Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 100

Тема: ACOM 1000, 1011 или 1010? Что лучше выбрать?

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Вы неправильно наработку считаете - 1000 часов - это не "включенный накал и поданное высокое", это реальная работа,
    !000 часов- это именно "динамический режим", т.е. реальная работа.
    2000 часов - это работа лампы под накалом ( со всеми остальными потенциалами) + динамический режим. Соотношение в паспорте не дают, но думаю оно где то есть. Может 50+50 может еще как. Надо смотреть.
    Если лампа включается и стоит просто просто под накалом по 24 часа в сутки, то сколько она проработает - Бог знает, но много. НО есть гарантии на лампу и там написно ,"не менее" и если этот срок выработан, то претензии излишни.
    На самом деле, на старение лампы влияет очень много факторов.
    Та же сеть. Если, к примеру, на заводе выставлено по сети 240в, а пользователь эксплуатирует на 200в ( ну, скажем, где плохие сети) , то недонакал дает отрицательный результат в долговечности, тоже самое, как и перенакал, если не больше.
    Надо рассматривать конкретный случай.


    Цитата Сообщение от RX9JX Посмотреть сообщение
    Так мне пока никто и не ответил на мой вопрос:
    Нормально ли, когда в изделие стоимостью 3000$ ставят 25-ти летний хлам?
    Этот ответ, скорее, должен дать производитель. По моему разумению - это ненормально, так как на лампу есть определенный срок хранения - 12 лет ( так указано в паспорте) и он должен соблюдаться у сертифицированного производителя.

  2. #62
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,340
    Поблагодарили
    8147
    Поблагодарил
    4250
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Я сам счастливый владелец Acom-1000
    Не в кое мере не собираюсь опровергать Ваше мнение, просто для фирмы, которая просит за свои УМ не малые деньги - процент проблем весьма велик. IMHO!
    Конечно же не все 100% усилителей имеют проблемы. Но от многих владельцев ACOM'ов (любых) слышал 2 жалобы: на сгоревшие диоды в БП и на лампы.

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сколько знаю народу с ACOM'ами - у всех проблемы.
    Конкретно, сколько?
    Проблем ни у кого с этими усилителями нет - это факт, который опровергнуть невозможно.

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Ни одного владельца Акома с проблемами лично я не знаю.
    +100000000000


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    когда у нас можно приобрести "самопал" более высокого качества по существенно ниже цене.
    Покажите конкретно - КТО? ГДЕ?
    Вы мне покажите хоть одного "самопальщика" , который гарантирует параметры или хотя бы их привел
    Это же смешно. Да, делают кое кто неплохо, но сравнивать - это .......... ( не буду)

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    - процент проблем весьма велик.
    Какой??? Покажите цифры.

    У компании "Sony" самый большой процент поломок. Знаете почему? Правильно, потому, что производят и покупают много.

  4. #64
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,340
    Поблагодарили
    8147
    Поблагодарил
    4250
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Покажите конкретно - КТО? ГДЕ?
    Я покупал у RW6ATA (если не перепутал позывной - он на QRZ.RU раньше регулярно свои УМ продавал.) Качество выше всяких похвал. Внешний вид - не хуже.
    Сейчас вот допустим тут по моему очень неплохие УМы:
    Усилители мощности КВ генераторы мощности для питания -продам купить в Ростове-на-Дону на QRZ.RU – Объявления на сайте QRZ.RU
    - но тут чисто по внешнему виду. Просто тут в свое время хотел более мощный УМ приобрести)))
    Да и есть другие продавцы - с Украины допустим)))) И тоже цены адекватные.

  5. #65
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,340
    Поблагодарили
    8147
    Поблагодарил
    4250
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Конкретно
    Да простит меня Леша UA4HOX))): приобрел одним из первых у нас в области ACOM-2000. За пол года - 2 (ДВА!) ремонта по гарантии - сгорали диоды в БП. По моему так, если ничего не напутал. А радиолюбитель он очень грамотный!

