Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 357
  1. #256
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Илья что то тебя заносит последнее время не на шутку
    увы.. бывает.. и не только со мной..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #257
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Наверное прежде я посоветую вам еще раз прочесть мною написанное. Я не говорил о «пользе от» я просил написать «в пользу»…. Если непонятна разница – обратитесь к толковому словарю……
    Да понятно что вы не "от" ни "в" не приведёте.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #258
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Почему медленно!!
    Вот результаты теста..
    Ну, есть же люди, способные и разговаривать телеграфом, со скоростью за 200...
    Но чтобы достичь такого уровня, нужно потратить куда больше времени, чем месяц
    Я же телеграф учил только для экзамена. Сдал - забыл. Возможно, когда-нибудь мне захочется им и в эфире работать. Но пока - не хочется. Молодой еще, наверно..

  4. #259
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Ну, есть же люди, способные и разговаривать телеграфом, со скоростью за 200...
    Шутки-шутками, а для достижения таких результатов одного желания и терпения мало.
    Это не массовое движение, а доступно единицам людей. Доступно в смысле: надо обладать определёнными данными к таким спортивным результатам.
    Как говорится - нужен дар от Бога.
    Поэтому первое место в любых соревнованиях только одно.
    Т.е. победитель абсолютный.

  5. #260
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Ну, есть же люди, способные и разговаривать телеграфом, со скоростью за 200...
    Но чтобы достичь такого уровня, нужно потратить куда больше времени, чем месяц
    Я же телеграф учил только для экзамена. Сдал - забыл. Возможно, когда-нибудь мне захочется им и в эфире работать. Но пока - не хочется. Молодой еще, наверно..
    Расскажу про себя.Начали изучать СW в клубе с соседом.Он ua3-160-520,я ua3-160-510 -разниза в возрасте -полгода.Но он был усидчивый,а я обалдуй-мне бы только до микрофона дорваться.И было нам в 75 ему 13,а мне 14.Прошло 2 года .Я мартовский и получив паспорт побежал оформляться.Десятка тогда бушевала и сосед соорудил квадраты и передатчик CW на ГУ50.У меня был штырь,конвертер Пенкина,Ригонда и передатчик АМ на ГУ 50. Провел первые связи но безпонтово.А сосед телеграфом снимает под клубным UK3PAQ с утра японцев к вечеру штаты.Стандарт-по солнышку.Приходил клянчил-Юра сработай.А он в ответ-вместе учили-сам работай.Так и пришлось мучится.А потом купил DI,но хозяин из лени и не любви к SSB сделал только CW,а на остальное дал плату-сам поставь.Но поставить не получилось.Пришлось работать CW. Бог есть! Он создал условия,чтоб я выучил через свою лень и я выучил-работать очень хотелось!И сейчас я благодарю Бога за то,что учил,за то что в трансивере не было SSB,за то что ушел а УКВ,где без CW ловить нечего.
    Теперь про скорость.Я до сих пор не умею разговаривать телеграфом и предпочитаю скорость в 25 WPM или 80-100 знаков.В тесте принимаю и по 150.Но это не комфортно.
    200 знаков в принципе никому не нужно,кроме эстетов.А мы люди обычные ,нам и 100 хватит за глаза.

  6. #261
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Как много разных мнений....Демократия налицо Промежуточный итог: кто не знает телеграф - радиоинвалид. Но это сказано Кренкелем давным-давно. Мнение уважаемого человека. С ним можно соглашаться, можно нет. Но если осовременить его высказывание, прочитав всю ветку - то это радиопират. Не больше и не меньше.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Те, кто не владеют телеграфом - иностранцы в этой удивительной стране, без языка и без визы.
    Вот примерно так. Нелегалы. Лица без регистрации. Пираты.

  7. #262
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Как много разных мнений....Демократия налицо Промежуточный итог: кто не знает телеграф - радиоинвалид. Но это сказано Кренкелем давным-давно. Мнение уважаемого человека. С ним можно соглашаться, можно нет. Но если осовременить его высказывание, прочитав всю ветку - то это радиопират. Не больше и не меньше.
    Можно ещё спросить у молодёжи - знают ли они, кто такой Кренкель. У то чувствуется, у многих ассоциации со - штангель или циркуль...
    ---------------------------------------
    ps.
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Как много разных мнений...
    Мнений по большому счету - два. Одним нужен, а другим - нет.

