Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #12226
    QRP
    Регистрация
    11.11.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    7

    Вопрос Audio_level

    Здравствуйте, коллеги.
    Никто так и не ответил.
    У меня сильно отличаются уровни выходного сигнала в UR5EQF_mmvari и JT65-HF. Выставляю в PSK вых. уровень 50% шкалы ALC. Запускаю JT65-HF, она выдает вых сигнал ~130% по ALC TRX. Настройки SNDVOL32 те же, коммутация неизменна. Это только у меня так?

    Никаких претензий ни к одной из программ нет. Хэлп читаю, в винде понимаю немного.

    Артур
    RW4AA/9

  3. #12227
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за дипломами - SOTA

    Файл учета достижений по программе SOTA - Summits on the air (В эфире горные вершины) пополнен директорией вершин Фолклендов.
    Учет вести в окне Статистика 1.

    Пользуйтесь!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar SOTA.rar (128.7 Кб, Просмотров: 91)

  4. #12228
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Здравствуйте!
    В основном, наверное, к Сергею. Как мне самостоятельно откорректировать, например файл rda.db? Что бы не жалеть потом о самостоятельности.

  5. #12229
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    ...на сколько я понял, использование в Логе одновременно таблиц-окон (DX кластер,Telnet,СПОТЫ,Спот Мастер) тормозит систему, особенно на слабых машинах, так что рано или поздно, какие-то окна уберут...это уже не первая попытка...значит, или остановится на понравившейся версии, или привыкать к новой...
    (а окно СПОТЫ-жаль...)

  6. #12230
    QRP Аватар для UA9NS
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Полтавка
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    ...на сколько я понял, использование в Логе одновременно таблиц-окон (DX кластер,Telnet,СПОТЫ,Спот Мастер) тормозит систему, особенно на слабых машинах, так что рано или поздно, какие-то окна уберут...это уже не первая попытка...значит, или остановится на понравившейся версии, или привыкать к новой...
    (а окно СПОТЫ-жаль...)
    В новой версии от 04.03 вокне telnet нужно поставить галочку и все будет ОК!

  7. #12231
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Читайте и делайте внимательно!
    1) Alt+L -открылся перечень дипломов.
    2) Ищем и мышкой выделяем строку диплома IOTA, справа в строке должна быть галка (чек-бокс)
    3) Если галки нет, ищём примерно в центре окна раздел "Статус" и отмечаем галкой "Статистика для текущего позывного"
    4) Закрываем окно
    5) Проверяем работу

    Если не получится - пишите мне в приват, буду "пытать с пристрастием"...
    Владимир здравствуйте!
    Проделывал не однократно эти манипуляции, всё баз толку, мало того после манипуляций в этом окне список дипломов зависает и на курсор не отзывается В "Статус" не активна кнопка "включить". не понятно что такое длинна поля в статистике в общем....... есть кое какие вещи с которыми я не разобрался наверное из за отсутствия хелпа, например- нет поиска позывных как во 2й версии.....
    Спасибо за помощь Владимир
    73! Михаил ew8cm

  8. #12232
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от EW8CM Посмотреть сообщение
    Владимир здравствуйте!
    Спасибо за помощь Владимир
    73! Михаил ew8cm
    Да, собственно, еще пока ничем не помог.
    Отправил Вам сообщение в приват (Личные сообщения).

  9. #12233
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Лично, мне всё понятно! Может я в чём то не прав?
    Конечно не прав, я проведя QSO заспочу позывной со строчкой
    "Спасибо Билл!" и все - будет видна именно она, а не более важная "Simplex".
    Т.е. в этом баллуне надо текстовки ото всех спотов, а не только от последнего.


    ВОТ!!! Именно поэтому и нужны уши... Очень часто бывает, что и КОЛЛ в кластер неправильно кинули. Я все-таки приучен сначала убедиться в правильности позывного; затем надо посмотреть его работу и только потом, скромно и быстро кинуть: UA4PCA... Знаете, часто срабатывает.
    Часто КОЛЛ DX называет раз в 5 минут, а то что это сплит и сколько вверх - вообще раз в 15, только в случае, если звать перестают. А если продолжают звать - то и не говорит, а зачем ?
    Причем если происходит это на 15-шке и 10-ке, то где его зовут ты не услышишь - мертвая зона для всей Европы.

    Я понимаю все эти "надо слушать"\"надо иметь уши", но мы же обсуждаем тот случай, когда человек пользуясь логом уже залез в кластер, а значит уже надеется на сервис им предоставляемый, а не на уши . Почему же не получить этот сервис "по полной программе" ?
    Любителям слушать ушами (а таких немало) - просто не открывать окно кластера и вся проблема

    ...на сколько я понял, использование в Логе одновременно таблиц-окон (DX кластер,Telnet,СПОТЫ,Спот Мастер) тормозит систему, особенно на слабых машинах, так что рано или поздно, какие-то окна уберут...это уже не первая попытка...значит, или остановится на понравившейся версии, или привыкать к новой...
    В этом случае я бы лучше убрал цифровой модуль, ведь это же программа Лога, - это прямо из названия следует. А тут из-за того,что в цифровом модуле идут торможения режутся основные функции именно лога....
    Програм для цифры много хороших, а лог хороший только один - UR5EQF_LOG

  10. #12234
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Да, собственно, еще пока ничем не помог.
    Отправил Вам сообщение в приват (Личные сообщения).
    Владимир я всё таки разобрался -заработало!
    Теперь телнет нужно наладить не отвечает совсем смена адресов не действует не могут все в одночасье выключится!
    73! Михаил
    http://forum.qrz.ru/images/smilies/kolobok/spartak.gif но не совсем...

