Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 398
Like Tree548Спасибо

Тема: С Днём рождения комсомола!

  1. #301
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Виноват! Взял за основание пост Александра US2IZ, а Форум в цитате поднял почему-то позывной UD4A. Извиняюсь перед UD4A. Видимо с модерацией форума проблемы, не наши с вами.

  2. #302
    Very High Power Аватар для SDRVPN
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Пушкинский р-он, Мос.. обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,476
    Поблагодарили
    332
    Поблагодарил
    706
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    "обувная фабрика"? Как понимаю - Лубянка?
    Пардон за офф, иначе как доказать где мы пели песни про Комсомол.

    Настоящая об. фабрика им. Муханова, нач. АСУ СМ1420 1985-1999. Только ли одни там ботинки шили сказать трудно, один раз видел какие то странные запчасти, я ещё подумал, латунные проточки для обувных станков. Как то не стыкуется. А во дворе стоял МИГ, кажется, случайнр там оказался. Фабрику снесли, там сейчас микрорайон целый. Территория огромная была.

    https://andrej-ab.livejournal.com/19981.html

    Там где стоит машина на втором этаже был машинный зал, я там и горел и охрану топил. Кондиционеры водой охлаждались. Специальное помещение с газовыми баллонами для тушения, инвертор и возможно аккумуляторная (иначе зачем инвертор), но я там не был. Подводная лодка короче. Барабанный принтер весил 250 кг. Наверное они там что то шифровали, потому, что когда чернила бледнели женщина забирающая раскройные ведомости, всегда говорила у них там темно. Сам я следил за выч. комплексом и творил DSP для записи с АЦП на жесткий диск. Умная фабрика однако.

    p.s. на Лубянке песни и не поют и не пьют. Все собирались у шефа в НИЧ МТУСИ. В Генштабе, посложнее. Иногда выходят в гражданском, чувствуется после дня рождения с подарками. (это здание, где был Рихард Зорге, старой постройки с колоннами).
    Про СВР вообще ничего нельзя говорить, тем более, что там где я учился ст. метро Парк культуры, там приемная для граждан, как на Кузнецком мосту (Бекаса помните смонтировали и показали резиденту), а вот предположительно и банкетная и для торжественных награждений и т.д. здание рядом, более скромное. Про приёмную я узнал из инета спустя 15 лет. Первый раз пришел на занятия, открываю дверь, Министр иностранных дел портрет Игоря Иванова, шефа СВР Евгения Примакова (где я), я аж вздрогнул, а домой то я отсюда вернусь? Меня с треском от туда попросили через три месяца, успел собрать материал и методику преподавания, а также записать на ЖД все занятия. А вдогонку напутствие прозвучало, только Ваши дети смогут достичь такого уровня. Ну вот результат, сын и переводчик и компьютерщик на днях должен в Шанхай лететь на какую то, то ли конференции, то ли ещё, что то от Ростелекома.

    p.s. после Англичан я ушёл к Французам, потом в Федеральную службу по! (не путайте), если честно смотрел я ролики и мне жутко стало, сколько нужно было построить силами Комсомола в СССР. Видимо это только в молодости такой запал бывает.
    Последний раз редактировалось SDRVPN; 30.10.2018 в 20:14.
    Удаленный и управляемый от черты города SDR приемник это Власть и Оперативность.

  3. #303
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185

  4. #304
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Извиняюсь перед UD4A
    Сергей, не стоит извиняться. Я говорил о времени моей молодости, много было хорошего.

  5. #305
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от SDRVPN Посмотреть сообщение
    Последний выпуск СССР 1991 г. Спец. 0701.
    Молодой еще! Я в 1971 , РСиВ, 0703 Коллективка была при тебе? При нас она еще теплилась, после перехода Кости Хачатурова ( тогда UW3HV) во ВЗЭИС лидером стал Володя Дроздов( в последствии,всем известный RA3AO( SK! в пршлом году), находиля наш "КАХ" в подвале,на " военке"
    И,что характерно, все мы были комсомольцами!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я-мэис.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	221334
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 31.10.2018 в 06:33.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  6. #306
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    И,что характерно, все мы были комсомольцами!
    Говорят что кто-то не был комсомольцем, я таких случаев не знаю в своем окружении. Если даже кого-то не принимали в школе из-за плохой успеваемости или поведения, принимали в армии.

  7. #307
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Был, выбыл по возрасту. На срочной исполнял обязанности секретаря КО войсковой части. Предлагали стать кандидатом. Отказался.
    Что не нравилось - излишняя забюрокраченность в последние десятилетия существования организации. Но это так бывает везде, где всё спускается сверху. Вспоминать особенно не о чем, кроме тех лучших лет жизни.

    Всех коллег - с юбилеем! Молодежные организации - нужны и необходимы. Но без "фанатизма" со стороны руководящей и направляющей. Фальшь видна всегда.

