Показано с 1 по 11 из 11
    Начинающий Аватар для RA3WRC
    Поблагодарил
    1

'Жив-ли' мой позывной ?

Доброе время суток всем! Так сложилось у меня в жизни, что я около 2-х лет не мог выходить в эфир, платить членские взносы и т.д.
    Подскажите пожалуйста, жив-ли еще мой позывной RA3WRC, и, если можно, подскажите, где в Курске сейчас можно оплатить членские взносы. т.е. точный адрес.
    С уважением, 73!

Экстра-класс Аватар для UA9KW
    Поблагодарил
    9
    Здравствуйте! У меня в прошлом году получилось так:при оплате по ошибке не хватило какой то маленькой суммы и мне прислали письмо информирующее о закрытии позывного, а после доплаты недостающей суммы и выяснения всех формальностей по телефону с Госсвязьнадзором(он у нас в Тюмени) прислали письмо что я снова могу спать спокойно. Но нервы мои конечно немного попортились.
    У Вас в Курске телефоны РЧЦ 514460 и 520708
    Госсвязьнадзор телефона у меня нет, адрес:Красная площадь д.8

Экстра-класс
    Поблагодарил
    98
    Ну-с, членские взносы тут значения не имеют. Это в радиоклуб платится. Другое дело эксплуатационный побор, т.е. сбор за передатчик согласно категории радиостанции... Сходить надо в областной радиоклуб, хотя возможно у вас сейчас вопросами ведает Региональное отделение Союза радиолюбителей России. Там подскажут. Закрыть станцию и анулировать ваше разрешение на эксплуатацию наврядли могли. Такой спешки нет. Хотя, если прошло более двух лет, то и могли. Если уведомление не присылали, то еще живо ваше разрешение (если срок его действия не истек, т.к. должно было выдаваться вам на 5 лет), и позывной тоже. Заплатите за пропущенные годы и вопрос решится. Если все запущено, оформите поновому документы (без сдачи квалификационного экзамена) и вернут вам тот же позывной или дадут новый (по вашему желанию). Ибо другому он отдан пока немогет быть...

Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от лександр
    Закрыть станцию и анулировать ваше разрешение на эксплуатацию наврядли могли. Такой спешки нет. Хотя, если прошло более двух лет, то и могли.
    Александр,Вы читали что я до этого написал? Я за год случайно немножко недоплатил и прислали уведомление о закрытии!

Экстра-класс Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    216
    По правилам позывной при закрытиии станции не должен повторно выдаваться в течении 10 лет, но на практике это положение часто нарушается особенно тогда когда позывной уж больно "красив".

Начинающий
    Поблагодарил
    13

Улыбка

г.Курск ул.Сумская 5 радиостанция 2 этаж.
    В четверг с 17-00 до 19-00 ,в субботу с 09-00 до 14-00.
    С уважением rv3wd

Экстра-класс
    Поблагодарил
    98
    [QUOTE=UA9KW]
    Александр,Вы читали что я до этого написал? Я за год случайно немножко недоплатил и прислали уведомление о закрытии!

Прочитал все внимательно. Соответствующие органы должны вначале прислать НАМу уведомление с предупреждением о необходимости уплаты эксплутационного сбора. А сам энтот сбор можно платить не только единовременно за год, но и помесячно. Это у вас что-то ребятки поторопились (если конечно год уже закончился давненько, за который надо было платить, то уведомление направить могли, но пока с предупреждением, а не о закрытит). Через суд можно было бы все поправить, если б закрыли. Пока нового не изобрели, а закрыть могут по истечении двух лет неуплаты.... Такие дела. Хотя в каждом регионе творят, что хотят. Считают, что ежели они ведают этим, то они и правят бал. Порой так не бывает. Просто мы привыкли под ними ходить. Но иногда и зубы можно показать (в суде). Если чуствуешь, что прав... У нас в Хабаровском пока проще. Можно и по истечению большего количества лет заплатить все предыдущие грехи, и работай дальше. Тока смотреть надо на срок разрешения, может он уже давно истек. А лучше платить все во время, если мы это должны делать. И жить дальше спокойно. В этом должен быть порядок.
    Во. Товарищ и друг наш RV3WD пояснил, куда надо заглянуть и все разъясниться. Помогут, думаю, ребята.

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2586
    Почитайте, кто еще не читал.
    Думаю, многим будет интересно

http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=784
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Вступление в члены СРР - священная обязанность каждого радиолюбителя! (c)
    Если кто-то может делать эту работу лучше нынешней команды, я только за! (с)

Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Почитайте, кто еще не читал.
    Думаю, многим будет интересно
    По ссылке все прочитано. Большое спасибо за очень интересную информацию

Коротковолновик Аватар для RA9JM
    Поблагодарил
    6
    >Здравствуйте! У меня в прошлом году получилось так:при оплате по ошибке не хватило какой то маленькой суммы и мне прислали письмо информирующее о закрытии позывного, а после доплаты недостающей суммы и выяснения всех формальностей по телефону с Госсвязьнадзором(он у нас в Тюмени) прислали письмо что я снова могу спать спокойно. Но нервы мои конечно немного попортились.>

Вот уж полный бред, - 5 лет уже тому как Людмила Васильевна работает индивидуально с каждым радиолюбителем и никого и никогда не закрыли за копейки, вы уважаемый можете спать спокойно и не бередите общество, а как специалист и человек Л.В. заслуживает только благодарности, !
    Лучше в Ханты_Мансийск напишите благодарность за бардак в ихней работе, а у вас даже не ХМАО , а своя столица есть - Салехард, вот там то уж точно специалисты РЧЦ грамотные,наверное, в отличие от нашего бардака!
    А в Тюмени - специалисты, я с ними почти уже 30 лет работаю.

Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA9JM
    вы уважаемый можете спать спокойно и не бередите общество, а как специалист и человек Л.В. заслуживает только благодарности, !
    Совершенно с этим согласен,но тем не менее мне прислали уведомление о закрытии.
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Лучше в Ханты_Мансийск напишите благодарность за бардак в ихней работе, а у вас даже не ХМАО , а своя столица есть - Салехард, вот там то уж точно специалисты РЧЦ грамотные,наверное, в отличие от нашего бардака!
    У нас нет своего филиала РЧЦ,мы все вопросы решаем через Тюмень.