Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32
Like Tree1Спасибо

Тема: Интер-радио. Кто есть кто на фото?

  1. #16
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    под крышей (в буквальном смысле слова) солидной коммерческо-спортивной структуры "INTER".
    "Предводитель" этой структуры в нижнем ряду третий слева.
    8-й слева UA6EA, 9-й тогда UA1AJM, теперь RX1AW.
    А вообще правильно сказал Борис Владимирович, надо пронумеровать и всех назовем!

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    Господа, давайте будем точнее в названиях... Не путайте "INTERRADIO" и "INTER-RADIO".

    [/I]

    Ну, почти 20 лет спустя помнить был там дефис или не был довольно трудно. Во всяком случае для тех, у кого это не был кусочек их жизни. На слух-то одинаково...

    По некоторым признакам у меня есть подозрение, что фото сделаны в разные года. Но могу, конечно, и ошибаться. Попробую в понедельник попытаться уточнить на работе.

  3. #18
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Борис Владимирович! Это не совсем та фотография, хотя и сделанная у того же здания. Хотя данные с цитированной Вами помогут, наверное, побыстрее поанализировать эту фотографию.


    Я понимаю, что не та, поэтому и предложил уже сейчас на фотографии в этой ветке пронумеровать "мордуленции" участников съёмки также, как это было сделано ранее на фотографии, указанной в ссылке.

    На фотографии 1990 года меня вообще не было, т.к. я в это время в роли председателя
    оргкомитета договаривался с директором ресторана по поводу вечернего банкета для участников встречи...

    Тогда в качестве гостей нами были приглашены и приняли участие в слёте: американцы, финны, индусы, поляки, болгары. Из немцев, если не ошибаюсь, присутствовал только
    DJ8FR, который был участником всех слётов "INTER-RADIO".

    На фотографии в этой ветке действительно видим большой немецкий десант. За несколько месяцев до этого я специально съездил на выставку "INTERRADIO" в Hannover, где и пригласил всё высшее руководство DARC на нашу международную встречу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    По некоторым признакам у меня есть подозрение, что фото сделаны в разные года. Но могу, конечно, и ошибаться. Попробую в понедельник попытаться уточнить на работе.
    Борис, конечно, это совсем другая встреча, но в том же здании. Боюсь ошибиться с годом,
    нужно покопаться в моём архиве.

    [QUOTE=UA1ATI;220783]"Предводитель" этой структуры в нижнем ряду третий слева.
    А вообще правильно сказал Борис Владимирович, надо пронумеровать и всех назовем![QUOTE]


    Не предводитель, но работник этой структуры (Юрий Калинин). Рядом с ним ещё одна работница "Интера". А предводителя (Анатолия Строганова) все могли лицезреть только на банкете. Хорошие ребята!

    Очень много знакомых лиц и, когда их определение будет вызывать у форумчан затруднения,
    приду на помощь. Сейчас некогда: сегодня, однако, в Финляндии один из главных праздников - День независимости. Смотрим с женой по телевидению приём в президентском дворце.

    Одного изображённого на фотографии по случаю праздника всё-таки назову. У него тоже
    сегодня праздник. Это Jukka Heikinheimo - OH2BR. Он стоит в светлом костюме выше
    уже названного Леонида Солитермана (UA1LD). А Леонида легко найти в первом ряду справа по позывному на груди.

    Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Очень много знакомых лиц и, когда их определение будет вызывать у форумчан затруднения, приду на помощь. Сейчас некогда.


    Не могу всё-таки не напомнить Борису Григорьевичу (RU3AX) одного его знаменитого соседа: четвёртым слева от Б.Г. в первом ряду (под Игорем-RA3AUU) стоит начальник тюрьмы Владимир И. Жуков (RA3YA).
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 07.12.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    "узнал" и я кой кого.
    Мать моя, уже 16 лет просвистели...
    Спасибо за приятные воспоминания.
    Изображения Изображения  

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    ... Не могу всё-таки не напомнить Борису Григорьевичу (RU3AX) одного его знаменитого соседа: четвёртым слева от Б.Г. в первом ряду (под Игорем-RA3AUU) стоит начальник тюрьмы Владимир И. Жуков (RA3YA).
    Ну Владимира (радиолюбительский псевдоним - "Ванька Жуков") я узнал и сам, правда позывной впопыхах написал UA3YA... Правда я слышал, что у него была другая должность в этой же системе. Но это уж совсем не существенно для этой темы.

    Юкку и Марти, конечно, тоже узнал - достаточно много общался с ними еще в советские времена.

