Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 395
Like Tree182Спасибо

Тема: Даёшь кросс-бенд !?

  1. #361
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    в Иркутской области бардак с радиолюбительством
    Ну за всю область не могу говорить, да и не те авторы тут выступают, чтобы делать такие выводы. Я вот летом встречался с несколькими иркутскими радиолюбителями лично и могу отметить как их высокий радиолюбительский уровень, так и простые человеческие качества - крайне дружелюбные, открытые ребята, и классные радиолюбители.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #362
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я за все время моего участия в форуме (а это более 10 лет) никогда не предлагал никому меряться... чем-нибудь
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    А со штанами как? Скрытая реклама?

  3. #363
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А со штанами как? Скрытая реклама?
    Давайте я еще разок поясню, может станет понятно

    Вот на дружественном форуме, один не очень умный человек употребил некую фразу, которую я тут же поставил себе в подпись. Есть интерес - сходите и прочитайте.
    Со штанами та же история - когда с чьей-то легкой руки в 2010 году появилось это выражение, я написал его в своей подписи и изменил аватарку на наиболее подходящую по смыслу.

    Только глупый человек буквально воспримет фразу о малиновых штанах и надпись на аватарке....
    Сарказм - знакомо такое слово? Своей подписью и своей аватаркой в тон этой подписи я высмеиваю глупцов.

    Многие, очень многие, это понимают. Но всегда находится тот, кому это и адресовано Примеры есть даже в этой теме (это не про Вас, это про одного "нулевика")
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #364
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Гена, друг мой грешный, что-то я не помню, что ты присутствовал при разговоре по этому поводу нашего главного редактора с членом нашей редколлегии (который начальник ГИЭ). Извини...

    И вообще - это было другое время и другие правила игры.

    Кстати, был ещё и киевский ретранслятор Бунина-Мединца... Но это всё разговор о другом.
    Да где уж мне, ясно что не по чину, однако могу назвать десяток позывных, кто еще работал через этот репитор и не понес наказания, а даже наоборот Л.Лабутин призывал быть активнее. Кстати, я ведь тогда на UK3ACM тоже участвовал в создании наземного комплекса управления будущими спутниками, так что упрекнуть меня в косвенном касании к этому делу не получиться! Видел я и мединцовский репитор, и история, с ним связанная мне известна тоже из первых рук. Вот ответь мне, разреши, так сказать, сомнение - носимая станция легально приобретена, зарегистрирована, у владельца есть разрешение на ее эксплуатацию. В репитере есть приемник, на который, как я понимаю, разрешение не требуется, но разрешение на передатчик есть, тогда в чем камень преткновения, в чем логика запрета, если кто-то принял информацию и передал ее другому, что вроде бы не запрещено! В тех же контестах кто-то принимает номер и передает его другому, а в WAE еще и QTC - т.е. целую кучу принятой информации и, не факт, что передает ее на том же диапазоне, где принял! Почему же тогда это ЗАПРЕЩЕНО в кросс-бенде на УКВ? Логики запрета не вижу! Может выплыть что-то с электромагнитной совместимостью, но эти проблемы решаемы технически, а за нарушение ответственные должны и отвечать!
    Ну торчат, Боря, торчат эсэрэровские "уши" из этой истории, ведь все равно это однажды выплывет наружу, и даже если нет у сотворивших это дело желания отступить, репутация все таки будет еще больше подмочена! Все хочу спросить, поинтересоваться, так сказать, когда же те, кого ты тут с ярославскими постоянно защищаешь, хоть какую-нибудь ощутимую пользу начнут приносить коротковолновому движению? Пока только конфронтация и поножовщина между коллегами расцветает махровым цветом, да ширится, как у новоиспеченного начальника карманы, бардак в эфире! Не то рекомендуете запрещать, друзья, пардон, коллеги!

