Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 395
Like Tree182Спасибо

Тема: Даёшь кросс-бенд !?

  1. #301
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    "не радиолюбители", "коммерсанты"
    Так ведь никто их за язык не тянул, когда они тут заявили что мы ничего не понимаем, а вот они ЗАНИМАЮТСЯ УКВ!
    Я задал вполне резонный вопрос - так чего же вы достигли на УКВ? Мне, как радиолюбителю, очень интересно что смогли или не смогли те, кто заявляет, что они мои коллеги по эфиру

    Пока что все больше убеждаюсь, что и не коллеги они никакие вовсе


    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    У Л.Лабутина UA3CR - вроде как первопроходца репитеров в СССР, тоже никаких достижений на УКВ не было, что ничуть не умаляет его достоинств.
    Полагаю, что UA3CR и пальцы ни перед кем не гнул и не говорил что-то типа: "Да что вы, "спортсмены с киловаттами", понимаете? Я вот занимаюсь УКВ!"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #302
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так ведь никто их за язык не тянул, когда они тут заявили что мы ничего не понимаем, а вот они ЗАНИМАЮТСЯ УКВ!
    Я задал вполне резонный вопрос - так чего же вы достигли на УКВ? Мне, как радиолюбителю, очень интересно что смогли или не смогли те, кто заявляет, что они мои коллеги по эфиру

    Пока что все больше убеждаюсь, что и не коллеги они никакие вовсе




    Полагаю, что UA3CR и пальцы ни перед кем не гнул и не говорил что-то типа: "Да что вы, "спортсмены с киловаттами", понимаете? Я вот занимаюсь УКВ!"
    Леня, "гнул" в другом, но тогда людей, хоть что-то сделавших в радиолюбительстве уважали! Что вы всех стараетесь унизить, зачем, вы-то уж точно не в топе! Уж я-то знаю тех, кто оставил свой яркий след в радиолюбительстве, вас там, увы,не стояло, ну разве что рекордная плодовитость в форуме, но вы тоже вроде среди моих коллег-радиолюбителей считаетесь, не требуя от вас веских доказательств вашей исключительности!

  3. #303
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Со временем появилось множество "радиолюбительских" спутников, в которых радиолюбительское - это только использование наших диапазонов. Они решают другие задачи - учебные. Важные, наверное, но не любительские, а совсем другие...
    Как и почему так случилось?
    Справочно. Спутник - это некий радиотехнический объект, народнохозяйственного назначения, и далее коротко - без элемента УПРАВЛЕНИЯ.
    Космический аппарат- практически тоже самое, только управляемый...
    Космическая программа подразумевает работу с "радиолюбительскими" КА, для этого нужны деньги на создание, запуск и обеспечение жизненного цикла, т.е. создания ЦУП КА...
    Государственная программа реализации.... а также финансирование уходит на другие нужды, на ГЛОНАСС, оборону и т.д..
    Готовы радиолюбители скинуться на спутник? ответ очевиден.
    Хотя есть у нас в космосе аппараты, в том числе и учебные: Можаец , Аист, DX-1 и т.п.
    Собственно из чего следует вывод: дорого нынче запускать электронику в космос... но очень просто присвоить ему буковки-циферки, но это уже вторично..

    Что касается времени, в ближайшее время страна перейдет на декретное время. Нам удалось доказать необходимость этого.

  4. #304
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    То, что хоть кто-то хлопочет о расширении прав радиолюбителей, наоборот надо приветствовать, а вместо этого одни льют на них злобу и желчь, другие призывают к осторожности!
    Геннадий Григорьевич, Вам импонируют деятели, агрессивно работающие локтями на новом, практически незнакомом для них поприще; постоянно обвиняющие других в результатах собственных ошибок и некомпетентности; активные инициаторы судебных процессов, где оперируют обманом, подлогами и прочим "профнабором"?.. Наверняка у Вас имеется для них другая, более объективная и профессиональная, оценка. Хотелось бы выслушать ее более развернуто. Пока же, лично у меня, подобная тактика вызывает лишь рефлекс отторжения..( и адекватного противодействия).

  5. #305
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не "какого-то", а вполне конкретного и , судя по всему, придуманного.
    Если выяснится что данный позывной сигнал не образовывался, а информация в базу QRZ.RU внесена ложная, то знаете что бывает здесь с такими "радиолюбителями"?

