Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Как получить позывной летом ?

    Добрый всем день… или вечер… или даже ночь!

    Помогите советом: как все-таки получить позывной. Хотел сдать экзамен на 4-ю категорию. Начитавшись в Интернете о том, как это просто и в частности:
    radioscanner.ru

    позвонил в московский РАДИОКЛУБ т.131-02-65, пр.Вернадского 9/10, Бухтеевой Татьяне Юрьевне.

    Она радостно мне заявила, что сдать экзамен на категорию я могу лишь в сентябре. Все. Лето испорчено окончательно.

    Может есть еще какие – то варианты? В деньгах я не стеснен. Если есть платные экзамены – готов даже пожертвовать небольшую сумму.

    P.S. Хочу сказать, что в радиолюбительстве я не новичок и за плечами 4 года работы на CB.


  2. #2
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Dimon111 Посмотреть сообщение
    готов даже пожертвовать небольшую сумму.
    Я думаю это ключевой момент.

  3. #3
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от Dimon111 Посмотреть сообщение
    Она радостно мне заявила, что сдать экзамен на категорию я могу лишь в сентябре.
    Да, запущено дело в столичном клубе.
    Всего лишь справочку надо о сдаче экзаменов. Даже и не знаю, что посоветовать. Узнай, кто у вас в квалификационной комиссии, бери бланочек, и к каждому члену персонально...

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Попробуйте по этому же телефону поговорить с Федотовым Юрием Ивановичем, может быть он сможет помочь. Звоните во вторник и четверг во второй половине дня.73! Виктор.

  5. #5
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Я думаю это ключевой момент.
    Я так не думаю, как мне кажется надо самому съездить в клуб и пообщаться там с ребятами лично. На самом деле в клубе много хороших людей. Под лежачий камень вода не течет. Удачи вам!
    73! Валерий.

  6. #6
    Без позывного Аватар для borman
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Е-бург (Свердловск)
    Возраст
    33
    Сообщений
    228
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    21
    У нас в Екатеринбурге "работают" стабильнее.
    Может потому, что хотят работать и воспитать смену?
    На сайте сообщают о дне очередного экзамена, проходящего на действующей коллективной радиостанции RK9CWA. Контролирует ua9cr (респект!), да и документы стараются оформить быстрее.
    От людей зависит. Человеческий фактор, блин!

    ...Рекорд Гиннесса!
    Только для радиолюбителей Свердловской области!
    Подарок к Дню России!!
    Документы, на сдавших экзамены 7 июня 2008 года, сегодня, 7 июня, через час после окончания экзаменов, подготовлены и переданы в Федеральное государственное унитарное предприятие «Радиочастотный центр Уральского федерального округа»...
    С праздником, друзья!!...73! Александр, UA9CR..
    .
    http://teoretik.net.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=41&t=608

    PS. Без всяких "на лапу"! Сдал - получи, не сдал - готовься лучше!

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Большое спасибо всем ответившим. Поговорить с Федотовым Юрием Ивановичем мне не удалось - мне ответила Бухтеева Татьяна Юрьевна и вторично меня отшила.

    При этом она посоветовала обратится в Радиочастотный Центр к Муравлевой Людмиле Николаевне. Я не совсем ее понял - она сказала, что там могут дать позывной. Думал, что позывные дают только радиоклубы...

    Выход я вижу - обратится в другой радиоклуб. Пушкинский работает только по субботам, когда я сам работаю. Может кто знает еще радиоклубы в ближнем подмосковье?

  8. #8
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Из всех постов автора темы не очень ясно живет он в Москве или в области. Иногда бывают случаи когда жители области едут в московский клуб, не зная о областных возможностях.
    Дело в том, что в области работа поставлена на более высокий уровень. В области мощных 15 клубов, в каждом из которых есть квалкомиссии и работают они в любое время года.
    Если автор темы живет в области, то проблем со сдачей экзаменов никаких не будет - выбираешь ближний к себе клуб и вперед. Для этого адресую вот сюда - http://r3d.my1.ru/index
    Если автор живет в Москве, то тут конечно сложнее немного будет, но в целом я думаю помочь сможем.

    Отв. секретарь МОО СРР.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Неловко напрягать своими проблемами. Да, я живу в Москве, но готов сдать экзамен в любом подмосковном радиоклубе. Если это возможно.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Dimon111 Посмотреть сообщение
    При этом она посоветовала обратится в Радиочастотный Центр к Муравлевой Людмиле Николаевне. Я не совсем ее понял - она сказала, что там могут дать позывной. Думал, что позывные дают только радиоклубы...
    Позывной действительно присваивают в Радиочастотном центре. Но к заявлению надо прикладывать справку о сдаче вами экзамена на такую-то категорию (начать можете с 3-й или 4-й).
    И лучше действительно позвонить в РЧЦ - там могут посоветовать обратиться к другим р/л, которые могут принять у вас экзамен. Ведь этот конкретный клуб не обязателен. Как раз в РЧЦ вам и скажут ФИО тех, кому они доверяют. Члены клуба туда могут и не входить. Просто по-умолчанию обычно со справками из клуба вопросов нет. Но если там все вас отшивают - они не пупы земли, можно найти других экзаменаторов. К примеру как вы сказали - в подмосковном радиоклубе.

