Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Silent Key

  1. #16
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    А традиция носить сыновьям и внукам георгиевские кресты предков? Тоже про авторитет скажете???
    Попробуйте одеть ордена и медали своего деда -ветерана ВОВ в день Победы. Реакция окружающих будет вполне объяснимой. Думайте, что пишите. Речь-то идет о позывных.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    Думайте, что пишите.
    Ну.... я так слышал, по телевизору кстати, "казакам" разрешено носить награды предков....

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA5DU Посмотреть сообщение
    До 3 ноября можно было бы получить позывной с похожим суффиксом, но теперь и это врядли. Права выбора позывного больше нет.
    ??? Следует ли ждать официального сообщения, или поиском виновных можно заниматься уже счас?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ??? Следует ли ждать официального сообщения, или поиском виновных можно заниматься уже счас?
    Я весь сайт СРР "перевернул".. Тишина там! Только на сайте РО Московской области есть надпись: В связи с тем, что радиолюбители лишены права выбора позывного, МОО СРР с 03.11.2010 прекращает работу по координации запрашиваемых четырёхзначных позывных.

  5. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3H Посмотреть сообщение
    Только на сайте РО Московской области есть надпись: В связи с тем, что радиолюбители лишены права выбора позывного, МОО СРР с 03.11.2010 прекращает работу по координации запрашиваемых четырёхзначных позывных.
    Приплыли карасики..
    Ипть.. я примерно догадываюсь..
    И хде этот Юрист-от-Бога, Тундровик и Правдоруб????
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #21
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Вы б на название темы смотрели...
    Автор темы, город и страну пожалуйста озвучте.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #22
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну.... я так слышал, по телевизору кстати, "казакам" разрешено носить награды предков....
    Ведь это полный маразм-носить то, что не заслужил, и еще этим гордиться. Не в обиду казакам ..., но, мне это не понятно.

  8. #23
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от Fermi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, скажите, что бывает с позывным, если его владелец умирает? Может ли он перейти по наследству, так сказать? Мне хотелось бы продолжить радиолюбительское дело моего отца под его позывным.
    __________________
    Если Ваш отец имел позывной UH8DC , то сейчас в Туркмении такие позывные уже
    давно (лет эдак 20 не применяются) . Там новые префиксы начинаются на EZ#...
    И с ними то же проблема , т.к. выданные ранее лицензии не продлевают уже несколько лет (после смерти Туркменбаши).

  9. #24
    QRPP
    Регистрация
    10.11.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Спасибо!
    Возможно, Вы могли пересекаться с EZ8DC.
    73!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Если Ваш отец имел позывной UH8DC , то сейчас в Туркмении такие позывные уже давно (лет эдак 20 не применяются) . Там новые префиксы начинаются на EZ#...
    И с ними то же проблема , т.к. выданные ранее лицензии не продлевают уже несколько лет (после смерти Туркменбаши).
    __________________
    73 & DX's! Сергей R3VA ( ex:RX3VA )
    R3VA, правильно я Вас поняла, что нужно этот вопрос решать локально в Туркмении по месту выдачи лицензии? Соответственно, если я хочу работать в Москве, нужен новый позывной? Спасибо заранее!
    73!

  10. #25
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от Fermi Посмотреть сообщение
    R3VA, правильно я Вас поняла, что нужно этот вопрос решать локально в Туркмении по месту выдачи лицензии? Соответственно, если я хочу работать в Москве, нужен новый позывной? Спасибо заранее!
    73!
    C Анатолием (EZ8DC ,ex UH8DC) возможно и работали.
    Если Вы проживаете в Москве (и имеете соответственно российское гражданство), то позывной Вы получите российский ! Зайдите в Московский радиоклуб, побеседуйте с людьми , они очень подробно объяснят ,что возможно сделать.

  11. #26
    QRPP
    Регистрация
    10.11.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Позывной "отец-сын".

    Наша радиолюбительская история знает немало таких примеров - и в относительно давние, и в недавние времена.

