Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 357
  1. #241
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А может - скинуться всем миром и переиздать?
    нужно для начала отсканировать и опубликовать (если закон об автрском праве не помешает).
    посильную помощь могу оказать, если время позволит.

  2. #242
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Мысль прекрасная,но боюсь СРР обидится:как это без их "зя" хорошее дело сделали.По большому счёту у них об этом голова побаливать должна иногда хотя бы.
    Вот и я о том же…. Всем лишь бы поговорить…. Поплакаться…. Да свалить ответственность на других…

    Михайлович! Именно ПЕРЕИЗДАТЬ.(с необходимыми поправками "на сейчас") Далеко не у всех и не везде есть интернет.... школьные библиотеки откровенно пустеют.... Авторские права - решаемо, как и финансовая сторона

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Мысль прекрасная,но боюсь СРР обидится:как это без их "зя" хорошее дело сделали.По большому счёту у них об этом голова побаливать должна иногда хотя бы.
    Тааак. От радиопиратов и преимуществах телеграфа, незаметно и плавно перетекаем на самую злобу дня СРР. Поехали? или все таки про пиратов - негодяев?
    Миш ты, что цифры объелся? Или спать не охота?. Ладно нам старикам. :-))))

  4. #244
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    To bubble-gum
    Да не плакаться надо, а отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права. НО! Не нарушая (не ущемляя) прав других…
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Каким ветром занесло сюда?
    извини...
    ….
    Если радиолюбители это «общество плакальщиков», то я конечно пришел не туда…. Вот только я больше общаюсь с другими радиолюбителями.

  5. #245
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Огорчу вас…..
    Я к примеру очень огорчён, вы даже представить себе не можете как я огорчён!!!
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Прекрасно! Только вот…. Понимаете ЗАВИСТЬ еще никого не подвигла на созидание….
    Совершенно очевидно, что вам знаком только один вид зависти - черный...
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Если радиолюбители это «общество плакальщиков», то я конечно пришел не туда…. Вот только я больше общаюсь с другими радиолюбителями.
    Что же вы тогда здесь делаете, логичнее бы было бажать отсюда не оглядываясь... А вы тут тратите своё драгоценное время...

  6. #246
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Да не плакаться надо, а отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права. НО! Не нарушая (не ущемляя) прав других….
    Если радиолюбители это «общество плакальщиков», то я конечно пришел не туда….
    Ай как хорошо сказал!!
    Так и защищают как могут.. Я себе свой кусок по мере моих сил отстоял, надеюсь..
    И другим посоветовал, по мере своих сил и опыта в общении с этой хренью.
    Давай вернёмся к телеграфу.
    ЗАКОН (ну мож не совсем закон, а так.. инструкция..) гласит: для повышения категории необходимо сдать экзамен по телеграфу. Кто не хочет - никого не неволят. Работайте там, где прописано без телеграфа, соблюдая инструкцию. Баста. Что ещё здесь можно обсуждать? Одним нравится, другим нет. Но все, кто получил позывной - согласились с этим положением инструкции, иначе чего бы получали позывной? Пиратствовать? Если отменят это положение, скажу честно, я буду огорчён. Мне понравился товарищ под ником "ex Ham". Надо было сдать телеграф - выучил и сдал. Потом забил, потому что не понравилось. Это его право. Но не ныл про демократию, и где хочу там и работаю.. Теперь-то он в самом деле - где хочет, там и работает.. ЗАКОННО.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #247
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно, что вам знаком только один вид зависти - черный
    ...А другой и не бывает …как бы вы того не хотели. Во всех мировых религиях зависть – грех. Без оговорок ….и это не случайно.
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Что же вы тогда здесь делаете, логичнее бы было бажать отсюда не оглядываясь... А вы тут тратите своё драгоценное время...
    Так все таки «общество плакальщиков»? Уважаете же вы коллег по хобби…..

    Добавлено через 3 минуты
    Илья! Так и я про тоже самое! ....Кстати телеграфом я владею аж с восьмидесятых, но не работаю с того же периода. Нет большой потребности. так, что - о чем разговор?
    Последний раз редактировалось RN3DBQ; 15.06.2009 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир (RU-QRP#166 EPC#6086)

  8. #248
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    ....Кстати телеграфом я владею аж с восьмидесятых, но не работаю с того же периода. Нет большой потребности. так, что - о чем разговор?
    Раз ты для себя пришёл к такому выводу, то разговор только о том, что если ТЕБЕ это не надо, то не надо отговаривать от этого других. Им не предлагают выпить яду, а предлагают получить ещё один навык, ещё одно умение, которое возможно им поможет достичь большего, чем без оного..
    Притом, что навык этот получить - особого труда не составляет, и не настолько это требование противоречит духу радиолюбительства, чтоб говорить об нарушениях прав.. А уж действующим нормативным актам - это требование точно не противоречит..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #249
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,563
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Тааак. От радиопиратов и преимуществах телеграфа, незаметно и плавно перетекаем на самую злобу дня СРР. Поехали? или все таки про пиратов - негодяев?
    Миш ты, что цифры объелся? Или спать не охота?. Ладно нам старикам. :-))))
    Лёша,причём тут цифра это первое.А второе :СРР это не злоба дня,а обыкновенная бюрократия,которой мы не интересны,у них свои проблеммы.Не мне тебе рассказывать.А насчёт книг,ты считаешь они не нужны?

