Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 367891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 198

Тема: Эхо репитеры

  1. #181
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    А вам не смешно? Давайте посмеемся.
    Работа через репитер повышает операторское мастерство и технический уровень основной массы радиолюбителей до недосягаемой высоты пенсионеров охранников продуктового магазина. За освоение гашетки китайского чуда за 50 долларов и антенны типа "резинка" нужно выдавать трехзначный позывной, экстра категорию и малиновые "штаны.
    Ценная научно-техническая информация о том, кто вчера вечером упился как свинья, а кто оставался трезвым, где спряталась засада ГАИ с радаром, или какая команда выиграла в футбол есть основа существования радиолюбительства и прогресса в области связи. Опыт пиратства и CB засчитываем в радиолюбительский стаж и как основание для повышения категории. Это тоже РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО с большой буквы.
    Радилюбительские диапазоны это дополнение к диапазонам СB и стимул для развития и самообразования. Тот кто не умеет крутить пластинки в эфире и ругаться матом - перевести в четвертую категорию.
    Аминь.
    Посмеялся! Вы кого так "потроллили" разработчиков и их помощников? Массовку?
    Или это просто Ваш "художественный" свист?
    Вы приказы 184 и 156 читали? Приказ 156 называется:"О внесении изменений в
    Требования к использованию радиочастотного спектра любительской службой и
    любительской спутниковой службой в РФ..."

    Не прошли Ваши смешные и ехидные требования в приказ!

    Там -Требования по ведению радиообмена, в которых указан запрет на сведения,
    содержащие гостайну, политическую и религиозную тематику, коммерческую
    рекламу, не нормативную лексику, высказывания экстремистского характера,
    угрозы применения насилия, оскорбления и клевету.

    И ни слова про личные разговоры (кстати,что это?), болтунов, как Вы их
    называете, и радиолюбительство с любой буквы!
    Почему?

    Любительская служба в РФ по приказу 184 -это служба радиосвязи для целей
    самосовершенствования, взаимной связи и технических исследований...

    И еще, Виктор, в Вашем регионе действительно такое "свинство" в эфире на
    УКВ, как Вы пишете? Вы же Европа!? Нет контроля?
    Не могу сказать за всю Иркутскую область, но Иркутск слушаю практически
    каждый день, хотя живу на противоположном берегу Байкала. Очень редко бывают
    некоторые моменты, то охрана на наши частоты заходит, иногда туристы без
    позывных...Но все это пресекается сразу же местными радиолюбителями.
    Была, правда, одна дискотека с матом, но БАРС быстро вычислил оператора.
    У них хорошая аппаратура для контроля и оперативность. Об этом они писали на
    своем сайте.

  2. #182
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    UA2FP, отлистайте несколько назад, и увидете, что писал тоже самое, а именно: эти дяди из Минкомсвязи смотрели на законы европы, или отсебятину пороли. Так что пришли к одному мнению. На сем считаю можно закончить..
    Я тоже, для СЕБЯ считаю что можно закончить. Только на последок скажу, не подумайте, что в Калининграде так плохо, это впечатления в основном от пребывания на основной территории России. В UA2 непрерывно доступны несколько польских репитеров, а чуть проход то и литовских репитеров полно, каждый репитерный канал используется. Так что не надо мне или калининградцам про Европу рассказывать. Есть в Европе и патриотизм и государственный подход. У нас в городе и репитер работает где то с 1993 года и "круглые столы" каждый вечер на репитере в 21.30, гости знают. И за мат одернут, не постесняются. RU2FB не даст соврать. И бывший начальник связи Западного Речного Пароходства учит телеграфу новобранцев из CB. Его зовут Виктор Иванович UA2FCB, первая категория и без "малиновых штанов". В радилюбительском и морском эфире всю жизнь, или как минимум с тех пор как я его знаю с 1980 года. И чиновники РКН надзора никакие не чинуши, относятся к радиолюбителям вполне лояльно и доброжелательно. Каждый месяц на УКВ диапазонах областной УКВ Contest, что бы привить любовь к соревнованию и мотивировать операторское и техническое совершенство радиолюбителей. Да, конечно же не CQ-WW и немного смешной, но полезный и нужный для новобранцев, новичков. .
    А написал я много, поскольку тут один товарищь определили радиолюбительство как поле для тестирования игрушек и болтавни на свободные темы, темы личной жизни и быта. Разговоры за жизнь, порой с употреблением мата.
    Просто некоторым нужен приказ министра что писать на улице нельзя. А раз нет такого приказа, то можно. Ведь это вопрос внутренней культуры, самодисциплины, а вы приказ...
    Я QRT

