Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: ACOM 1000, 1011 или 1010? Что лучше выбрать?

  1. #91
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Но транзисторы еще дороже.
    Да верно! Покупал в заводской упаковке запечатанные с Воронежа по 4т.р. Хорошая лампа,недорогая ,надежная и главное работой УМ доволен. Молодцы болгары!

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    По поводу "наших" усилителей скажу одно, когда будет нормальный сервис и гарантийное обслуживание - тогда и буду покупать. Сейчас это все в зачаточном состоянии.
    Насчет "зачаточного состояния" поподробнее Неужто где то что-то началось.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Лампа для многих весьма не копечная!
    Новая в самых злачных местах 5000р , а так в среднем 3000-3500р. Дайте объявление о покупке и будет результат.
    На те места, где Вы видели фото "хороших" усилителей, внимания не обращайте - это ......., бывает.

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Я не согласен что лампа стала хлам только потому что просидела 25 - 40 лет (ГУ-74Б старше 1972г. не видел). У Акома жесткая приемка на ламп (как и на все вакуумных реле и высоковольтных конденсаторов). Проверяют параметрах и бракуют те ламп которые не укладываются, даже если вчера выпущенные. Если параметры хорошие, сорок летная лампа проходит. Надо понять, что у производителя интерес ставит хлам вообще нет. Во первых, гарантийная замена обходится дорого, во вторых - нет ничего важнее репутации.
    Валентин, спасибо за разъяснение. Я ответ на свой вопрос получил.

    to RL5A "ACOM-1010 выдаст на 150-200 Ват меньне (800-850 Ватт) - но это такая маленькая разница - что очень тяжело заметить на слух."
    Тезка, 1000 и 1010 не сравнивал, но Ameritron 811HX на 80 метров в пайл-апе не слышно, а на ACOM 1000 отвечают. И я писал раньше, что брал ACOM 1000 в основном из-за QSK.
    to RX4HX:Всегда удивляет появление на форумах людей, не имеющих обсуждаемого устройства, но рассуждающих со знанием дела - видать в эфире скучно. Спасибо всем ответившим по теме, особенно Валентину LZ1VB.

  4. #94
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Лампа копеечная, широкодоступная
    Та да, Игорь, сильно копеечная. И такая широкодоступная! Ну может для кого-то и 78-я сущие копейки - все конечно относительно. А у нас новая 74-я сейчас стоит 100 зеленых денег. 43-я больше чем в два раза дешевле... Вот и информация к размышлению.

  5. #95
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Та да, Игорь, сильно копеечная. И такая широкодоступная! Ну может для кого-то и 78-я сущие копейки - все конечно относительно. А у нас новая 74-я сейчас стоит 100 зеленых денег. 43-я больше чем в два раза дешевле... Вот и информация к размышлению.
    ГУ-78 очень дорогая лама, а главное, даже при всем этом - запечатанную новую с хранения найти не удастся. Поэтому производители перешли на китайские FU-728.
    Конечно, где-то за ГУ-74 могут попросить и в баксах, но в России давно никто ничего за баксы не продает и не покупает.
    Вы предлагаете покупать усилитель на ГУ-43Б? Что это за усилитель? Какое она имеет отношение к ACOM-1000 или другому промышленно выпускаемому усилителю?

    Вы ее ставили в ACOM? Собственно, причем тут ГУ-43Б?

    p.s. UT5IA Если у Вас ACOM-1000, он сломался и проблема с ГУ-74Б я готов подарить такую лампу.

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Собственно, причем тут ГУ-43Б?
    ГУ-43Б тут не причем, но пример подходит для учебниках экономики. Цена ламп на "вторичном" рынке определяется только спросом. ГУ-43Б как лампа конечно хуже ГУ-74Б, но все же мощнее и не была бы два раза дешевле если усилители на ней выпускались массово.

  7. #97
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Конечно, где-то за ГУ-74 могут попросить и в баксах, но в России давно никто ничего за баксы не продает и не покупает.
    Вы предлагаете покупать усилитель на ГУ-43Б? Что это за усилитель? Какое она имеет отношение к ACOM-1000 или другому промышленно выпускаемому усилителю?

    Вы ее ставили в ACOM? Собственно, причем тут ГУ-43Б?
    У меня нет в собственности ACOM-1000, поэтому в само обсуждение этого усилителя я не лезу, Вы это прекрасно видите. Хотя приходилось на нем работать. И Вы прекрасно понимаете что именно я хотел сказать. Я лишь привел относительное сравнение стоимости ламп ГУ-74Б к ГУ-43Б. И почему привел пример в американской валюте - да потому что цена в украинских гривнах для большинства российских читателей форума абсолютно ничего не скажет. Думаю с доллара пересчитать будет проще. Это Вы тоже понимаете. Да, я эксплуатирую усилитель на ГУ-74Б. Я знаком с этой лампой, поэтому честно говоря удивило выражение, что она "копеечная". Ну может для Вас лично к примеру и Мерседес S-класса тоже копеечный автомобиль - тогда прошу прощения. Мы рядом не стояли. Всего доброго, Игорь!

  8. #98
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    ГУ-43Б тут не причем, но пример подходит для учебниках экономики. Цена ламп на "вторичном" рынке определяется только спросом. ГУ-43Б как лампа конечно хуже ГУ-74Б, но все же мощнее и не была бы два раза дешевле если усилители на ней выпускались массово.
    Валентин, Вы может не поверите, но по реальной статистике в Украине усилителей с 43-й используется на порядок больше, чем с 74-й. Конечно в 90 процентов случаев все самодельное, страна бедная. Я прекрасно понимаю разницу этих двух ламп. Я не экономист по образованию, но могу понять что есть спрос, а что предложение. И что есть первичный рынок, а что вторичный. И если большинство хождения на этом самом рынке Украины действительно есть сами усилители самодельной конструкции - это видимо и есть вторичный рынок. Но причем тогда стоимость абсолютно новой лампы, да и не из "частных" рук? Тем более, повторюсь, усилители на 43-й распространены намного более, и спрос на эту лампу гораздо выше. Так где здесь конкретные законы экономики?

    P.S. Учебники типа "Экономикс" Самуэлсьона прошу не предлагать - давно пройдено...

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Сергей, по моему надо смотреть шире. Усилители на ГУ-74Б - не одна тысяч во всем мире.

  10. #100
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Сергей, по моему надо смотреть шире. Усилители на ГУ-74Б - не одна тысяч во всем мире.
    Валентин, да, Вы правы. И чтобы не разводить в конкретной теме разговор ни о чем - прошу прощения за оффтоп. Но лишь напоследок скажу, что 74-я - ну очень капризная лампа. Во всяком случае в наших условиях. По собственному многолетнему опыту тоже. Да, более-менее современная, с хорошей крутизной даже, ну и проще кое-что сделать. Но и проблем приносила не мало, отражалось в том числе и на бюджете. Лично мое мнение - ее цена и надежность, да что в итоге получаем на выходе - ну как-то не очень. Хотя может быть привык еще судить по тем меркам... Еще раз извиняюсь перед счастливыми обладателями ACOM - усилители действительно удачные, никто не спорит. Вопрос был совершенно в другом, ну да ладно...

Похожие темы

  1. Acom-1000
    от RA8A в разделе ACOM
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 18:07
  2. 4CX250 в ACOM 1011
    от RJ3AR в разделе ACOM
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 21:16
  3. Acom 1000
    от RW0AN в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 19:23
  4. Усилитель ACOM 1000
    от UA9KZ в разделе ACOM
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×