Страница 8 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 357
  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    это не мое второе! вы дали подсказку не мне
    Да это не Ваше , извиняюсь за накладку.

  2. #107
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1.Зато какая уважуха тем, кто без спичек огонь добыть сможет!!

    2. Другой стимул - традиционность. Традиции надо беречь, холить и лелеять. Тем кто это делает - почёт и уважение!..

    3.Вот стоит Вася, Петя и Коля... Кого мы возьмём с собой в разведку?
    Отвечу по пунктам.
    1. Да - как я уже сказал. Конечно, умеющим - респект. И умеющим поймать зайца руками - тоже. И умеющим вышивать крестиком - тоже, без вопросов!
    Но - согласитесь, в наше время это уже не ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ умения. Было время - да, телеграф передний край связи; мастера-телеграфисты в авторитете - как врачи-хирурги, к примеру... Для геологов, моряков, полярников, военных - жизнь от них зависела! В прямом смысле слова. А сейчас - все по другому... Я понимаю - мастерам этим сейчас как-то обидно. Как когда-то было обидно следопытам-охотникам, когда появились фермы и мясокомбинаты...
    2.Традиции... Сложный это вопрос... Нужно понимать, что традиции, как и все на свете, не вечны. Устаревают они. Конечно, и разбрасываться ими нельзя, но и тащить устаревшую традицию за шиворот в неподходящее для нее время - тоже как-то смешно...
    Вот традиция приносить в жертву богам живых людей - очень она древняя. Десятки тысяч лет ее холили, лелеяли и учили ей молодежь. Но последнее время - забыта. Устарела! В современном обществе ей места нет. А когда-то жрецы-специалисты по жертвоприношениям были в большом почете. ( Я специально взял такой крайний пример, чтобы понятней, о чем я , прошу никого не обижаться )
    3. Улыбнулся Интересно, когда уже мы перестанем ко всему прикладывать армейские мерки? Когда кончится этот милитаризм в мозгах? ( ..пойдем ли с ним в разведку?.. а если бы ты нес патроны?... ) Или у "рожденных в СССР" (с) это навечно? Но вот я - и в зарницы играл, и строем с песнями в школе ходил - а к этому всему равнодушен, чтоб не сказать сильней. И не хочу я в разведку ни с кем

  3. #108
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    А мне по барабану хоть цифрой, только дай переключиться ..потому что у меня действительно ПЕРВАЯ!!!!
    Это "дружок" не принцып, просто ты этого телеграфа не знаешь , вот ты и не отвечаешь, ответ очень прост как 5 копеек!!!! Иди в Радиотехниескую школу тебя там может быть (если ты сам захочешь) научат!!! Есть у Вас Радионов Ю.А. скажи, что от меня может по блату прокатит!!! И на телеграф не выступай! Очень много интересных связей проведено за последние 37 лет!!!!Хотя многие проработав в эфире и более так и не освоили этот вид связи, но они никогда не выступают против этого вида связи.
    Э.Т. КРЕНКЕЛЬ сказал:" Радиолюбитель не знающий азбуки Морзе - радиоинвалид!"
    Конечно знаю!Почти первый друг Родионов.Можете и узнать все у него.Инвалид я или нет.
    Когда этот человек появился в области,то я и был как раз у него юнгой!
    Телеграф не нужно путать с телефоном.Я за то что у каждого вида должен быть свой участок диапазона.И поверте сейчас много радиолюбителей с 1ой категорией и с короткими позывными,с не куплиными лицензиями-не знают азбуку морзе в совершенстве.Я не могу сказать,что это умирающий вид связи,но могу сказать,что многие из молодежи предпочитают другие виды связи.И тогда давайте не будем хоронить наше Хобби!ведь и так ряды уменьшаются с каждым годом.
    Ответ на cw в ssb дело личное и дело каждого.

  4. #109
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    И не хочу я в разведку ни с кем
    Да не расстраивайтесь вы, и успокойтесь, с вами тоже никто и никуда не пойдет... опасно это для окружающих...
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Нужно понимать, что традиции, как и все на свете, не вечны. Устаревают они.
    А пока не устарели, извольте подчиняться правилам (это не лично вам)...

  5. #110
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    А зачем тогда подписались как при старом режиме? Чай не 20-ые годы? Надо быть последовательным в высказываниях. А то выглядит как понты, рисовки дешевые и игра на публику! Учите телеграф, простой совет и вас будут уважать.

