Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #21196
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    ... но не смотря на это, автосохранение не отключаю, что б когда нужно, после проведения связей, не забыть сохранить копию данных.
    т.е. на случай краха программы я потом импортирую связи?
    а в новый файл дописываются связи или пишутся только новые?

    почему нельзя сделать автосохранение при закрытии , чтобы не жать постоянно -сохранить как?

  3. #21197
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UB9YAQ Посмотреть сообщение
    т.е. на случай краха программы я потом импортирую связи?
    а в новый файл дописываются связи или пишутся только новые?
    Отвечу за автора, занятого другими делами.
    Каждый раз пишется новый полный файл, со всеми Вашими QSO.
    Только о крахе программы речь не идет, вот о крахе винчестера или еще какого железа - да.
    Это резервная копия лога.
    Вы можете делать и копию настроек программы, например для переноса на другой компьютер, для этого надо использовать UR5EQF_Backup3 (кстати он и лог может копировать тоже).

    Цитата Сообщение от UB9YAQ Посмотреть сообщение
    почему нельзя сделать автосохранение при закрытии , чтобы не жать постоянно -сохранить как?
    Автосохранение и сделано, причем достаточно гибко - например Вы можете сохранить файл куда хотите и с каким хотите именем.

  4. #21198
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Оптимальным для меня вариантом была бы все таки индикация отсутствия QSL, а не ее наличия. И не в окне спотов а именно в Спот мастере - один какой-нибудь заметный, яркий символ - хоть квадратик, хоть кружочек(по аналогии с уже имеющимся), хоть буква (например "N" - "not confirmed"), хоть что угодно. Но этот символ должен выводиться в Спот мастере при отсутствии определенного вида подтверждения, соответствующего выбранному в окне статистики
    Я ж это уже сделал:
    http://forum.qrz.ru/post719814-21197.html
    Называется "QSL is needed"

  5. #21199
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я ж это уже сделал:
    http://forum.qrz.ru/post719814-21197.html
    Называется "QSL is needed"
    Да ! Только я успел свое сообщение раньше отправить, а потом прочитал ...

  6. #21200
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UB9YAQ Посмотреть сообщение
    почему нельзя сделать автосохранение при закрытии , чтобы не жать постоянно -сохранить как?
    Вы же в предыдущем сообщении спрашивали как отключить автосохранение
    Цитата Сообщение от UB9YAQ Посмотреть сообщение
    при закрытии лога каждый раз просит сохранить *.adi файл.
    возможно ли отключить это или настроить автосохранение?
    Сохранить в *.adi это и есть автосохранение.

  7. #21201
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Оптимальным для меня вариантом была бы все таки индикация отсутствия QSL, а не ее наличия. И не в окне спотов а именно в Спот мастере - один какой-нибудь заметный, яркий символ - хоть квадратик, хоть кружочек(по аналогии с уже имеющимся), хоть буква (например "N" - "not confirmed"), хоть что угодно.
    В общем я согласен, с тем что наиболее важно при работе кластера показывать факт отсутствия QSL, а не наоборот.
    Поэтому, думаю что стоит определиться стоит ли этот факт показывать в отдельной колонке(тогда это уже колонка NO QSL или QSL NEED или тому подобное), или в колонке *. Дублировать не вижу смысла. Если будет отдельная колонка, то все кому это не надо смогут убрать, я даже знаю кому hi - hi.
    Но в любом случае цветовая индикация на мой взгляд более предпочтительна.
    Данную информацию на мой взгляд отображать и в спот мастере и окне спотов. Так как эти окна в общем предназначены для одного и того же.
    Не знаю как кому, а мне работа данной колонки уже дала достаточно пищи для размышлений. Вижу достаточно большое кол-во территорий на которые давно не обращаю внимания при работе в эфире, а подтверждения нет то там то сям!

  8. #21202
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    В общем я согласен, с тем что наиболее важно при работе кластера показывать факт отсутствия QSL, а не наоборот.
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я ж это уже сделал:
    http://forum.qrz.ru/post719814-21197.html
    Называется "QSL is needed"
    Еще один, та есть этот флаг, именно показывает отсутствие QSL, Называется "QSL is needed"
    см: http://forum.qrz.ru/post719814-21197.html

  9. #21203
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Вроде, все
    http://files.ur5eqf.com/test/Update_..._v3.31-20e.exe
    Сейчас добавил:
    Название: 29.gif
Просмотров: 321

Размер: 7.6 Кб

    Хочу предупредить, изменение этих параметров справедлива только для вновь пришедших спотов

  10. #21204
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    В общем я согласен, с тем что наиболее важно при работе кластера показывать факт отсутствия QSL, а не наоборот.
    Поэтому, думаю что стоит определиться стоит ли этот факт показывать в отдельной колонке(тогда это уже колонка NO QSL или QSL NEED или тому подобное), или в колонке *. Дублировать не вижу смысла. Если будет отдельная колонка, то все кому это не надо смогут убрать, я даже знаю кому hi - hi.
    Но в любом случае цветовая индикация на мой взгляд более предпочтительна.
    Данную информацию на мой взгляд отображать и в спот мастере и окне спотов. Так как эти окна в общем предназначены для одного и того же.
    Приветствую !