  6. #66
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,093
    Поблагодарили
    1504
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    на сгоревшие диоды в БП и на лампы.
    Сразу обозначу ,что у меня АСОМ 1000 новый из магазина и первое что сделал это включил " правильную "перемычку в БП УМ. Просадка сети при нажатии при полной мощности была 8в .Вышел из положения очень просто ,проложил от щитка новую пару 6кв2 по меди для питания шека. Падение напряжения при нажатии 4в ,то есть при работе днем -ночью на УМ 220-225 при нажатии ! То есть укладываюсь в (+/-) 5% по питанию.
    УМ отдает полную ,гарантируемую производителем мощность и работает ......душа радуется.
    Знаю некоторых которые сетью не хотят заниматься ,а перебрасывают перемычку в БП на более низкие напряжения ,а еще и при значительных колебаниях сети (день -ночь)приводит или к недонапряжению или значительному перенапряжению сети на УМ. Вот вам и выход со строя диодов и ламп раньше срока. Многие скажут что сеть у меня отличная потому все хорошо.
    У меня у товарищей УМ других производителей но сеть неважная ,применяют стабилизаторы на 5-10кВт. Работают отлично. Кому что мешает.Я понимаю нужно желание !
    P.S. добавлю что регулярно с определенной периодичностью "протягиваю " соединения на автоматах в щитке подъезда к своей квартире.Проблем не замечено!

  7. #67
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,586
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6539
    Зря вы все спорите. Дефекты и поломки бывают у всего.
    Как бывают и самодельные хорошие усилители. И плохие бывают.
    И да, самодельные - дешевле.
    Была возможность - купил Аком, не задумываясь, очень доволен. Не было бы средств - купил бы самодельный, может повезло бы и тоже было все хорошо.
    Каждому - свое, как и машины - по бюджету и запросам. Езжу на десятилетней японке, не жалею о выборе. Если бы вообще безденежье - ездил бы и на "пятерке-семерке" за 40 тыс, ремонтировал постоянно, но уж на что хватило бы средств...

    А про Аком - придет время - поменяю лампу, но это проблема не усилителя.
    Кстати, вопрос актуален - если есть у кого есть реальный продавец или возможность продать ГУ74Б - маякните в личку

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Лампа не женщина, она хуже с возрасти не станет. При одним условием однако - если вакуум сохранился. Что внутри - вакуум или воздух становится ясно сразу после первого включения. Если лампа после хранения запустилась и работала какое-то время нормально, то повреждение не связано с сроком хранения.
    Насчет наработки, к сожалению, с лампами тоже самое как с людями. При одни и те же условия один живет лет 20, другой 50, третий - 100. Все до удачи, разброс очень большой. У RX9JX невезучая лампа попалась, но не достаточно. Лучше бы она повредилась на год раньше. Тогда заменили бы ее под гарантии. Возможно 35 летной подругой.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я покупал
    Зря Вы сделали антирекламу
    " здесь надо достроить, здесь надо подстроить, при желании Вы можете и т.д."
    Я хочу включить и наслаждаться и если что-то пошло не так , то сработает защита от " дурака". Но за это надо заплатить.
    Потом, кроме выходной мощности, есть еще куча нормированных параметров для усилителя - хотя бы IMD и гармоники.
    Покажите мне их данные у этих "производителей". Нет? Но зато дешевле. Лучше уж купить Аком, хотя бы б/у, благо сейчас недорого. (см. доску объявлений). По сегодняшнему времени у нас самые низкие цены на это оборудование.

    Вопрос покупки такого усилителя как Аком, ОМ, Альфа и что там еще есть - это всего лишь вопрос наличия денег, а не отсутствие желания. Все это давным давно пройдено, - это как пересесть с жигулей на лексус - после уже обратно не хочется.

