Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50
  1. #31
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    ЧЧитаем Указ Президента РФ от 23.05.1996 №763 "О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ"
    10. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.

    Эта Инструкция всегда была всего-навсего ведомственным, по Госсвязьнадзору, приказом и то, что её в дальнейшем, как удобный документ, "продлили" ФГУП РЧЦ, в том числе и из-за пункта 3.9, не дало данному внутреннему приказу никакой юридической силы.
    Да, ведомственная. И что ?

    В соответствии с действовавшим на время издания Инструкции п. 1 Указа
    Президента Российской Федерации от 21 января 1993 г. N 104 "О нормативных
    актах Центральных органов государственного управления Российской Федерации"
    нормативные акты министерств и ведомств Российской Федерации, не
    затрагивающие права и свободы граждан или не носящие межведомственный
    характер, принятые после 1 марта 1993 г., не требуют прохождения
    государственной регистрации.

    Согласно разъяснению Министерства юстиции Российской Федерации от 31 мая
    1993 г. "О применении Положения о порядке государственной регистрации
    ведомственных нормативных актов", согласно подп. "б" п. 3.2 которого,
    направлению на государственную регистрацию не подлежат акты, не носящие
    межведомственный характер, т.е. не являющиеся обязательными для других
    министерств и ведомств, иных органов управления, а также для предприятий,
    учреждений, организаций, не входящих в систему министерства, ведомства,
    утвердившего акт.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. To: RA6XTD
    Собственно я и не спорю ни с чем, Вы сказали:"комиссия согласовывается с РЧЦ, разве не так?" а я лишь рассказал что вот у нас не так. И все работают и все довольны..
    Извините, что вмешиваюсь...
    А у нас "так" !!
    Комиссии работают по договору с РЧЦ, их несколько по области.

    И все работают и все довольны..

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Для RU9CZZ:
    А разве у нас физические лица, желающие чтобы им образовали позывной сигнал, не являются гражданами?
    Или то, что их обязывают пройти некоторую процедуру, не затрагивает их прав и свобод?
    Или они сразу становятся работниками предприятий, учреждений, организаций Госсвязьнадзора или Радиочастотной службы? Ведь эта Инструкция утверждена была даже не Минсвязи РФ, а одной из структур системы органов Минсвязи РФ, не наделённых полномочиями издания приказов нормативного характера.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    Невозможно читать все это без возмущения. Типичный бред зажравшихся представителей "вертикали власти", считающих, что "юридический вес" может быть только у них. А в своей шарашке порядка навести не хотят - так им проще работать: нет документа, - значит делаю, что моя левая нога хочет.
    Что значит проще? Я еще раз повторяю - нет постановления Правительства, приказа Минсвязи, иснтрукции вышестоящего РСН - действуют внетренние приказы.
    Что тут еще не понятного? И что по-вашему значит навести порядок?

    Цитата Сообщение от RV3DAR Посмотреть сообщение
    Спорить с ним бесполезно - на разных языках говорим.
    Действительно на разных. Ведь не понятно что вы хотите.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Или то, что их обязывают пройти некоторую процедуру, не затрагивает их прав и свобод?
    А при чем тут права и свободы?

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    а одной из структур системы органов Минсвязи РФ, не наделённых полномочиями издания приказов нормативного характера
    Вообще-то ГСН был федеральным органом исполнительной власти.

    Вот РСН сейчас. Издал 94 приказ. И в нем утверждены формы свидетельства на позывной и регистрации, перечень ТТХ, который необходимо прикладывать при регистрации РЭС и т.д. Они регистрируют и они устанавливают правила. Как вы можете не подчиняться?

    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь...
    А у нас "так" !!
    Комиссии работают по договору с РЧЦ, их несколько по области.

    И все работают и все довольны..
    Так вот и не понятно из-за чего весь спор.
    Есть договоренность - всем хорошо.
    Нет - принимать бумажки никто заставить не может - а им это и не нравится.
    Они думают, что это просто формальная услуга - пришел и получил.
    Если рассуждать как они - в чем разница бумаги из РО СРР, которое по сути общественная организация и также красиво составленная справка на цветном принтере с подписью 3-х бывших хулиганов имеющих 3 категорию Иванова, Петрова и Сидирова...
    Вот с юридической точки зрения - какая разница?