  3. #183
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Евгений, волну погнали Вы со своим желанием похвастаться "успехами орепитеривания Байкала" и противопоставить себя РО СРР, вот и результат в виде приказа Минкомсвязи
    Браво, Евгений Иванович!

    Вот она, сермяжная правда!

  4. #184
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Это называется "Причинно следственная связь", а как трактовалось (фактически отсутствовало определение) двухдиапазонных репитеров в НПА всё вторично. Сейчас прописали.

  5. #185
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это называется "Причинно следственная связь", а как трактовалось (фактически отсутствовало определение) двухдиапазонных репитеров в НПА всё вторично. Сейчас прописали.
    Вы о чем?

    Евгений Иванович, в последнее время я не понимаю о чем Вы пишите!
    Как пишет молодежь, Вы мне мозг снесли! Коллеги помогайте, что такое ОНО?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Глупо выстраивать теорию заговора и искать виноватых в СРР, просто оно есть и в Минкомсвязи с ним считаются, другой то радиолюбительской организации нет.

  6. #186
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Это называется "Причинно следственная связь",
    Это называется "мне так кажется, но всем скажу, что так и есть". Давайте на будущее в таких вопросах опираться на факты и документы, а не на слухи и собственные домыслы. Ресурс вроде серьёзный и люди тут вполне разумные.

  7. #187
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0STM Посмотреть сообщение
    Вы мне мозг снесли!
    Проблема, примите мои соболезнования.
    Действительно кто же это такое "оно" с мнением которого в Минкомсвязи считаются.
    Как то догадываюсь, что если речь идёт о радиолюбительской организации в нашей стране, то это он.

  8. #188
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SAI Посмотреть сообщение
    Давайте на будущее в таких вопросах опираться на факты и документы
    Давайте, вас давно об этом просят, а то всё какие то тайны и недоговорки.
    Евгений (R0SAA) пишет что их четыре раза проверяли местный РКН и РЧЦ и всё оказывается было в порядке, а когда дело дошло до Москвы (фактически это их право открытия всех любительских репитеров) оказывается зарегистрировать такие репитеры они не могут - не предусмотрены действующими НПА.
    Разве это не послужило началом всей этой истории с появлением приказа, где написано для непонятливых - запрещены.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.09.2015 в 15:12.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #189
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    ходил в Иркутский РКН и консультировался по поводу оформления данных станций.Только после получения разъяснений РКН, который консультировался с РЧЦ и получения информации о том, что на тот момент данные станции оформлялись как простое РЭС, наши станции были оформлены в РКН и включены в режиме кросс-бэнда. Выделю текст другим цветом, а то вдруг вы опять "незаметите сказанного". Именно такая процедура регистрации позволила нам спокойно пережить четыре проверки работы кросс-бэндов (??????????????? а это ли проверялось?) контролирующими органами, такими как РЧЦ и РКН. По результатам этих проверок эксплуатация РЭС в режиме кросс-бэнда (?????????? точно проверяли именно работу в таком режиме?) не запрещалась.
    Имея многолетний опыт работы и с РЧЦ и с РКН, могу предположить, что то о чем сказано в цитате подавалось несколько иначе при "походе в иркутский РКН".
    Типа:"У меня есть вот такая станция, могу я ее использовать?"
    Ответ:"Зарегистрируйте в установленном порядке и используйте!"

