Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10306
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Владимир обещал подумать, как лучше сделать.[/QUOTE]

    Тёзка,победила дружба.
    А поскольку поле, всегда стремится стать материей,то значит скоро эти мысли воплотятся в логе,так будет действительно намного удобнее и оперативней.
    И как всегда,он сделает даже лучше,чем мы предполагали.

  3. #10307
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ребята я не собираюсь разбираться, как работает TR4W.
    Зачем тогда делать свою программу, что б потом делать, как в TR4W.
    Лучше сразу ей пользоваться.
    А разбираться не надо Владимир Николаевич, я описал как в ней работает кластер, если нужно, то могу подробнее описать или ответить на вопросы. Конечно я понимаю что есть sh/dx команды и т.п. есть и telnet, но тогда зачем вся автоматизация ? чтобы в соревнованиях в тех же, только мышкой тыкать и писать sh/dx 100, а ну да я в кластере RN6BN, тут надо sh/dx 20....Согласитесь как то не серьезно получается, всего надо та немного доработать в программе работу кластера, точнее спотов по диапазонам и поверьте будет намного удобнее работать с кластером чем сейчас.

  4. #10308
    QRP
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    г. Прокопьевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    C eQSL свалились неподтвержденния от наблюдателей. Подскажите, как подтвердить SWL. В версии 2 можно было вбить наблюдательский Callsign. В версии 3.9 наблюдательские позывные не вбиваются.

  5. #10309
    Low Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    30
    На сайте еQSLC нажимаете правую кнопочку с зеленой галочкой.

  6. #10310
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    На первом рисунке основная частота 500гц на втором 1500гц.
    Некорректный пример. В вашем случае вполне может быть "палка" на 3 кГц и она даже может быть слышна и в эфире - все зависит от качества (и наличия) фильтра на передачу. Например у меня в TS2000 используется на передачу пакетный режим с узкополосным фильтром на передачу. Используемая частота 1000 Гц - ничего в эфир не лезет, проверено неоднократно. По вашей "методике" буду "палки" на экране.
    Но я сейчас хотел о другом, более непосредственно имеющее отношение к теме. Не первый раз вижу такое как на скриншоте. Хотелось бы все-таки лицо (в данном случае) видеть. На компе снимки сохраняются нормально, но видеть корреспондента хочется во время связи и в нормальном состоянии, а не без головы, как в данном случае. Это как-то можно исправить?
    Изображения Изображения  

  7. #10311
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А разбираться не надо Владимир Николаевич, я описал как в ней работает кластер
    Одно попрошу, не нужно дублировать одно и тоже предложение по несколько раз.
    Я слежу за этим форумам и в курсе всех предложений.
    Не нужно на меня давить.
    Я сам приму решение, что мне делать. Понимаете, что б выполнить Ваше предложение нужно все, что сделано по кластеру грохнуть, и переделать все с начала.
    Вот я и думаю, что лучше.........
    Кроме того я наметил определенный план работы с логом на ближайшее время, а тут требуют, немедленно сделай.
    И кроме того нужно взвесить все за и против.
    А то в последнее время так получалась:
    Одни настоятельно требуют чего то сделать, я соглашаюсь, делаю, но после этого вторая половина начинает требовать, верни назад.

    И понимаете, не все иногда так просто сделать.
    Вот еще одно пожелание, с выносом регуляторов звукового устройства
    и мощности на переднюю панель. Кажется что еще проще.
    А оказывается в этом столько проблем. Не буду перечислять, поверьте мне на слово. Сейчас пытаюсь найти решение............
    Пока думаю, а что придумаю,.............
    В программировании, для решения задачи нужно "созреть".

  8. #10312
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Наконец разобрался.
    Лучше позже чем никогда.
    Меню - Установки - Режим соревнований, флаг "Показывать очки в приемном окне", этот флаг нужно установить.
    Алгоритм такой, если станция не дает очков, а точнее = -1, то значит повтор.
    А расчет очков был отключен, очки = 0, вот повторы и не показывались.
    Это есть не совсем правильно, программу я сейчас переделал. Будет с очередной тестовой версией.

    P.S А я рекомендовал включить опцию, "Показывать очки в приемном окне".............
    Конечно, что это скажется на определении повторов и не знал, и сейчас случайно нашел.
    Действительно я отключил эту функцию чтобы меньше было значков в приемном окне, я и так знал кто сколько дает очков. Спасибо за подсказку.

  9. #10313
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7AXA Посмотреть сообщение
    Действительно я отключил эту функцию чтобы меньше было значков в приемном окне, я и так знал кто сколько дает очков. Спасибо за подсказку.
    В последней тестовой я эту функцию убрал, очки в приемном окне всегда показываются, если их каждый раз считаем, будем и показывать.

