Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3

    Talking

    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    но столбец кривоват, кривоват
    Что делать, ОН/ нынче популярна у автомобилистов из RA1../UA1...

  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Ю-2 Посмотреть сообщение
    Что делать, ОН/ нынче популярна у автомобилистов из RA1../UA1...
    сидели бы дома подключенные к финскому КВ линку(если бы он там был) если уж хочется поработать в эфире из Финляндии и столбики бы были ровные в Финляндии ))))))))))))))))

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UT1YV
    если его интересуют грибы то не причем, а если работа в эфире, то причем, ибо эхолинк позволяет работать в эфире, причем ехать в Финляндию при этом не обязательно
    Его интересует работа с территории Финляндии конкретно когда он там находится. Понимаете? И не важно по каким причинам - по грибы/ягоды, командировка или любая другая причина. Я вам даже цитату привел (>>Часто там бываю <<), раз уж вы его пост невнимательно прочитали и пишите "а оказывается вас это в общем то и не интересует". Уже эта его фраза отметает всякие эхолинки, репитеры и т.п.
    Он туда едет и хочет взять трансивер.

    Ваше предложение может интересно, но к теме не относится совершенно и является флеймом, т.к. это примерно из оперы "DX экспедиция не выходя из дома". А тут совсем не то.

    И если будет тема - хочу получить Свидетельство о регистрации, чтобы выехать на речку с трансивером, чтобы менты не отняли, вы тоже будете говорить - зачем выезжать, можно не выходя из дома поработать?

    По-моему вопрос был ясен, ответ получен. Извините, что тоже до флейма дошел, но ваша фраза "ну и подключился к разговору о работе В ЭФИРЕ из Финляндии, а оказывается вас это в общем то и не интересует " просто убила.

    сидели бы дома подключенные к финскому КВ линку(если бы он там был) если уж хочется поработать в эфире из Финляндии и столбики бы были ровные в Финляндии ))))))))))))))))
    Да что там медом намазано - кому интересно работать в этом эхолинке для р/л, находящихся в 200 км от этой страны. Или Финляндия - DX-страна?
    Люди едут отдыхать, работать, проездом и т.д. и хотят при этом поработать в эфире.
    Поездка первична, работа в эфире вторична в этом вопросе.
    Они не едут туда именно для работы в эфире, как вы это не поймете.

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ваше предложение может интересно, но к теме не относится
    повторяю в третий раз, тема про "поработать в эфире из Финляндии", а поработать в эфире из Финляндии можно и через эххолинк, и даже на КВ, если бы в Финляндии был КВ линк.

  5. #35
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Хочу работать из Финляндии
    Часто там бываю. Виза есть до 120 дней пребывания на год
    UT1YV
    Жаксы, до встречи в эфире.
    Столбики пластиковые и весной их поправят. Там и у нас практически нет обочин и глубокие кюветы для отвода воды из онования дороги.

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Столбики пластиковые и весной их поправят.
    если бы фины дали возможность работать в эфире через их КВ линки то столбики не надо было бы поправлять вообще ибо их некому было сбивать

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    UT1YV
    Жаксы, до встречи в эфире.
    подходите, вашего позывного в моем логе http://www.cqrivne.com.ua/logs/search.php?log=ut1yv пока нет, а есть ли мой в вашем - не знаю, у вас лог аналогичный есть то ?

  7. #37
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://ducie2008.dl1mgb.com/onlinelog/index.php
    Нету то . Интересуют ДХ.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Интересуют ДХ.
    так а зачем вы хотите тогда встретится со мной в эфире ?
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    UT1YV
    Жаксы, до встречи в эфире.

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    так я и не понял вы хотите со мной встретится в эфире или нет ?

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    вы хотите мне назначить скед ?

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    я могу появится на 40ке или 20ке завтра, если устраивает, говорите частоту и время, я занесу напоминаловку в мобильник

  12. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    6 UTC 7095.
    добре, для вас сделаю исключение (учитывая что вы тоже с Казахстана ) ибо обычно я люблю утром поспать часов эдак до 9 ютиси, добре включаю напоминаловку.

