Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 145 из 145
Like Tree326Спасибо

Тема: С Днём пионерии!

  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    945
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    торговую систему «Посылторг».
    вот там я его и покупал в 69м(,,на день рождения"). А ведь ещё ,,Ритм" ,,Метеор" ,,Комета"( калильные,вот эти поди 10р)

  2. #137
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,073
    Поблагодарили
    378
    Поблагодарил
    709
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Для тех кто забыл или память короткая,
    С Днём Пионерии уважаемые товарищи!!!!
    И меня! 54г как))

  3. #138
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    654
    Сегодня праздник у ребят! Ликует пионерия! Сегодня встретит Горбачева
    Лаврентий Палыч Берия!

  4. #139
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    1449
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    И меня! 54г как))
    Валера, С Днём Рождения! Будь готов !

  5. #140
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,680
    Поблагодарили
    3875
    Поблагодарил
    2648
    To UA1APX: Валерий, с Новым годом (жизни)! Рад слышать, видеть, биться вместе в пайлапах - надеюсь, так будет ещё не один десяток лет! HB2U HB2U HB HB HB2U (мелодия известна).

  6. #141
    Радиолюбитель
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    И меня! 54г как))
    И моей маме было бы 95 .
    А так-то я за пионеров !

  7. #142
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,727
    Поблагодарили
    8480
    Поблагодарил
    4434
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    В качестве топлива производителем рекомендовалась смесь: диэтиловый (медицинский) эфир- 33 %, минеральное моторное масло МС20-17 %, касторовое масло 17 %, керосин- 33 %.
    У меня с этим двигателем связана очень приятная история из детства:
    Помню как папа в детстве купил мне этот двигатель и мы пытались его завести! Но это было не простой задачей! Начнем с того, что компоненты для топлива просто так у нас в городе было сложно купить! Очень смешная ситуация была с "каторкой" - папа обежал все ближайшие аптеки и выяснил, что по какой то причине касторовое масло отсутствует, причем почему то его отдельно, в баночках давно не производят, есть только в пилюлях. И папа купил несколько десятков упаковок этих пилюль, из которых мы выдавливали касторку. Представляю, как в аптеке тогда удивились покупке такого количества лекарства от запора!)))
    Потом, когда смесь все же была готова, мы с папой несколько дней во дворе пытались завести двигатель, но тщетно! Ну никак! После нескольких дней неудачных попыток и перебинтованных у папы пальцев на руках (кто в теме, тот поймет почему ), папа пошел в областную СЮТ за советом. Оказалось, что завести этот двигатель "как есть" - в принципе нельзя, еще нужно очень хорошо "поработать напильником"! Ребята на СЮТ оказались очень отзывчивые и опытные, дали дельные советы (и еще кучу запчастей для двигателя!) и мы все же завели этот двигатель! Вот такая история!

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    381
    Поблагодарил
    945
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Лаврентий Палыч Берия!
    эк вас ПОНЕСЛО

  9. #144
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    В 60-е,в районном доме пионеров занимался в авиамодельном кружке,клеил простые планеры и самолеты а через несколько лет,со старшим товарищем по кружку,собрали кордовую модель самолета с бензиновым двигателем!
    У нас тоже кружок был. Радиотехнический, а прямо напротив судомодельный и авиа в одном большом помещении, все это в дворце пионеров им. Гагарина, дворец и сейчас жив. Так в том кружке было огромное количество всяких кораблей и самолетов. И все такие красивые, мы заходили и любовались. Но ходил я в радиотехнический.

  10. #145
    Нарушитель Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,511
    Поблагодарили
    7386
    Поблагодарил
    2026
    Ходил в судомодельный 3 года,в ракетостроительный год.В 8м классе прибавил еще и радиотехнический. Совмещать было трудно,а в 8 классе привели еще и в радиоклуб Там и остался на 50 лет....Две модели кораблей (крейсер "Аврора" и эсминец "Страшный" трудовик еще лет 5 на выставки возил. ) Ракету одну сделал,запустил и успокоился.Кто же знал,что это железо будет со мной долгие годы....Движок для кордовой модели запускал у себя в сарае. Прикольно было.Но пальцы отбил. В пионерских галстуках в кружки никто не ходил.Из школы вышел,дома снял и забыл. Металлолом собирал....Он потом валялся во дворе школы год.Школьный газон сломался и не могли вывезти. Я с этой кучи притащил домой пару хороших листов дюрали на шасси конвертера и потом передатчика АМ на 29 мгц. В 10 классе ставил GP на 10м. Мачта тоже из металлолома. Кабель сперли с какого-то дома.От висел обрезанный у окна. Недели три на него смотрел,а потом с соседом залезли на чердак и скрутили его. Чего добру пропадать? За переменниками 12х495 ездили на городскую свалку за 10 км на великах.Нашли там три радиолы.Два кондера и трансформатор были не убитыми. В пионерлагере был один раз еще не будучи пионером. В принципе понравилось,но мать забрала домой за неделю до окончания заезда. Там была большая драка ну и я принял как говориться живое участие,которое окончилась двумя разбитыми вдрызг губами и искривленной перегородкой. В 8м классе натягивали антенну дельту на 80м в радиоклубе. Это надо было видеть - один угол растягивал мой сосед и одногодок Юра (сейчас R2PX),другой я,а третий на балконе гостиницы напротив Юрий Ефимович (UA3PCO-SK). А посередине крыши верхом на коньке сидел Славка Петров (UA3-160-222 сейчас в Тверской области позывной я забыл) в рубашке с погонами старшего лейтенанта и командовал какой угол подтянуть,а какой ослабить.... Как-то тогда по пожарной лестнице на 4 этаж сталинки влетали махом. И никто не голосил.

    - - - Добавлено - - -

    Вспомнил.Перова звали Владимиром. Я потом служил в его батальона командиром роты и его все помнили. Комбат на совещании все вспоминал:"Петров,ты где был весь день?" "На пеленгаторе..." "На каком нахрен пеленгаторе?У тебя до сих пор следы от наушников!" Ему тогда пришел на наблюдательский позывной диплом из Мавритании. Я был в шоке.Красивый,как люксовая модель Мерседеса...

Похожие темы

  1. С днём рождения !
    от 4L4K в разделе День рождения
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 17:02
  2. YL2MU Сергей: с днём рождения!
    от RX3X в разделе День рождения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 19:08
  3. RU3AX: с днём рождения!
    от UA3IRS в разделе День рождения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 16:44
  4. RL3ZE - с днём рождения!
    от RK3ZG в разделе День рождения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 21:20
  5. 4L5A - с днём рождения !
    от RK3ZG в разделе День рождения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 09:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×