Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 36789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 214

Тема: Смена префиксов позывных р.л. ex: СССР в начале 90-х

  1. #181
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для OH5ZZ:

    Борис, сколько тебя знаю, всегда поражаюсь твоей способности "переворачивать" все с ног на голову... Наверное от неумения читать внимательно то, что черным по-белому написано? Или по иной причине... И во первых не "кто-то", а я, и у меня есть конкретный позывной... иначе немного по-хамски общаешься, не замечал? Поэтому оставь свой надменный тон для других...

    Я писал не об "исторических" позывных, к которым принадлежат все UA1FA, UA1MU, UA1DZ и так далее, которые выдавались в 50-е годы. То было давно. И позывные законны, никто не выражает свое сомнение в этом. Речь шла о реформе позывных, тебе тоже известный факт. Так вот согласно реформе позывных и согласно административному делению - эти позывные уже не вписываются в общепринятые нормы. Именно об этом шла речь. И именно здесь "ляпы" видны... Так что будь впредь внимателен при чтении. И не надо передергивать то, чего нет... ради того, что тебе вдруг так захотелось.

    ПС Насчет административного деления можешь почитать в инете. Инфы полно. И если ты найдешь, что первая буква суффикса D, E, F, M, N сейчас относится к Петербургу или Ленинградской области - тебе лично памятник надо ставить...

  2. #182
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    если ты найдешь, что первая буква суффикса D сейчас относится к Петербургу или Ленинградской области - тебе лично памятник надо ставить...


    И это действительно так: "первая буква суффикса D сейчас относится к Петербургу или Ленинградской области".

    Смотрите: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/suppl16.php

    1A, 1B г. Санкт-Петербург
    1C, 1D Ленинградская обл.
    1N Респ. Карелия

    С 1N иначе и быть не может после упразднения в этой республике префикса U1N (об этом я уже писал в моих предыдущих сообщениях).

    Резерв между буквами суффикса D и N (от E до M) по-прежнему может быть использован
    в Санкт-Петербурге и Ленинградской области после окончания вариантов с выделенными в первую очередь 1A, 1B, 1C, 1D.

    Кстати, вопрос объединения этих двух субъектов РФ по-прежнему стоит на повестке дня и
    с учётом многочисленных в последнее время укрупнений это может случиться в любой момент. А при таком объединении и разделение букв суффикса между Петербургом и областью, до сих пор носящее условный характер, вообще потеряет всякий смысл.

    Учитывая, что условия для установки мне памятника выполнены частично, прошу установить его в ближайшее время только в виде бюста, а по мере получения моими земляками позывных с оставшимися буквами суффикса заменить бюст на памятник в полный рост.

    Добавлено через 4 минуты
    Я писал не об "исторических" позывных, к которым принадлежат все UA1FA, UA1MU, UA1DZ


    Хорошо, если бы автор научился читать свои же сообщения. Цитирую его же:

    "Насколько известно, для Петербурга были выделены буквы в суффиксе A, B и для Ленинградской области С. Но никак не D, F, E, M и так далее. Да, многие знают, что раньше такие позывные выдавались, типа UA1FA, UA1MU, UA1DZ... но насколько они правильные с точки зрения общепринятого положения?".

    Не за то отец сына бил, что тот в карты играл, а за то, что любил отыгрываться...


    Добавлено через 10 минут
    [QUOTE[B]И во первых не "кто-то", а я, и у меня есть конкретный позывной...[/QUOTE]

    Виноват: с возрастом приходится экономнее эксплуатировать свою память. Легко запоминаю позывные и ники авторов сообщений, носящих конструктивный характер.

    Авторы, нацеленные на негатив, запоминаются хуже...
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 13.12.2008 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #183
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    "Некто" писал: "и это действительно так: 1C, 1D Ленинградская обл." Со зрением всё в порядке, прямо орлиное... И радости наверное было полные..., как там? "Некто" нашёл букву D для области. А где остальные? Только вот инструкция старовата, новая от 20 сентября 2002 г. N 119 "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации". В добавление, пока (на текущий момент) в области нет и не выдавалось ни одного (!) позывного с буквой D в суффиксе.

