Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    QRP Аватар для RV9XR
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Но Вы знаете "не все то золото.....", у меня FT-60R JA сборки не жалуюсь
    Анатолий! Жму руку у меня две FT-60 ки!!! ;-) Кстати, а как определить какой версии станции!?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Не стоит она таких денег...Посмотрите, что за такие деньги вбивают в сотовый
    Игорь! Ну вы есЧе Мереседес с Жигулями сравните! Ну есть у меня Нокиа оригинал и китаец с телевизором, самое хорошее в нем, так это телевизор (при условии ношения с ней в комплекте АКБ от копьютерного АПС-са бесперебойника) родной сдыхает за полчаса-час и все, даже радио-тракт заикается при звонках, и это в близи "сотовой базы", а если уехать ха город, то связь "капут"! К тому же рынок потребности сотиков такой, что они и стоят копейки, в отличае от радиостанций, они как бы специфическое оборудование, спрос меньше вот и стоят дороже! Но все равно дешевле, чем когда я брал свои Алинки в конце 90-х!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые вот это: http://www.unicomm.ru/Default.asp?ID=402 считают портативкой
    А вот тут так и есть Коротковолновый трансивер Yaesu FT-817 это весчь!!!
    Так как в комплекте есть АКБшка и УКВ-разъем антенны на передней панели, то да, его можно считать партативой за плечи на лямки и вперед по бездорожью! Ну типа армейской, ток последние были гораздо больше тяжелей и железненькие!!! ;-)
    Была у меня шальная мысль его прикупить!!! :-)

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Китаец в два раза дешевле и во столько же раз лучше. ИМХО.
    У меня на работе коллега парапланчик себе прикупил, вот тоже хочет себе взять две станции и не за дорого, склоняется к китайскому Kenwood TH-F5 DUAL 8W http://www.mag77.ru/dual.html, но он из-за надписи "Kenwood" на тысчу дороже, чем Рация JOKER TH-UVF1 7W http://www.mag77.ru/djoker.html хотя посути одно и то же, и комплектация побогаче будет, чем с той же Езу. Аксессуары Кенвудские подходят, стоимость в сравнении с Кенвуд-оригиналом ну в два почти раза дешевле. Кстати это я ему их посоветовал на них внимание обратить, читал отзывы в инете когда Фтшки себе подбирал. Главный минус их, это по надежности они похуже Японческих будут. Вообщем как-то так!!! ;-)

  2. #32
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9XR Посмотреть сообщение
    Так как в комплекте есть АКБшка и УКВ-разъем антенны на передней панели, то да, его можно считать партативой за плечи на лямки и вперед по бездорожью!
    Ну да Павел Р-105 и т.д. и т.п. то-же была в свое время "портативкой"

  3. #33
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9XR Посмотреть сообщение
    Кстати, а как определить какой версии станции!?
    У меня написана на коробке "В3", фото неудачное, прилагаю, а вообще об этом много писалось здесь на форуме и на Радиосканере.
    Изображения Изображения  

  4. #34
    QRP Аватар для RV9XR
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    У меня написана на коробке "В3"
    Ага! Посмотрел, у меня "B2 релейз" написан! ;-) Я просто на бирке под станцией смотрел, но там ничего такого нет, на коробке как-то и не догадался. Обе с рук брал, мне их прислали транспортной компанией, поэтому и не смотрел, хозяева не в курсе были и такое бывает. ТХ закрыт на передачу, кроме любительского диапазона.

  5. #35
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Мне сын покупал в Москве наугад,но новую. Повезло, попалась эта версия, открыты на передачу диапазоны 137,0-174,0 и 420,0-470,00. Удобно, иногда по работе, бывает нужно что нибудь проверить. Да и в PMR диапазоне можно работать.

  6. #36
    QRP Аватар для RV9XR
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да и в PMR диапазоне можно работать
    Да повезло, мне в принципе только PMR диапазона не хватает на передачу, а так пока не хочу расскрывать, зато мне с программатором первую в комплекте продали, почему я вцепился в это объявление. PMR-частоты ведь можно только с компа залить, из-за отсутствия шага 6.25 кГц. А вторую взял потому как 60-ку вроде сняли с производства и скоро не будет возможности купить ее, только Б\У-шку.
    Мне Алинко нравилась в этом отношении, нажел комбинацию при включении и раскрыта, второй раз- закрыта! Было бы так на 60-ке вообще супер было бы, шоб без паяльника!!! ;-)

  7. #37
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Я программатор не покупал, мне пока нет в нем особой надобности. Станцию использую редко, у нас здесь мертвая зона. Если выезжаю по работе в другие районы, работаю из авто через репитеры.