    По сути действительно на скрине приведенном В.Н. - http://forum.qrz.ru/post719814-21197.html колонка QSL уже вроде как лишняя - если нет цветовой метки, значит есть QSL - меня бы и так устроило, но можно "QSL" вывести в той же колонке "*" или просто оставить белое поле...

  11. #21205
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    QSL уже вроде как лишняя
    В кластере можно любые колонки спрятать/показать, как и в журнале.
    Совсем убрать я ее не могу, значение этой колонки мне нужно для подсветки отсутствия подтверждения, скажем так: эта колонка нужна для технических нужд, не нужна она Вам, уберите.

  12. #21206
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    В кластере можно любые колонки спрятать/показать, как и в журнале.
    Совсем убрать я ее не могу, значение этой колонки мне нужно для подсветки отсутствия подтверждения, скажем так: эта колонка нужна для технических нужд, не нужна она Вам, уберите.
    Если она нужна для тех нужд, может ее стоит сделать не видимой?
    Кнопку с настройкой параметров отображения, или точнее информацию стоит перенести в окно настройки кластера создав там еще одну закладку, или что то типо этого?

  13. #21207
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    может ее стоит сделать не видимой?
    Я сделал ее невидимой, и у других она будет невидима, а если у Вас она была изначально видима, то я на ваши настройки повлиять уже не могу, Вы должны сами ее сделать невидимой.
    Это вам она не нужна, а может и кому то нужна.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    Кнопку с настройкой параметров отображения, или точнее информацию стоит перенести в окно настройки кластера создав там еще одну закладку, или что то типо этого?
    На мой взгляд, она никому не мешает. и нет необходимости ее искать, и мне меньше писанины.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    Не знаю как кому, а мне работа данной колонки уже дала достаточно пищи для размышлений. Вижу достаточно большое кол-во территорий на которые давно не обращаю внимания при работе в эфире, а подтверждения нет то там то сям!
    Возможно, но и добавила дезинформации, повторюсь:
    По отношениям к новым территориям, да польза от этого есть.
    А вот по отношению к другим дипломам????
    Например, например: вижу в кластере EU1TX, не новая территория и карточки получены от территории Беларусь (но не от этой станции, я с ней не таботал), программа не рекомендует с ней проводить связь, но действительно, мне с этой станцией необходимо сработать, она мне дает очки на несколько интересных мне дипломов. Вот в чем проблема.
    Надеюсь Вы меня поняли.
    Глянул, что нет зелененького и красного - прошел мимо.
    Все равно вынужден смотреть статистику для текущего позывного, а если ее нужно смотреть, то получается избыток информации, по DXCC она дублируется.

    Это я так думаю, но это не важно - уже сделал. И есть возможность отключить.

  14. #21208
    Low Power
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    4
    Здравствуйте уважаемый Владимир Николаевич!

    Сейчас установил версию 3.31-20е. Наблюдается вот такой эффект. См.рис.
    Есть отметка в поле QSL получена. Хотя связей с FJ не было. Тоже самое было и для A25JK. Инструментальная иконка в низу закладки Споты называется – Настройка Звуковой карты?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	126 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	74146  

  15. #21209
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Убрав галочку с отображения статистики по EQSL,обновив споты, оказалось что нужно подтверждение почти по всем спотам, ИМХО чет пока не совсем корректно.
    Кнопку с настройкой "статистики" может лучше пришить к одному из краев. Тк сейчас она вместе с изменением ширины кластера меняет свое положение и наезжает на текст
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Возможно, но и добавила дезинформации, повторюсь:
    По отношениям к новым территориям, да польза от этого есть.
    А вот по отношению к другим дипломам????
    Например, например: вижу в кластере EU1TX, не новая территория и карточки получены, программа не рекомендует с ней проводить связь, но действительно, мне с этой станцией необходимо сработать, она мне дает очки на несколько интересных мне дипломов. Вот в чем проблема.
    Надеюсь Вы меня поняли.
    Я прекрасно Вас понимаю, вроде мы так и решили для начала попробовать хотя бы c DXCC!

  16. #21210
    QRP Аватар для RA9YRU
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Вы же в предыдущем сообщении спрашивали как отключить автосохранение

    Сохранить в *.adi это и есть автосохранение.
    вот - при закрытии лога постоянно окно
    приходится нажимать отмена / сохранить
    я согласен на автосохранение - пусть он молча сохраняет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ur5eqf-jpg.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	74147  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×