Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33
  1. #16
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RU3ALU Посмотреть сообщение
    Когда то, по рассказам Старожилов, и на 27 мГц было все чинно
    Когда то.. Но я не про "когда то", а про сейчас!!! Выключить станцию легко, я сам так делаю. Но вот ситуация в 90% случаев- станция стоит на приеме- это понятно- репитер для этого и нужен, чтобы была оперативная связь. А в комнате еще ребенок 8-ми лет играет и когда начинается мат- он это слышит. А я могу не успеть выключить эту рацию, орущую матом. AFO прав, но не всегда можно успеть выключить..
    А когда то.. Об этом можно вспоминать долго- было др. время и за любую провинность в эфире- будь то мат или нечаянно кто то вылез на диапазон герц на 100- тут же приезжали комп. органы!
    Я же и написал- Безнаказанность порождает беспредел!! Вся жизнь сейчас этим пронизана, а не только радио. Поэтому мне и кажется, что с этими "друзьями" бороться можно только- перекрыв просто возможность "гавкать" в эфире. А в прямом канале- пусть.. Далеко их не слышно. Ну не может xxxxx в одном быть гением в другом! Такое их поведение никак не предполагает ими же постройки нормальных антенн.. Поэтому и атакуют они эти репитеры..

    Добавлено через 1 минуту
    А UA3AFO я знаю с 6-го класса школы. И первые шаги в радио сделал именно у него. И общаюсь с ним до сих пор! Уже 25 лет.. И знаю его мнение по этому поводу очень хорошо! ))
    Последний раз редактировалось UA3CFM; 26.01.2011 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
    CW- навсегда!
    73! Дмитрий.

  2. #17
    QRP Аватар для RU3ALU
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Мило, но скажите - есть методы борьбы? отключить репитер? что это даст? малый радиус охвата? постройка антенны невозможна? ее можно тупо купить, оставив определенную частоту для общего вызова - вы сделаете тем самым 16 канал си-би... (27.150) помните что там было, что творилось? так что это тоже не выход... в нашей ЧУДНОЙ СТРАНЕ нужно СУДИТЬСЯ, а доказательства собирать самому, передавать следователю, потом накрыть ему (следаку) "поляну", поехать в суд доказывать показывать годик другой и может быть все сложится удачно, у меня у самого сын 7 лет и поверьте меня не меньше злит появление подобных людей в эфире, но - это побочный эффект, раковая опухоль если хотите и решать подобные проблемы можно только ОПЕРАТИВНЫМ (во всех смыслах) путем... Когда оштрафуют пару человек по полной программе с конфискацией аппаратуры, а не на 300 - 500 рублей как сейчас, вот тогда начнут думать что можно делать, а чего нельзя... Ну так везде в нашей Стране ну что Вы не знаете? так что как я писал уже выше - "жаль что закрыли, удобно было..."

  3. #18
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,914
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6968

    Arrow

    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    репитор то ЗАРЕГИСТРИРОВАН али как...?
    Дима, мы же все понимаем, что репитер на тех частотах противозаконный и никак не регистрировался!!!

    @RU3ALU: Если им хотцца репитер, пусай идут на 27 МГц и делают что хотят! Мое такое мнение, а на УКВ, считаю, должно быть законным, чтобы люди отвечали по закону.
    Последний раз редактировалось RC3C; 27.01.2011 в 09:02. Причина: частное мнение
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #19
    QRP Аватар для RU3ALU
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Нуу поехали... все друзья мои, я умываю руки... , мне не хочется совсем принимать участи в спорах о законности. На работе наспориться успеваю ... пока в суде докажешь, расскажешь - проходит пол года минимум, еще и тут? нет уж увольте... Мы в России друзья мои - а это уже многое объясняет...

  5. #20
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,914
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6968
    Цитата Сообщение от RU3ALU Посмотреть сообщение
    Мы в России друзья мои - а это уже многое объясняет...
    Это ничего не объясняет. Надо жить по закону только и всего. (ИМХО)
    Лучше бы строили репитеры на любительских бендах, например, 29МГц и выше - как в США. А по правилам работы на LPD/PMR диапазонах не разрешено ставить какие либо репитеры и тем более разрешенная мощность до 10 мВт.

    Другими словами, Вы изволили сказать, что Россия - страна беспредела!! А это не должно быть так.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что ретрансляторы никакого отношения к радиолюбительству не имеют.
    А почему тогда у репитеров приоритет в отведенных для них участках на двух метрах например?
    Это такое же радиолюбительство как и всё остальное.
    Есть мнение, что радиоспорт - это не радиолюбительство

    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Но лично я бы сегодня отключил все ретрансляторы.
    А еще остались включенные? Вроде все выпилили. Если не так - жалуйтесь в Роскомнадзор, это ваше право.

    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Причем на моих частотам (я за них плачу, как и все радиолюбители).
    Радиолюбители за частоты не платят вообще-то.

