Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 357
  1. #226
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну... было высказано мнение, что из армии пришли замашки и "дедовщина", типа меня заставляли, и я тебя заставлю"
    Подскажите где поиметь?
    А я не понял...
    Вот как раз в армии в учебке,самые любимые занятия были по приёму - передаче.
    Сидишь как белый человек в тёплом классе,полковник (а люди эти были технари очень интеллегентные) тебе на ВЫ и курсант и пожалуйста и тд.
    Так что воспоминания о учёбе (ну не считая дисциплинарного контроля )только положительные.
    Кстати,я профилонил обучение слепому методу печати с клавы (типа нафиг мне я не машинисткой работать буду) и вот сейчас клава под руками и очень пригодилось-бы.
    Короче всё чему можно научиться-надо учиться.
    А в войсках барабанил ключом (дубовым клоподавчиком и жаргонные с датчика с подкруткой) и только цифру с датчика.
    Взводный ворчал но терпели,видно не очень секретные сети были...

  2. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Внимание, в эфире радиопираты



    Обращаю внимание коллег-радиолюбителей
    Начну с того что с таким названием "Внимание, в эфире радиопираты", была статья в журнале "Радио" году эдак в 70!
    К чему это, а к тому что такой вопль бесполезен! Это равносильно тому что выбежать на улицу и начать кричать "Внимание граждане, среди нас есть воры ".
    Радиопираты всегда были есть и будут. И не нужно при этом кричать, держи вора.
    Если у Вас лично резко неприятное отношение к радиопиратам, то у меня к ним нет ненависти. Многие радиопираты ведут себя в эфире ГОРАЗДО лучше некоторых радиолюбителей. Ну и что? А например итальянец РАДИОЛЮБИТЕЛЬ который регулярно срывает связи в DX-окне с экспедициями, Вас не раздражает. Про мат, пьяный бред, и другие вещи от РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ я вообще не говорю. Просто не нужно брюзжать, а самое главное обращаться к другим радиолюбителям заниматься тем чем им заниматься не следует. Для этого есть специальные службы.
    Теперь для знойных телеграфистов, считающих себя бэтманами. Да будет Вам известно, что категорию можно получить и без знания телеграфа. И если Вы не знаете этих пунктов исключения из правил, а вернее просто одного из пунктов правил, то это Ваши проблемы.
    Посему вся эта тема ПУСТЫШКА.

  3. #228
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вы не знаете этих пунктов исключения из правил, а вернее просто одного из пунктов правил, то это Ваши проблемы.
    Я не бэтмен.. увы.. не дано.. и по аватарке заметно, правда?
    Но всёж хочу узнать это исключение.. плиииз..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #229
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вот это напоминает 37 год. Один в один.
    Во даёт ДОЦЕНТ ! Как упал с полки , тут помнит, а тут не помнит !
    ( х/ф Джентельмены удачи )
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    В 100% эффективне будет орать ПОМОГИТЕ телефоном, если конечно Вы не в Африке где не знают Русский язык.
    ???? К чему это ? Почему в Африке ? Африки в Воронежских ВУЗ-ах много !
    Язык знают отлично.
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Вы знаток оптического телеграфа?
    Да.

  5. #230
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но всёж хочу узнать это исключение.. плиииз..
    Счасссс я на весь инет буду открывать некоторые хитрости. Самому нужно знать, или хотя бы пошевелив мозгами понять, что ВСЕГДА из правил есть исключения. Пилити гирю сами!

  6. #231
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    А мне частенько приходят ЩСЛ за связи которые я не проводил. Пиратство да и только. Хотя и карточки интересные 9М2… 8J7… DS5… по мелочи много. Но вот сам себя не слышал.

  7. #232
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Счасссс я на весь инет буду открывать некоторые хитрости.
    Да нет их этих хитростей.Во время оно(лет 20-25 назад),можно было получить категорию за активную работу в клубе.А то что тема"пустышка" согласен.И называется она не"Телеграф:За и Против",а несколько по другому.Съехали с одной темы на другую как это часто бывает.

  8. #233
    Standart Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    3-й регион, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    87
    по поводу использования чужих позывных- это не допустимо...
    однако мне до получения позывного приснилось, что я провел пару связей на "пиратской" частоте, и одну на 7 мгц., причем на 7 мгц корреспондент вполне нормально отнесся к "пробе пера" (приснилось, что позывной не давал, а только QTH, имя, рапорт).
    и еще: частенько слушал пиратские частоты, так выяснилось, что около половины операторов оттуда имеют оффициальные позывные...

    считаю "вредным" пиратством использование чужих позывных, работу на недопустимых частотах с недопустимой мощностью.
    а так большинство нормальных пиратов проводят связи зачастую не хуже, чем любители, работающие оффициально. Например, опять же приснилось, как на пиратской частоте мне помогли провести первую связь с Питербургом.

