Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 357
  1. #121
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Телеграф имеет силу во всём участке диапазона. Прочтите свою лицензию и узнаеете много нового и интересного...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    и т.д. и т.п.
    ...Смысл то в общем один - "не хочу я телеграф учить, а хочу первую категорию, но в пaдлу мне палец о палец ударить, меняйтека лучше правила, а то понапридумали там дедки старые... А я вот на клаве умею..."
    Сколько таких тем было, а суть не меняется...

    А равенство возрастов здесь неуместна, я к своим годам почему-то позволил себе выучить "...наболевший телеграф".
    **************************************************************
    Еще раз повторюсь,хорош уже,выучил молодец,а вот ставить себя выше да еще выражаясь,негоже и конец склоки разводить.

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    В качестве расшифровки к "ХЗ", на который ссылается Илья
    На предыдущей странице был хороший пример о работе служебной станции. Позволю себе развить его. Не надо забывать также и о том, что многие участки нам выделены на ВТОРИЧНОЙ основе. И если служебная станция, использующая частоту на ПЕРВИЧНОЙ основе, попросит телеграфом сделать QSY, мы ОБЯЗАНЫ выполнить это требование. Т.е. хоть минимальное знание телеграфа необходимо.

    2 RA3XE
    "плюс пицот"

  3. #123
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    И если служебная станция, использующая частоту на ПЕРВИЧНОЙ основе, попросит телеграфом сделать QSY, мы ОБЯЗАНЫ выполнить это требование.
    Да. Только первично-основных служебных станций, работающих телеграфом, давно уже нет.
    Это одна из причин отмены обязательности знания телеграфа для любителей во многих странах.

  4. #124
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    А с Вашей стороны это выглядит не уважительно , по отношению к своему
    собрату по радио. Мол того пусть пищит себе , пусть тратит своё время на
    меня , НЕ СЛЫШУ Я !!! И ВСЁ
    ********************************************************
    Ладно вам ну не хотел отвечать и что с того,я подхожу зову телефоном DX-мена,не отвечает,думаю не слышит даю последние буквы позывного,типа ХОТЕЛ ЛИМА,тут же кричит кто хотел лима,так вроде он меня как игнорировал,что вы он ведь DX-мен,и что с того,ветку на фрум и разводить бла бла бла,что нескем пообщатся в эфире что ли?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA4FFF Посмотреть сообщение
    В качестве расшифровки к "ХЗ", на который ссылается Илья
    На предыдущей странице был хороший пример о работе служебной станции. Позволю себе развить его. Не надо забывать также и о том, что многие участки нам выделены на ВТОРИЧНОЙ основе. И если служебная станция, использующая частоту на ПЕРВИЧНОЙ основе, попросит телеграфом сделать QSY, мы ОБЯЗАНЫ выполнить это требование. Т.е. хоть минимальное знание телеграфа необходимо.

    2 RA3XE
    "плюс пицот"
    ***************************************************
    Все как вы сказали дорогой,все как сказали ,попросят уйдем.
    Все ребята замнем тему про CW,а то некоторых понесло,наболело что ли?
    Вроде тема как про радиохулиганов,или вы считаете что незнание cw приравневается к радиохулиганству,если так не считаете то можно на этом закончить,и переключится на радиохулиганов.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 14.06.2009 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  5. #125
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    ...или вы считаете что незнание cw приравневается к радиохулиганству,если так не считаете то можно на этом закончить,и переключится на радиохулиганов.
    Именно так многие и считают, причем на полном серьезе.
    Ну, иногда еще говорят - "радиоинвалид", мол...

  6. #126
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Отвечаю очень корректно,дабы не накликать на себя бурю не нужного гнева,оправданий нет,вы что, пардон,я всего лишь сказал А ЗАЧЕМ СЛОВО ОБЯЗАН?то что вы привели пример с голосовыми связками это хорошо,но тогда нужно говорить слово ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗНАТЬ,про семью отвечу есть цифра,
    Цифра? Есть, конечно. Вот только вопрос - зачем цифре Вы? Не Вы конкретно, а вообще оператор. Тут уже говорилось кем-то, что это машинный вид, так пусть машины и общаются. Жмать на мышку большого ума не надо, да и мастерства тоже. Я не беру, конечно, людей, которые всерьёз работают в дигитальных контестах - сам пробовал - это труд и немалый, хотя какого-то удовольствия, надо сказать не испытал.
    Конечно никто в нашем деле никому и ничем не обязан, в том числе никто не обязан кому-то отвечать при вызове, но простите - а как-же элементарная вежливость? Одно дело если человек не знает телеграфа - в этом случае он просто ущербен, и бог судья ему и тому, кто давал ему разрешение на работу в Эфире. Но если оператор владеет морзянкой и из-за каких-то "принципов" или ещё по какой причине, давая вызов SSB, не отвечает на CW вызов, это - извините... В этом случае он уже не только как оператор недоделан, он ещё и как человек не того...