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вообще-то ГСН был федеральным органом исполнительной власти.

    Вот РСН сейчас. Издал 94 приказ. И в нем утверждены формы свидетельства на позывной и регистрации, перечень ТТХ, который необходимо прикладывать при регистрации РЭС и т.д. Они регистрируют и они устанавливают правила. Как вы можете не подчиняться?
    1. Откройте Положение о службе государственного надзора за связью в Российской Федерации (утвердившего Инструкцию), утверждённое Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 15 ноября 1993 г. № 1156 (п.5) и Положение о Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (издавшего Приказ №94), утверждённое Постановлением Правительства РФ от 6 июня 2007 г. № 354 (п.9.8) и сравните их полномочия.
    2. Приказ Россвязьохранкультуры от 20.08.2007 № 94 зарегистрирован в Минюсте РФ (Регистрационный номер от 05.09.2007 № 10097) и опубликован в "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 39, 24.09.2007", поэтому и является нормативным актом.
    3. Уважаемый RA6XTD, привёдённая Вами выше цитата (пост №33)
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Igor-UGG
    Извините, что вмешиваюсь...
    А у нас "так" !!
    Комиссии работают по договору с РЧЦ, их несколько по области.

    И все работают и все довольны..
    смонтирована Вами! Это было из поста (пост №31) RU9CZZ ! Не передёргивайте!

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    смонтирована Вами! Это было из поста (пост №31) RU9CZZ ! Не передёргивайте!
    Обратитесь к админу QRZ'а.
    Я уже нередко замечал, что Цитата выделенного работает не всегда верно.
    Конечно я цитировал RU9CZZ.
    Исправил.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    поэтому и является нормативным актом
    А Инструкция не является?
    Я не юрист, спорить не буду. Я не знаю в каком году вышел законодательный акт регламентирующий регистрацию в Минюсте. Позже ли, раньше ли Инструкции. Однако я сомневаюсь, что государственный орган исполнительной власти "Госсвязьнадзор" - которая не являлась шарашкиной конторой, выпустила эту инструкцию, которая не имеет юридической силы.

    В любом случае это не имеет никакого значения.
    Я повторю - если нет внешних инструкций - действуют внутренние.
    В чем проблема, повторю?

  6. #36
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Да нет вообще никаких проблем :-)
    просто например в ЮФО получение позывного занимает не два дня как у нормальных людей, а по свидетельству очевидцев - по пол года. И не потому что радиолюбитель в это время готовится к экзамену, а потому что РЧЦ ЮФО написал такую "внутреннюю инструкцию". Которая включает пункты, на выполнение которых нужно время, а итог выполнения этих пунктов нафиг никому не нужен. Конечно это внутреннее дело РЧЦ ЮФО, но радиолюбителей лично мне жаль.

    Я уж не говорю о шедевральных местах данного "документа" - таких как "заключение на строительство радиостанции" и про "акт измерения параметров", который выдает ни кто-нибудь а некий "радиоклуб" - вот уж официально-солидная бумага! Ну просто официальней некуда!

    Ну отвлекитесь вы на секунду и посмотрите на то, как это выглядит со стороны!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RV3MI
    Полгода? Ну в приницпе возможно - это когда человеку выдают заключение, а он потом полгода (пока действует срок действия заключения) тащит купленный или построенный трансивер. Тащит - образно говоря, конечно. В смысле уже начинает его оформлять. Уверяю - реальные сроки, если вовремя обращаться - не больше месяца со дня обращения до дня получения свидетельства о регистрации.
    Этот вопрос давайте оставим, т.к. надо в каждом конкретном случае разбираться и неизвестно что там и как.

    Алексей. Вот смотрите - в свидетельстве о присвоении позывного сигнала РЭС отличных от радиолюбительских указывается наименование и заводской номер.
    А р/л такого нет - просто позывной и категория.
    Так вот - ЧЕМУ присваивается позывной? Станции. Какой станции? Которой нет?
    Понимаете какая штука - нету у нас позывных радиолюбителей. Р/л позывной присваивается не человеку, как это не странно, а станции. А станция уже принадлежит конкретному лицу.
    Так вот - если станции нет - то чему присваивать тогда позывной?