  11. #12235
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Какой нехороший человек сагитировал Владимира Николаевича убрать окно спотов в телнетовском кластере?
    Ну если мешает оно Вам - не открывайте! Зачем пользующихся этой фишкой лишать такого удовольствия?
    Я сам.
    Кому нужно это окно - включите, не нужно - выключите:
    Название: 04.gif
Просмотров: 1399

Размер: 8.4 Кб

  12. #12236
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Просьба к автору лога добавить в список мод лога, новую цифровую моду ROS , тут тезисы
    Меню - установки - Редактор диапазонов и видов модуляции.
    И добавляйте какие Вам нужно.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    окно СПОТЫ =1.инфо по текущему бенду или по всем,
    2.инфо-new call или мода(бенд),
    3.дополнительная инфо с комментариев,
    4.один щелчек мыши, что-бы занести всю требуемую инфо в лог,и переключить trx на требуемый бенд, моду...

    Спот Мастер =1.нет постоянной инфо, что творится на других бендах(надо переключать самому-trx в это время тоже переключается)
    2.инфо-new call или мода(бенд),
    3.дополнительная инфо с комментариев,
    4.один щелчек мыши, что-бы занести всю требуемую инфо в лог,и переключить trx

    окно Telnet =1.инфо по всем бендам,
    2...
    3.дополнительная инфо с комментариев,
    4.за один щелчек мыши ничего не переключишь...

    в идеале, наверно, если бы была возможность отключать не используемые окна...
    Сразу не вник в этот вопрос, или замечания.
    Складывается впечатление, что Вы пишите не о логе UR5EQF, а совсем о другой программе, или совершенно не знаете как и , что работает.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Спот Мастер =1.нет постоянной инфо, что творится на других бендах(надо переключать самому-trx в это время тоже переключается)
    Как в бенд мастере сделать, что б одновременно можно было видеть информацию о том, что твориться не всех диапазонах?????????????

  13. #12237
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    1.инфо по текущему бенду или по всем,
    Название: 05.gif
Просмотров: 1259

Размер: 17.2 Кб
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    2.инфо-new call или мода(бенд),
    Название: 06.gif
Просмотров: 1214

Размер: 8.3 Кб
    Кроме этого можно эту инфо озвучить, или голосом, или CW
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    4.один щелчек мыши, что-бы занести всю требуемую инфо в лог,и переключить trx на требуемый бенд, моду...
    Так нельзя делать, только дойным щелчком.
    Одиночным позиционируемся на нужной строке- можем посмотреть статистику по этому позывному, посмотреть фотографию, и множество другой информации

    Думаю достаточно.

  14. #12238
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Telnet=информативен, но не оперативен...
    Спот Мастер=красив, оперативен, но мало информативен (только текущий банд)...
    Споты=информативен, оперативен (все банд или текущий), но не красив...
    Я вот такие высказывания воспринимаю, как............. не хочу уточнять как.
    Если у людей есть предложения вот, что они пишут:
    ...форум читаю не каждый день, вечерами. В результате получились три предложения. Два из них посылаю в этом письме. Надеюсь на реализацию. Если найдётся минутка, дайте пожалуйста не большой ответ.

    С наилучшими пожеланиями,
    Владимир.

    А Ваше высказывание, к чему оно?
    Ну хорошо, я признал свою ошибку, признал, что плохо сделал, а что дальше.................

  15. #12239
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Как в бенд мастере сделать, что б одновременно можно было видеть информацию о том, что твориться на всех диапазонах?????????????
    вот и я про то, что окно Споты-информативней...

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    только дойным щелчком.
    это я немного погорячился-конечно двойной щелчек

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    а что дальше.................
    да ничего...информация к размышлению(с)

  16. #12240
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Распечатывал наклейки на QSL в своем ur5eqf-logе....
    Мой ноутбук в это время не был подключен к электросети. Села батарея, ноут перешел в "спящий режим". Я включил его заново, хотел отправить задание на принтер - но не успел закрыть журнал и он потух.
    После повторного включения (уже от сети) - не обнаружил свой журнал.
    Вернее журнал есть - но он пустой, исчезли все QSO. У меня там несколько журналов, в т.ч отдельно для /p, /digi - остальные все в норме.
    Я никуда не лазил, ничего не перегружал и т.д. - так как "тямы" нема....
    Пребываю в шоке, если не сказать более того...
    ЧТО ДЕЛАТЬ????
    Делать резервные копии - импорт в adif.
    Пользоваться утилитой UR5EQF_backup.

    Для предотвращения подобных ситуаций я сделал все необходимое......... остальное в Ваших руках.
    В интернете можно поискать утилиты для восстановления баз данных access, может они помогут.

    Если есть скайп, постарайтесть со мной связаться, мой ник ur5eqf

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×