  8. #263
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Можно ещё спросить у молодёжи
    Можно стартануть новый топик по этому поводу вот флейма-то будет....

  9. #264
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    нечего прикрываться «великими»….особенно если даже не знаете в точности что, когда и при каких обстоятельствах было сказано
    А что же было сказано и при каких, таких обстоятельствах? Мы все хочем знать, чтобы не было ля-ля...
    -----------------------------------------------------------
    Э-Э-Х вашу бы энергию и эмоции, да в нужное русло...

  10. #265
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    На заметку!
    Слышал байку, что один радист, услышав в эфире человеческий голос сошёл с ума..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #266
    ammatore
    Гость
    При первом показе фильмы - "Прибытие поезда ..(непомню точно, к какому то вокзалу)" в давке погибло несколько человек - убегали ...

  12. #267
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...Коллеги!
    Автор ветки обозначил, на его взляд проблему, просил обратить на это внимание.
    Предлагаю действительно обратить на это внимание и...закончить разговор.

  13. #268

  14. #269
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    http://forum.qrz.ru/thread21547.html
    http://dxx.narod.ru/AgainMorse.html
    Ветка на форуме закрыта. А вот вторая ссылка просто блеск … Вот пара абзацев оттуда…
    Цитата Сообщение от Ю.Балтин, YL2DX
    Если для данного человека HAM-radio - лишь случайное времяпровождение, оказавшееся на пятнадцатом месте в списке приоритетов, то он внутренне не настроен прилагать ради него какие-либо усилия к преодолению каких бы то ни было затруднений. Очень сомнительно, что такой человек, внесет что-то новое, полезное и в техническую или организационную сферу нашего хобби (ох, как не люблю это легкомысленное словечко… Не хобби это, а образ жизни!). Ни в коей мере не хочу сказать что такой человек плох - нет, может быть где-то и очень хорош, но не на перенаселенных КВ-диапазонах. Здесь это случайный, не вполне наш человек… По крайней мере, до тех пор, пока не изменятся его приоритеты.
    --------------------------
    Такие нередко говорят примерно так: в эфире я люблю разговаривать с друзьями, а всякая там "морзянка", да и радиотехника меня не интересует. Думается, что такого сорта людям стоило бы выбрать более подходящие для их целей способы связи, не требующие специальных знаний: интернет, телефон, почтовую переписку… Связь с друзьями будет надежная и без всяких помех. Любительские диапазоны предназначены только для радиолюбителей, а не для любого желающего поболтать или развлечься.
    --------------------------
    КВ-радиолюбительство зиждется на традициях. Их знание и соблюдение можно называть и консерватизмом, но без этого не бывает стабильных, долгоживущих сообществ. Владение "морзянкой" - не только утилитарная вещь. Это одна из традиций коротковолновиков. Отказываясь от соблюдения одних, не следует удивляться исчезновению и других, о чем с понятной горечью пишет С.Кушнерук в той же статье [2]. Однако, "отрезавши голову по волосам не плачут…"
    --------------------------
    Как и любому другому делу, обучиться телеграфной азбуке легче людям целеустремленным, склонным к учебе и самоусовершенствованию, а сложнее - тем, кто такими качествами не обладает. Вполне естественно, что вторые, именно из-за своих ограниченности и лени, обычно выглядит бледнее первых и в других делах, прямо с "морзянкой" не связанных. Разумеется, знание "морзянки" не дает никаких гарантий святости и гениальности, но ее незнание и нежелание знать - это 99-процентная вероятность какого-то изъяна в характере претендента на радиолюбительскую лицензию: или пренебрежение нашими традициями, или несобранность, или просто туповатость.
    Почитайте – очень поучительно…

    ps.Стасу US4IPQ +100 Балтину.Ю тоже...

  15. #270
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    http://dxx.narod.ru/AgainMorse.html
    первый раз увидел...
    Балтину - сто плюсов!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×