  8. #308
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сергей, не стоит извиняться. Я говорил о времени моей молодости, много было хорошего.
    Анатолий, благодарю за понимание! Действительно Форум стратил. )) Я не космополит конечно, но действительно - Украина нормальная и благополучная страна была бы, если бы ... Исторически. Ну не знает История сослагательных наклонений! "Факт- не факт", но Пакт" Молотова-Риббентропа" - хотя бы так. Приход советских войск в Западную Украину и в Западную Белоруссию. Поэтому современным украинским историкам наверное на это молиться надо, а не на распад Союза. Иначе могли бы и не быть эти регионы в составе современной Украины. Знаете, много друзей из Западной Украины. Они говорят на украинском, я на русском. Все друг друга прекрасно понимаем. О политике - ни слова. Но, если они считают (политики) , что Степан Бандера достоин их внимания - пусть себе считают. Пусть будет так, если их громада так решила. Шухевич - нет. Офицер Ваффен СС. Этим всё сказано. Нюрнбе́ргский проце́сс вроде как еще имеет международное признание? Или игнорирует только украинский парламент?
    Если общество считает, что здесь нужно почтить память Н.Ф Ватутину - Да, так оно и должно быть! и я так считаю. Никому никто это не запрещал до 2014-го года. Только насчет политики. Украина вроде была прекрасная многонациональная и мультикультурная страна . Хорошая страна была. Пусть не всё было хорошо. Но с разной культурой и конечно с разной исторической паматью. И это нормально - так уж сложилось. И нас здесь большинство! Нельзя мне насильно указывать, с какой идеологией мне нужно воспитывать своих детей! И в любой такой другой стране разговор о "титульной нации" или нет - считался бы нарушением Конституции. И в Украине тоже Закон вроде бы как действует - но только на бумаге. Плохо, когда "проплаченное меньшинство", захватившее власть, диктует условия и идеологию всей стране, всему народу. Что-то это напоминает. Ах да, ПСС В.И. Ленина. Том не помню какой, но вспомню.
    Да, вот, Мариночка Порошенко - очередной "свой " фонд открыла. Из чего, догадайтесь? Нормальный муж-бизнесмен, миллиардное состояние в семье. Сидела бы дома, у домашнего очага. Пекла бы пироги, да штопала бы носочки любимому мужу. Нет - нужно куда-то влезть. Как не в политику, так в го..но.

  9. #309
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Хорошая страна была.
    Сергей, и осталась. Правительства приходят и уходят, а народ остается. Все станет на круги своя.

  10. #310
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Знаете, много друзей из Западной Украины. Они говорят на украинском, я на русском. Все друг друга прекрасно понимаем. О политике - ни слова.
    Аналогично!

  11. #311
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сергей, и осталась. Правительства приходят и уходят, а народ остается. Все станет на круги своя.
    Анатолий, спасибо! Я конечно не суеверный человек, но судя по предстоящему восточному календарю - будущий год - год Свиньи. Выборы у нас должны состояться в следующем году, т.е. в 19-м. Но у нас, в нашем регионе, выборов не будет. Уже объявили заранее. Якобы для нашей общей безопасности. Так что эта самая свинья скорее всего в Украине и останется.

  12. #312
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    И,что характерно, все мы были комсомольцами!
    Тогда трудно было не быть.
    Принимали табунами, звиняйте - целыми классами.

  13. #313
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Принимали табунами, звиняйте - целыми классами.
    Не, не "звиняю". Ибо, может быть, у вас и принимали "табунами" или "отарами", но у нас приём проводился как положено: индивидуально каждого, с вопросами-ответами и прочим, прочим. Были и такие, кого не принимали. Так что элементарно можно "было не быть".

  14. #314
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Тогда трудно было не быть.
    Трудно, но вполне возможно.
    А трудно в основном из за того, что молодые люди
    не хотели быть "белыми воронами".
    Сейчас это назовут "стадом", а тогда это
    было желанием не отрываться от коллектива.
    Это тяжело понять современной молодежи,
    потому что сейчас всё направлено на "атомизацию"
    общества, когда каждый сам за себя и
    всё только для себя.
    Последние два класса в школе был заворгом,
    в десятом еще и членом бюро райкома, поэтому
    всю "кухню" про приему в ряды знаю.
    Это в партию должны были принимать достойных,
    а в комсомол желающих и если у человека
    есть недостатки, помочь ему их исправить.
    Понимаю, что было всё далеко не идеально,
    но в этом вина не организации в целом,
    а её конкретных членов и общества в руки которого
    была дана идея равенства и справедливости.
    А мы отказавшись от "светлого будущего" в угоду мифу
    о гуманном развитом капитализме, в котором:
    свободный рынок, свободная пресса, "новое мышление" и
    все хотят друг другу добра, развалили не только комсомол,
    но и страну.
    А потом вдруг оказалось, что ничего этого нет
    и капитализм может быть и развитой, но далеко не гуманный.
    И пути назад тоже нет.

  15. #315
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Это в партию должны были принимать достойных,
    а в комсомол желающих и если у человека
    есть недостатки, помочь ему их исправить.
    Понимаю, что было всё далеко не идеально,
    Точно, мне пришлось исправляться почти два год, и одноклассники за меня "бились" - приняли! Помнил всегда как проходил приём. По жизни стал учителем, "отрабатывал" их доверие 47 лет, у доски, не жалею и снова повторю, если дадут возможность, ту же судьбу.

Похожие темы

  1. С днём рождения !
    от 4L4K в разделе День рождения
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 17:02
  2. С Днём рождения, КДР!
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2014, 13:38
  3. С Днём рождения!
    от UC4A в разделе День рождения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 12:29
  4. С Днём Рождения!
    от UC4A в разделе День рождения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 14:25
  5. С Днём рождения, КДР!
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×