    Для РЧЦ и РКН все законно - вот есть РЭС, оно зарегистрировано, какие могут быть претензии? А то что там "используются хитрые функции", скорее всего просто умалчивалось и автор цитаты тут немного лукавит.
    Почему я так думаю? Да потому что он сам пишет, что станции были зарегистрированы как простые РЭС. Хотя ретрансляторы (пофиг какие хоть диапазонные хоть какие-то другие) это уже не просто РЭС - это РЕТРАНСЛЯТОР, по которому всегда была другая процедура оформления.

    P.S. или я чего-то не понял из вашего "плодотворного обсуждения".

    P.P.S. ключевые, на мой взгляд, и сомнительные моменты выделил.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #190
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    когда дело дошло до Москвы (фактически это их право открытия всех любительских репитеров) оказывается зарегистрировать такие репитеры они не могут - не предусмотрены действующими НПА.
    Не может быть! А как же Ваша практика, Евгений Иванович?! 2013год.

    ключевые, на мой взгляд, и сомнительные моменты выделил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Переносчик час&#10.png 
Просмотров:	135 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	147777  

  11. #191
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,313
    Поблагодарили
    7229
    Поблагодарил
    1994
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    ТИШИНА...
    ОСОЗНАЮТ?
    Перетирают в личке... Ищут как дурь убрать и лицо не потерять...

  12. #192
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Москвы (фактически это их право открытия всех любительских репитеров) оказывается зарегистрировать такие репитеры они не могут - не предусмотрены действующими НПА.
    Разве это не послужило началом всей этой истории с появлением приказа, где написано для непонятливых - запрещены.
    Абсолютно верно. Нормативно-правовые документы в плане запрета кросс-бэндов наспех стали проталкивать уже после. Ситуация с принятием Судебного решения в пользу рядового радиолюбителя, а не в пользу госоргана и явилось началом всей этой истории споявлением последнего приказа, которым и запретили кросс-бэнд, а не то, что мы незаконно использовали свое оборудование как вы пытаетесь всем рассказать. Это две большие разницы.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Для РЧЦ и РКН все законно - вот есть РЭС, оно зарегистрировано, какие могут быть претензии? А то что там "используются хитрые функции", скорее всего просто умалчивалось и автор цитаты тут немного лукавит.
    или я чего-то не понял из вашего "плодотворного обсуждения".
    К сожалению Вы ничего не поняли. Перечитайте пожалуйста еще раз и постарайтесь все же осмыслить сказанное. Особенно вот это:

    Только после получения разъяснений РКН, который консультировался с РЧЦ и получения информации о том, что на тот момент данные станции оформлялись как простое РЭС, наши станции были оформлены в РКН и включены в режиме кросс-бэнда.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Перетирают в личке... Ищут как дурь убрать и лицо не потерять...
    Так поздно уже. "Интеллектуальная" работа в плане принятия подобных решений стала предметом обсуждения общественности. И общественное мнение не в пользу "интеллектуалов". Теперь просто нужно сохранять "хорошую мину при плохой игре".

  13. #193
    QRP
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    Спасибо за ответ, Виктор!UA2FP
    Хоть Вы и не мне отвечали, но на мои вопросы.
    Рад за Вас и калининградцев. У Вас, как оказалось, все замечательно:
    репитеры работают,в эфире порядок, слышите всю Европу, чиновники доброжелательные, СВишники учат телеграф, проводите УКВ-контесты.
    Остается только порадоватся за Ваш регион!
    Значит не так страшен черт, как его малюют! Или малюете Вы!
    Не хочу выходить за рамки темы, отвечу только на Ваши реплики по приказу.
    Вы пишете:
    Просто некоторым нужен приказ министра что писать на улице нельзя. А раз нет такого приказа, то можно.
    Я не знаю, как законы в ЕС регулируют радиолюбительскую службу,
    но, судя по Вашим словам:
    В государстве четко, на уровне законов закреплены положения о радиолюбительской службы: для чего она создана, что можно и что нельзя.
    Значит, все-таки, ЧЕТКО и НА УРОВНЕ ЗАКОНА?
    Или в ЕС могут незаконно наказать? закрыть? и пр.?
    Ведь это вопрос внутренней культуры, самодисциплины, а вы приказ...
    Полностью с Вами согласен! Но тогда и Вы будте последовательны...