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    По специфике своей работы наблюдаю эволюцию китайской аппаратуры за последние 20 лет, так сказать, "вживую". Сравнение "японцев" и "китайцев" - это не мерс и лада. Скорее мерс и хендай. Если отслеживать процесс в динамике, то мерс стабильно делает отличные машины сотню лет, а кореец растет последние 15 лет как на дрожжах. Но ниши у них свои. Лично у меня в семье два корейца - эксплуатировать дешевле. Так же и в радиоприемниках, например. Клуб любителей "ДЕГЕН" есть и в Америке, и в Японии. Он не лучше Сони, но он, ИМХО, реальнее отрабатывает вложенные деньги. Китайские портативки я возил из Китая на продажу еще 10 лет назад - они были полное фуфло, но дешево. Ровно год назад наступил, ИМХО, переломный момент - разумность покупки китайских станций превзошла, опять же ИМХО, разумность покупки "корифеев". И предложить китайцы уже могут почти все классы любительской аппаратуры, кроме КВ трансивера под собственным лейблом. Просто о том, что этот перелом произошел, 95% радиолюбителей еще пока не в курсе. http://forum.qrz.ru/thread28237.htmlhttp://forum.qrz.ru/thread28899.htmlhttp://forum.qrz.ru/thread28984.html У меня портативка УКВ и базовая УКВ тоже пока японские. Кстати программатор для PMR не нужен, ошибка в частоте составляеn 1.25 кГц, что на FM - нет ничего, меньше нестабильности синтезатора станции. Собрату - дельтапланеристу (сам занимался в юности), посоветуйте это: http://forum.qrz.ru/thread28984.html , сам узнал о таких всего лишь месяц назад, анализируя Ижму.

  9. #39
    QRP Аватар для RV9XR
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Собрату - дельтапланеристу (сам занимался в юности), посоветуйте это: http://forum.qrz.ru/thread28984.html , сам узнал о таких всего лишь месяц назад, анализируя Ижму.
    Он паропланерист! И ему две партативы нужно было. Он уже заказал Рации Joker TH-UVF1 по 4,350.00руб в инет-маге нашел с Ларингофон гарнитурой от Kenwood EMP-3076 в комплекте, хотя Wouxun KG-UVD1P партативки тоже рассматривали. ;-)
    Хотя автомобилька интересна сама по себе! ;-)

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Разница (пара-дельта) небольшая... Посмотрел Джокер - плохо, что нет приема авиадиапазона - погоду, например, послушать. Кроме Рино, других портативок с ЖПС не нашел (не считая ЖПС-модулей). Вдобавок вотерпруф...

  11. #41
    QRP Аватар для RV9XR
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Зато пара по цене одной нормальной! Ему бы и ЛПД-шек, типо Vertex-а хватило бы! ;-)

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RV9XR Посмотреть сообщение
    Ему бы и ЛПД-шек, типо Vertex-а хватило бы! ;-)
    Может вы Вектор имели в виду? А то Vertex это тот же Yaesu в недавнем прошлом, цены от 5000 р.

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Скорее, вообще Voxtel... В посту 38 ошибка, торопился, последнюю не ту ссылку дал, хотел вот это:http://www.bezpomex.ru/gps/8/184. Сори за офф, но в этой модели http://www.bezpomex.ru/gps/8/186 даже высотомер есть... В авиации как-то не принято экономить на безопасности и удобстве в пользовании... Для возврата к теме: предложите ему как-нибудь полетать высоко с кроссбэндом или попугаем и поретранслировать.

  14. #44
    QRP Аватар для RV9XR
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Может вы Вектор имели в виду
    Да Вектор! Ошибочка!

    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Сори за офф, но в этой модели http://www.bezpomex.ru/gps/8/186 даже высотомер есть...
    Нее... У него лимит 10-ка тыс рупей и то много считает. Такой не возьмет однозначно, у него сам пароплан 20ка!!! ;-)

Похожие темы

  1. Эхо-репитер г. Тула
    от RA3POQ в разделе Репитеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 20:10
  2. Репитер (R4) в г.Тверь
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 01:52
  3. репитер в -4W-
    от RA3TOE в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 22:21
  4. Репитер в Костроме
    от UA1ATI в разделе Репитеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 23:21
  5. Эхо-репитер в г.Чита
    от UA3IRS в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 01:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×