Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 395
Like Tree182Спасибо

Тема: Даёшь кросс-бенд !?

  1. #331
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Собственно, стало все понятно с этими ребятишками, с их "позывными"
    Да, а с вашими малиновыми штанами с 2010 года всё понятно, заметьте, намного ранее!


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    не знаю что там думают наши яркие мэтры, но то, о чем тут вещают эти господа, очень далеко от радиолюбительства
    И знать не надо, они же думают, вам такого не дано, за вас КЛАВИАТУРА думает, "кто радиолюбитель, а кто нет"...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Развлекайтесь дальше, друзья мои!
    Друзьями очень отдалённо мы вас назовём, вернее не назовём вообще, наверное, как говорит глава государства, вы нам - коллеги. А вот посмеяться можно, перичитывая многочисленный посты на данном форуме коллеги, под вымышленным именем RV3MI.

  2. #332
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    Да, а с вашими малиновыми штанами с 2010 года всё понятно, заметьте, намного ранее!
    ну Вы тут новичек и Вам простительно не знать ряда местных приколов

    У Вас практически такие же малиновые штаны, как и у меня (при условии, что Вы их себе не придумали, как некоторые Ваши коллеги)

    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    И знать не надо, они же думают, вам такого не дано, за вас КЛАВИАТУРА думает, "кто радиолюбитель, а кто нет"...
    Уверен?
    Даже если предположить, что она у меня умеет думать, то даже её малюсенького умишка хватает чтобы сказать - Вы точно НЕ радиолюбитель
    Поэтому... вспомним что сказал Вам профессор Преображенский и заткнем ротовую полость

    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    Друзьями очень отдалённо мы вас назовём, вернее не назовём вообще, наверное, как говорит глава государства, вы нам - коллеги. А вот посмеяться можно, перичитывая многочисленный посты на данном форуме коллеги, под вымышленным именем RV3MI.
    Ну посмейтесь, посмейтесь поговорка такая есть: "смех без причины - признак дурачины"

    и еще - RV3MI это РЕАЛЬНЫЙ ex: ПОЗЫВНОЙ

    впрочем, кому я это объясняю.....................
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #333
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Евгения Иванович, завязывайте умничать, при всём уважении к вам, к вашим ребятам (коллективу), но вы сейчас выглядите очень глупо
    Слышишь, умник, Е.И. никогда и не говорил что это законно и по судам не бегал, пытаясь это доказать. Это был технический эксперимент, который провели и закончили.

    Да, и не надо нас уважать, ОК ? Лично мне неприятно, когда об этом говорят подобные авторы.

    И еще - Евгения это женское имя. Научитесь писать по русски хотя бы, тем более, когда обращаетесь к кому-то лично.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #334
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "смех без причины - признак дурачины"

    и еще - RV3MI это РЕАЛЬНЫЙ ex: ПОЗЫВНОЙ

    впрочем, кому я это объясняю.....................
    ...дурачины...
    Хорошо, хоть сами признаётесь, а то, только... лопаетесь от смеха...
    Вот и сами ответили, мне и более добавить нечего, однако...
    От вас далее только флуд и троллинг...
    Скучно?

  5. #335
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Слышишь, умник,
    Слышишь умник. С тобой тут детей никто крестить не собирается, поэтому на ТЫ переходить рано. Тут UA0SP так же всем хамил, теперь сидит забаненный молча перед монитором и посасывает чай из блюдечка.

  6. #336
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ну а насчет "барсовцев" скажу, мне достаточно для оценки их работы мнения Р.Кагарманова UA0SH, которого знаю полсотни лет и ценю не только как грамотнейшего инженера, но и как порядочнейшего, здравомыслящего человека, в чем меня уже никто не разубедит
    Уважаемый Геннадий Григорьевич, тогда попросите, пожалуйста, Рауфа Гарифуловича, чтобы он как-то повлиял на младших товарищей, в плане, быть хотя бы посдержаннее что-ли.. учиться конструктивно вести диалог и не бросаться в запале на людей.
    Ну или сами намекните, при встрече с одним из их представителей. Извините, но по другому, сами видите, может уже и не получиться.

  7. #337
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    тогда попросите, пожалуйста, Рауфа Гарифуловича, чтобы он как-то повлиял на младших товарищей, в плане, быть хотя бы посдержаннее что-ли..
    А Вам ничего не напоминает "плач Ярославны...":
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    не в защиту Д. Воронина, на его месте то же самое делал бы любой президент начиная с В. Агабекова и кончая К. Хачатуровым, просто коммерция и радиолюбительство не совместимы. Про запись в международном Регламенте уверен знаете, всё же это имеет большую ценность, нежели обиды на "почётных радистов".

    ... И, тут рыдаем, падая в ноги

  8. #338
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    конструктивно вести диалог
    Эти слова, кроме смеха больше ничего не вызывают. Вам два года предлагалось совместно работать. Ну куда же вам?! Вы же такие великие, а мы так, "барсучки". Потом вы в целях налаживания диалога конструктивно написали на нас четыре конструктивных жалобы в РКН и РЧЦ, потом провели конструктивный совместный рейд с РЧЦ по выявлению источников помех от нашего радиооборудования вашему незаконному на тот момент репитеру. А когда все оказалось тщетно, вы конструктивно начали лишать позывных неугодных вам людей. Ну и зачем нам такой конструктив от вас? Вы уж там давайте как нибудь сами теперь. За содеянное только теперь ответите и сами дальше, сами...

