Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 141718192021222324
Показано с 346 по 357 из 357
  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8567
    Ну вот вопрос. Утречком, рано работал телеграфом на двадцатке 4A6IK, Мексика однако. У кого есть инфа по ЩСЛ, или очередной пират? QRZ.COM не знает.

  2. #347
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,472
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14745
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    так вот,однажды к слову я тоже ляпнул типа такой сякой Вася и зарёкся навсегда от этого выражения.
    Сеня.. это просто твой прокол.. а Вася, если он умный, пропустил бы мимо ушей. То есть если ты проколося, то оба сделали бы вид, что ничего не произошло, а тебе был-бы урок на будущее. Вот и всё. Давай переделаем все пословицы и про Фому, и про Ерёму, и про остальных:
    Каждая Аленка хвалит свою буренку.
    Пошла Настя по напастям.
    Князю - княгиня, боярину - Марина, а всякому - своя Катерина.
    Глупому Авдею наколотили шею.
    Впрямь долбил Данило, да вкось пошло долбило.
    Дмитрий да Борис за огород подрались.
    С именем - Иван, а без имени - болван.
    В людях Илья, а дома свинья.
    Наш Мишка не берет лишка.
    Были денежки - любили Сеню девушки, а не стало денежек - забыли Сеню девушки.
    Всяк Семен про себя умен.
    .... и т.д.
    К сожалению, я уже не могу исправить тот пост, но если кому-то станет легче - пожалуйста:
    =======================================================
    "вот ведь... неужто я действительно настолько тупой и ленивый.. этот баран Илья смог, а я нет.. да не.. я лучше Ильи.. просто у меня времени нет.. да и с какой стати я его должен учить?? Это чё за волюнтаризм?? 37 год чтоль?? А всётаки Илья смог.. "
    =======================================================
    Сильно поменялась суть?
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.06.2009 в 19:21.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #348
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Сеня.. это просто твой прокол.. а Вася, если он умный, пропустил бы мимо ушей. То есть если ты проколося, то оба сделали бы вид, что ничего не произошло, а тебе был-бы урок на будущее. Вот и всё. Давай переделаем все пословицы и про Фому, и про Ерёму, и про остальных:
    Каждая Аленка хвалит свою буренку.
    Пошла Настя по напастям.
    Князю - княгиня, боярину - Марина, а всякому - своя Катерина.
    Глупому Авдею наколотили шею.
    Впрямь долбил Данило, да вкось пошло долбило.
    Дмитрий да Борис за огород подрались.
    С именем - Иван, а без имени - болван.
    В людях Илья, а дома свинья.
    Наш Мишка не берет лишка.
    Были денежки - любили Сеню девушки, а не стало денежек - забыли Сеню девушки.
    Всяк Семен про себя умен.
    .... и т.д.
    К сожалению, я уже не могу исправить тот пост, но если кому-то станет легче - пожалуйста:
    =======================================================
    "вот ведь... неужто я действительно настолько тупой и ленивый.. этот баран Илья смог, а я нет.. да не.. я лучше Ильи.. просто у меня времени нет.. да и с какой стати я его должен учить?? Это чё за волюнтаризм?? 37 год чтоль?? А всётаки Илья смог.. "
    =======================================================
    Сильно поменялась суть?
    Вот,суть не изменилась,а человеку не будет обидно.
    Все-таки лучше избегать,на мой взгляд таких поговорок.
    Я так думаю и мнения не навязываю.

  4. #349
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,292
    Поблагодарили
    7196
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Петр, а у вас клуб и QSL-бюро в разных помещениях?
    В клубе Эфир в разных.У нас там вообще клуб большой-больше 100 кв.метров.Даже туалет собственный есть!!! Наша гордость!!!Я еще помню как раньше лет 30 назад мучались.
    А по QSL ничего не видно.Абсолютно.Некоторые работают исключительно в тестах.Другие гоняются за странами и QSL приходит мало,потому что у них уже этих стран много и сотни связей с Европой они не проводят.

  5. #350
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    А у нас прекрасно видно. И у DX-менов, и у контестменов ячейки никогда не пустуют. А вот у тех, кто каждый день на 80 метров одним и тем же говорит "здравствуйте" ничего такого не наблюдается.

  6. #351
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите, коли не лень, рейтинг RZ4CWW
    *********************************************************
    Коллективка, да вижу,а вас там нет,конкретно вас,ну да бог с вами,давно пора тему прихлопнуть,пустое обливание грязью друг друга.
    Ну стучу я для себя, немного и от этого я не круче других,и хватит,ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ ВЫ ЧЕГО, эфира вам мало что ли,айда к трансиверу,хватит тут болтологией заниматься,скоро некоторые тут осядут, и будут тут QSO чат проводить.
    Модераторы ау,остановите это безобразие.

  7. #352
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Коллективка, да вижу,а вас там нет,конкретно вас,
    Так на то она и коллективка ! Что там результаты коллектива и в частности вклад RA4CQ ! И что тут непонятно?
    P.S. - У нас RV3MD всю жизнь посвятил коллективной станции RK3MWI ex:UK3MAV, UA3KHR, как в далеких 70-х приехал из Питера по расределению и работал на "Почтовом ящике" поэтому и позывной получил относительно недавно! А дома бывает реже чем на RK3MWI ! Соответственно и его позывной мало кто знает в рейтингах.... Ну и что ? Тоже скажите покажите результаты?