    Если Вам нравится общаться с анонимами, громко заявляющими что они мол "радиолюбители", да еще и "занимающиеся УКВ", то это Ваше дело.
    И вообще, вопросы не Вам задавались, так чего же Вы из кожи то вон лезете? Дайте людям самостоятельно ответить, они, скорее всего, в подмосковных адвокатах не нуждаются - сами с усами.
    Ну я же с Вами общаюсь. Вы такой-же "аноним" без записи в коллбуке ГКРЧ. А что касаемо базы qrz.ru, то это уже не ко мне. Создать до недавнего времени данные в ней мог любой желающий.
    Заявлять, что он радиолюбитель, может на форуме любой, кто зарегистрируется. По крайней мере я не знаком с таким законом запрещающий это делать.
    Если взять Свидетельство об образовании позывного, то в нём не отражёно, что владелец данного документа обязан( или рекомендуется) его регистрировать в qrz.ru или cqham.ru или на других ресурсах.

    На просторах интернета мы все пользователи, и все анонимы имеющие логин и пароль (ИМХО).
    Последний раз редактировалось RK3DMN; 08.08.2014 в 12:09.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  6. #306
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,667
    Поблагодарили
    5322
    Поблагодарил
    201
    Можно/нельзя, законно/не законно... Это одна сторона медали. Но всегда есть другая. Нужно ли? Если да, то зачем. В чем плюсы кроссбэнд репитера, подчеркну, радиолюбительского? На мой взгляд он только один. Это его технологическая простота и дешевизна. В отличии от однодиапазонного нет необходимости в высокодобротных фильтрах или большом разносе антенн в пространстве, т.е. того чем достигается минимальное забитие приемника передатчиком. Пожалуй это единственный плюс. Остальное минусы:
    1. Абонентские радиостанции должны быть двухдиапазонными. Они дороже.
    2. Если вход репитера на 430, то возможна ретрансляция не радиолюбительских станций, как случайная так преднамеренная. Сейчас столько развелось всякого китайского барахла, которое продается под видом LPD станций. На деле там LPD и не пахнет. Мощность до 5 ватт, программируются во всем диапазоне. И наоборот, сигналы радиолюбителей со 145 МГц, не ведающих о том что они излучают на входной частоте репитера могут попасть на диапазон 430, который у радиолюбителей на вторичной основе!. При этом они и не узнают о том, что кому то мешает.
    Почему БАРС зацепился за этот кроссбэнд? Не знаю. Могу могу только предполагать. Из объективных причин например в местах установки репитеров плохая по качеству GSM связь. И "сотрудники" БАРС-а решили организовать свою технологическую связь. Тут тогда всплывает еще один плюс кроссбэнда - возможность дуплекса, без которого радиооборудование нельзя подключать к телефонным сетям общего пользования. Но это уже далеко не радиолюбительство, а попытка решить проблемы связи "нахаляву", т.е. не платить за частоты, быстренько сколотить ретранслятор из того что есть со времен когда репитеры для радиолюбителей имели актуальность а теперь лежит в кладовке без движения.

  7. #307
    QRP
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Если вход репитера на 430, то возможна ретрансляция не радиолюбительских станций, как случайная так преднамеренная. Сейчас столько развелось всякого китайского барахла, которое продается под видом LPD станций. На деле там LPD и не пахнет.
    А вас не смущает ниразу, что под легальные репитеры выделен кусок все в том же диапазоне LPD (433,025-433,375)? И в зарегистрированный ретранслятор с тем же успехом попадут лпд-шники с их матюгами и прочими прелестями (и тоны от этого не спасут). Там ведь, по сути, один единственный канал вне LPD и тот стопроцентно занят ими же или сигналкой. И я не думаю, что РКН не сделает крайним в этой ситуации владельца ретранслятора.

  8. #308
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Позволю себе ответить на Ваше изречение. извините за прямоту:
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    1. Абонентские радиостанции должны быть двухдиапазонными. Они дороже.
    Согласен, но на много ли? Ранее, постов двести, найдёте ответ.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    2. Если вход репитера на 430, то возможна ретрансляция не радиолюбительских станций
    С "какого лешего будет такой вход"? Однако...

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Сейчас столько развелось всякого китайского барахла,
    Вы даже представить себе не можете!!! Был в Китае раз 20-ть, и такого насмотрелся, просто ужас...:-)

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Могу могу только предполагать. Из объективных причин например в местах установки репитеров плохая по качеству GSM связь
    А это Вам кто подсказал, предсказатели, или сами дошли свои Умом? Ах, да, запамятовал, по Сибири, по Иркутску медведи ходят... сорри, извините за тупость!

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    организовать свою технологическую связь. Тут тогда всплывает еще один плюс кроссбэнда - возможность дуплекса, без которого радиооборудование нельзя подключать к телефонным сетям общего пользования.
    Зачем делать предположения и решать? Приезжайте, посмотрите, послушайте, и, вместе со специалистами РКН проинспектируйте "технологические сети связи", и за одно, не действуют ли кросс-бэнд репитеры у БАРСа, и всё ли по закону на Байкале (это серьёзно)!