  9. #339
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    ... И, тут рыдаем, падая в ноги
    Вы хотите сказать, что в жизни сейчас во всем превалирует коммерческая составляющая. Думаю, все же ошибаетесь.

  10. #340
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    R0SM, Саша, не ведись на этот троллинг. Скучно человеку в выходные. Видишь разговор уже "за жизнь" пошел.

  11. #341
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    R0SM, Саша
    Вы прямо, как астронавты. На форум, словно в открытый космос; поодиночке - практически никогда!

  12. #342
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Евгений Иванович, ей Богу, даже как-то неловко за вас, в полемической запальчивости вы даже как-то спутали понятия!
    Геннадий Григорьевич, ни какой запальчивости, просто читаю что пишут представители ОО Барс и цитирую, в том числе и Вас. О вожде упомянули Вы, я всё больше про железо и традиции. Складывается такое впечатление что мы на форуме как два иностранца, каждый на своём языке, хотя уверен, что при личной встрече, сидя за столом мы будем понимать друг друга намного лучше.

    Про коммерцию, Ваше ".... быть коммерсантом-радиолюбителем - нонсенс?" разумеется нет, но упомянутые Вами " знакомые спортсмены-коротковолновики" для пополнения своей клиентуры из числа водителей, туристов и рыбаков ретрансляторы в Московской области не строят. А могли бы, и не в таких масштабах, надеюсь разницу видите. Обращает на себя внимание стойкое неприятие этих ребят того, чем многие из нас занимаются, то к чему радиолюбители всегда относились с уважением. Вы на протяжении многих лет работая с DX, К. Хачатуров занимаясь радиоспортом (раньше и сейчас по средам), да и тот же RW3PF выезжая в поле. Обратите внимание, тема о репитерах и их оформлении, но у некоторых выступающих отчего то всё сводится к обсуждению СРР. Прямо как в поговорке про вшивого и баню.
    Если кто-то может делать эту работу лучше нынешней команды, я только за!
    (С) моё

    Понятно что настали новые времена, пришло другое поколение, как я их называю "кнопочников", само по себе не смертельно для нашего хобби, так хоть бы путешествовали по берегам Байкала с уквшками и не выступали. Но нет они с природной упёртостью объясняют "как надо", "как должно быть" в этом самом нашем хобби, более того вынесли на всеобщее обозрение свои разборки с другими радиолюбителями г. Иркутска, которых к стати там в разы больше. Да, они не такие активные как барсовцы, но это не значит, что их мнение ошибочно и не заслуживает внимания. Мнение Р. Кагарманова UA0SH мне не известно, я с ним не знаком, да и Вы его не цитировали. Какое бы его мнение не было (надеюсь о репитерах, а не о вождях), но я сам вижу как ведут себя эти new HAM, вижу их "речь на форуме", почти по высказыванию Петра I - ".....пусть говорят чтоб дурь каждого была видна". Посмотрите на их ответы, даже те которые прозвучали сегодня. А что раньше, сначала у них "просто станции с функцией кроссбенда", потом это "репитеры" и всё законно, затем два иска к ГРЧЦ и РКН, теперь их репитеры стали "цифровые станции". В общем на дворе 21 век, век хитрых юристов, тех кто может всё вывернуть наизнанку и доказать обратное.
    Вы это поддерживаете?
    Так же надеюсь "услышать" ответ председателя ОО Барс на два простых вопроса.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.08.2014 в 12:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #343
    QRP Аватар для RA0SGD
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Задавайте.

  14. #344
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R3UAA Посмотреть сообщение
    А вас не смущает ниразу, что под легальные репитеры выделен кусок все в том же диапазоне LPD (433,025-433,375)? И в зарегистрированный ретранслятор с тем же успехом попадут лпд-шники с их матюгами и прочими прелестями (и тоны от этого не спасут).
    Попасть то могут, но их сигнал появится на выходе на легальной частоте, на которой нет пользователей на первичной основе.
    Цитата Сообщение от R0SM Посмотреть сообщение
    А это Вам кто подсказал, предсказатели, или сами дошли свои Умом? Ах, да, запамятовал, по Сибири, по Иркутску медведи ходят... сорри, извините за тупость!
    А медведи тут не причем. У меня на даче, до которой по прямой около 60км реально плохая GSM связь. Не с каждого аппарата есть связь внутри дома, чтобы позвонить надо выйти на улицу и найти хорошее место. Хотя до базовой станции километров 5-7. И поэтому, когда тыт жила моя мама, я провел проводной телефон, чтобы до нее можно было дозвониться.

  15. #345
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    Внесу пояснения для следящих за темой. На сегодняшний момент есть большая уверенность в том, что запрет на использование кросс-бэнд ретрансляторов принят комиссией ГРЧЦ после внесения данного предложения о запрете использования кросс-бэнда Союзом Радиолюбителей России.
    Спорить не буду, т.к. не собирал в коллекцию все "Инструкции...", "Решения ГКРЧ..." и прочие, поэтому не могу документально доказать, но припоминаю, что запрет на кросс-бэнд был всегда.

Похожие темы

  1. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  2. Кросс с 2 на 70 В Зеленограде
    от RN3AQN в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:27
  3. Схема кросс Яги на 2 м
    от UA2FCC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 12:13
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×