Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9496
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    363
    [QUOTE=RW3DY;313997]
    Цитата Сообщение от UA3DRX Посмотреть сообщение
    Можно сделать еще проще.
    Взять тетрадку, разлиновать ее.
    Взять карандаш.
    И вперед с песнями.

    Не нравится ищите варианты (другие логи), а не гните пальцы.

    И не списывайте кривые руки на автора лога.
    Понаставят программ, не деинсталируют нормально, а потом ищут виноватых.
    Сначала со своим компом разберитесь.

    Извините достало.
    у меня наверное комп как у Сергея RZ1OM неправельный ни разу не глючил лог ,использую лог ссамого первого дня , были вопросы поначалу , потом порешились

  3. #9497
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Опять о закладке 28(2)

    Владимир Николаевич!
    При открытии закладки 28(2) в спот-мастере аппарат теперь переходит на диапазон 29-29,7 МГц, но! Попытка перетащить мышкой шкалу завершается переключением аппарата и шкалы в спот-мастере на последний перед выбором 28(2) диапазон.

    Коллеги, подтверждаете?

    Спасибо! Владимир, de RU3UM!

  4. #9498
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Привет всем! Кто может объяснить куда делся в в версии от 13.10 www claster, что за новые окошки в закладке telnet появились, какие то каманды нужны, что это?

  5. #9499
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич!
    При открытии закладки 28(2) в спот-мастере аппарат теперь переходит на диапазон 29-29,7 МГц, но! Попытка перетащить мышкой шкалу завершается переключением аппарата и шкалы в спот-мастере на последний перед выбором 28(2) диапазон.
    Коллеги, подтверждаете?
    Спасибо! Владимир, de RU3UM!
    Да зачем коллеги, вижу. Я а что делать пока не знаю, возможно в модуль управления Omni Rig придется добавлять диапазон 28(2), без этого проблему не решить.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валерий48 Посмотреть сообщение
    www claster
    По этот кластер последние да дня на этом форуме и только говорили.

  6. #9500
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Валерий48 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Кто может объяснить куда делся в в версии от 13.10 www claster, что за новые окошки в закладке telnet появились, какие то каманды нужны, что это?
    Валерий, Вы видимо форум читаете выборочно... вернитесь хотя бы на 2-3 дня назад, все станет ясно...

  7. #9501
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    По поводу www-кластера в логе

    Выскажу своё "неправильное" мнение.

    Удаление WWW-кластера ускорения полёта программы не принесло, а даже наоборот:
    - получение телнет-спотов затянулось на время, требуемое для сбора всей коллекции спотов,
    - пропала возможность получить за секунды список кучи спотов сразу, на момент включения.

    Ну если кому-то мешали споты с WWW - не включали бы их у себя и весь фестиваль!
    Нафига тех остальных, у кого скорость канала и производительность компа позволяют ВСЁ обрабатывать, лишать удобств, заложенных в программу лога?

    Итак, моё неправильное мнение - спотам с www быть!
    У кого не работает - ищите виновных в зеркале!

    73! Владимир, de RU3UM!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Да зачем коллеги, вижу. Я а что делать пока не знаю, возможно в модуль управления Omni Rig придется добавлять диапазон 28(2), без этого проблему не решить.
    Т.е. проблема обозначена и взята на контроль.
    Можем только пожелать успешного её решения. Спасибо!

  8. #9502
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    По этот кластер последние да дня на этом форуме и только говорили.
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Валерий, Вы видимо форум читаете выборочно... вернитесь хотя бы на 2-3 дня назад, все станет ясно...
    Да, извините, пропустил

  9. #9503
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    получение телнет-спотов затянулось на время, требуемое для сбора всей коллекции спотов,
    - пропала возможность получить за секунды список кучи спотов сразу, на момент включения.
    Кучу спотов можно получить командой SH/FDX.
    Скорость выполнения этой команды ни как не хуже чем во всех предыдущих версиях, начиная с первой, но сейчас этот процесс выполняется более комфортно, и обработка блока из 100 спотов длится несколько секунд. неужели это так долго, тем более, что эту команду нужно выполнить один раз, перед началом работы.
    А ускорить этот процесс не могу, не хватает видимо ума, может когда, что и придумаю.

