Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Low Power Аватар для RA3WRC
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1

    'Жив-ли' мой позывной ?

    Доброе время суток всем! Так сложилось у меня в жизни, что я около 2-х лет не мог выходить в эфир, платить членские взносы и т.д.
    Подскажите пожалуйста, жив-ли еще мой позывной RA3WRC, и, если можно, подскажите, где в Курске сейчас можно оплатить членские взносы. т.е. точный адрес.
    С уважением, 73!


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    340
    Поблагодарил
    57
    Здравствуйте! У меня в прошлом году получилось так:при оплате по ошибке не хватило какой то маленькой суммы и мне прислали письмо информирующее о закрытии позывного, а после доплаты недостающей суммы и выяснения всех формальностей по телефону с Госсвязьнадзором(он у нас в Тюмени) прислали письмо что я снова могу спать спокойно. Но нервы мои конечно немного попортились.
    У Вас в Курске телефоны РЧЦ 514460 и 520708
    Госсвязьнадзор телефона у меня нет, адрес:Красная площадь д.8

  3. #3
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    134
    Ну-с, членские взносы тут значения не имеют. Это в радиоклуб платится. Другое дело эксплуатационный побор, т.е. сбор за передатчик согласно категории радиостанции... Сходить надо в областной радиоклуб, хотя возможно у вас сейчас вопросами ведает Региональное отделение Союза радиолюбителей России. Там подскажут. Закрыть станцию и анулировать ваше разрешение на эксплуатацию наврядли могли. Такой спешки нет. Хотя, если прошло более двух лет, то и могли. Если уведомление не присылали, то еще живо ваше разрешение (если срок его действия не истек, т.к. должно было выдаваться вам на 5 лет), и позывной тоже. Заплатите за пропущенные годы и вопрос решится. Если все запущено, оформите поновому документы (без сдачи квалификационного экзамена) и вернут вам тот же позывной или дадут новый (по вашему желанию). Ибо другому он отдан пока немогет быть...

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    340
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от лександр
    Закрыть станцию и анулировать ваше разрешение на эксплуатацию наврядли могли. Такой спешки нет. Хотя, если прошло более двух лет, то и могли.
    Александр,Вы читали что я до этого написал? Я за год случайно немножко недоплатил и прислали уведомление о закрытии!

  5. #5
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,324
    Поблагодарили
    1915
    Поблагодарил
    490
    По правилам позывной при закрытиии станции не должен повторно выдаваться в течении 10 лет, но на практике это положение часто нарушается особенно тогда когда позывной уж больно "красив".

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Kursk
    Возраст
    56
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    13

    Улыбка

    г.Курск ул.Сумская 5 радиостанция 2 этаж.
    В четверг с 17-00 до 19-00 ,в субботу с 09-00 до 14-00.
    С уважением rv3wd

  7. #7
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,504
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    134
    [QUOTE=UA9KW]
    Александр,Вы читали что я до этого написал? Я за год случайно немножко недоплатил и прислали уведомление о закрытии!

    Прочитал все внимательно. Соответствующие органы должны вначале прислать НАМу уведомление с предупреждением о необходимости уплаты эксплутационного сбора. А сам энтот сбор можно платить не только единовременно за год, но и помесячно. Это у вас что-то ребятки поторопились (если конечно год уже закончился давненько, за который надо было платить, то уведомление направить могли, но пока с предупреждением, а не о закрытит). Через суд можно было бы все поправить, если б закрыли. Пока нового не изобрели, а закрыть могут по истечении двух лет неуплаты.... Такие дела. Хотя в каждом регионе творят, что хотят. Считают, что ежели они ведают этим, то они и правят бал. Порой так не бывает. Просто мы привыкли под ними ходить. Но иногда и зубы можно показать (в суде). Если чуствуешь, что прав... У нас в Хабаровском пока проще. Можно и по истечению большего количества лет заплатить все предыдущие грехи, и работай дальше. Тока смотреть надо на срок разрешения, может он уже давно истек. А лучше платить все во время, если мы это должны делать. И жить дальше спокойно. В этом должен быть порядок.
    Во. Товарищ и друг наш RV3WD пояснил, куда надо заглянуть и все разъясниться. Помогут, думаю, ребята.

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Почитайте, кто еще не читал.
    Думаю, многим будет интересно

    http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=784
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    340
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Почитайте, кто еще не читал.
    Думаю, многим будет интересно
    По ссылке все прочитано. Большое спасибо за очень интересную информацию

  10. #10
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    >Здравствуйте! У меня в прошлом году получилось так:при оплате по ошибке не хватило какой то маленькой суммы и мне прислали письмо информирующее о закрытии позывного, а после доплаты недостающей суммы и выяснения всех формальностей по телефону с Госсвязьнадзором(он у нас в Тюмени) прислали письмо что я снова могу спать спокойно. Но нервы мои конечно немного попортились.>

    Вот уж полный бред, - 5 лет уже тому как Людмила Васильевна работает индивидуально с каждым радиолюбителем и никого и никогда не закрыли за копейки, вы уважаемый можете спать спокойно и не бередите общество, а как специалист и человек Л.В. заслуживает только благодарности, !
    Лучше в Ханты_Мансийск напишите благодарность за бардак в ихней работе, а у вас даже не ХМАО , а своя столица есть - Салехард, вот там то уж точно специалисты РЧЦ грамотные,наверное, в отличие от нашего бардака!
    А в Тюмени - специалисты, я с ними почти уже 30 лет работаю.

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    340
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от RA9JM
    вы уважаемый можете спать спокойно и не бередите общество, а как специалист и человек Л.В. заслуживает только благодарности, !
    Совершенно с этим согласен,но тем не менее мне прислали уведомление о закрытии.
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Лучше в Ханты_Мансийск напишите благодарность за бардак в ихней работе, а у вас даже не ХМАО , а своя столица есть - Салехард, вот там то уж точно специалисты РЧЦ грамотные,наверное, в отличие от нашего бардака!
    У нас нет своего филиала РЧЦ,мы все вопросы решаем через Тюмень.

Похожие темы

  1. Как восстановить позывной ?
    от vsamsonov в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 10:35
  2. Странный позывной
    от Sentinel в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 18:57
  3. Господа, а это что за позывной ?
    от UA9OAP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 15:22
  4. Что за позывной ?
    от UA3OP в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×