Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10471
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата:
    В этой программе так организован поиск повторов, что CE0/AA1AA, что DL/AA1AA/MM
    это связи с AA1AA. Но опять таки, эта информация сопровождается соответственными знаками, а Вы уже определяйтесь, нужно проводить связь, или не нужно.
    Допустим AA1AA мой позывной.
    И эти связи проводили со мной.
    CE0/AA1AA - я в Америке
    DL/AA1AA/MM - я в Германии на параходе
    AA1AA/A - а на даче
    AA1AA/QRP - сгорел усилитель [/quote]
    Владимир, я не говорю про организацию поиска. В фильтре эта логика работает очень правильно.
    А вот когда идет спот о работе CE0Y/SM6CUK, а у меня он высвечивается как отработанный только потому, что у меня есть связь с SM6CUK. Согласитесь, что это не совсем правильная ориентировка для меня (то ли я уже сработал с CE0Y/SM6CUK и забыл, то ли это просто от того, что я когда-то сработал с SM6CUK).
    Мне кажется, что тонким шрифтом должны высвечиваться только уникальные позывные, сработанные на этом диапазоне и этой модой (AA1AA/P, если я сработал с AA1AA/P (но не AA1AA или CE0/AA1AA)). Как народ думает?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Вы сами определяйте, нужна Вам эта связь, или нет, я вас только информирую.
    Владимир, так хочется, чтобы информировали правильно.

  3. #10472
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Зачем создавать искусственные трудности при вводе позывного из неопределенной по DXCC стране?
    Чтобы не было бардака в логе... и чтобы случайно не занести какой-нибудь "неправильный" позывной...
    Цитата Сообщение от ua4pay Посмотреть сообщение
    Поставил версию 3.10 на Windows 7, все время весит заставка аппаратнй журнал версия 3.10, журнал открывается, сonfigure не рабтает, язык не меняется.
    Работает лог на "семерке" уже давно... скачайте базы для третьей версии лога на этой странице - http://files.ur5eqf.com/rz1om/ , разархивируйте и скопируйте в папку \UR5EQF_Log 3\DB\ ... все должно работать 100%...

    to UA9CGL - щелкните по споту в кластере, позывной появится в поле ввода позывного... в журнале повторных связей увидите, работали с этим корреспондентом или нет... имеется в виду, для дробных позывных.. их не так и много за все время работы с логом таких неудобств не испытывал...

  4. #10473
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Владимир, так хочется, чтобы информировали правильно.
    Здесь дело не в том, правильно или нет.
    Для того, что было "правильно", мне нужно производить полный анализ записей в журнале, а это время.
    При получении, например, информации с www кластера (или SHOW/FDX), а ее приходит сразу много,
    Я по каждому пришедшему споту анализирую на выполнение диплома DXCC, по каждому споту проверяю повторные связи (сейчас позывной и диапазон).
    А если сделаю полный анализ повторов, понятное дело понадобится вывод отчета, то появятся дополнительные тормоза. А их и так достаточно.
    Я тоже работаю в эфире, и ни когда мне это не создавало трудностей в работе.
    Ну сообщила программа, что связь была, я веду это позывной в окно ввода, из кластера - секундное дело,посмотрю детально информацию, а когда я работал с этой станцией и т.д. и принимаю решение, работать или не работать.

    Я с вами согласен, что информации не хватает и это можно сделать, но ..........

  5. #10474
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104

    Улыбка

    Владимир, еще два предложения.
    1.Мне кажется, что в окне "Редактор QSO" можно оставить только две кнопки. "Сохранить" и "Отменить". Кнопка "Закрыть" избыточна. Окно должно закрываться при нажатии любой из кнопок "Сохранить" или "Отменить".
    2.В окне "Повторные QSO" надо поставить пробел между словами "Поиск во всех журналах" и "UA9CGL"(позывной). Мелочь, конечно, но бросается в глаза.

  6. #10475
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тонким шрифтом должны высвечиваться только уникальные позывные, сработанные на этом диапазоне и этой модой
    А на счет моды, тут вопрос, в информации с кластера нет моды, мы предполагаем,
    что, возможно, на участке 14.070 - 14.075 это BPSk31(по карте диапазона), а какая действительно?????
    А во время теста, телеграфом работают на всем диапазоне, где я возьму инфо по моде???
    Вот поэтому в кластере и нет проверки повторов по моде.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    1.Мне кажется, что в окне "Редактор QSO" можно оставить только две кнопки. "Сохранить" и "Отменить". Кнопка "Закрыть" избыточна. Окно должно закрываться при нажатии любой из кнопок "Сохранить" или "Отменить".
    Нет.
    В этом окне можно редактировать сколько угодно связей, закладка
    "Журнал на этой форме", перемещайся по записям и редактируй, не закрывая формы.