  10. #9504
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    ...Удаление WWW-кластера ускорения полёта программы не принесло, а даже наоборот:
    - получение телнет-спотов затянулось на время, требуемое для сбора всей коллекции спотов,
    - пропала возможность получить за секунды список кучи спотов сразу, на момент включения...
    Ответ только что был дан автором программы... он был очевиден, стоило только вернуться на несколько страниц назад...

    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Итак, моё неправильное мнение - спотам с www быть!
    У кого не работает - ищите виновных в зеркале!
    Владимир сделал правильно, что убрал www-кластер... по крайней мере, избавились от текущих проблем и нападок со стороны некоторых пользователей...

  11. #9505
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Ну если кому-то мешали споты с WWW - не включали бы их у себя и весь фестиваль!
    Нафига тех остальных, у кого скорость канала и производительность компа позволяют ВСЁ обрабатывать, лишать удобств, заложенных в программу лога?
    В связи с вводом "Спот мастера", работу www и телнет кластера нужно было совместить, а они между собой конфликтовали.
    Двое суток на форуме были одни предложения убрать его, я внимательно слушал мнения, и ни кто за это время не высказался за поддержку www.
    Через два дня наблюдения за форумом, я принимаю решение( напомню, никто за это время не возразил) удалить его, так как, повторюсь, никак не могу решить проблему конфликта совместной работы кластеров.
    После недели усилий, пришел к мнению, что или оставить кластеры как и было раньше, отдельными или отказаться от банд мастера.
    Хорошо, поступили предложения избавиться от www, что меня и устроило.
    А что будут возмущения потом, только как я сделаю, я это знал...........
    А как иначе.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Итак, моё неправильное мнение - спотам с www быть!
    Ну ладно спотам быть, а как со мной.
    Как мне быть, ну не могу я возникшую проблему решить, ну хоть застрелите меня.

    И тему с www я не закрыл, а отложил до лучших времен, может чего и смогу сделать, но не сейчас.

  12. #9506
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#962 от 10 октября 2009 года, забирайте - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews962.rar ...

  13. #9507
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37
    Владимр Николаевич! Ваше мнение правильное и необсуждаемое! На этом "корабле" Вы - КАПИТАН!

    Признаюсь, что " в драку" относительно www-кластера я вступился поздно, посчитал, что "тяжелой артиллерии" в лице Сергея RZ1OM будет достаточно.

    Уверен, что Вам удастся разрешить все проблемы "требовательных юзеров".

  14. #9508
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Даа... жаль www споты.
    Я ими пользовался тоже.
    И я вроде как писал, что не нужно ничего ломать.
    У меня все работало и мне очень понравилась идея объединить эти два кластера.
    Честно говоря у меня вообще 90% описанных другими проблем не наблюдалось. Специально смотрел, издевался... как никрути все работало.
    Мне иногда кажется, что половина всех проблем возникало из некорректной работы либо железа либо криво установленной винды.
    Если важно мое мнение, то хотелось бы вернуть www кластер если можно.
    Хотя, что сделано, то сделано.
    Не хочу быть тормозом перестройки, поэтому будем привыкать жить по другому.

  15. #9509
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Даа... жаль www споты.
    Я ими пользовался тоже.
    И я вроде как писал, что не нужно ничего ломать.
    У меня все работало и мне очень понравилась идея объединить эти два кластера
    Идея хорошая, но програмирование нескольких независимых потоков обработки информации в Real-Time режиме не простая задача. Я думаю Владимир еще вернется к этой теме позже. А пока все пользуемся командой телнета SH/FDX/100 и порядок.

    Диэкс-саммит заметно отстает от телнета по скорости появления станций в спотах и реальный плюс у него только один - на сайте можно по любому позывному посмотреть историю спотов и провести анализ. Все - больше я преймуществ по сравнению с телнетом не вижу.

    PS: Жаль, что в новой версии на СпотМастере во всплывающей подсказке не видна история спотов. Все еще надеюсь, что она появится (в таблице спотов то вся история присутствует).

  16. #9510
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Обновление файла WFF

    В связи с расширением директории заповеднков и парков Литвы обновлен файл для учета выполнения условий по программе WFF - World Flora Fauna.

    Учет вести в окне Статистика 1.

    Пользуйтесь!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×