    И, на всидку, это фото 1992 или 1993 года.

  6. #21
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    To: OH5ZZ
    Борис, есть ли вообще какой-то список лиц, которые были в том же 1992 году?
    У меня сохранилась книга с автографами НАМов с 1976 по 1992 годы. Я был на трёх конференциях - 1990, 91, 92 г.г. За 92-й год расписавшихся очень мало, но среди них DL9CQ и AA4VK. Может это чем-то поможет.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #22
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Я думаю, что эта фотография относится к 5-му слёту, организованному "INTER-RADIO" в 1993 году.

    Я как-нибудь поработаю со своими архивами и смогу более подробно восстановить
    картину по всем слётам. Может быть многим будет интересно узнать не только "кто есть кто", но и "как это было". При том, что мне пришлось быть главным организатором этих встреч, я бы очень хотел назвать и всех тех, без чьей помощи не было бы ни первой в истории советского радиолюбительства Международной встречи, ни последующих. Кстати, последняя встреча "INTER-RADIO" состоялась в Санкт-Петербурге в 2000 году.

    Знаю точно, что у меня нет поимённых списков всех участников всех слётов.
    Хочу также заметить, что на фотографиях запечатлены далеко не все участники, т.к. некоторые остались в помещении, продолжая свои дискуссии и личные контакты, кто-то отправился с жёнами знакомиться с городом или за покупками в магазины.

    В 2009 году ожидается сразу несколько юбилейных дат, связанных со значительными событиями в жизни советских радиолюбителей. Учитывая, что мне и в этих случаях довелось быть организатором, постараюсь заранее известить о приближающихся датах и опубликовать ряд архивных документов и фотографий.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Я где-то видел похожее фото и оно обсуждалось довольно активно с расшифровкой участников . Помню .что на нем большая группа в С-ПБ , а год -??

  9. #24
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я где-то видел похожее фото и оно обсуждалось довольно активно с расшифровкой участников . Помню .что на нем большая группа в С-ПБ , а год -??
    Выше пост #13 прочтите.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  10. #25
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я где-то видел похожее фото и оно обсуждалось довольно активно с расшифровкой участников . Помню .что на нем большая группа в С-ПБ , а год -??
    В этом же форуме, но в другой ветке. И это было похожее фото (здание тоже самое), но 1990 года.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что эта фотография относится к 5-му слёту, организованному "INTER-RADIO" в 1993 году.
    С вероятностью не ниже 95 процентов.

  11. #26
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    Да тема про старые фото очень интересна я иногда просматриваю в своём архиве старые фото и на душе легче становится только одного очень жаль
    О Годы куда вы летите быстее чем птицы полёт
    годы летят и их не воротиш назад..................

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Это 1992 год!

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Это 1992 год!
    Похоже. K1ZZ вроде был в 1992 году, а G3FKM - в 1993 году. Это я не по памяти, а по ассоциациям...

  14. #29
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Это 1992 год, в этом году президиум Интер-Радио назначил меня, исполнительным директором.
    Я долго бегал по корпусу и собирал народ на эту фотографию, собрал, разумеется, не всех.
    В момент съемки, я стою слева от фотографа, поэтому меня нет на фото, но поэтому же событие это помню очень хорошо!

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Это 1992 год, в этом году президиум Интер-Радио назначил меня, исполнительным директором.
    Я долго бегал по корпусу и собирал народ на эту фотографию, собрал, разумеется, не всех.
    В момент съемки, я стою слева от фотографа, поэтому меня нет на фото, но поэтому же событие это помню очень хорошо!
    Нет - это однозначно 1993 год. Покопался на ночь глядя в своей библиотеке и нашел свой же материал в "КВ журнале" - номер 4-5 (сдвоенный). Единственное, что напутал - K1ZZ и G3FKM были оба в один год. Из статьи ясно, что левый из немцев (стоит рядом со мной) - это Ханс Эхлерс (DF5UG), а их президент - Хорст Эльгеринг (DL9MH). Есть, кстати, в статье фото стенда с QSL, на котором немало позывных из числа тех, владельцы которых отсутствуют на фото.

Похожие темы

  1. Фото
    от UA3AHH в разделе Тест-зона
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 21:37
  2. Новые фото в Галереях на тему радио (Ноябрь, 26, 2008)
    от R3SE в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 01:02
  3. Фото-вспышка
    от Doc GreeN в разделе Фото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 13:36
  4. Историческое фото
    от RX3APV в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2007, 03:20
  5. Фото-загадка ... 8)
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×