  7. #127
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Именно так многие и считают, причем на полном серьезе.
    Ну, иногда еще говорят - "радиоинвалид", мол...
    ****************************************************************
    Увы таких не исправить.

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Конечно никто в нашем деле никому и ничем не обязан, в том числе никто не обязан кому-то отвечать при вызове, но простите - а как-же элементарная вежливость?
    Да не поймут они ! Просто мы воспитаны , немного , в другом радиолюбительском духе ! И понятия как честь , совесть , вежливость , этика в эфире , ещё не утрачены. И будем этого придерживаться в дальнейшем .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Ладно вам ну не хотел отвечать и что с того,я подхожу зову телефоном DX-мена,не отвечает,
    Да причём дыиксы . Это не о том. Ответ выше.
    Последний раз редактировалось RT3O; 14.06.2009 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр [B] RT3O[/B] [SIZE=1] ex. RV3QO , UV3QGS , EZ3QGS.[/SIZE]

  9. #129
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Цифра? Есть, конечно. Вот только вопрос - зачем цифре Вы? Не Вы конкретно, а вообще оператор. Тут уже говорилось кем-то, что это машинный вид, так пусть машины и общаются. Жмать на мышку большого ума не надо, да и мастерства тоже. Я не беру, конечно, людей, которые всерьёз работают в дигитальных контестах - сам пробовал - это труд и немалый, хотя какого-то удовольствия, надо сказать не испытал.
    Конечно никто в нашем деле никому и ничем не обязан, в том числе никто не обязан кому-то отвечать при вызове, но простите - а как-же элементарная вежливость? Одно дело если человек не знает телеграфа - в этом случае он просто ущербен, и бог судья ему и тому, кто давал ему разрешение на работу в Эфире. Но если оператор владеет морзянкой и из-за каких-то "принципов" или ещё по какой причине, давая вызов SSB, не отвечает на CW вызов, это - извините... В этом случае он уже не только как оператор недоделан, он ещё и как человек не того...
    ***************************************************
    Что ж вы все сразу ущербный,инвалид,я привел пример кому лекче взять DX-а,телеграфисту или тому кто работает телефоном?Или вы хотите сказать что все телеграфисты в тестах на ключах работают? да многие на клаве через прогу теми же макросами,на слух принимают а компьютером долбят.
    И извините сударь,не кому не дано право оскорблять человека лишь за то что что то он не выучил.
    Я и в SSB работаю нормально,пусть и результаты скромные но они есть:

    Суммарный рейтинг RA9FHL (2.462966) в зачете Общий за все время складывается из следующих результатов:

    Время проведения контестов выведены в обратном порядке (первыми идут проведенные недавно) # п/п Год Контест Связей Очки Очков в рейтинг
    1 2009 Чемпионат Азиатской части РФ (SSB) 16 110 0.025516
    2 2009 BARTG Sprint Contest (RTTY) 194 27 354 0.058150
    3 2008 Чемпионат РФ (SSB) 93 2 864 0.281383
    4 2008 Чемпионат Тамбовской области (CW, SSB) 12 528 0.025646
    5 2008 SP DX Contest (CW, SSB) 137 9 453 0.053198
    6 2008 Ukrainian DX Contest (CW, SSB) 165 54 540 0.033421
    7 2008 EPC PSK63 QSO Party (PSK) 133 53 429 0.027298
    8 2007 Кубок Российской Федерации на КВ (SSB) 70 4 107 0.371734
    9 2007 Старый Новый Год (CW, SSB) 141 10 215 0.577680
    10 2007 Чемпионат Азиатской части РФ (SSB) 67 370 0.065322
    11 2007 Чемпионат РФ (SSB) 39 1 617 0.238377
    12 2007 Russian DX Contest (CW, SSB) 177 32 868 0.011598
    13 2007 Кубок Урала (CW, SSB) 67 1 474 0.184274
    14 2007 CQ-M International DX Contest (CW, SSB) 207 19 208 0.048948
    15 2007 CQ WW DX Contest (SSB) 209 54 340 0.036577
    16 2007 Japan International DX Contest (SSB) 11 99 0.001063
    17 2006 Первенство им.Н.Ф.Ватутина (SSB) 77 4 620 0.000000
    18 2006 Осенний спринт (CW, SSB) 63 946 0.250713
    19 2006 CQ WW DX Contest (SSB) 131 15 801 0.005015
    20 2006 Japan International DX Contest (SSB) 10 90 0.000392
    21 2006 Память (CW, SSB) 55 5 225 0.166661
    Итого: 2 074 299 258 2.462966