    Без минимальных знаний оказания первой мед. помощи, хххх вам дадут а не права. И можете хоть до посинения орать, что не "обязан"...
    ****************************************************************
    Блин опять за рыбу деньги,че вы придираетесь к подписи,в подписи главное смысл а не буквы,приводите пример сударь,так до конца цитируйте,там сказано что дескать я человек а человеку свойственно ошибаться,и че если вы DX взмете в CW а я в SSB,то вам респект а я просто лопух,ну опять отбивают охоту учить до конца,блин ну хочешь ты стучать так стучи никто вед не неволит,ну зачем других гнобить,в CW между прочем намного легче DX-ов делать чем SSB,и повторюсь есть у нас дедки которые, в свое время за пузырь получили подписи а с ними и 1 категорию,потом выучили морзянку , сами толком не антенну сделать ни аппарат починить,есть денюжка купил UW3DI потом какой нибудь пеленг-пионер,сейчас на свою мизерную пенсию PRO 3,и начинают царствовать,дескать ТЫ КТО ЕСТЬ? Как вы считаете не обидно из за таких. Или встречал телеграфистов,ключём как бог,а в SSB глухие как пни,их зовут а они не слышат.
    Так что хорошь тему мусолить,нравится вам долбить,долбите на здоровье не чего принуждать и ставить себя выше тех кто не знает

  6. #111
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Да не расстраивайтесь вы, и успокойтесь, с вами тоже никто и никуда не пойдет... опасно это для окружающих...

    А пока не устарели, извольте подчиняться правилам (это не лично вам)...
    Да я как раз спокоен... И все меня окружающие живы-здоровы ( тьфу-тьфу-тьфу), куда бы со мной не ходили...
    А правила - я же сказал, свято блюду. И телеграф - честно сдал. И дорогу на красный не перехожу

  7. #112
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    Да это не Ваше , извиняюсь за накладку.
    ни чего бывает!
    Тема то вообщем про хулиганов,а не про наболевший телеграф.
    А вот позывной украинца,что подходил ко мне могу написать после 2х ночи.я сейчас просто на посту стою,но лог бумажный брал с собой в подмосковье.
    Вот тот то человек и может быть хулиганом как раз.

  8. #113
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    А этому товарищу надо было сразу сообщить : что телеграф не знаю и телеграфом меня не зовите. А не играть в молчанку !
    И мои три копейки: поверьте моему богатому опыту именно в подобных вещах "играть в молчанку" самый лучший способ борьбы с нежелательными действиями в эфире.
    Попробуйте итальянцу во время прохода объяснить, что, мол, сейчас только DX, или ответьте ему по-быстренькому. Или прокомментируйте на частоте, несущую. Или скажите, что-то типа "Сейчас подождем, пока микрофон продуют". Полный игнор в таких случаях лучший ход! Еще "Машина" пела: "не хитрый секрет, ведь дуть смысла нет, когда никто не крутится в ответ". На меня даже РДА-шники не сильно обижаются и быстро отстают, когда после 7-9 запросов о занятости частоты и далее, через час всяких QSO с DX грязно наезжают на меня в районе 180 , т.к. моя реакция нулевая. (не будем этику ситуации обсуждать, ОК? Ибо если спокойно попросят, назвав позывной, то с радостью двигаюсь.)
    Могу предположить, что кто-то на фразу, что мол, "я не работаю телеграфом" станет что-то пищать обидное, а так, не слышу я, и все, вопрос закрыт!
    Так, что респект несостоявшемуся корреспонденту UA3AFO.

  9. #114
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Отвечу по пунктам.
    Понаписал в ответ много всего, но потом почикал..
    Не ищите рационального в хобби, вот вам мой ответ..
    Не тяните за уши хобби в прагматичный мир "жизненно важно - не важно".
    Все виды модуляции имеют право быть. Но один вид имеет право быть больше остальных. Надзорным органам всё равно какой. Им проще - совсем никакого. Это нужно нам самим. Почему? Опять скажу - ХЗ...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #115
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Да не расстраивайтесь вы, и успокойтесь, с вами тоже никто и никуда не пойдет... опасно это для окружающих...

