает. WinXP SP3.

  10. #9474
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Расскажите как пользоваться этими командами из выпадающего окошка.
    И что писать в поле рядом с ним и после чего жать OK?
    В поле "Command" вводится команда, а ниже - какие-то данные... например:

    SHOW/DX/10
    K4M

    На закладке TELNET будут выведены 10 крайних спотов на K4M ...

    Список команд можно редактировать... большинство команд описано в файле помощи, в разделе "Работа с DX-кластером"...

  11. #9475
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8245
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Коллеги.
    Расскажите как пользоваться этими командами из выпадающего окошка.
    И что писать в поле рядом с ним и после чего жать OK?
    http://rn6bn.ru/index.php?view=cluster_rus_help
    Тут много о телнет и командах

  12. #9476
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Странно все это, Сереж. Перегружал комп вчера (ноут с вистой). По началу после загрузки лога было хорошо: споты шли, картинки грузились. Вроде идилия, ан нет Через час или 2... не засекал времени, споты останавливались. Я это замечал раза 2-3. Первое что возникло - что-то с самим кластером. Зашел удаленно на него через telnet ручками - отвечает, споты сыплются. Далее попробовал отключиться от кластера в программе. Выбрал другой (OH5RBI) - таже беда - даже приглашения не отображал. Закрыл лог. Снова загрузил, включил кластер - споты пошли. Через нек. время опять таже беда.
    Уже который день пытаюсь выяснить механизм появления этого глюка. Не писал раньше, т.к. думал, что это только у меня. Понял пока одно: связано это с отправкой/принятием данных из интернета другими программами. Но что именно оказывает влияние, не могу пока понять. Что только не пробовал делать одновременно - работает. Перестал внимательно следить... Смотришь, а споты уже минут пять не поступают. Может и правда WWW грохнуть? Мнится мне, что проблема в этой связке.

  13. #9477
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Группировка в телнет-кластере никуда и делась, она есть...
    Да, есть. Но больше люб вариант, который был во второй версии лога. А запрашиваемая "галка" и есть вариант выбора вида телнет-кластера: а-ля версия 2 или версия 3.

  14. #9478
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Смотришь, а споты уже минут пять не поступают. Может и правда WWW грохнуть? Мнится мне, что проблема в этой связке.
    Картина аналогичная... У меня еще при этом не очищается окно "спотов", ни в какую. Только перезапуском лога.
    73! Владимир.

    P.s. И еще зависает Omni rig...

  15. #9479
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    307
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    431
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Странно все это, Сереж. Перегружал комп вчера (ноут с вистой). По началу после загрузки лога было хорошо: споты шли, картинки грузились. Вроде идилия, ан нет Через час или 2... не засекал времени, споты останавливались. Я это замечал раза 2-3. Первое что возникло - что-то с самим кластером. Зашел удаленно на него через telnet ручками - отвечает, споты сыплются. Далее попробовал отключиться от кластера в программе. Выбрал другой (OH5RBI) - таже беда - даже приглашения не отображал. Закрыл лог. Снова загрузил, включил кластер - споты пошли. Через нек. время опять таже беда.

    Добавлено через 47 секунд
    Сегодня проверю еще. Посмотрю дома как работает.
    Хотя уверяю, что траблов с И-нетом быть не могло.

    Тоже заметил, проверял на ноуте и на стационаре. После перезагрузки работает снова.

  16. #9480
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,137
    Поблагодарили
    3549
    Поблагодарил
    8245
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Может и правда WWW грохнуть?
    Пора, надо киллера нанять :-)

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×