  11. #11
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Один не совсем понял что ему сказали в РЧЦ, а другой дает совет обратиться к радиолюбителях которым доверяет (!!!) РЧЦ, странно. А ведь квалификационные комиссии еще никто не отменял.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Один не совсем понял что ему сказали в РЧЦ, а другой дает совет обратиться к радиолюбителях которым доверяет (!!!) РЧЦ, странно. А ведь квалификационные комиссии еще никто не отменял.
    Это верно. В РЧЦ мне об этом напомнили.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Один не совсем понял что ему сказали в РЧЦ, а другой дает совет обратиться к радиолюбителях которым доверяет (!!!) РЧЦ, странно. А ведь квалификационные комиссии еще никто не отменял.
    Ну так кто входит в состав комиссии? Список же согласовывается с РЧЦ.
    И что делать если кто-то из членов заболел, уехал на Мадагаскар и т.п.
    Всегда есть кто-то на "скамейке запасных".
    В любом случае начинать надо все с РЧЦ, т.к. там присваивается позывной.
    У нас, например, в состав комисии входят 3 радиолюбителя 1-й категории, имеющие оную >5 лет и которым доверяет РЧЦ. И таких р/л относительно много. Не можешь собрать одних - есть другие. Тем более, что в силу личной неприязни, если зациклиться на конкретных людях, можно вообще позывной не получить... Или некоторые, слушал, в Москве требуют "помощи" клубу и т.п.
    Так что всегда должна быть альтернатива.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Ну так кто входит в состав комиссии? Список же согласовывается с РЧЦ.
    У нас нет. Более того, когда лет 5 назад, по старинке пытались "согласовать" состав комиссии с РЧЦ, в ответ получили ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо, суть которого такова - РЧЦ в деле определения квалификации не участвует, идите нафиг.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    У нас, например, в состав комисии входят 3 радиолюбителя 1-й категории, имеющие оную >5 лет и которым доверяет РЧЦ.
    Вообще, меня улыбает тот факт, что серьезная работа строится на приницпе "РЧЦ доверяет вот им". Прием экзаменов должен быть беспристрастным и никоим образом не завязанным на личности экзаменатора! Для этого и существуют компьютеры - им доверяют все ;-)
    Вам не кажется странным, что ГАИ уже давно перешла на прием экзаменов с помощью компьютеров, а не самая бедная организация РЧЦ этого не сделала? Не задумывались почему? Ведь на этом можно было бы и заработать ;-)
    А не сделали они это потому, что к определению квалификации действительно не имеют отношения, с того момента как убрали у них функции разрешительные. Но некоторым чиновникам очень хочется свою значимость показать, вот и согласовывают они комиссии, а в некоторых областях даже "заключения на постройку радиостанции" выдают :-)

    А вообще, хотелось бы увидеть официальный документ, пусть даже внутренний, самого РЧЦ, в котором написано про то, что состав комиссии должен быть с этим РЧЦ согласован (ссылки на "Инструкцию" не предлагать).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вообще, меня улыбает тот факт, что серьезная работа строится
    А в России это разве обстоит дело только с р/л?
    Меня улыбает как раз ваше удивление.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Прием экзаменов должен быть беспристрастным и никоим образом не завязанным на личности экзаменатора! Для этого и существуют компьютеры - им доверяют все ;-)
    Кто спорит?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вам не кажется странным, что ГАИ уже давно перешла на прием экзаменов с помощью компьютеров, а не самая бедная организация РЧЦ этого не сделала? Не задумывались почему? Ведь на этом можно было бы и заработать ;-)
    А чего тут задумываться? Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Законодательством закреплено компьютеризированный экзамен в ГАИ. В него вносили изменения - сейчас, вы знаете, 20 вопросов и 2 ошибки, раньше в 2 раза меньше того и другого.

    А по радиолюбителям только действующая, вами не любимая, Инструкция. Так что простите, я отсылаю вас к ней. Ну а дальше приведите ваше видение кое-каких правовых дыр в ней с учетом нынешнего законодательства.

    И ответьте на вопрос - не выдавать позывные вообще, раз уж не совсем ясно с комиссиями, выдавать всем как и CB-никам (но вы не будете спорить, что р/л-ство это нечто большее и ответственное и только на основании заявления выдавать не разумно) или же как-то находить устраивающий всех компромисс, при этом не выходя за рамки все же Инструкции.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вообще, хотелось бы увидеть официальный документ, пусть даже внутренний, самого РЧЦ, в котором написано про то, что состав комиссии должен быть с этим РЧЦ согласован (ссылки на "Инструкцию" не предлагать).
    Что-то такое было. Я не зря упомянул про стаж с 1-й категории, количество.
    Но я сам документа не видел, т.к. он был еще тогда, когда я не работал, да я и не занимаюсь учетом р/л.
    Но в любом случае это опять же завязано на Инструкции.

    И, кстати, у вас разве обстоит дело иначе?

Похожие темы

  1. Как получить позывной ?
    от RL3FU в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 16:47
  2. Как получить SWL позывной ?
    от new-swl в разделе SWL
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 06:11
  3. R4/... - как получить позывной иностранцу ?
    от 4K6DI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 17:10
  4. Как получить позывной в Запорожской обл. ?
    от UW3QBS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 00:37
  5. Как получить позывной в Латвии ?
    от Vlad в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2002, 14:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×