    А пока не устарели, извольте подчиняться правилам (это не лично вам)...
    ******************************************************************
    Возраст вроде у нас один,а мышления у вас сударь как у старенького дедули, никто ведь не говорит о нарушении правил ,а говорят что не правильно это.
    И вообще хорош мусолить,подняли тему из ничего обиделся товарищ что не ответили,и всё все SSB-ки,ужасть какие плохие, все равны! все люди братья,а войны происходят как раз из вот таких мелочей,не поделили и все,ТАК ЧТО ИЗВИНЯЮСЬ,ОТКЛАНЯЮСЬ,ДО ВСТРЕЧИ В ТЕСТАХ!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Все виды модуляции имеют право быть. Но один вид имеет право быть больше остальных. Надзорным органам всё равно какой. Им проще - совсем никакого. Это нужно нам самим. Почему? Опять скажу - ХЗ...
    ******************************************
    Вот и я говорю Илья что ХЗ,
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 14.06.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  11. #116
    RW3EW
    Гость
    Друзья!Призываю вас перестать дергать друг друга.
    В названии темы вопрос был сразу не один!
    Хватит писать ерунду-не нам все это решать!
    Предлогаю закрыть эту тему!!!
    Ведь можно создать новую тему,где бы мы вписывали интересные позывные хулиганов,подозрительные личности эфира и злостных нарушителей нашего нашего увлечения!
    Поставьте только сразу правильный вопрос,а то мы скоро людей не отвечающих на qsl-будем приписывать тоже к инвалидам как и не знающих cw.
    Прошу у всех прощения!

  12. #117
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ни чего бывает!
    Тема то вообщем про хулиганов,а не про наболевший телеграф.
    А вот позывной украинца,что подходил ко мне могу написать после 2х ночи.я сейчас просто на посту стою,но лог бумажный брал с собой в подмосковье.
    Вот тот то человек и может быть хулиганом как раз.
    И скажем всем радиохулиганам НЕТ!!!

  13. #118
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    1.Не тяните за уши хобби в прагматичный мир "жизненно важно - не важно".
    2.Все виды модуляции имеют право быть. Но один вид имеет право быть больше остальных. 3.Надзорным органам всё равно какой. Им проще - совсем никакого. Это нужно нам самим.
    Ничего, что я опять по пунктам?
    1.Я - не тяну. Хобби - это хобби, конечно. Но немного странно слышать от фанатов телеграфа, в ответ на "телеграф устарел" - "..да вы что! он жизнь может спасти! да это вековая традиция!.." а ведь это просто вид модуляции, и все....
    2.Нет. Сразу вспомнил Оруэлла - ".. все животные равны, но некоторые равнее других.."
    3.Отчасти согласен. Но! Могу Я САМ выбирать, какой вид модуляции для меня главный?

  14. #119
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    Телеграф не нужно путать с телефоном.Я за то что у каждого вида должен быть свой участок диапазона.
    Телеграф имеет силу во всём участке диапазона. Прочтите свою лицензию и узнаеете много нового и интересного...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Так что хорошь тему мусолить,нравится вам долбить,долбите на здоровье не чего принуждать и ставить себя выше тех кто не знает
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    Тема то вообщем про хулиганов,а не про наболевший телеграф.
    и т.д. и т.п.
    ...Смысл то в общем один - "не хочу я телеграф учить, а хочу первую категорию, но в пaдлу мне палец о палец ударить, меняйтека лучше правила, а то понапридумали там дедки старые... А я вот на клаве умею..."
    Сколько таких тем было, а суть не меняется...

    А равенство возрастов здесь неуместна, я к своим годам почему-то позволил себе выучить "...наболевший телеграф".

  15. #120
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И мои три копейки: поверьте моему богатому опыту именно в подобных вещах "играть в молчанку" самый лучший способ борьбы с нежелательными действиями в эфире.
    Вас вызвали телеграфом и это нежелательное действие в эфире ? и ещё ?????

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что кто-то на фразу, что мол, "я не работаю телеграфом" станет что-то пищать обидное, а так, не слышу я, и все, вопрос закрыт!
    Сергей ! Тот кто знает телеграф никогда не станет что-то пищать обидное.
    А с Вашей стороны это выглядит не уважительно , по отношению к своему
    собрату по радио. Мол того пусть пищит себе , пусть тратит своё время на
    меня , НЕ СЛЫШУ Я !!! И ВСЁ!

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×