  8. #353
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Коллективка, да вижу,а вас там нет,конкретно вас,
    А мы это и есть коллективка)) Мы с друзьями её создали с нуля и мы, конкретно мы, на ней работаем.
    Если интересуют мои "личные" достижения - пожалуйста - за последние 10 лет подтверждено CW - 250 стран, SSB - 230, цифрой очень мало работаю, но полторы сотни и там есть. Немного? Согласен, можно бы и лучше, но 90% связей провожу коллективным позывным.
    Работал больше чем из пятидесяти районов RDA от Мурманска до Байкала и очень приятно слышать в Эфире благодарности за подтверждения редких районов.
    И скажите на милость - какой это грязью я Вас облил? Да, я считаю радиолюбителей, не знающих телеграф, неполноценными радиолюбителями, да, я считаю, что не ответить товарищу по Эфиру - плохо и недостойно, независимо от того, каким видом он вызывает. Покажите здесь грязь, пожалуйста. Я считаю, что каждый вправе учить или не учить телеграф - это плохо? В этом случае я приношу свои извинения всем, кого обидел.
    Не надо ломать копий, ребята. Ни к чему это. Не знаешь и не хочешь? Ты в своём праве, оставайся таким, какой есть. Знаешь? Молодец! Любишь? Вдвойне молодец!!! Но бить по голове ближнему только за то, что он не знает, это лишнее.

  9. #354
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA4CQ Посмотреть сообщение
    Но бить по голове ближнему только за то, что он не знает, это лишнее.
    Так я о чем мужики,читаешь и диву даёшься,что судачить не о чем,каждый волен заниматься тем чем хочет,так ведь можно к чему угодно придраться,не знаешь значит изгой,я понимаю тех кто работает ключом, но не понимаю тех,кто незнающих ставит ниже себя, как тут было сказано про музыкантов, в одном посту выше,так если человек играет на скрипке но не умеет на барабане,так ему что в оркестр не попасть,а ведь оркестр без этой самой скрипки и вовсе не оркестр,вернее не полноценный оркестр,или в нашем случае,знаю людей которые в эфире вообще не работают,зато паяют такие вещи,которые не каждому телеграфисту смастерить,так как я смогу ему сказать что он не радиолюбитель.
    Все мы из одного теста слеплены,но у каждого свои наклонности.
    Про коллективку сори,если на то пошло я сам начинал на коллективке,но вот дорос что могу из дома результаты не плохие делать,хотя бы 1 спортивный разряд по радио спорту.
    Про грязь это вообще не ко мне,я сказал что хватит мужики тут друг друга обзывать(радио инвалиды, ущербные,и тд),заметьте что молодые как то поменьше применяют такие фразы.
    И ещё раз призываю ЛЮДИ, займитесь делом,одни возьмите в руки микрофоны,другие ключи и айда в эфир.
    До встречи на бэндах!

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA3MD Посмотреть сообщение
    Так на то она и коллективка ! Что там результаты коллектива и в частности вклад RA4CQ ! И что тут непонятно?
    P.S. - У нас RV3MD всю жизнь посвятил коллективной станции RK3MWI ex:UK3MAV, UA3KHR, как в далеких 70-х приехал из Питера по расределению и работал на "Почтовом ящике" поэтому и позывной получил относительно недавно! А дома бывает реже чем на RK3MWI ! Соответственно и его позывной мало кто знает в рейтингах.... Ну и что ? Тоже скажите покажите результаты?
    Нет не скажу,честно немного надоело,я работал на коллективке,там удобно ставь какую хочешь антенну,трансивер есть,работай горя не знай,а я вот для себя решил что и дома я такое же хочу,сначала добыл трансивер,потом самодельные антенны,типа дельта на 160, потом инвертед, при этом ставил все один,потому что радиолюбителей у нас много а как до дела то ноль,потом появился товарищ,сейчас вдвоем ставим антенны,а это ой как не легко,да че там, сами знаете,сами испытали.А на коллективке спору нет пришла толпа,ну или несколько человек и работа спорится вместе то легче.
    Много добился собственным горбом,но не кричу ведь что я круче всех.
    Все мы люди и все мы равны,мы же не звери у которых есть вожаки и тому подобное,надо быть добрее к окружающим.
    Как говаривал один мой знакомый, будь проще и люди к тебе потянутся.
    Все хватит разглагольствований,вперед к трансиверу.
    Всем DX-ов побольше, да в тестах результатов поярче.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 16.06.2009 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  10. #355
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    А может создатите свой форум или свой интернет
    А может и создам !
    Уважаемый (ая) САЕУФЕР или Saeufer . Ну-у что это такое ? Я даже не знаю какого
    Вы рода ! Имя хотя-бы есть ? Это я Вам , без обид , говорю.
    Это я Вам в тему , про радиохулиганов . Я с позывным , а Вы без. Согласны ?
    Так и в эфире ! Я спозывным , а Вы с чем? Согласны ?
    И я как-бы на своём форуме . А Вы?
    А мелко язвить в предыдущих постах , Вам права никто не давал.
    Ваши и свои права на форуме я знаю. Приводить не надо.
    Это я Вам по теме : "Необычная практика применения позывных и курьёзные случаи с ними"

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Только и слышно чем короче позывной тем дляннее ГАВ-ГАв
    А это ещё один радиохулиган !
    Вот уж в тему ! В самое яболочко !
    Последний раз редактировалось RT3O; 16.06.2009 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр [B] RT3O[/B] [SIZE=1] ex. RV3QO , UV3QGS , EZ3QGS.[/SIZE]

  11. #356
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,596
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Модераторы ау,остановите это безобразие.
    +1

  12. #357
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,782
    Поблагодарили
    3877
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Все хватит разглагольствований,вперед к трансиверу.
    Всем DX-ов побольше, да в тестах результатов поярче.
    На этом тему закрываем.

Похожие темы

  1. Внимание, лохотрон!
    от Василий Кияница в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 08:32
  2. Внимание: эксперимент
    от UR8IN в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 18:11
  3. Внимание - Off-Top...
    от EX8AB в разделе APRS: Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 17:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×