    Далее "некто" пишет, что "резерв между буквами суффикса D и N (от E до M) по-прежнему может быть использован, после окончания вариантов с выделенными в первую очередь 1A, 1B, 1C, 1D". Просто замечательно, а главное здесь "после окончания вариантов". Зададимся вопросом, как много выдано уже по области 1C? Не так уж и много, поэтому до полного исчерпания еще далеко. Но простите, у меня не "орлиное" зрение, ну никак не могу найти ничего про выше упомянутые 1Е, 1F, 1G, 1H, 1I, 1J, 1K, 1L, 1M - вроде ни одной буквы не забыто? Может "некто" нам подскажет, где он в инструкции их увидел... было бы интересно.

    Кроме того "некто" у нас человек весьма "приближенный к императору", то есть имеет информацию из первых рук: "кстати, вопрос объединения этих двух субъектов РФ по-прежнему стоит на повестке дня и с учётом многочисленных в последнее время укрупнений это может случиться в любой момент". И когда такое случится, рак три раза свистнет. Главное, чтоб всех радиолюбителей области вовремя об этом известили.

    Далее "некто" в который раз, увидел или прочел не то, что написано... ну слабость... или старость... Написано: "раньше такие позывные выдавались" - ключевое слово "раньше", поскольку сейчас с буквами 1F, 1М не выдаются. Но для "некто" не играет роли.

    Насчет памятника: "что условия для установки мне памятника выполнены частично" - ох, сомневаюсь я, Устин Акимыч именно в памятнике... Посему "некто" стоит все же не смешивать историю с реалиями. Они несколько отличаются. И то, что раньше было возможно, сейчас уже нет.

    Добавлено через 7 минут
    ПС Авторы, постоянно задающие "детские вопросы", запоминаются лучше... И пора "некто" оставить свой надменный тон для других...
    Последний раз редактировалось RX1AL; 13.12.2008 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  4. #184
    QRP
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    44
    "Знаком ли кому-нибудь из обсуждающих позывной UL7FA,UN7FA,U7FA?
    Формально 5 лет со.".. UL7FA был моим первым наставником в радио!Всегда чту и помню! С уважением EW1HFex RF7FDA.

  5. #185
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ew1hf Посмотреть сообщение
    Знаком ли кому-нибудь из обсуждающих позывной UL7FA,UN7FA,U7FA?
    Встречался с ним на коллективке UK7GAA в восьмидесятом году. Обсуждали с ним тогда варианты антенн на 40 метров и по его совету затем была изготовлена HB9CV на семёрку.

  6. #186
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Ситуация на самом деле была еще "хитрее". У меня сейчас на столе список позывных 1947 года. Там два позывных из серии UA1N указаны в Архангельске (NP и NR). Т. е. 1N выдавались не только в Ленинграде. Скорее всего часть блока была в Ленинграде, а часть в Архангельске. Такое в то время было и в Москве (часть UA3I а Москве, а часть UA3I - в Калинине).
    Борис, не могли бы Вы предоставить мне выписку (скан) из упомянутого Вами списка позывных 1947 года по Архангельской области. В местном РЧЦ архивов не сохранилось. Хотел бы опубликовать на своей страничке все позывные Архангелогородцев (чтобы помнили). Спасибо.
    Юрий, ua1om/ve3oww

  7. #187
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Борис, не могли бы Вы предоставить мне выписку (скан) из упомянутого Вами списка позывных 1947 года по Архангельской области. В местном РЧЦ архивов не сохранилось. Хотел бы опубликовать на своей страничке все позывные Архангелогородцев (чтобы помнили). Спасибо.
    Юрий, ua1om/ve3oww
    Это первый послевоенный список из книги В. Вострякова (UA3AM) "Справочные материалы для коротковолновика". Книга сдавалась в производство 2 января 1947 года - примерно через полгода после того, как в СССР после войны разрешили работу любительских радиостанций.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arhangelsk.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	23367  