    ****************************
    Что то я не видел вас в рейтинге на QRZ.RU,не странно ли называть человека ущербным,инвалидом,который работает в тестах совершенствует свое мастерство,стрремится к результатам,помогаю в своем городе радиолюбителям в разного рода вопросах,виду активную работу,и потом слышать как тебя ущербным называют.
    СТЫДНО ТОВАРИШЬ.
    ***************************************
    А по сему откланяюсь,пойду лечить инвалидность.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 14.06.2009 в 02:01.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  10. #130
    RW3EW
    Гость
    Все выговорились?
    Скажем так-я инвалид 2й группы,уничтожил все бумаги напоминающим об этом,уже и забыл о минусе в здоровье своем и не считая себя коллекой работаю в безопасности одного из Чопов
    так что не стоит называть людей радиоинвалидами только из за того что он не знает cw
    Ведь так можно смысл жизни потерять в молодом возрасте,бросить увлечение,работу,семью и пойти пить,бомжевать и т д.
    Повторяю!Тема не о том!Не кусайте друг друга,ведь молодежи и так мало в рядах радиолюбителей

  11. #131
    ammatore
    Гость
    30 лет тому назад, когда только делал первые шаги в Радио, начал проводить первые куэсо на коллективке один «старый дедок» сказал – «…учи телеграф, в микрофон всегда успеешь научится…» И никто ни на кого не обижался, никто не считал, что на тебя смотрят с высока, и тем более держат за «радиоинвалида». Напротив, помогли с кассетами и пленками с уроками, помогли с напевами, помогли с постановкой руки на ключ, электронных манипуляторов в ту пору не было… 4-ую категорию получал без морзянки, а 3, 2, и 1-ую молча принёс из ячейки бюро QSL где больше половина в CW, и вопрос отпал сам собой – просто поздравили с получением новой категории… Так, что обижайтесь только на себя, и ищите причины там же.
    ------------------------------
    Да видно время и впрямь было другое...

  12. #132
    RW3EW
    Гость
    Как и обещал ранее-сообщаю о двух интересных связях на 7.067.00 при работе SSB на общий вызов подходили:
    msk22.20 UX3LO/4 Александр г.Вольск Саратовской области.(я ему даже подсказал что правильнее будет R4/UX3LO.обязались обменятся qsl)
    -22.55Подходил cw UR5LAD которого я выделил в первую очередь среди зовуших и дал рапорт,после перехода на прием-ни ответа ни привета.
    А ведь мне было интересно провести mult.

  13. #133
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    Подходил cw UR5LAD которого я выделил в первую очередь среди зовуших и дал рапорт,после перехода на прием-ни ответа ни привета.
    В данном случае всё честно и корректно, но может у UR5LAD что то случилось... Не вижу в данной ситуации чего то из ряда вон... У нас к примеру сегодня вечерком была жуткая гроза, да и ветер - будь здоров...

  14. #134
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Читал....много думал....)))
    Ну и лично моё мнение,что ответить человеку это проявление банальной вежливости.А то получается подходите вы к человеку в незнакомом городе,спрашиваете его о чём-либо,а он на вас даже не смотрит и проходит мимо.Мотивируя это тем,что он языка не знает,на котором его спрашивают. Вы же так не поступите? ИМХО.....
    А телеграф-это по крайней мере история.. символ если хотите ,в первую очередь символ радиосвязи!С него всё начиналось....
    А то такими темпами завтра РАДИОЛЮБИТЕЛИ будут спрашивать- А хто таков- Попов?Кренкель? Маркони? Да какое мне до них дело? Я типа радиолюбитель ,занимаюсь тем,чем мне нравится,у нас дерьмократия!
    Никто не заставляет работать телеграфом,но знай его,будь любезен... как гражданин страны знает свой гимн,хотя его никто не заставляет... А на того,кто не знает посмотрят по крайней мере с недоумением.
    И то,что по инструкции до сих пор надо знать телеграф-я лично поддерживаю! ИМХО....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  15. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Попробуйте мне возразить...
    Мы говорим об желании человека отвечать при смешанных связях а вы про то что кто то обязан с 20.. годов!Не путайте х.. с пальцем!

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×