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... аналогично.
    9 утра - преступно рано!
    Но если не буду спать, то перестроюсь с 7,032,550, подойду короче.

    Володя, навстречу писали.
    Жертву отменяю, буду спать.

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Отмените, не надо жертв
    так а во сколько и на какой частоте ?

    Добавлено через 2 часа 21 минуту
    ясно, то "до встречи в эфире", то "73"

    то поудаляли свои ответы

    вот такое ваше "73", с вами всё ясно

  15. #45
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://uarl.com.ua/history-ukr-radio/files/uy0ua3.htm
    Вот цитата отсюда:

    Развивая последнюю мысль, остановимся на информационных технологиях (ИТ) в радиосвязи. «Общение» с роботом («железкой») никогда не заменит общения с личностью именно в любительском радио, живой связи. В этом состоит ее принципиальное отличие от связи профессиональной, где духовной составляющей связи не требуется и где «правит» информация в голом, хотя и зашифрованном, виде. Это тезис первый. Общение цифровыми видами любительской радиосвязи тождественно общению «речевой» или текстовой скоростной почтой (даже вне учета сращивания сред пути, «метаморфоз» сигнала и наличия посредников). Это тезис второй. При этом часть «интеллектуальных» функций берет на себя «умный» робот (компьютер), а эфир заменяется или разгружается другими сетями связи. Конечно, здесь мы «что-то теряем, что-то находим»… Двухкомпозитный «сплав» человек/радио становится многокомпозитным – человек/радио/робот/мультисети - в разных вариациях. Что это дает душе? Очевидно, что баланс не в ее пользу, ибо в любительской радиосвязи метафизический аспект доминирует над информационным (по определению). Вспомните пластиковую елку, искусственные цветы: все вроде бы то же, и нередко красивее, да «жизни» в них нет. Конечно, здесь присутствует какая-то «смычка» с р/л: кто или что (робот) в эфире, кто программирует «железку»? И интрига: освободиться от «рутинной механики» cw–ключа, микрофона, отвоевать «ресурс» для более сильных эмоций. Такие безусловные «полезности», как е-log, е-qsl, е-map, e-callbook, развитой е-сервис никто не подвергает сомнению. Это зрелое р/л в условиях триумфа ИТ при условии обеспечения общения личностей в режиме “face to face” (личностный «on line»). Попробуйте к слову «служу» добавить «радио», в результате получаете благородную деятельность. Теперь к тому же слову добавьте «компьютер», «робот», «технологии» и получите «служу компьютеру, роботу, технологиям»… Комфортно? Отнюдь, ибо метафизика здесь подчинена информатике, т.е. по большому счету, это не р/л. Но этот неожиданный вывод никак не ущемляет и не может бросить подобие тени на ИТ. Тезис третий - «мне служит компьютер, робот, технология» - это прекрасно, однако это нечто другое, ибо Ваш «партнер» (посредник) здесь – робот, а не человек. Это просто своя область интересов, она может иметь свои клубы (например, Интернет-кафе), свои Лиги, своих хулиганов-хакеров и т.п. Более того, приверженцев информатики (назовем их «инфоменами», infoman’s)) больше - многие миллионы, просто они окончательно не структурировались (а надо ли?), что связано с меньшей потребностью в идентифицированном партнере, особенностями виртуального общения и размытостью границ между профессиональной деятельностью и собственно «инфохобби». Остается отметить, что тезис «служу радио через подчинение робота (-ту)» есть профанация идеи любви, но не противоречит «идолу» эффективности связи.

Похожие темы

  1. Как работать BK?
    от UA3MQJ в разделе Телеграф
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 12:03
  2. Как работать с МКС ?
    от Леон в разделе Космические виды связей
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 11:39
  3. Хочу работать в Новосибе или Омске
    от RW0QJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 07:23
  4. КАК заставить БП работать?
    от asds в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2004, 13:44
  5. Как работать с Г4-18А ?
    от UN7JHS в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2003, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×