    P.S. Кстати, Боря, я лет тридцать по делу общался с начальником ГИЭ СССР Вениамином Юльевичем Хорощанским, успешно решая в ГИЭ ряд вопросов и ценил его как непростого, но взвешенного, не лишенного логики руководителя серьезной службы, ну и главного редактора журнала "Радио" Анатолия Владимировича Гороховского тоже. Поэтому абсолютно уверен, что и вопрос с этим ретранслятором был решен не во вред радиолюбительству. А.В.Гороховский всегда умел защищать радиолюбителей!

  5. #365
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0DBX
    ещё в роли смешного "адвоката"

    Поясните вот это глупое выражение в цитате. Оно реально глупое, но может быть Вы хотели что-то сказать этим? Так скажите по русски.
    Пожалуйста...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Слышишь, умник, Е.И. никогда и не говорил что это законно и по судам не бегал, пытаясь это доказать.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0DBX
    многие вещи наверняка я могу делать лучше вас

    Я за все время моего участия в форуме (а это более 10 лет) никогда не предлагал никому меряться... чем-нибудь, за исключением одного сообщения в этой теме, когда начинающие радиолюбители просто начали смешить меня своими "знаниями и достижениями". Извините, не сдержался. Хотите рассказать о своих успехах? Расскажите. Меряться я с Вами не собираюсь.
    Алексей, на дальнем востоке в плане успехов, чего то особенного достичь непросто, имеется ввиду всё что связано с радиохобби.
    Совершенно другой эфир, другие расстояния до цивилизации и коллег по хобби. И как осложнение, отсутствие каких либо клубов и коллективных станций. Каждый сам по себе. Я сейчас говорю про свою область, в данные времена эта была редчайшая область, сейчас уже нет, если только для "ленивых" кто не сработал с нами. В основном из области работают несколько, подчеркиваю несколько станций. А в соревнованиях, в том числе международных нашу область представляют всего 2-3 станции не более. Работаем из своих стационаров иногда от коллег в гостях. В соседних регионах чуть получше, но тоже идёт всё к тому, что компании по интересам ездят друг к другу в гости что бы поработать с нормальных антенн и аппаратуры в каких либо соревнованиях. Наверное это норма сейчас. Мои успехи небольшие, учитывая наш регион, укв в диапазонах 144-430 и во всех видах модуляции прошёл всё, не считая луны, там ещё не был
    И сейчас поддерживаю укв сеть в городе и его окрестностях в принципе за свой счёт. Поэтому укв мне небезразлично.

    Про то что мериться чем либо это действительно ник чему хорошему, обычно не приводит. Если только в Morse Runner
    Если вас интересует моё профессиональное занятие так оно широкое. Когда народ стал бредить спутниковым телевидением, когда многие и представления не имели что это такое, только слышали, я вполне серьёзно занимался монтажом у себе в регионе. А также кроме спутникового тв ещё для желающих подключали спутниковый интернет асимметричный, в те далёкие времена в качестве запросного канала был GSM канал. Но это уже было чудо, особенно там где цивилизация не коснулась ещё глубинок да и в планах не предвидеться. Скорость интернета была очень даже приличная. Да и цены были доступные. Это одно из занятий чем я занимался достаточно долго и серьёзно. На моей памяти около 300 различных установок включая спутниковый инет. С VSAT не удалось поработать так как цены в то время были заоблачные как на оборудование так и на трафик. Сейчас в принципе тоже не радуют и не каждому по карману а чем восточнее тем железки на VSAT дороже так как и антенны требуются поболее в диаметре.

