Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14

    Опять про CEPT

    Случайно нашёл ссылку в сети за 2003г где "наш человек в Международном союзе электросвязи (ITU), Валерий Тимофеев, один из заместителей министра РФ по связи и информатизации, стал директором бюро радиосвязи ITU."
    Интервью довольно большое,но в нём есть интересный момент,вот выдержка:
    В регламенте прописаны радиочастотные службы, которым в каждом из районов выделены полосы частот.
    Кроме этого, есть еще европейская таблица, которая принимается и регулярно пополняется странами CEPT (европейской ассоциацией почтовых и телекоммуникационных администраций). Россия с 1995 года входит в CEPT, и мы стараемся, чтобы наше внутреннее использование частот соответствовало и этой таблице.

    А здесь всё интервью http://gprs.com.ru/news/20030120123420.html

    А вот выдержка из интервью действующего министра связи господина Реймана:
    Мы также участвуем в деятельности авторитетных европейских организаций, таких, как Европейская организация администраций почт и электросвязи (CEPT), Европейский институт стандартизации в области электросвязи (ETSI) и других.
    Здесь ссылка http://www.cfin.ru/press/boss/2001-10/02.shtml

    Какие будут мнения?


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    А о чем мнения?

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14
    Нужна ясность!
    Так в CEPTe Россия или нет?

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ6HKK
    Нужна ясность!
    Так в CEPTe Россия или нет?
    Россия в СЕРТ. Но членство в этой организации не подразумевает автоматическое подписание всех ее документов. Мы, в частности, пока не подписали документы, касающиеся радиолюбительства.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14
    Я это уже слышал не раз..
    Но где это подтверждается какими-либо документами,инструкциями и т.д.
    Ссылки в студию pse!

  6. #6
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ6HKK
    Я это уже слышал не раз..
    Но где это подтверждается какими-либо документами,инструкциями и т.д.
    Ссылки в студию pse!
    Взгляните на таблицу соответствия национальных категорий стран-членов CEPT категориям CEPT. Против РФ, Украины и Молдовы пустые строки. Видимо по НАМским "делам" договорённостей пока нет.
    http://www.ero.dk/doc98/Official/HTML/TR6101E.HTM

  7. #7
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Привет Юрий,

    вот тут http://forum.qrz.ru/thread10190-2.html немного упоминали об этом и Борис внес ясность, что обещенной к началу 2007 года СЕРТ-лицензии у нас не будет. Во всяком случае в это верится по тому что видится.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14
    2 YL2MU
    К сожалению у Вас устаревшая информация..
    Я могу Вам предложить ознакомится вот с этим http://www.ero.dk/documentation/docs...asp?docid=1802
    Здесь уже по Украине всё в порядке,по России кое что есть,ну а с Молдовой увы..
    Но всё-же меня интересует не это.Мне хотелось-бы увидеть наши Российские документы,соглашения или хоть что-либо где как говорится чёрным по белому написано что Россия в таком-то году вошла в CEPT и приняла(подписала) следующие пункты(параграфы)....а вот такие пункты(например T/R 61-01) не были подписаны(приняты)..Ну и какие-либо обоснования неплохо-бы увидеть.

  9. #9
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    RZ6HKK
    Скорее всего, так и есть, я выставил то, что имел под рукой. Так что не взыщите.

  10. #10
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6HKK
    Мне хотелось-бы увидеть наши Российские документы,соглашения или хоть что-либо где как говорится чёрным по белому написано что Россия в таком-то году вошла в CEPT и приняла(подписала) следующие пункты(параграфы)....а вот такие пункты(например T/R 61-01) не были подписаны(приняты)..Ну и какие-либо обоснования неплохо-бы увидеть.
    Странная у Вас метода поиска... Задаёте вопросы там, где заведомо не может быть ответов. А вот здесь: http://www.minsvyaz.ru/ порыться нет желания?

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14
    Я задаю вопрос там где заведомо есть много заинтересованых этой проблемой людей,а порыться можно и в других местах,хотя и Вашу ссылку посмотрю..