  10. #70
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,586
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6539
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Лучше уж купить Аком, хотя бы б/у, благо сейчас недорого. (см. доску объявлений)
    Дорого, конечно, 100 тыс на дороге не валяется, даже для дешевого БУ. Так что кто уж может, тот позволит себе. Кто не может - самоделки. Просто огульно хаить не нужно, особенно когда сам не имеешь опыта эксплуатации.

  11. #71
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,340
    Поблагодарили
    8147
    Поблагодарил
    4250
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    антирекламу
    Прошу прощения - рекламу я хотел сделать только RW6ATA, у которого покупал))) Антирекламу делать точно не хотел, т.к. РЕАЛЬНЫХ дел тут не знаю, просто фото очень понравились - как писал выше хотел более мощный УМ купить.

  12. #72
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,340
    Поблагодарили
    8147
    Поблагодарил
    4250
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Я хочу включить и наслаждаться
    Я с Вами совершенно солидарен, и всего лишь высказал свое мнение.
    Вот не знаю почему , но именно об УМ ACOM у меня сложилось... ну скажем так - противоречивое мнение)))
    Это лично мое мнение , не более чем. Реальные позывные привел выше, но о проблемах ACOM слышал и от других - извините позывные не записывал, т.к. собрать компромат на ACOM задачи не было!)))

  13. #73
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,919
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    226
    Видел только один действительно сделанный усилитель мощности на ГУ 74Б-изготовитель UX1UX.Есть ещё у Александра УМы,но их видел только на фото.Кто то из Архангельска делал на двух ГИ 46Б.А так только успевай слушать,а не постучали ли соседи по батарее,значит пора выключить самоделку. У самоделок измеряется один параметр-до какого тока раскачивается.И ещё один вопрос-у кого в самопале стоит P-L контур на выходе.А компромата хватает,особенно на 80 метров,когда включают паровозы.Плохо у этого усилителя одно,нет скрытой защиты от дураков,которые стараются подать на вход усилителя больше положенных 60ти вт.А так бы было хорошо,подал больше и на тебе дулю на дисплее.Второй раз подал и полная блокировка.Вези в сервис центр.Может потом мозги включились бы.

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    415
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Лампа не женщина, она хуже с возрасти не станет. При одним условием однако - если вакуум сохранился. Что внутри - вакуум или воздух становится ясно сразу после первого включения. Если лампа после хранения запустилась и работала какое-то время нормально, то повреждение не связано с сроком хранения.
    Насчет наработки, к сожалению, с лампами тоже самое как с людями. При одни и те же условия один живет лет 20, другой 50, третий - 100. Все до удачи, разброс очень большой. У RX9JX невезучая лампа попалась, но не достаточно. Лучше бы она повредилась на год раньше. Тогда заменили бы ее под гарантии. Возможно 35 летной подругой.
    Ваша позиция мне понятна и юмор также. Может ответите на мой вопрос:
    Нормально ли, когда в изделие стоимостью 3000$ ставят 25-ти летний хлам?
    По самому усилителю проблем нет, сделано все продумано (внутри побывал, меняя лампу) и работает отлично, а откуда у RX4HX блеф о ненадежности ACOM-1000 трудно сказать - наверное попутал 1000 и 2000, в DX-экспедиции берут ACOMы, а не самоделки из 6-го района.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вот не знаю почему , но именно об УМ ACOM у меня сложилось... ну скажем так - противоречивое мнение)))
    Ну, это просто - надо просто взять и попробовать.
    Не подумайте , я не представитель Аком и не продавец.


    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    просто фото очень понравились - как писал выше хотел более мощный УМ купить.
    На 78-ой?
    Скажу культурно, а то забанят навсегда: - "Забудьте"

Похожие темы

  1. Acom-1000
    от RA8A в разделе ACOM
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 18:07
  2. 4CX250 в ACOM 1011
    от RJ3AR в разделе ACOM
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2016, 21:16
  3. Acom 1000
    от RW0AN в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 19:23
  4. Усилитель ACOM 1000
    от UA9KZ в разделе ACOM
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×