    Я не говорю, что все гладко - но иного нет, что ж делать.
    И кстати насчет шедевров - выдумок никаких нет - все взято из Инструкции.

    Мы с вами уже окончательно погрязли во флейме.
    Вы тогда верно заметили - человеку подсказали что делать - пусть делает.
    А этот спор ну ни к чему не приведет.

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    А этот спор действительно ни к чему не приведет.
    Только уж если действуете "по понятиям", не кричите про законность этих действий.
    ___
    73!

  9. #39
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    2 RV3MI
    Полгода? Ну в приницпе возможно - это когда человеку выдают заключение.
    Стоп, стоп! Сейчас Вы скажете, что некое "заключение" требуется в соответствии с неким "внутренним документом" РЧЦ ЮФО? Ссылка на "инструкцию" тут никак не проходит - потому что такого документа, как "заключение" там нет.
    Вопрос - ЗАЧЕМ РЧЦ ЮФО выдавать какое то непонятное "заключение", если приобретение аппаратуры сейчас в стране осуществляется СВОБОДНО! А вот уже использование приобретенной или построенной аппаратуры может осуществляться только после регистрации. Вам не кажется, что вы и сами себе лишнюю работу находите и радиолюбителям жизнь усложняете? Я уж не говорю о том, что фраза "заключение на постройку радиостанции" - абсолютно не согласуется с принципами русского языка. Проще говоря, идиотская фраза.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот смотрите - в свидетельстве о присвоении позывного сигнала РЭС отличных от радиолюбительских указывается наименование и заводской номер.
    А р/л такого нет - просто позывной и категория.
    Так вот - ЧЕМУ присваивается позывной? Станции. Какой станции? Которой нет?
    Понимаете какая штука - нету у нас позывных радиолюбителей. Р/л позывной присваивается не человеку, как это не странно, а станции. А станция уже принадлежит конкретному лицу.
    Так вот - если станции нет - то чему присваивать тогда позывной?.
    Да я в курсе чему присваивается позывной. При чем тут некое "заключение"? Пришел человек, написал в заявлении "трансивер самодельный, без номера" ну или "YAESU FT-950 № 000345Y67" - и выдавайте ему позывной на ту станцию что указана в заявлении! Никак понять не могу - там у вас деньги что ли за это "заключение" никому не нужное берут? Что вы так его обязательным то считаете? Опыт РЧЦ ЦФО то перенимайте в конце концов.
    А то что радиолюбитель еще "акт" должен принести - нормально? Даже для юр. лиц отменили протоклы замеров, а тут требуется бумага от какого-то "радиоклуба", который станцию осмотрел. Дурь - другого слова, простите не нахожу. Опять же - перенимайте опыт РЧЦ ЦФО.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что все гладко - но иного нет, что ж делать.?.
    Перенимать опыт РЧЦ ЦФО :-)

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    И кстати насчет шедевров - выдумок никаких нет - все взято из Инструкции.
    Да ладно! В "инструкции" - "разрешение на постройку/приобретение радиостанции" и "акт", который делали специалисты (!) РЧЦ, а тут "заключение на постройку" и "акт" от какого-то радиоклуба :-)

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Мы с вами уже окончательно погрязли во флейме.
    Вы тогда верно заметили - человеку подсказали что делать - пусть делает.
    А этот спор ну ни к чему не приведет.
    Да ладно :-) пофлеймим немного
    и не спор это - а беседа. Интересная кстати, для меня например. Если у радиолюбителя каша в голове это еще можно понять, но у радиолюбителя - сотрудника РЧЦ как мне кажется все должно быть четко и по полочкам. Я все понимаю, одного понять не могу - почему в рамках одной организации (РЧЦ) одни и теже же вещи понимаются и делаются по разному? У вас не бывает что ли курсов повышения квалификации или обмена опытом какого - нибудь? Ну собрались бы разок по данному вопросу все вместе и выработали общие принципы работы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #40
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Только уж если действуете "по понятиям", не кричите про законность этих действий.
    А вы не кричите про незаконность.
    И я повторю, вы так и не ответили на вопрос - в чем проблема, что РЧЦ устанавливает свои правила? Что тут незаконного?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы и сами себе лишнюю работу находите и радиолюбителям жизнь усложняете?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Перенимать опыт РЧЦ ЦФО :-)
    Алексей. Я прекращаю этот разговор - эти вопросы не ко мне, поверьте.
    Вы знаете - я задавал много вопросов в РСН по разным случаям. Много маразма и там. Был ответ - мы делаем то, что нам предписано. Есть вопросы - обращайся в Москву.

