Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #24811
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2775
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А откуда Вы взяли, что она резидент?

    Вот официальное назначение области уведомления, цитирую:
    В области уведомлений могут отображаться следующие значки:

    Системные компоненты, для которых нужны значки уведомлений никогда не располагаются на рабочем столе. Также могут быть использованы как источник уведомлений;
    Значки области уведомлений для фоновых процессов, которые нужны в том случае, если они не могут отображаться на рабочем столе. Могут также использоваться как источник уведомлений;
    Значки с состоянием временного события. Некоторые программы, которые запускаются в процессе работы системы, могут отображать временные значки в области уведомлений для отображения важных событий или изменений;
    Свернутые приложения. Для того, чтобы обеспечить больше места на панели задач некоторые запущенные приложения можно минимизировать в значок в области уведомлений.


    P.S. Именно для того, чтобы обеспечить больше места на панели задач и приложение сворачивается в трей. И никакого нарушения работы в этом нет.....
    Вы непробиваемы
    Я и не говорил, что лог резидент, а наоборот, он сворачивается в место для резидентов, коим не является.
    Относительно цитаты. Можно по пальцам перечислить приложения, которые сворачиваются в трей, и то, как правило, в трее они являются индикаторами чего-либо, например состояния тачпада, температуры проца/видюхи и т.д. Что индицирует иконка лога в трее - непонятно, вернее понятно - ничего. И неудобство с "выковыриванием" её оттуда гораздо более ощутимо, чем недостаток места на панели задач на современном 22'' мониторе.
    Вопрос, на самом деле, яйца выеденного не стоит. Чем подводить какие-то сомнительные мотивы, тратить время на обьяснения тупому упрямому неблагодарному юзеру (то бишь мне) как это круто, скажите просто - не хочу по другому, мне так нравится.
    В общем делайте как хотите, your life (soft) - your rules, для меня уже неактуален ни вопрос, ни тема, удачи.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.07.2013 в 01:58.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #24812
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3TUT Посмотреть сообщение
    Когда последний журнал переименовываю под другой индекс и нажимаю в журнале на связь выскакивает табличка с (Исключение неизвестное программное исключение (0х0ееdfade)в приложении по адресу 0х7с81eb33.) Когда меняешь индекс что и у других двух журналах эта табличка перестает выскакивать.
    Настройте индексы так, что бы "выскакивали" эти сообщения, сделайте копию утилитой UR5EQF_Backup3 и пришлите мне, посмотрю..........

  4. #24813
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли исправить недоработки в eQSL-сервисе? Суть проблемы в том, что для eQSL позывные UR0ET и UR0ET/QRP разные. Приходится там иметь два логина. При этом корреспонденты могут прислать ответную eQSL как на первый, так и на второй вариант позывного В логе, естественно, все связи у меня собраны воедино.
    Получить информацию одновременно с двух логинов не получится, нет на eQSL такой возможности, во всяком случае, я такого не знаю.
    Можно попробовать создать второй, пустой журнал, с индексом равном индексу основного журнала. Для каждого журнала прописать свой логин. И последовательно получать подтверждения для одного и второго журнала. При этом программа сразу будет сканировать оба журнала т.к. они с одинаковым индексом и все подтверждения будут в одном журнале . Естественно дату получения подтверждений придется корректировать в ручную для каждого лога.
    Вот такое решение могу предложить.
    А может быть ничего и не получиться, ведь заливаете на eQSL Вы все на один логин, так, что подтверждений на eQSL может и не быть.

  5. #24814
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    для eQSL позывные UR0ET и UR0ET/QRP разные
    Конечно разные.И в логе (по правилам) должно быть два журнала с одинаковым индексом и все будет ОК.Зачем сливать их а один?