  8. #188
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    похоже, Туркменистан скоро станет большим ДХ...
    Уже стал...
    По-моему в Most wanted 100 уже.
    Надо срочно Витю Печоркина назад - в Президенты

    Я стал все чаше получать директы в NY за мой ех call UH6E/RH1E/RC2AR

  9. #189
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    послевоенный список из книги В. Вострякова
    Борис Григорьевич, а можно ли 3-й? До сих пор не было ясности в количестве КВ-ков во Владимирской обл. тех лет.
    Спасибо!

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, а можно ли 3-й? До сих пор не было ясности в количестве КВ-ков во Владимирской обл. тех лет.
    Спасибо!
    По памяти - кто-то был уже в Муроме. Но справочник дома, так что до вечера.

  11. #191
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, а можно ли 3-й?

    Было бы здорово отсканировать весь справочник (хотя я понимаю, что это кропотливый труд) и выложить его для общего ознакомления.
    У меня сохранился более поздний справочник, по моему, он 1967 года (дома, по памяти точный год не помню).

  12. #192
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Было бы здорово отсканировать весь справочник (хотя я понимаю, что это кропотливый труд) и выложить его для общего ознакомления.
    У меня сохранился более поздний справочник, по моему, он 1967 года (дома, по памяти точный год не помню).
    В ветке "Старые книги" этого форума была ссылка, где этот справочник уже выложен (в "торренсе").

    Этот справочник относительно тонкий, но со списоком позывных. Позже были уже справочники более солидные, но без списка позывных . Из старых у меня есть ещё справочники 1950 и 1959 годов.

  13. #193
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Наберите в http://www.qrz.com/ позывной RV7AA.
    Борис, я не думаю, что такой позывной "заморскому гостью" выдали правильно. Ведь было же где-то, что цифры 1 - 6 = Европейская Россия, а 7 - 9 = Азиатская.
    В данном случае RV5AA был бы логичнее.
    73! Vlad, UA9FAR
    P.S. А где же тогда RV7AB, AC и т.д.?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    И 4L для мероприятий, проводимых силами "INTER-RADIO"
    И не только для "Интер-Радио", а и для UDXC - на нескольких конференциях использовались спецпозывные с префиксом 4L, да я и сам в 1990 г. проведя под эгидой UDXC совместную с американцами "экспедицию" в Коми-Пермяцкий А.О. (UA9G) получал позывной 4L9AG.
    73! Vlad, UA9FAR

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Борис, я не думаю, что такой позывной "заморскому гостью" выдали правильно.
    Виноват, не дочитал до конца.
    Комментарий снимаю.
    73! Vlad, UA9FAR

  14. #194
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    я не думаю, что такой позывной "заморскому гостью" выдали правильно
    На момент выдачи позывных RV7AA и RV7AB, насколько я помню, у России цифры 7 и 8 стали новыми и свободными (после распада СССР). Поэтому было принято решение эти цифры давать иностранным коротковолновикам. Но дальше выдачи нескольких позывных дело не пошло.

  15. #195
    Standart Power Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    200
    Может не стоить эту тему так заострять? Эти пятизнаки принадлежат уважаемым и, увы, теперь пожилим людям. Вот новые позывные выдавать в строгом соответствии с актуальной инструкцией.
    Кстати, "неправильные" позывные есть не только в Питере. У нас есть, по крайней мере были UA1U* (UA1UM знал лично), в Вологде есть несколько UA1T*, Во Пскове UA1X*, в 90-м году работал с UN1AU из Карелии.

Похожие темы

  1. UA1DZ и другие лучшие...
    от UA9DX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 09:55
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 22:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 20:06
  4. Поставки в СССР по Ленд-лизу
    от UA3IRS в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 12:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×