    Еще ремарка - р/л ЮФО или какого угодно ФО могут обращаться к руководителю регионального РЧЦ. От лица клуба, СРР и т.п. Пусть обращаются и им будет дан компетентный ответ.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    в рамках одной организации (РЧЦ) одни и теже же вещи понимаются и делаются по разному? У вас не бывает что ли курсов повышения квалификации или обмена опытом какого - нибудь? Ну собрались бы разок по данному вопросу все вместе и выработали общие принципы работы
    РЧЦ ФО - это все же разные организации.
    Но при этом есть координационный совет. Там люди собираются и обсуждают вопросы. Инициатором обсуждения на нем разного подхода к вопросу присвоения р/л позывного должны стать сами р/л.
    Поэтому повторю, я это обсуждение прекращаю.

  11. #41
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Жаль, было интересно :-)

    Вообще я согласен, что радиолюбители должны сами отстаивать свои интересы.
    Ну если в ЮФО ситуация такова - то значит там всех все устраивает.
    А со своим уставом в чужой монастырь...
    Успехов!

    Тем более ждать недолго осталось - судя по новостям на srr.ru дадено указание срочно принять регламент и инструкцию по присвоению позывных. Так что вот вот ... еще чуть чуть :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #42
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    В обеих структурах бардак и полные непонятки по части Любительской службы связи. И в разных областях - по разному. Одинаковых, во всяком случае, еще не видел. Не далее, как сегодня заполнял два заявления для получения Свидетельства. Дурдом наголимый. И по нормативным документам и по кадрам. Это в Россвязьохранкультуре (вывеску еще не сменили, секретарша директора и не знает даже о том, что название поменяли в московских верхах). В РЧЦ неск. проще - за 20 минут оформил 14 (четырнадцать) разрешений на спецпозывные и переносы по территории РФ + работу дробь ММ (заявку ранее кидал по факсу).
    В Россвязи побывал, так как истек срок действия собственного разрешения и моей коллективки. Хорошо, знал от предшественников, что нужно иметь свой ИНН и аналогичный + ОГРН - для организации + доверенность (печать). Поскольку накануне был до хохоту печальный опыт - кое-как втолковал девице (полный нуль по части радио и позывных, в частности) что хочу. Т.е. позывной латинскими буквами (написал какими) - станция "возимая" и ареал обитания "Территория Российской Федерации". Погляжу, чем кончится - время есть. То пойду к директору - знаком лично , чтобы проставлялся, пока не исправят. Одно утешает - все бесплатно, погода хорошая и конторы не так далеко друг от друга.
    О смехе сквозь слезы: намедни выдали начинающему (экзамены сдавал - почему и в РО СРР пришел недоуменный, а не в эфир вылез) - исправили все в этой деревянной конторе, с извинениями, но все же: PY1ЩОМ - вот такой вот Call нарисовали. Пытались мол перевести, не получилось, а дальше - "Вы сами должны знать" - работайте. На меня сегодня дева было заблажила, что букву ЗЮ нарисовал на графах про фидер (АФУ), коэфф. усиления ант, типе, высоте итп - их там штук 6...7 - мол не понимаешь - надо ставить везде 1,0
    Очередь из одного человека терпел минут 15 - пришел механик из конторы (радистов у них нет) зарегистрировать судовой радиолокатор, без регистрации Речная инспекция "добро" не давала. Задорнов отдыхает. Мне повезло, что механик был изгнан по причине отсутствия доверенности от своей конторы. То уже собрался заполнить ему бумагу. Разговор напоминал беседу ботанички с водолазом о строении микропроцессора на Main Unit FT-9000DX с упоминанием некоторых святых, премьер-министра и президента.
    Регламент любительской службы связи нужен как воздух ! Причем еще вчера.
    С этими бюрократич. конторами бодаться лишний раз ну никак не хочется. Раньше, во времена ГИЭ, было всего 6 чел., плюс тех. персонал типа водителя, сторожа итп. И видели тебя насквозь. Нынче сей вертеп занимает целый комплекс бывшего детского садика. У вьезда шлагбаум, у него охрана, за дверями - еще охрана, бюро пропусков, ни к одному исполнителю ни ногой - везде приемные+секретарши.... Ужос. Все при окладах, "с улицы" туда на должность не устроишься - вакансий 0.Технари в РЧЦ только остались - сидят, эл.м. совместимость под сотовые вышки считают и прочую "рутину". И в отношении нас руководствуются до сих пор пресловутой "Инструкцией...". Программки по нашу душу на компах написаны, все в общем-то быстро и качественно. И очень дружелюбно.
    Написал так, для сравнения. И чтобы друг на дружку в форуме безаппеляционно не кидались, уверенные в своей уверенности