  7. #10476
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А если сделаю полный анализ повторов, понятное дело понадобится вывод отчета, то появятся дополнительные тормоза. А их и так достаточно.
    Вот это уже понятно. Жалко, что тут чисто технические проблемы не позволяют сделать программу более дружественной к пользователю. Но, понятно, что надо искать компромисы.

  8. #10477
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    2.В окне "Повторные QSO" надо поставить пробел между словами "Поиск во всех журналах" и "UA9CGL"(позывной). Мелочь, конечно, но бросается в глаза.
    Это проблема многоязычного интерфейса, на английском не вылезает.

  9. #10478
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А на счет моды, тут вопрос, в информации с кластера нет моду, мы предполагаем,
    что, возможно, на участке 14.070 - 14.075 это BPSk31(по карте диапазона), а какая действительно?????
    А во время теста, телеграфом работают на всем диапазоне, где я возьму инфо по моде???
    Пожалуй, принимается.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    В этом окне можно редактировать сколько угодно связей, закладка
    "Журнал на этой форме", перемещайся по записям и редактируй, не закрывая формы.
    Владимир, я говорю про случай редактирования QSO про вводе полученных карточек. Там приходится редактировать практически каждое подтверждаемое QSO(вводишь RDA, локатор, иногда имя, RRA, RMA и т.д.). Здесь закладкой "Журнал" пользоваться не удобно. Ввожу позывной в основном окне и затем редактирую связь. Зачем нужна кнопка "Закрыть"? Нажимаю или "Принять" или "Отменить" и форма закрывается. Хотя вопрос снимается, проблем при этом не возникает.

  10. #10479
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от ua4pay Посмотреть сообщение
    Да полную
    Попробуйте поставить вот это обновление, я добавил обработку ошибок, может чего и скажет.
    http://files.ur5eqf.com/Update_ur5eq...2a_12_2009.exe

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Пожалуй, принимается.

    Добавлено через 7 минут

    Владимир, я говорю про случай редактирования QSO про вводе полученных карточек. Там приходится редактировать практически каждое подтверждаемое QSO(вводишь RDA, локатор, иногда имя, RRA, RMA и т.д.). Здесь закладкой "Журнал" пользоваться не удобно. Ввожу позывной в основном окне и затем редактирую связь. Зачем нужна кнопка "Закрыть"? Нажимаю или "Принять" или "Отменить" и форма закрывается.
    А когда я редактирую, как я сказал выше - нужна.
    В Вашем случае нажимайте кнопку "Закрыть" она сохранит и закроет.

  11. #10480
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Олег, доступ на сайт есть, страница открывается... если вдруг возникают какие-то кратковременные проблемы с доступом - не нужно паниковать и сюда писать... это проблема провайдера или хостера, Владимир тут не поможет... нужно попробовать открыть страницу через 5-10 минут, через пол-часа...

  12. #10481
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    To: UR5EQF
    Владимир, есть ли в планах развития программы сделать возможным формирование списка позывных на одной и той же частоте? Спасибо!

  13. #10482
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Валерий48 Посмотреть сообщение
    To: UR5EQF
    Владимир, есть ли в планах развития программы сделать возможным формирование списка позывных на одной и той же частоте? Спасибо!
    Не вижу смысла.

  14. #10483
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла.
    Спасибо!

  15. #10484
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Повторные QSO

    Владимир Николаевич, здравствуйте!

    Складывается впечатление, что не работает окно "Повторные QSO" ни при установленной галке "Поиск во всех логах", ни при снятой (естественно открыт текущий лог, где вводимый позывной ранее внесен).
    Установлено обновление от 02.11.2009.

    Удачи! Владимир, de RU3UM.

  16. #10485
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич, здравствуйте!

    Складывается впечатление, что не работает окно "Повторные QSO" ни при установленной галке "Поиск во всех логах", ни при снятой (естественно открыт текущий лог, где вводимый позывной ранее внесен).
    Установлено обновление от 02.11.2009.

    Удачи! Владимир, de RU3UM.
    Это работает для логов с одинаковым индексом.
    И это относится и к статистике для текущего позывного.
    см. Журнал - операции с журналом - Конфигурация журнала.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×