  10. #250
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Раз ты для себя пришёл к такому выводу, то разговор только о том, что если ТЕБЕ это не надо, то не надо отговаривать от этого других. Им не предлагают выпить яду, а предлагают получить ещё один навык, ещё одно умение, которое возможно им поможет достичь большего, чем без оного..
    Илья! Я что то наверное пропустил….. А где я кого то отговариваю?
    P.S.
    Слишком часто «предложения» освоить телеграф звучат как ультиматум.

  11. #251
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает, что попытка провалена...

    а что такое категория? только право работать с определенной мощностью на определенных диапазонах.
    с мощностью проблем нет ни у одной категории- это правило просто практически не соблюдают.
    с диапазонами- мне практически хватает разрешенных для меня 1.8, 3.6, 7.0, 21.2, 28, 29 мгц.
    единственное- 14 мгц не хватает.
    так что смысла поднимать категорию и учить азбуку уважаемого Самуэля Морзе ради одного диапазона пока не вижу.
    Я тоже так считал раньше.Но в соревнованиях скучно становится одним видом работать.и множитель не очень велик
    А еще жена под боком ругает и сына по ночам просыпающегося жаль
    Да и вообще то хочется уметь все в нашем общем деле.
    И проблема лишь одна-
    Помогите господа!
    А в ответ лишь тишина-
    нет вот время ни хрена
    Гдеж найти учителя?
    P.S.-пора заканчивать левые темы на этой ветке!

  12. #252
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    я не знаю... зачем ты вообще получал позывной?
    Илья что то тебя заносит последнее время не на шутку,у тебя там все нормально а то сходить надо проверится,мания величия телеграфиста "знающего" все и вся и думающего за всех а самое плохое говорящего за всех, однако...!

  13. #253
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    :СРР это не злоба дня,а обыкновенная бюрократия,которой мы не интересны,у них свои проблеммы.Не мне тебе рассказывать.А насчёт книг,ты считаешь они не нужны?
    Ну я выспался Миш.
    Интересный коленкор выходит. Значит "мы" это Юра Егоров, Климов, я и т.д. и в тоже время "мы" бюрократия?.
    Ну раз от тебя пошла инициатива про книги, то берусь помочь с типографией. Напечатают на любой бумаге любым тиражом, быстро и с максимальной скидкой, почти "дадом". От тебя материал, спонсоры, распространители. Раздавать будем или продавать? Если продавать то как с налогами и прочими противозаконными действиями.
    И вообще если по взрослому гони бизнесплан, гони стратегию, подумаем.
    хватя на печи сидеть и предлагать пора делом (книгой) занятся. И ни каких ссылок на занятость по программе EPC. Сказал "А" давай "Б", я в доле (помощь). Ну как? Согласен быть не "бюрократией". В клубе то скока лет назад был в последний раз?
    Давай в личку и по телефону, а лучше обсудим дела СРР и книги на нашем сайте, я там в админах, сильно не зверствую :-))).

  14. #254
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    Я тоже так считал раньше.Но в соревнованиях скучно становится одним видом работать.и множитель не очень велик
    А еще жена под боком ругает и сына по ночам просыпающегося жаль
    Да и вообще то хочется уметь все в нашем общем деле.
    И проблема лишь одна-
    Помогите господа!
    А в ответ лишь тишина-
    нет вот время ни хрена
    Гдеж найти учителя?
    P.S.-пора заканчивать левые темы на этой ветке!
    Простите,но что-то знакомое.Я знаю одного коротковолновика-когда с ним что-то планируешь(ну там тест отработать или выехать по RDA),то работа распределяется между участниками.Но когда наступает день стартовый,то у него как всегда ничего не готово.Когда начинаешь выговаривать-он обижается-"мне никто не помогает"...
    Для того,чтобы Вам помогали,надо произвести собственные телодвижения и показать свой интерес.То есть закачить программу,сделать электронный ключ или достать рубильник,поставить Морзераннер.И начитать.Вы что думаете,что Вас за шкирку потащат?Ни в коем случае! Если Вам надо-Вы сами будете учить.Если возникнут проблемы технического(хотя какие?) или обучающего свойства,то обращайтесь с конкретной просьбой и Вам помогут-я уверен.

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Но главным чувством, когда я все же смог принимать реальную передачу в эфире было - "боже, как же это медленно и неудобно!.."
    Почему медленно!!
    Вот результаты теста..
    2008 WPX SSB RESULTS
    Call QSO
    K1ZM 3060
    UA9CDC 2643

    CQ WW WPX 2008 CW Results

    Call QSOs
    K1ZM 2994
    UA9CDC 2936

    Позывные взяты первыми в списке.
    Если я не знаю языка, и до меня будет медленно доходить о чем идет разговор, это же не значит, что вид связи такой!!

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×