  7. #22
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RU3ALU Посмотреть сообщение
    Мы в России друзья мои - а это уже многое объясняет...
    Если Вас (не дай Бог, конечно) будут резать в темной подворотне, Вы так же будете утешать себя мыслью, что "ну ничего страшного, мы же в России"?

    Потрясающая логика. Так мы никогда из дерьма не выберемся.

  8. #23
    QRP Аватар для RU3ALU
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    RV3ADJ - верьте не верьте мне до лампочки в какой стране меня ( не дай Бог) резать будут... вот фиолетово совсем... Россия из дерьма не вылезет НИКОГДА как не печально это звучит, ни при нас с вами, ни при наших детях, внуках, правнуках и т.д. до "конца Света" Россия всегда жила в го-не, так там и будет торчать и ни что не сможет вырвать нашу страну из этой клоаки... И давайте обойдемся без высокопарных, патриотических лозунгов типа - "... так быть не должно..." , -" все должны жить по закону..." Для начала научите чинушь эти самые законы соблюдать, а наши права ( человека и гражданина ) защищать, вот после того как у вас это получится я с вами с радостью поговорю про законность и правопорядок, а до того момента я беру "музыкальную паузу" и в разговоры с такими лозунгами более не лезу. RV3DHC, а от фраз - " а вот в Америке..." или -" как в сша..." меня например уже тошнит. Я люблю нашу Родину, люблю такой какая она есть и другой она не станет, самое смешное что это знают ВСЕ А ГОВОРЯТ ЕДИНИЦЫ, наконец то будьте честными перед самим собой. Можно рвануть на груди тельняжку и с криком -" За Родину.." кинуться в бой, но на войне... с реальным врагом, у которого в руках, как и у вас оружие... И там все будет понятно: -"как быть и что делать?". Однако вернемся в наши дни, что мы видим? несколько придурков, которые к слову сказать то известны и искать их нет нужды, вина их доказана ( есть записи, наблюдения и пр.), остается передать все материалы в следствие и все, дело пошло... Ан нет, лучше мы будем "гавкать" на этих мерзавцев в микрофоны, но по судам не пойдем, а потом на форумах станем голосить -" что это такое? сколько можно терпеть? да когда все это кончится? все репиторы закрыть... антенны сломать, рации забрать..." чего разводить базар? кому этот репитер помешал? Вам? мне? кому? плохо было? можно было практически с любой точки в городе открыть репитер с портативки открыть и поговорить с кем нужно - это что мешает радиолюбителям? Прекратите прошу вас, не прикрывайтесь этим - не работает... И Господа, я более в этой теме не стану писать, ибо зашла она не в то русло... Честь имею Господа

  9. #24
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RU3ALU Посмотреть сообщение
    несколько придурков, которые к слову сказать то известны и искать их нет нужды, вина их доказана ( есть записи, наблюдения и пр.), остается передать все материалы в следствие и все, дело пошло...
    Почему Вы, зная о них, не передаете материалы в Роскомнадзор(или как она там называется)? Передайте, их всех поймают, репитеры станут образцом корректности и не будет нужды их выключать )))
    Если прочтете тему внимательно- то увидите, что кричите о закрытии репитеров только Вы!!
    Цитата Сообщение от RU3ALU Посмотреть сообщение
    что это такое? сколько можно терпеть? да когда все это кончится? все репиторы закрыть..
    А все остальные- просто высказывают пожелания и свои сомнения, а не кричат...

    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А почему тогда у репитеров приоритет в отведенных для них участках на двух метрах например?
    Почему? Ответ придумайте сами.

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    51
    RU3ALU... Вы, видимо, еще достаточно молоды. В этом я Вам завидую. Но только в этом.
    К сожалению, сейчас модно бравировать эдакой залихватностью, мол, мы вятские, ребята хваткие, на полу сидим и не падаем...

    Поверьте, пройдет очень немного времени, и Ваша точка зрения сильно поменяется. Но будет поздно.
    Прикрываться страной проживания, соседями, коллегами - очень просто. А за себя ответить - слабо? Как насчет быть честным просто перед самим собой? Или у "поколения пепси" это не круто?

    Да, у нас в жизни очень много несправедливости. Но разве это значит, что мы, радиолюбители, должны переносить весь барак, который творится в стране, в наш мир, в нашу отдушину? Я так уверен, что нет.
    Живите, как знаете. Разумеется, никто Вам не указ. Только как-то то неправильно, не по-человечески...

    Да ладно, будем называть вещи своими именами , это - ПРОТИВНО.
    Простите, если что не так (как Вам бы хотелось).

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Я не имею радиолюбительского позывного,(пока,хочу оформит)но довольно часто слушаю репу 433175 ,иногда там можно послушать интересные разговоры про аппаратуру,связи,антены но чаще конешно ругань и
    г....ж "паял" . Паялы в их панятии люди с официальными позывными.
    Я хотел Вас вот про што спрасить,главные гавнители Марсель Ёрш и Купец
    про первых двух я не знаю но Купец это известный в определенных кругах Михаил уже давно торгующий на рынке Царицыно в 19 палатке
    Он в репитере материт "паял" открыто призывает всех резать и ломать антенны "паялам" га...нить их мешать связям,в репитере производит впечатление просто больного человека и при этом этот Г.....тель сам имеет радиолюбительский позывной РК3БЖ
    Сам я негативно к такому отношусь ,и хачу спросить Вас ,радиолюбителей с позывными,он ведь Вас Г...НИТ , Вам что все равно ?Неужели Вы с ним ничего не можете сделать будете это все терпеть ?