    У меня два знакомых радиолюбителя в Иркутске, пенсионеры, работают охранниками автостоянки. Ваши ровесники или по-старше. Один бывший авиадиспетчер, второй бывший работник Иркутского авиазавода. Должности не знаю, личных бесед не веду!
    Советская радиолюбительская школа, стаж длиною в жизнь, первая категория,телеграф, английский и все пр. Как Вы их назвали, руководствуюсь внутренней культурой:
    недосягаемой высоты пенсионеров охранников продуктового магазина.
    Вам их позывные дать? О культуре поговорите. Ничего личного.
    Очень трогательно про немецких детей:
    ребята и девочки паяют, работают в эфире, пишут простейшие программы на Бэйсике, им организуют встречи в эфире с космонавтами.
    Этих детей нельзя поставить с R0SBD даже близко!
    И в тоже время, с издевкой про наших владельцев китайских портативок с "резиновой антенной".Что думает молодой человек-владелец вот такой портативки, который серьезно хочет стать радиолюбителем, когда читает Ваши ехидные тексты? И это Вы о людях так пишете?!
    Вот и вся Ваша внутренняя культура и самодисциплина...
    Привет из бензоколонки! И, конечно, сименсу!
    А теперь послушайте, как с УКВ в R0S.
    Вложения Вложения

  14. #194
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Все что я написал, меня воодушевил этот пост вашего земляка, см. ниже.

    R0SBD пост № 170 "Вы знаете - все это радиолюбительское хобби - по большому счету баловство и игра для взрослых дядь. Небаловство - это профессионалы связисты, разработчики, радиозаводы, военные , космос. Поэтому - да таки болтают на укв , ну так хобби такое, к кому претензии. Хотите попрофессиональнее - идите в контесты на кв, никто же не запрещает. Согласились, что хоть для тех кто реализует эхо-линки (программисты и технари), есть польза в развитии некоем и их прогрессе. А мол остальные - пользуются- болтают, и уж для них никакой пользы нет. Если все хобби - баловство, так ли уж важно сколько процентов сделает прогресс, а сколько нет. 1 % разработчиков и установщиков линков получили прогресс - и на том спасибо, как говорится. Остальные не пиво пьют, а тангенту нажимают китайского радиопрома, и то лучше..

    PS Зачем же у этих дядь отбирать "взрослые" игрушки и всяческие возможности их использования, не демократично как то это...Это не работа , а вид отдыха - хобби, по определению. "

    Ну что вы или Ваенга о Сибири или радиолюбительстве знаете? Вот выше суть радиолюбительства и манифест изложенный настоящим сибиряком. И если нам не дадут диапазон 50 МГц или отберут 1296 МГц , то ясно кому спасибо будет сказать. Красиво представили.

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Такс, забираю свои слова о баловстве и игре обратно, уж не обессудьте. Вчера залазил на даче на сосну, не ее макушку (высота где-то 14 метров примерно) - подтянуть диполь, с одним страховочным поясом, ну я вам скажу, да и не один раз приходится слазить, даже не высотные работы, а верхолазные, шутки плохи. Если ставить мачту метров 20 или яги на 40 метров, короче тут не до баловства.
    С электричеством вообще шутки плохи, все-таки 3000 вольт, собираюсь тут вскорости, дай бог, делать. Мать, мать, мать, да этож хард-кор , и почти экстрим, а не хобби (я не шучу)...

Похожие темы

  1. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  2. Репитеры в RA6L-
    от RA3TOE в разделе Репитеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 20:45
  3. Все репитеры Америки
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 07:06
  4. Репитеры Белгородской обл.
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2005, 08:36
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×