  9. #309
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    Вот уж у кого нужно учиться сидеть в засаде, так это у президента союза радиоспортсменов!
    Не удивительно, его участия тут не было с самого начала, а ваша команда - "анти радиоспортсменов" в полном составе светится, вот и Вы внесли лепту. Про "даёшь кросбенд репитеры" что скажете?

    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    В настоящее время все приведено в соответствие с существующим законодательством.
    Может быть кто не понял, у них теперь это называется не кроссбенд репитеры, а "автоматические цифровые станции" .
    С их сайта: В связи с изменением законодательства в области связи внесены изменения в работу наших РЭС. Установлены четыре автоматических цифровых радиостанции. Две станции работают на частоте 145.300 мГц, одна на частоте 438.100 мГц и одна на 438.300 мГц.
    Наивные, думают таким образом выйти из сложившейся ситуации. Цифровые

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Чего вы ярлыки клеите ребятам: "не радиолюбители", "коммерсанты" - оглянитесь, ваши же вожди, особенно нынешний "почетный радист",
    Уважаемый Геннадий Григорьевич, в том то и дело что коммерсанты, без кавычек. Про нынешнего вождя не знаю, какой он коммерсант, но как то думается что УКВ носимыми станциями для населения не торгует.
    ОО "Барс" координатор проектов: Иващенко Евгений Анатольевич (R0SAA) тел: (3952)995-995
    Фирма Астро-спутник http://www.astro-s.com/ Контактные телефоны:​ (3952) 284-044 (9352) 995-995
    Похоже есть ещё одна фирма прямо связанная с этим проектом.
    Это не в защиту Д. Воронина, на его месте то же самое делал бы любой президент начиная с В. Агабекова и кончая К. Хачатуровым, просто коммерция и радиолюбительство не совместимы. Про запись в международном Регламенте уверен знаете, всё же это имеет большую ценность, нежели обиды на "почётных радистов".
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.08.2014 в 19:14.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #310
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Наивные, думают
    Конечно ДУМАЮТ!
    Наивные.

    А мы решили и сделали.
    И Вам поможем, коли попросите!
    Но конечно, гордыня...

  11. #311
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,417
    Поблагодарили
    7322
    Поблагодарил
    2014
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не удивительно, его участия тут не было с самого начала, а ваша команда - "анти радиоспортсменов" в полном составе светится, вот и Вы внесли лепту. Про "даёшь кросбенд репитеры" что скажете?
    Евгений Иванович,вы вместо того,чтобы устраивать вечера клоунады на этой ветке,озаботились бы изучением телеграфа.А то я собираюсь написать письмо-запрос в ГКРЧ(копия в Минсвязь) с требованием (согласно их последних документов ) проверить соответствие требованиям знания телеграфа радиолюбителей 1 категории с обязательной сдачей компьютерного экзамена.А по результатам и штаны раздавать...

  12. #312
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,908
    Поблагодарили
    1697
    Поблагодарил
    4495
    Стесняюсь спросить.... А они цифровые потому что цифры на дисплее?

  13. #313
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Похоже что для них это действительно так.
    На шильдике их ещё больше, так что - цифровые.
    Последний раз редактировалось R3MM; 08.08.2014 в 19:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #314
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    не в защиту Д. Воронина, на его месте то же самое делал бы любой президент начиная с В. Агабекова и кончая К. Хачатуровым, просто коммерция и радиолюбительство не совместимы. Про запись в международном Регламенте уверен знаете, всё же это имеет большую ценность, нежели обиды на "почётных радистов".
    ... И, тут рыдаем, падая в ноги Геннадия Григорьевича, (извините Г.Г.)!
    "На воре и шапка горит", о чём мне сегодня напомнил Р.Г. Кагарманов (UA0SH), и Вы извините, упомянул Вас без разрешения на это!

  15. #315
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Я вот читаю внимательно всю эту ветку. По результатам разбирательств, проверок, судов и разборов прочих, мелких, пакостей, а так же ознакомившись во время судебных процессов с представленными РЧЦ и РКН документами по поводу производимых действий инициированных по просьбе РО СРР я могу сказать одно... Представители одной "славной организации" в нашем городе, вы охренели от своей безнаказанности и ощущения собственной всемогущности! Вам полгода назад, касается нашего города, сказали, что отныне все наши отношения, БАРС-РО переведены в судебные залы! В конце следующей недели я выложу на этом сайте кучу документов относящихся к затрагиваему тут вопросу. RA0SA, вы вообще знаете, за что тут "рубитесь"? Вы понимаете, почему сейчас молчат члены Совета РО? Куда вы лезете? Хотите казаться умным? Ню, ню... Все тайное, рано или поздно становится явным!

Похожие темы

  1. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  2. Кросс с 2 на 70 В Зеленограде
    от RN3AQN в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:27
  3. Схема кросс Яги на 2 м
    от UA2FCC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 12:13
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×