  12. #12
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ6HKK
    Я задаю вопрос там где заведомо есть много заинтересованых этой проблемой людей,а порыться можно и в других местах,хотя и Вашу ссылку посмотрю..
    Ход обсуждения показывает, что проблема дат, номеров параграфов, да ещё с приложением объяснительных записок в этом форуме мало кого беспокоит - не считая Вас, естественно
    Но, тем не менее - удачи Вам в поисках!

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14
    Я не знаю что Вам показывает ход обсуждения,но за всех на форуме решать не стоит..Поскольку таких заинтересованых как я без преувеличения - сотни радиолюбителей.Проблема есть!Долгое Время не решается!И почему-бы не поднять эту тему в очередной раз..А по поводу "номеров параграфов,приложений и т.д." так в таких серьёзных вопросах иначе нельзя..
    Вам не разу не приходилось за один день посещать с радиостанцией три или четыре Европейских страны с нашей лицензией?И при этом поминать добрым словом всех наших чиновников от связи вплоть до министра.
    А я по роду своей деятельности совершаю такие "прогулки" два-три раза в месяц..Поэтому и интересуюсь.А за пожелание благодарю

  14. #14
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Скажу Вам по большому секрету, что мне и двух зарубежных стран за один день посещать не доводилось - масштабы и расстояния у нас несколько иные
    Сижу вот и пытаюсь увязать воедино в своем разумении "род Вашей детельности" и ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ лицензию. Ну да ладно, примем в качестве рабочей гипотезы, что Вы - профессиональный радиолюбитель...
    Ну а если серьёзно, то ещё раз цитата из "Вас":
    " Мне хотелось-бы увидеть наши Российские документы,соглашения или хоть что-либо где как говорится чёрным по белому написано что Россия в таком-то году вошла в CEPT и приняла(подписала) следующие пункты(параграфы)...."
    В полном соответствии с Вашим хотением я и послал Вас туда, где желаемые Вами документы должны находиться - согласно ведомственной принадлежности - на сайт министерства связи и чего-то там ещё.
    И ещё раз - удачи...

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Антверпен, Бельгия
    Возраст
    65
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    14
    2 RA0CS
    Спасибо за ссылку но и там тоже по этому вопросу ни какой конкретики,хотя есть много других интересных документов..
    Ну и если ещё не увязали воедино род моей деятельности и любительскую лицензию то я Вам помогу,всё очень прозаично,род дятельности это работа связанная с периодическими поездками по ряду европейских стран и реализация там продукции выпускаемой нашей фирмой(компьютеры и комплектующие).Ну а так-как я ещё и радиолюбитель то вполне естественное желание брать с собой в дорогу радиостанцию Все местные буржуины-радиолюбители передвигаются по европе со своими лицензиями на законных основаниях т.к. с злополучным CEPT их страны подписали всё что необходимо,а нашим приходится или нарушать закон или отказывать себе в рализации своего хобби.Можно конечно попробовать получить временное разрешение в стране пребывания (если повезёт)но оно только в этой стране и будет действовать..
    Почему Россияне попадая за бугор всё время должны доказывать что они не "второго сорта"?Видите-ли и дипломы об образовании у нас не такие как надо и радиолюбительские лицензии не годятся..
    Вобщем не токмо ради себя а за державу обидно!

    А один из моих маршрутов такой:
    Арлон(Бельгия) - Люксембург - Триер(Германия) - Бреда(Голландия) - Антверпен(Бельгия) четыре страны и всего примерно 470 км
    Вы правы,масштабы и расстояния у нас(в России) действительно иные..

Похожие темы

  1. Имеет ли Украина CEPT лицензии ?
    от DF9FXK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:04
  2. Опять Эфир-М...
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 20:34
  3. ...опять про транзисторы
    от UN8FM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2004, 05:39
  4. Соответствие лицензии требованиям CEPT
    от Tim в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2003, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×