Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #24256
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    г. Карталы Челяб. обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Это программа не моя, почему она не управляет модуляцией трансивера - вопрос к автору программы.
    Владимир Николаевич я и написал что это нормально и так должно быть на мой взляд.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Пока WSJT9 не начала передачу, я не могу узнать ни текущую моду, ни позывной корреспондента, ни рапорт.
    Да, коряво не все данные могу извлечь с этой программы, но извините, то, что могу.
    Ну и чтож пусть будет так, пайлапов в этих видах мод на УКВ не бывает, время на корректировки хватает.
    Спасибо за работу
    Василий RA9AHE

  3. #24257
    QRP
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    г. Карталы Челябинской обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Пока WSJT9 не начала передачу, я не могу узнать ни текущую моду, ни позывной корреспондента, ни рапорт.
    Да, коряво не все данные могу извлечь с этой программы, но извините, то, что могу.
    По моему данных вполне хватает. если можно сделать так, чтобы эти данные заносились один раз и была возможность их корректировки в логе. Это снимет вопрос по очистке полей в Логе при сохранении связи да и в других случаях. Владимир Николаевич спасибо Вам, за две недели после увязки Лога с WSJT-X провел 170 связей с 40 странами 20 ваттами. Здоровья Вам и удачи!
    UA9AET Петр

  4. #24258
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UX8IW
    А ненужные "хотелки" можно отключать:
    многие нельзя! а жаль...
    ИМХО, А может сделать альтернативную версию лога, в которой будет только самый необходимый минимум и никогда ни чего туда не добавлять? Ведь не каждый пользуется всеми его возможностями. А если запросы пользователя со временем возрастут, то пусть переходит на более навороченную.
    Я логом пользуюсь давно, но только недавно стал замечать какие-то цветные квадраты рядом с окном позывного. Что они означают?
    Изображения Изображения  

  5. #24259
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    А может сделать альтернативную версию лога, в которой будет только самый необходимый минимум и никогда ни чего туда не добавлять?
    А для "крученых" геймеров, дополнительные опции, естественно, платные.

  6. #24260
    QRP
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    г. Карталы Челябинской обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    ИМХО, А может сделать альтернативную версию лога, в которой будет только самый необходимый минимум и никогда ни чего туда не добавлять?
    для этого не надо ничего делать, уже все сделано! выберите любую версию, которая вам нравится и больше не обновляйтесь, и будет все как вы хотите.
    UA9AET Петр

  7. #24261
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Это программа не моя, почему она не управляет модуляцией трансивера - вопрос к автору программы.
    Наверное настает пора разработать второй цифравой модуль , где бы была возможность работы в таких видах модуляциях , которых не достает большинству в уже имеющимся цифровом модуле!
    И полетят все дополнительные программы к "чертям собачьим"
    Плагиат конечно не нужен , но альтернатива уже необходима!
    ur5eqf + дружба с другими программами , поднадоело читать на форуме!
    Создание второго цифравого модуля и право выбора галочкой его использования снимет кучу проблем !
    Понятно что это сделать сложно.
    Ну а вообще это возможно???

  8. #24262
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA5ZB Посмотреть сообщение
    Все попытки извлечь их из меню "Управление колонками таблицы" не увенчались успехов. Их там попросту нет.
    Давайте сделаем так: Устанавливаете прежнюю версию, 48, 46 или 45 или любую более раннюю.
    И скажете какие конкретно колонки пропали.
    Одно могу сказать, никогда я колонки не убирал, и сейчас не убирал.
    От себя скажу: Колонок стала на две больше, а не меньше.
    Вот они.
    Название: 124.gif
Просмотров: 488

Размер: 10.7 Кб

  9. #24263
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA5ZB Посмотреть сообщение
    запустил и стало дурно в полном смысле этого слова. В журнал стало страшно смотреть. Все колонки перемешались так, что трудно себе представить.
    Ничего страшного, это вынужденная мера, для того что бы добавить новые колонки, я вынужден был сбросить настройки колонок у пользователей, настройте их и все будет как прежде.
    За все девять лет, такое произошло первый раз, все в шоке - непосильный труд.........
    Я каждый день что либо переделываю, и воспринимаю это..........