  13. #43
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Для RU9CZZ:
    А разве у нас физические лица, желающие чтобы им образовали позывной сигнал, не являются гражданами?
    Или то, что их обязывают пройти некоторую процедуру, не затрагивает их прав и свобод?
    Нет, не затрагивает. Это дело сугубо добровольное.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Или они сразу становятся работниками предприятий, учреждений, организаций Госсвязьнадзора или Радиочастотной службы? Ведь эта Инструкция утверждена была даже не Минсвязи РФ, а одной из структур системы органов Минсвязи РФ, не наделённых полномочиями издания приказов нормативного характера.
    Они сразу становятся субъектами радиолюбительской службы и радиолюбительской спутниковой службы, соответственно на них распространяются действия "Регламента радиосвязи РФ" и внутренние документы, так же как и на сухопутную, сухопутную подвижную и другие службы.

  14. #44
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    RU9CZZ, севши за руль автомобиля мы становимся субьектами дорожного движения.
    При этом не перестаем быть гражданами РФ и не попадаем автоматически в штатное расписание ГИБДД или его нештатную структуру. Купивши ружье в магазине, заведя собаку... Попробуйте от печки сплясать, то бишь от Конституции. Хотя ... под гимн страны лучше стоять по стойке "Смирно".

  15. #45
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    RU9CZZ, севши за руль автомобиля мы становимся субьектами дорожного движения.
    При этом не перестаем быть гражданами РФ и не попадаем автоматически в штатное расписание ГИБДД или его нештатную структуру. Купивши ружье в магазине, заведя собаку... Попробуйте от печки сплясать, то бишь от Конституции. Хотя ... под гимн страны лучше стоять по стойке "Смирно".
    Купив машину, проходим техосмотр, регистрацию ?
    Севши за руль мы подчиняемся распоряжениям ГИБДД ?
    Купив ружье, выполняем требования по его регистрации, хранению, использованию?
    Сопротивляемся и критикуем Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. №288 ?
    Заведя собаку, отвечаем за покусанных или за плохое к ней отношение ?
    Саботируем "Правила содержания собак и кошек" ?
    Садимся в самолет и не подчиняемся "Правилам перевозки пассажиров" и плюем на Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104
    "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров" ?
    Ведь нарушаются права и свободы, а вы не являетесь работником авиации !

    Или это все не ограничения прав и свобод ??

    Так и с радиолюбительской службой, все аналогично.

    И всегда есть выбор - не заниматься всем этим !!

Похожие темы

  1. Как получить позывной ?
    от RL3FU в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 16:47
  2. Как получить SWL позывной ?
    от new-swl в разделе SWL
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 06:11
  3. R4/... - как получить позывной иностранцу ?
    от 4K6DI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 17:10
  4. Как получить позывной в Запорожской обл. ?
    от UW3QBS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 00:37
  5. Как получить позывной в Латвии ?
    от Vlad в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2002, 14:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×