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от SwlMan Посмотреть сообщение
    Вы с ним ничего не можете сделать будете это все терпеть ?
    Что ЭТО терпеть? Вы слушаете эти помои, значит вы и терпите. Или нравится слушать такие репитеры? Их раньше много было, в каждом округе минимум по два.
    У троих из четырех завсегдатаев - позывные.
    Даже упоминавшиеся в этой ветке радиолюбители, скажем так - со стажем, тоже прикасались, общались через эти репиторки.
    Такие же радиолюбители как и все остальные.
    Не нравится - пишите в Роскомнадзор.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Что ЭТО терпеть? Вы слушаете эти помои, значит вы и терпите.
    Не нравится - пишите в Роскомнадзор.
    Если вы знаете что там помои значит и вы слушаете а я в панятиях гавнил не паяла мне и терпеть нечего хотя я написал что мне такой эфир не нравится а вы как раз "паяла" и к вам относится весь их гавнеж он вас позорит вот значит вы и терпите.

    З.Ы. Вы и на улице за девушку не заступится пройдет и скажет кому не нравится пишите в милицию ?

  14. 29.01.2011, 01:16

    Very High Power


  15. #29
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от SwlMan Посмотреть сообщение
    Если вы знаете что там помои значит и вы слушаете
    Слушать и слышать разные вещи.
    А про паял тему на радиосканнере почитайте, узнаете кто это такие.

  16. #30
    QRP Аватар для RU3ALU
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    UA3H меня в свое время научили как с этим бороться, вас видимо нет... грустно... далее, у вас есть время заняться писаниной, встречей с людьми, которые передадут вам материалы, поездкой по следователям и инспекторам? и сколько вы не заработаете за потраченное время? да эфир мне жалко, но себя мне жальче... уж простите, как то вот кушать хоцаа - это как минимум... а по сему требуется работать. И если на 433.175 творится амба - то я найду другую частоту, другого корреспондента... И вот теперь не нужно мне говорить -" вот так всегда, у всех работа..." . В том что я не патриот ни на крошечный миллиметр это правда, я терпеть не могу эту систему, которая сложилась в России , меня жестоко тошнит от вида правителей, от того как должностные лица выражают свои мысли, судорожно шаря в своей головке, в поисках нужного слова, от того как живет наш народ, кормя горстку подонков, и при этом толпой ходят на выборы и ГОЛОСУЮТ все за тех же подонков... Не нужно мне так же говорить -" вот потому что таких вы много, вот по этому мы все в го-не и живем..." у меня нет ни единого желания тянуть эту страну из болота, да и почему я должен это делать? почему кто то должен Ловить "Купца" - кому он нужен? вам настолько мешает его голос в эфире что бы он там не вещал?... что делать я писал выше... Следующее: Если прочтете тему внимательно Вы -то увидите, что я как раз говорил -"жаль что закрыли, удобно было..." это так на всякий случай... и простите вот ваши слова
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Но лично я бы сегодня отключил все ретрансляторы. Тот мат, на котором там РАЗГОВАРИВАЮТ (не ругаются, а именно разговаривают), те темы, которые там обсуждают.. слов нет.. Причем там сидят люди- позывных которых вряд ли кто хоть раз слышал. Просто принципиальные противники какой то морали и нормального общения! Причем на моих частотам (я за них плачу, как и все радиолюбители). А я не хотел бы, чтобы в моем доме так себя вели. Безнаказанность порождает беспредел.
    Пусть этих ретрансляторов не будет, как ни жаль терять такое удобное средство связи.... А эти.. не знаю, как их назвать.. звонят друг другу по телефону и матерятся в уши!
    ИМХО
    ну это же ваши частоты... вернее Нечастоты - так и принимайте меры... что ? что то не так???? или лозунги "Совка" вам теперь не по вкусу? RV3ADJ, вы друг мой не на много старше меня так что "поколение пепси" в таком случаи и к вам относится вы призывали меня ответить за что то...
    Цитата Сообщение от RV3ADJ Посмотреть сообщение
    А за себя ответить - слабо? Как насчет быть честным просто перед самим собой? Или у "поколения пепси" это не круто?
    я так и не понял за что ответить у вас есть что мне предъявить?

Похожие темы

  1. Репитер (145.6625 MHz -0.6 MHz 67.0 Hz) в Москве
    от turbanon в разделе Репитеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 00:06
  2. Эхо-репитер в г.Чита
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 01:27
  3. Репитер в г.Рига
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 07:30
  4. Репитер (144.9875 MHz) в Москве
    от UB3AUC в разделе Репитеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×