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3EW Посмотреть сообщение
    Ну а вообще это возможно???
    В этой программе - нет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3EW Посмотреть сообщение
    Наверное настает пора разработать второй цифравой модуль , где бы была возможность работы в таких видах модуляциях , которых не достает большинству в уже имеющимся цифровом модуле!
    И Вы этим займетесь....Давайте вместе.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    ИМХО, А может сделать альтернативную версию лога, в которой будет только самый необходимый минимум и никогда ни чего туда не добавлять?
    Это мне не одну программу сопровождать, а две?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA5ZB Посмотреть сообщение
    Но в предыдущих версиях так было и это давало право выбора. Сейчас этого нет.
    Вы о Чем, докажите, каких я Вас прав лишил......

    Добавлено через 1 минуту
    Я смотрю, наверно настало время, по просьбе общественности, закрывать проект, ну как хотите.........

  10. #24264
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И Вы этим займетесь....Давайте вместе.
    Я бы с удовольствием!
    Ды руки не под то - заточены! hi

  11. #24265
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3EW Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием!
    Ды руки не под то - заточены! hi
    И у меня

  12. #24266
    QRP
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    г. Карталы Челябинской обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW3EW Посмотреть сообщение
    Наверное настает пора разработать второй цифравой модуль , где бы была возможность работы в таких видах модуляциях , которых не достает большинству в уже имеющимся цифровом модуле!
    Мысль про второй цифровой модуль у меня возникла при тестировании увязки с WSJT, но это такая огромная работа, программа WSJT имеет так много видов модуляции, что я даже не решился об этом написать.

    UA9AET Петр

  13. #24267
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Блин ну вы даете.
    Заодно встроить новый браузер, почтовую программу.
    И сделать так. включил лог, пошел спать, а он нужных корреспондентов (по списку)
    найдет и сработает.
    Ну как то так надо.
    Владимир давай на гора такой лог.

  14. #24268
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я смотрю, наверно настало время, по просьбе общественности, закрывать проект, ну как хотите.........
    Ни коим образом. Вы так до инфаркта людей доведёте если шутите. Если нет то всё очень плохо. Называется доигрались, довели человека. Может стоит объявить мораторий на все хотелки на месяц или два и создать жесткое правило на просьбу добавления чего либо. Хорошо бы иметь третейского судью разрешающего споры и только после его вердикта предлагать автору вносить изменения. Можно и несколько человек из числа опытных пользователей. Лог динамично развивается, появилось много чего что нет в других логах и потерять его поддержку это будет тяжёлым ударом по пользователям.

  15. #24269
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    ИМХО, А может сделать альтернативную версию лога, в которой будет только самый необходимый минимум и никогда ни чего туда не добавлять? Ведь не каждый пользуется всеми его возможностями. А если запросы пользователя со временем возрастут, то пусть переходит на более навороченную.
    Наверное настает пора разработать второй цифравой модуль , где бы была возможность работы в таких видах модуляциях , которых не достает большинству в уже имеющимся цифровом модуле!
    а может настала пора создать фонд, Владимир, если ему это нужно, наберет штат сотрудников, мужики, вы ж соизмеряйте желания...

  16. #24270
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Читаю эту ветку и плохо становится ! Как у Владимира Николаевича хватает терпения и ещё есть желание заниматься программой, и её модернизацией, когда столько требований а порой претензий?! Владимиру Николаевичу огромнейшее спасибо за программу и выдержку. А кому чего не нравится, не хватает или лишнее в программе, как уже было сказано ранее, можно не делать обновления и работать с тем что удобно и привычно было ранее. Для примера в папке с программой C:\Program Files\UR5EQF\UR5EQF_Log3 есть папка C:\Program Files\UR5EQF\UR5EQF_Log3\tempUpdate там все версии программы и обновления сделанные ранее пользователем, выбирайте что было удобно и привычнее ранее, "откатывайтесь" на более удобную версию (раннюю версию), подробно на скринах.
    Не стоит "выносить мозги" автору, ну сколько можно, он и так очень много сделал и делает для всех, тем более безвозмездно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UR5EQF LOG.png 
Просмотров:	176 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	92762   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UR5EQF TempUpdate.png 
Просмотров:	155 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	92763  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×