Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #20161
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Опять непонятно о каком сайте речь? Мышь на путь и нажимаем левую кнопку !
    Или мы с Вами о чем-то разном говорим ?
    Геннадий, я Вас прекрасно понимаю, но когда я "Мышь на путь и нажимаем левую кнопку !" почему то отрубает клаву, правая кнопка мыши - ссылка на https://p1k.arrl.org... Прием подтверждений в авторежиме без проблем...

  3. #20162
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Друзья, возникла проблема с автоотправкой на LoTW. Не могу вручную прописать путь к TQSL.exe, он у меня не на С:\... При этом традиционным способом, т.е. экспорт в АДИФ с последующим формированием .tg8 все ОК.
    __________________
    Есть такое понятие, как инсталляция программ. При этом программа производит запись на диск необходимых для работы файлов и производит соответствующие настройки системы, в частности в файл реестра записывает свое местоположение.
    Так вот, лог берет из реестра тот путь, куда инсталлировалась программа TQSL.exe. И считается не корректным перенос программы в другое место, без инсталляции. При этом программа может работать не правильно, или совсем не работать.
    Вот Вы именно так и поступили.
    Решение: Или верните программу на место (лог сейчас указывает путь, где должна быть программа TQSL.exe), или заново инсталлируйте в нужное Вам место. И все программы, и лог и TQSL.exe, начнут работать корректно.

  4. #20163
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    Обновил Лог до версии 3.31-6. Теперь при его запуске включается "тональник" (без перехода на передачу,- трансивер подключен к LPT порту для работы TR4W), до обновления такого не было. Это только у меня так или где-то галочку нужно поставить?

  5. #20164
    Заблокирован
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Мышь на путь и нажимаем левую кнопку
    да строка не активная

    сделал экперемент
    переместил всю папку TrustedQSL из программ файлс на другой диск
    и снова запустил tqsl-113.exe указав путь в эту папку.
    в логе прописалось автоматом, новое место.
    отправил ЛОТВ без проблем.
    на рабочем столе значки остались (работают)

  6. #20165
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA1ZLN Посмотреть сообщение
    Обновил Лог до версии 3.31-6. Теперь при его запуске включается "тональник" (без перехода на передачу,- трансивер подключен к LPT порту для работы TR4W), до обновления такого не было. Это только у меня так или где-то галочку нужно поставить?
    __________________
    А чего ж Вы столько "спали". Антенный переключатель появился в версии 3.31-5, (17.03.2012 ) , до этого еще пару недель тестировался.
    Ни одного вопроса не было..........
    А я думал, а как те, у кого управление трансивером через интерфейс TR4W, но, оказывается, кроме меня это никому не нужно......

    Исправления в программе я сделал, но будут со следующей версией.
    А пока откатывайтесь до предыдущей версии.

  7. #20166
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А пока откатывайтесь до предыдущей версии.
    Владимир Николаевич, спасибо! Не, откатываться не буду, "чешу правой рукой левое ухо". После того, как включается "тональник", просто запускаю TR4W, выбираю любой конфиг файл, запускаю его,- и "тональник " выключается.
    А версия 3.31-5 у меня стояла, но такого эффекта не было...

  8. #20167
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Решение: Или верните программу на место (лог сейчас указывает путь, где должна быть программа TQSL.exe), или заново инсталлируйте в нужное Вам место. И все программы, и лог и TQSL.exe, начнут работать корректно.
    Владимир Николаевич, странным образом проблема исчезла после перезапуска компа, с логом и TQSL никаких манипуляций не делал, единственно перед выключением тщательно прогнал реестр на поиск и исправление ошибок.

  9. #20168
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UX2KA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый Владимир Николаевич! Версия 3.31-6. После пропадания соединения с Telnet кластером (не Интернета вообще) не получается отсоединиться и снова подключится к Telnet кластеру. Изменение на другой кластер не помогает. На картинке попытки отсоединения-присоединения к Telnet кластеру.
    __________________
    RA1AFR

    У меня аналогичная ситуация...
    Приветствую !

    Сегодня опять отвалился телнет кластер (не RBN - обычный). Никаких действий с программой не производил. Заметил, что новые споты прекращают появляться, а старые споты в спотмастере по времени не удаляются . Но спот, который отправил я - прошел.
    В программе индикации об этом никакой, как будто ничего не произошло, а в кластере спот появился ...

  10. #20169
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Сегодня опять отвалился телнет кластер (не RBN - обычный).
    Ребята, я не знаю, что это такое, у меня кластер не "отваливается", работаю с "pi4cc","dxc.pi4cc.nl","8000" уже много лет.
    Не знаю, что Вам и посоветовать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    а старые споты в спотмастере по времени не удаляются
    Споты удаляются "по времени" только с приходом новых спотов.

  11. #20170
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Сегодня опять отвалился телнет кластер (не RBN - обычный). Никаких действий с программой не производил. Заметил, что новые споты прекращают появляться, а старые споты в спотмастере по времени не удаляются . Но спот, который отправил я - прошел.
    В программе индикации об этом никакой, как будто ничего не произошло, а в кластере спот появился ...
    Я прошу прощения..
    Я про себя скажу. Прежде, чем бить тревогу, пытаюсь "локализовать" проблему. То бишь: точно определить, когда и в какой ситуации она выскакивает. В 99.9 % выясняется, что проблема не в ЛОГе, а у меня. Извините.

  12. #20171
    Standart Power Аватар для RX3ZZ
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Белгород, РОССИЯ
    Возраст
    73
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    70
    Сегодня несколько часов был подключен к "pi4cc" - ничего не отваливалось... Версия - 3.31-6.

  13. #20172
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Споты удаляются "по времени" только с приходом новых спотов.
    У меня стоит сейчас - удалять споты старее 20 мин - они не удалялись(например проспотили станцию один раз и этот спот висел 55 мин, пока я не заметил. Когда ситуация возникла - я посмотрел время появления некоторых спотов). Новые споты просто не появлялись, а старые не очищались, как всегда. Ранее таких ситуаций не было. В последнее время у меня уже третий случай и я не одинок. Что заметил, то описал...
    Будем накапливать статистику.
    Благодарю.

  14. #20173
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Новые споты просто не появлялись
    Вот когда появится новый спот, тогда......

    я же сказал:"Споты удаляются "по времени" только с приходом новых спотов. "

  15. #20174
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Вот когда появится новый спот, тогда......

    я же сказал:"Споты удаляются "по времени" только с приходом новых спотов. "
    Очень извиняюсь, ведь я не знаю, какой алгоритм Вы используете. Но всегда считал, что споты старее указанного времени удалаются из спотмастера (и мне кажется неоднократно наблюдал это, если определенную станцию не спотили больше заданного времени- спот с экрана просто удалался ! ) Сейчас после Ваших слов начал даже в этом сомневаться

    Простите, а если не так, то что задает параметр - "Удалять споты старее..." ?

    Кажется догадался: Вы наверно говорите о наличии спотов вообще, а я говорю о спотах конкретной станции?

  16. #20175
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Простите, а если не так, то что задает параметр - "Удалять споты старее..." ?
    Я же Вам ответил, какой алгоритм, а Вы уже в третий раз об этом.
    Ладно, в третий раз отвечу, алгоритм удаление спотов "старее", такой:
    В момент получения спота стартует процедура удаления старых спотов, не было новых спотов, не запустится процедура удаления.
    Если кластер работает, то за минимальное, установленное, время жизни спотов, этих спотов придет несколько, а если их нет, то и удалять нет необходимости - так как в этом случае кластер не работает - если нет новых спотов.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×