    К стати около 4 лет ходил по судам, защищал своё право в возникшем конфликте из за установленной моей спутниковой антенны (полярный подвес 240см) на кровле дома. Процессы были как гражданского делопроизводства так и уголовного. Бывало всякое, кое что за эти годы усвоил и даже очень
    Все процессы в принципе завершились положительно в мою пользу с некоторыми финансовыми затратами на представителей и адвокатов. В основном все затраты вернулись сполна, даже моральный вред в приличной сумме, по судебной практике в таких делах удалось взыскать, но к сожалению, одновременно было нажито огромное количество врагов, на некоторое время даже пришлось свернуть своё увлечение радиосвязью, антенны убрать с крыши. Про потерянное время, порезанные кабеля, полотна антенн и испорченные нервы даже и не хочется вспоминать. Всё это можно было бы пустить в мирное русло и с пользой. Но так устроен этот мир, приходиться иногда защищаться и доказывать а это возможно только в судах, более того все эти "процедуры" растягиваются на долгие годы.

    Сейчас профессиональное занятие гораздо скромнее, работаю в большом магазине бытовой техники и компьютеров.
    Гарантийное и послегарантийное обслуживание всего этого хозяйства.

    P.S. Мне укв не безразлично и сейчас, собственно с укв в какой то степени появился интерес к коротковолновому эфиру ещё в девяностые годы, когда импортная переносная укв станция считалась чем то необыкновенным и редким явлением.
    То что появились некоторые запреты на укв, как считал так и считаю очередной глупостью чиновников и тех кто за это голосует. На счёт ребят из иркутской области ранее уже говорил, они в праве защищать свои права в суде, считаю что делают правильно, тем самым заострили внимание на многих проблемах которые ранее не озвучивались. К сожалению результат не достигнут положительный. Это огорчает. Причины почему это произошло я понимаю. Различные конфронтации между, коммерсантами - радиолюбителями, клубами и не клубами это уже другое.
    Радиолюбитель может быть предпринимателем и не только, это нормальное явление.

  6. #366
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Совершенно другой эфир, другие расстояния до цивилизации и коллег по хобби.
    Леня, ты чего разошелся? Пошли в WAE лучше пикать.

  7. #367
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я, например, задал простой вопрос (что будете делать, если высказывания в адрес СРР окажутся недостоверными) - ответа нет.
    Как видите, и на более простой вопрос, о происхождении собственной радиолюбительской лицензии, их официальный адвокат - в настоящее время затрудняется с четким ответом.

  8. #368
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    те, кого ты тут с ярославскими постоянно защищаешь
    Прошу заметить, а некоторых запомнить, если запоминается плохо, то записать - лично я тут никого не защищаю.

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Пожалуйста...
    Я про "смешного адвоката" так и не понял. По русски и развернуто пожалуйста.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.08.2014 в 09:08.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #369
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    У Вас практически такие же малиновые штаны, как и у меня (при условии, что Вы их себе не придумали, как некоторые Ваши коллеги)
    Внесу ясность , согласно "Цветовой дифференциации штанов на планете Плюк"
    Чатлане и пацаки
    Название: 350px-Kindzadza_stani2.png
Просмотров: 390

Размер: 18.1 Кб
    Стратификация социума в соответствии с цветом штанов
    (чатлане)
    Название: киндзадза.jpg
Просмотров: 395

Размер: 115.1 Кб
    Последний раз редактировалось R3DZ; 10.08.2014 в 10:22.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  10. #370
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да где уж мне, ясно что не по чину, однако могу назвать десяток позывных, кто еще работал через этот репитор и не понес наказания, а даже наоборот Л. Лабутин призывал быть активнее
    Геннадий Григорьевич, это какой год, для чего тогда это делал Л. Лабутин и как это соотносится с нынешним положением в Иркутске? Я уже раньше спрашивал, где Вы видите там Лабутиных.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ...... торчат эсэрэровские "уши" из этой истории, ведь все равно это однажды выплывет наружу
    Позволю спросить, а чьи "уши" могут быть, если других то в нашей сфере нет и Минкомсвязи все согласования по вопросам любительской службы производятся именно с этими "ушами". Можно подумать, что работники ГРЧЦ до появления инцидента имели в своих документах всё уже утверждённое по кроссбенд репитерам (диапазоны, частоты, их разнос, порядок оформления) и тут появились "уши" и сказали своё решительное нет, а работники ГРЧЦ взяв под козырёк сказали "есть". Смешно?