  10. #10314
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Некорректный пример. В вашем случае вполне может быть "палка" на 3 кГц и она даже может быть слышна и в эфире - все зависит от качества (и наличия) фильтра на передачу........ По вашей "методике" буду "палки" на экране.
    В чем некорректный пример?
    Я показал, какой модулирующий сигнал будет попадать на НЧ вход трансивера, при 500гц и 1500гц. А какой режим и фильтр выбрать в трансивере это уже задача, пользователя оптимально выбрать нужный режим, чтобы гармоники не попадали в эфир.
    Естественно при модуляции 1500гц также присутствует гармоника на 3000гц, но у меня фильтр по передаче 2400гц он ее не пропустит. А вот при модуляции на 500гц при этом же фильтре в эфир попадут как основная так и три её гармоники.
    В большинстве случаев по передаче в трансиверах используется именно 2400гц фильтр, поэтому и привел свой пример. Так как в этом случае как раз правильно излучать на частоте 1500гц и выше, что тут непонятного?
    А продвинутый пользователь и сам учтет все нюансы и без моих подсказок!

    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Например у меня в TS2000 используется на передачу пакетный режим с узкополосным фильтром на передачу. Используемая частота 1000 Гц - ничего в эфир не лезет, проверено неоднократно.
    Замечательно, что в вашем трансивере есть такой режим и вы им пользуетесь! Но это частный случай, много радиольбителей используют недорогие трансиверы в которых этот режим может отсутствовать.


    PS. Закроем тему, обсуждать тут больше нечего.
    Кому нужно тот понял, о чем речь, а значит, цель достигнута.

  11. #10315
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    68
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    67
    Всем доброго дня. Слетел цифровой модуль, вчера вечером работал нормально, выключил все, утром включил, на цифровом модуле нет приема, передача работает. Никаких переустановок не было сделано, однако прием отсутствует. Перебрал все, залез в трансивер - выход с модулятора идет, провода целые, перепроверил установки звуковой карты, ничего не помогает. Переустановил лог, не помогло! Сделал восстановление системы за день до этого (точка от 23.11), все тут же заработало нормально. Вот такие сюрпризы. Не виню лог, что-то в компе, но что?
    Изображения Изображения  

  12. #10316
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от IC207H Посмотреть сообщение
    Но я сейчас хотел о другом, более непосредственно имеющее отношение к теме. Не первый раз вижу такое как на скриншоте. Хотелось бы все-таки лицо (в данном случае) видеть. На компе снимки сохраняются нормально, но видеть корреспондента хочется во время связи и в нормальном состоянии, а не без головы, как в данном случае. Это как-то можно исправить?
    На сайте qrz.com есть рекомендованные требования, в каком разрешении должны быть размещаемые фото. Однако принимаются практически любые. Встраивать в программу еще и модуль по изменению разрешения фото? Извините... Или открывать в том разрешении, в котором они размещены на сайте? Тогда, через одну, они будут закрывать Вам весь экран.

  13. #10317
    QRP
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    г. Прокопьевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1WN Посмотреть сообщение
    На сайте еQSLC нажимаете правую кнопочку с зеленой галочкой.
    можно еще загрузить ADIF файл с наблюдателями из версии 2. В том и дело, что тогда пропадают эти SWL из подтвержденных на eQSL при автоматической отправке и подтверждении из версии 3.9 поскольку их нет в логе. Как я пониманию алгоритм работает по принципу сравнения лога на eQSL и лога на твоем компе. Все, что не совпадает - сваливается в ошибки.

  14. #10318
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цифровой модуль. Хочу установить F TX в другом месте, отличном от RX. Правая кнопка мыши - выбираю "установить частоту передачи здесь". Кнопка "NET" отжимается автоматически. Вроде всё хорошо. Но, TX идёт на частоте RX. Если сначала отжать принудительно кнопку "NET", то TX идёт в нужном месте.
    Почему? Ведь "NET" отжалась автоматом.

  15. #10319
    Low Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    30
    Если пришел запрос о подтверждении,то и подтверждается он с сайта,
    т.к. в вашем логе нет.Просто нажимаете кнопку с зеленой галочкой,выскакивает
    окошко,жмете еще раз.Возникает окошко:послать сообщение. Нажимаете правую:
    NO и подтверждение послано.

  16. #10320
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    На сайте qrz.com есть рекомендованные требования, в каком разрешении должны быть размещаемые фото
    А на другом сайте - другие требования. Не говоря уже о том, что если на сайте требование не выше 400х300 (к примеру) - выше вы уже просто не зальете. Можете попробовать прямо тут на форуме, тут тоже ограничения есть. Но вопрос не о том, да и не к вам, кстати.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×