  6. #24815
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    69
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Получить информацию одновременно с двух логинов не получится, нет на eQSL такой возможности, во всяком случае, я такого не знаю.
    Можно попробовать создать второй, пустой журнал, с индексом равном индексу основного журнала. Для каждого журнала прописать свой логин. И последовательно получать подтверждения для одного и второго журнала. При этом программа сразу будет сканировать оба журнала т.к. они с одинаковым индексом и все подтверждения будут в одном журнале . Естественно дату получения подтверждений придется корректировать в ручную для каждого лога.
    Вот такое решение могу предложить.
    Спасибо за подсказку! Пожалуй так и сделаю.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А может быть ничего и не получиться, ведь заливаете на eQSL Вы все на один логин, так, что подтверждений на eQSL может и не быть.
    Заливаю на eQSL таки на один логин, но не все же корреспонденты ждут пока я залью Иногда мне на /QRP подтверждение приходит быстрее, чем я отправляю (автоматическая отправка у меня отключена).

  7. #24816
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    69
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Конечно разные.И в логе (по правилам) должно быть два журнала с одинаковым индексом и все будет ОК.Зачем сливать их а один?
    Дело в том, что передача через дробь кода QRP есть неправильно. Ну не предусмотрено оно у нас, такое расширение. Вот /P /A /MM /M можно, а /QRP вроде бы как и не соответствует правилам. Поэтому при работе в эфире я даю QRP через пробел. Примерно так: CQ CQ CQ de UR0ET UR0ET UR0ET QRP pse K. Но многие корреспонденты в итоге пишут UR0ET/QRP. Вот и пришлось на eQSL создавать два логина...
    Но это к теме форума не относится. Просто прояснил ситуацию.

  8. #24817
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Ни один электронный лог не понимает
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    UR0ET QRP

  9. #24818
    Standart Power Аватар для UR0ET
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    69
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    322
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Ни один электронный лог не понимает "UR0ET QRP"
    Ребят, дык, написал же, что к теме форума это не относится Оставьте, пожалуйста, в покое тему работы в эфире.
    Конечно же лог не понимает пробелов. Поэтому лог от UR5EQF у меня один. Независимо от того, что я передвал через дробь или пробел. А на сервере eQSL создано два логина.
    Пока пользовался другой программой журнала неудобств не возникало. При переходе на лог от UR5EQF появилась "хотелка"
    Автор лога - UR5EQF - подсказал выход из положения. Более как, кроме слов благодарности Владимиру, говорить тут не о чем.

  10. #24819
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Всем доброго дня! Первый раз столкнулся с : При желании загрузить связи из е-QSL получаю надпись - "Your have no Log entries" Переводчик выдал: Не имеют Ваши записи журнала. На e-QSL мои сегодняшние 5 связей ушли и есть на e-QSL, обратно что то Log не принимает! Вчера все работало, настройки я никакие не менял. С LOTW все OK. В конфигурации логин и пароль на месте. Просто на e-QSL вхожу и даже есть подтверждение 1 сегодняшней связи. Владимир Николаевич, знающие коллеги, что бы это могло значить и где искать.

  11. #24820
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    При желании загрузить связи из е-QSL получаю надпись - "Your have no Log entries"
    Ничего страшного, на данный момент нет подтверждений, и все..........
    Подтверждения появятся только после того, как те, с кем вы провели связи, загрузят свои связи.......

  12. #24821
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Владимир Николаевич, Спасибо, все OK! Одного только не понял, нажал "Спасибо", а выскочило "Ваша Благодарнось", по логике это "Моя благодарность Вам". Спасибо!!!

  13. #24822
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    ...нажал "Спасибо", а выскочило "Ваша Благодарнось", по логике это "Моя благодарность Вам...
    Сергей, для всех (со стороны) это выглядит так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-62.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	100289  

  14. #24823
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Уважаемый Владимир Николаевич, Вы не планируете выполнить сопряжение лога с новой модой SIM_PSK31 SIM31 SIM63 BPSK31download new HAM RADIO download digimode SIM for use on HF and VHF/UHF ?
    Это сейчас новый "писк моды", народ начал активно осваивать.

  15. #24824
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2013
    Возраст
    74
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    88
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста какую программу можно применить вместо VSPE где скачать, где купить потому что у меня VSPE отказывается работать с несколькими приложениями одновременно(лог, FT 950, панорама...) С уважением Александр.

  16. #24825
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от R3ZL Посмотреть сообщение
    у меня VSPE отказывается работать с несколькими приложениями одновременно
    Как такое вообще возможно? Она для этого и предназначена!

    Опишите, как Вы ее используете.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×