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Все хочу спросить, поинтересоваться, так сказать, когда же те, кого ты тут с ярославскими постоянно защищаешь, хоть какую-нибудь ощутимую пользу начнут приносить коротковолновому движению?
    Отвечу за Ярославских, или как ранее употребили "бригада поддержки" - иметь своё мнение и высказывать его это не значит кого то защищать. Ранее тут в теме уже высказывал мнение по поводу кроссбенд репитеров, никто из нас не против, только сначала они должны быть прописаны в тех самых Решениях ГРЧЦ, а уж потом их применение. Ведь ничего необычного в этом нет, просто элементарный порядок. Не думаю что Вы сторонник махновщины и анархии в деле использования любительского радио, значит Вами движет Вами что то другое. Позвольте спросить что?

    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    Задавайте.
    Вопросы задал, задал даже два раза. Похоже опять в засаде?
    Может юрист фирмы придёт на помощь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.08.2014 в 10:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #371
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    В репитере есть приемник, на который, как я понимаю, разрешение не требуется, но разрешение на передатчик есть, тогда в чем камень преткновения
    При всём уважении к Вам , Геннадий Григорьевич , но ...
    Сейчас в Московском регионе , практически каждый день , имеет место вещать кроссбэнд репитер 7050/145500 .
    Согласен что на приёмник на 7050 разрешения не надо . А на передатчик 145500 ,
    уж 4-ой то категории , как минимум , у инициатора наверняка разрешение имеется .
    Выходит всё правильно ?
    (если не принимать во внимание решение ГКРЧ от 22.07.14)


    P.S. Сегодня никто из установивших кроссбэнд репитер и на УКВ , не может даже и предположить , что может попасть через его девайс с "вторичного" 430 мгц
    на "первичный" 144 .
    Ведь так ?
    Последний раз редактировалось R3DZ; 10.08.2014 в 10:51.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  12. #372
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Евгений Иванович, для меня логичнее считать одобрение чего-то не "конфронтацией", как утверждают лидеры некоторых партий, всячески что-то критикуя, но соглашаясь и поддерживая критикуемое. Я же, по-старинке считаю, что раз человек что-то ОДОБРЯЕТ, то значит он с этим согласен, т.е. поддерживает, т.е. ЗАЩИЩАЕТ!!! Наверно за последние годы что-то в определениях сместилось, а я как-то это упустил, все еще рассматриваю жизнь не в полутонах! Степанов вон пеняет иркутским, что клевещут они на вождей срр, не от них, мол, пошли куда следует рекомендации о запрете кросс-бенда в репитере. Вы Е.И. наоборот трезво полагаете, что не без участия срр вышел запрет! Он, что думает это трудно раскопать, слава Богу, друзей везде полно, узнать не проблема, "нет ничего тайного, чтобы не стало явным"! А вы что, серьезно считаете, что решать проблемы радиолюбительства могут только "лабутины", ваш земляк тоже не Л.Лабутин, а лезет учить, откуда этот снобизм!? Тут вправе высказаться любой человек, и если есть логика и здравый смысл в предложении, чего же , обязательно надо загрызть "выскочку"? Хорошо, допустим, вы меня тоже что ли считаете шарлатаном безграмотным или дубиной-обскурантом, а я ведь поддерживаю идею кросс-бенда в репитерах и считаю вполне конструктивной. Другое дело, что вся эта история завоняла политическими дрязгами - побрезговали "барсуки" накрыть "поляну", не "лизнули", не "подмазали", вот и вышло криво. Отнюдь не считаю иркутян - членов срр проходимцами или взяточниками, боже сохрани - вполне нормальные ребята, знаком со многими, но есть такая человеческая слабость как ревность, сам такой! Ну, не политики "барсовцы", не научились еще ориентироваться в этой среде, сочли по ошибке, что их поддержат, а получилось - как всегда. Антагонизм зашел слишком далеко, выправить дело, мне кажется, еще можно, сев за круглый стол, не все же еще окончательно сошли с ума, чтобы сожрать друг друга. Возьмите за руководство ефремовский "Час быка", там глубокая философская подсказка - как нужно выходить из таких тупиковых положений! А то какие-то суды, так и до дуэлей дело дойдет...