  9. #234
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от михайлович Посмотреть сообщение
    а так большинство нормальных пиратов проводят связи зачастую не хуже, чем любители, работающие оффициально
    Точно,там культура повысилась,а на 80м наоборот.

  10. #235
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    аргументы в пользу телеграфа - легко! Для любителей DX, например. В экспидициии ездят, как правило, телеграфисты. Это факт, предпосылки не будем уточнять.
    Огорчу вас….. Преимущества телеграфа для работы с DX имеют значение ТОЛЬКО для любителя DX… но все ли таковы?
    А в экспедиции ездят «как правило» ЛЮБИТЕЛИ ЭКСПЕДИЦИЙ. Все остальное – вторично. И это факт, предпосылки можно (при желангии) уточнить….
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Расскажите яркий пример пользы от ...
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Приведите яркий пример от ...
    Наверное прежде я посоветую вам еще раз прочесть мною написанное. Я не говорил о «пользе от» я просил написать «в пользу»…. Если непонятна разница – обратитесь к толковому словарю……
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ???? как это выдуманной? Что, первые эксперименты в радио были ПСК? Фёдор Лбов сидел перед монитором и макросил? Попов собирал интерфейс? А Маркони паял микрофонный усилитель?
    Илья! Не передергивайте. Все что вы говорите – история, а отнюдь не традиция. Что подразумевают под «традицией» «телеграфисты» можете узнать прочтя ветки «о пользе телеграфа»… «о необходимости телеграфа»…и «телеграф наше все»…..
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Реальный пример нужен, или как? Есть у меня территории, которые отработаны только в телеграфе. Не смог бы сработать - на несколько десятков стран было бы меньше. Чем не пример?..
    Тем, что ЭТО- ДЛЯ ВАС. А где ДЛЯ МЕНЯ? Пример должен заинтересовать отнюдь не говорящего….
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ни за что не поверю, что когда чел, не знающий телеграфа, проходя по бэндам, слыша как стучат там себе телеграфисты, не испытывает чувства лёгкой зависти... это как зависть к тем, кто знает ещё один иностранный язык...
    Прекрасно! Только вот…. Понимаете ЗАВИСТЬ еще никого не подвигла на созидание…. Для созидания нужен ЭНТУЗИАЗМ. Вот его то и хотелось бы получить…. Но….. Слишком многие путают передачу энтузиазма с банальной принудиловкой.
    Вот я (например) совершенно не интересуюсь повторением азов радиотехники …посему посадить меня за учебник типа «Основы радиотехники» можно только под угрозой насилия. И никакие разумные доводы типа «многое позабыто»… «повторенье мать ученья»…. Не помогут. Да и насильно максимум – прочту….. не задумываясь над прочитанным. Но вот книгу Владимира Тимофеевича Полякова «Посвящение в радиоэлектронику» перечитываю с удовольствием и каждый раз как по новому…Почему?
    Мой сын мало интересуется радиосвязью…. Но вот рассказ Валерия Алексеевича Пахомова (UA3AO) о истории телеграфных ключей (на прошлогоднем слете QRP клуба) его заинтересовал… Почему?

    Здесь много говорят о необходимости (очень часто правильно говорят)….но нет рассказов что могут увлечь. Любовь к телеграфу (и не только к нему) ДЕКЛАРИРУЮТ. Но не ПРОПАГАНДИРУЮТ…. А молодежь (кстати) слабо ведется на пропаганду из одних лозунгов….

  11. #236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14743
    Поблагодарил
    1525
    Владимир... я не знаю... зачем ты вообще получал позывной?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #237
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    О!!!!
    Ну уж точно не для того чтобы кого то поучать «делай как я»
    Есть многое в радиосвязи что мне интересно. Я эксперементирую с автомобильными антеннами, провожу эксперименты с распространением сигнала в «аномальных зонах»…. В общем много есть интересного в радио …а не только DXинг и контестинг….. С людьми интересными познакомился ( и не только заочно)

  13. #238
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Здесь много говорят о необходимости (очень часто правильно говорят)….но нет рассказов что могут увлечь. Любовь к телеграфу (и не только к нему) ДЕКЛАРИРУЮТ. Но не ПРОПАГАНДИРУЮТ….
    Есть такие прекрасные книги для молодёжи как:"Вокруг Земли на радиоволне","Дальние страны выходят на связь".Весь вопрос где их взять теперь,я их периодически перечитываю и вспоминаю как я начинал свой путь в эфире.

  14. #239
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А может - скинуться всем миром и переиздать?

  15. #240
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А может - скинуться всем миром и переиздать?
    Мысль прекрасная,но боюсь СРР обидится:как это без их "зя" хорошее дело сделали.По большому счёту у них об этом голова побаливать должна иногда хотя бы.

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×