Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: R7C

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Sokolovo
    Возраст
    53
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1

    R7C

    Кто-нибудь в курсе что за иностранец из Екатеринбурга вещает? Сайт по прямой ссылке из базы QRZ все время на реконструкции.


  2. #2
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    http://www.ik3qar.it/manager/man_res...p?call=R7C&s=n
    хотя на qrz.ru и qrz.com адрес московский.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3ATE
    http://www.ik3qar.it/manager/man_res...p?call=R7C&s=n
    хотя на qrz.ru и qrz.com адрес московский.
    Ну я бы сказал, что адрес все-таки липецкий. А вообще - это радиостанция программы "Седьмой континент" (отсюда и сочетание 7С), исходящей от RRC.

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Sokolovo
    Возраст
    53
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1

    R7C

    Седьмой континент это аллегория что ли?
    Есть ли более конкретная информация о выдаче позывного и кому?
    Все бы ни чего, но как то не спокойно на душе.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ9AR
    Седьмой континент это аллегория что ли?
    Есть ли более конкретная информация о выдаче позывного и кому?
    Все бы ни чего, но как то не спокойно на душе.
    Насчет аллегории не понял. Наверно, все-таки, это скорее определенный образ, использованный организаторами программы "Седьмой континент". Удачный или неудачный - это вопрос вкусов. Позывной выдан им, а конкретный товарищ, отвечающий за его использование (насколько я понимаю) - RW3GW.

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Sokolovo
    Возраст
    53
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Насчет аллегории не понял. Наверно, все-таки, это скорее определенный образ, использованный организаторами программы "Седьмой континент". Удачный или неудачный - это вопрос вкусов. Позывной выдан им, а конкретный товарищ, отвечающий за его использование (насколько я понимаю) - RW3GW.
    Да дело вобщем не во вкусе. Просто интересно что за 7й континент вдруг всплыл. Атлантида наверное. Воображение видимо у меня скудное. Пятый океан как я понимаю это воздушное пространство, но вот Седьмой континент.... Видимо что то проспал.
    Вопрос о позывном возник во время UKDX contest . Очков программа давала 0, хотя вроде как из 3го района станция работала. На сколько я в курсе позывной с номером района 7 выдается иностранным радиолюбителям работающих с территории азиатской части России. Досканально вопрос не изучал, поэтому спрашиваю. Может кто в курсе.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ9AR
    Да дело вобщем не во вкусе. Просто интересно что за 7й континент вдруг всплыл. Атлантида наверное. Воображение видимо у меня скудное. Пятый океан как я понимаю это воздушное пространство, но вот Седьмой континент.... Видимо что то проспал.
    Вопрос о позывном возник во время UKDX contest . Очков программа давала 0, хотя вроде как из 3го района станция работала. На сколько я в курсе позывной с номером района 7 выдается иностранным радиолюбителям работающих с территории азиатской части России. Досканально вопрос не изучал, поэтому спрашиваю. Может кто в курсе.
    Ну, наверное, чтобы понять их видение образа программы, надо почитать их документы. Вообще-то это затея "Русского Робинзона" и что-то, может быть, есть и на их сайте. Вроде есть и отдельный сайт этой программы - я ее не отслеживаю детально.

    Программа компьютера, как известно, - "дура". Что в нее человек введет, то она и выдает. Ввели в нее неточную или НЕПОЛНУЮ информацию - она и будет выдавать шутки. Вот введены в нее области по "цифре-букве", она и молотит "3g" - Липецкая область. И загонит туда всех москвичей, имеющих эту серию позывных. Их, сегодня, не так уж много осталось, но есть и очень активные (например, UA3GM).

    Когда-то (в начале 90-х) действительно иностранцами выдавали позывные с цифрой 7, но БЕЗ ВСЯКОЙ ПРИВЯЗКИ К КОНТИНЕНТАМ! 7 - значит иностранец. И все! Но от этого уже лет 10 как ушли....

  8. #8
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Лет 5-6 назад работал спец позывной в тестах довольно часто - UA7A это вроде бы тогда относилось к UA9...

  9. #9
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    437
    Привет Всем.
    При работе дают адресс : 101000 г.Москва а/я 2007 Сам сработал R7C/3, R7C/4. QSL отправил 10.10.06

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от rttyman
    Лет 5-6 назад работал спец позывной в тестах довольно часто - UA7A это вроде бы тогда относилось к UA9...
    А еще недавно - R7HQ. Ну не привязана цифра 7 к конкретным QTH. Определяющей является инфо из эфира, из QSO.

    Что касается, московского адреса, то почему бы программе 7С не иметь его? Я, кстати, не знаю (да и не интересуюсь), где у них штаб-квартира.


    Позывной специальный и вгонять его в узкие рамки системы - терять время и сылы. Мне так кажется.

  11. #11
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Позывной специальный
    Позывной то специальный, а вот его применение в тестах...от товарища... Обмусолили это в рефлекторе, перешли сюда, стоит ли Оно того? Мобильный QTH.. в разрешении Ft-990.. Чего годать, напишите Валерию, позвоните. Жалко, что сайт его не готов. Проект набирает обороты - реклама идёт. Официально в Домодедово прошло представление этой программы. Бизнес к радио подошёл чуть ближе.
    Цитата Сообщение от RU3AX
    терять время и сылы. Мне так кажется.
    Солидарен на 101 %!

  12. #12
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    RU3AX & RU3DNN

    Все это верно, ради бога, пускай там хоть от фирмы "ковры и веники" будет позывной, ну так проинформировать нужно, к чему это приурочено, кто активизирует работу им в какое время, а то в тестах глушит "редио севен чарли", то на 160м "колхозников" пугают каким-то музеем русской книги и QSL только директом, то r7c/4, то еще что-то, а ни в одном бюллетене информации нет и все 8-(о)

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Позывной то специальный, а вот его применение в тестах...от товарища... Обмусолили это в рефлекторе, перешли сюда, стоит ли Оно того? Мобильный QTH.. в разрешении Ft-990.. Чего годать, напишите Валерию, позвоните. Жалко, что сайт его не готов. Проект набирает обороты - реклама идёт. Официально в Домодедово прошло представление этой программы. Бизнес к радио подошёл чуть ближе.
    Солидарен на 101 %!
    Существенно - проект только набирает обороты, поэтому работа в эфире из хорошего шэка в хорошем контесте - тоже один из путей его раскрутки.

    Кстати, мы (UK3R), в свое время работали в CQ-M из Звездного городка - тоже для раскрутки. :-))

  14. #14
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    После той раскрутки - разборк ещё на очень долго хватило
    Знаю ту историю, и DKR, и СС часто вспоминали..

  15. #15
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    После той раскрутки - разборк ещё на очень долго хватило
    Знаю ту историю, и DKR, и СС часто вспоминали..
    А все потому, что некоторые не доложили по команде "до того"... :-))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×