  13. #373
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    При всём уважении к Вам , Геннадий Григорьевич , но ...
    Сейчас в Московском регионе , практически каждый день , имеет место вещать кроссбэнд репитер 7050/145500 .
    Согласен что на приёмник на 7050 разрешения не надо . А на передатчик 145500 ,
    уж 4-ой то категории , как минимум , у инициатора наверняка разрешение имеется .
    Выходит всё правильно ?
    (если не принимать во внимание решение ГКРЧ от 22.07.14)


    P.S. Сегодня никто из установивших кроссбэнд репитер и на УКВ , не может даже и предположить , что может попасть через его девайс с "вторичного" 430 мгц
    на "первичный" 144 .
    Ведь так ?
    Макс, дружище, но я же написал,что на ПЕРЕДАТЧИК ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗРЕШЕНИЕ, а вопросы электромагнитной совместимости решаются "до того, до того, до того"! Я оставил за скобками выход идиотов в репитер, но тут наверно других способов как учить людей дисциплине- нет, можно закрывать репитер субтоном, в конце концов держать дежурного, имеющего возможность вырубить репитер, если в канал влез "плохой мальчик". Иногда таких слышу и в московском монобендовом репитере, причем же здесь кросс-бенд? Пусть в конце-концов приемник репитера сидит на 430, там же у владельцев "болтушек" должно быть разрешение любой категории, нельзя только москвичам, а тем, кто отъехал от Главпочтамта на Кировской на 350 кМ - "льзя"! Иркутск-то вроде далеко за МКАДом, или там километры другие?!

    Ну и P.S. напоследок! Вон приближается число моих постов до полтора тысяч! Из всего понял, что есть смысл только иногда выставлять некоторые технические рекомендации, которые чаще попадают в "десятку", а вот полемику разводить тут смысла нет, аргументов против традиционно не находится, в ответ - обычная демагогия, особенно когда пытаешься поднять острый вопросец. Поэтому, можете радоваться, больше тут активничать не буду, хотя не ангажированный народ вроде бы согласен со мной!

  14. #374
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    нет, можно закрывать репитер субтоном, в конце концов держать дежурного, имеющего возможность вырубить репитер, если в канал влез "плохой мальчик". Иногда таких слышу и в московском монобендовом репитере, причем же здесь кросс-бенд?
    В соответствии с техническими стандартами IARU рекомендуется закрывать репитер субтоном или тоном 1750 Гц. Но! Эти же стандарты предусматривают, кроме всего прочего, для репитеров диапазона 430-440 МГц разнос между частотами приема\передачи 1.6 МГц.
    Понятно, что crossband'ов с таким разносом не бывает. Так что запрет crossband репитеров по сути есть и в документах IARU, только выражен в другой форме (я, кстати, нахожу это более правильным). Наша р\любительская организация член IARU и, наверное, должна соблюдать принятые нормы? Прикладываю сборник VHF MANAGERS HANDBOOK - полезно почитать.
    Вложения Вложения

  15. #375
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Леня, ты чего разошелся? Пошли в WAE лучше пикать.
    Витя привет! Я уже в RDA поработаю, в WAE не получается, бегаю по домашним делам и магазинам, перестановка в квартире, мебель меняется

Похожие темы

  1. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  2. Кросс с 2 на 70 В Зеленограде
    от RN3AQN в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:27
  3. Схема кросс Яги на 2 м
    от UA2FCC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 12:13
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×