    Я считаю это нормальной практикой. Вовсе не обязательной, но вполне приемлемой. Я на это обратил внимание в соревнованиях "Память", когда впервые встретилась ситуация, когда позывной участника и SK совпадали.

    Наверное, это решаемый вопрос - ситуация-то общечеловеческая.

    А на фоне ситуации, когда сегодня массово стали использоваться "старые" (известные) позывные...
    __________________
    Борис
    Теперь этот вопрос разделен границами двух стран. Спасибо Вам! 73!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    C Анатолием (EZ8DC ,ex UH8DC) возможно и работали.
    Если Вы проживаете в Москве (и имеете соответственно российское гражданство), то позывной Вы получите российский ! Зайдите в Московский радиоклуб, побеседуйте с людьми , они очень подробно объяснят ,что возможно сделать.
    Сергей, Вас не затруднит написать для меня адрес Московского радиоклуба или сайт?
    73!

  12. #27
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1WAY Посмотреть сообщение
    Ведь это полный маразм-носить то, что не заслужил, и еще этим гордиться. Не в обиду казакам ..., но, мне это не понятно.
    Я против всякого фетишизма, в любой форме. И очень негативно отношусь к публичным проявлениям. Память о родных и близких для меня чувство абсолютно личное, и я желаю хранить её в глубинах своей души.
    Мои родители и тесть - давно покойные - все прошли войну. Есть и медали, и ордена. Самая малая их часть лежит у меня в шэке на полке стеллажа, на виду, просто для того, чтоб почаще вспоминать о своих стариках.
    Конечно, у меня нет сомнений в искренности автора топика. Продолжить дело отца и т. д.... Но, мягко говоря, речь идёт не о завершении чего-то неоконченного, а о хорошем хобби, и разве память об отце ослабеет без наследования фамильного позывного?

    О казачестве и наградах... Здесь пафос и негодование с понятиями " кощунство, маразм ", скорей всего, попросту неуместны. Родившись на Кубани, часто и подолгу бывая на Дону, я отношусь к нынешнему казачеству как к ансамблю песни и пляски Советской Армии. Помните, голосистые пузатые дядьки в кителях, погонах, с блестящими цацками по всей груди. Этакое опереточное воинство, которое никто не ассоциирует с защитниками Родины.
    Так и казачество, со своими традициями и назначением, давно выродилось в охранно-коммерческую структуру, выбивающую льготы в обмен на электорат и лояльность существующей власти. А нынешняя идейная убогость современного казачьего сословия приукрашивается яркой внешней атрибутикой и патриархальной символикой.
    На Таманском полуострове года два назад была создана потешная казачья станица Атамань, типа индейской деревушки
    в резервации ( для турЫстов ), где у входа в вигвам сидит Чингачгук Большой Змей и, временно закопав Топор Войны, курит Трубку Мира.
    Ездили туда и добровольные ротозеи, и с работы людей возили организованно, чтобы припали к родным ларам и пенатам и попили местного самогону казачьей выделки...
    Кончилось ( не насовсем ) всё скандалом. Воровство при строительстве, растрата бюджетных и спонсорских средств, кидалово при выплатах и всё прочее по классическим канонам распиливания казённых денег под патриотически-квасным соусом.

    Уважаемый топик-стартер! Вы почему-то не назвали ни имени, ни позывного Вашего отца. Назовите - и будьте уверены: все, присутствующие здесь, помянут его добрым словом, потому что мы - одной с ним крови...

  13. #28
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от Fermi Посмотреть сообщение
    Сергей, Вас не затруднит написать для меня адрес Московского радиоклуба или сайт?
    Загляните на сайт http://cqmrk.ru/ ,адрес справа в верхней части. ул Часовая,9
    (М. "Аэропорт")

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Fermi Посмотреть сообщение
    Сергей, Вас не затруднит написать для меня адрес Московского радиоклуба или сайт?
    73!
    Начните от сюда: http://r3a.qrz.ru/
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #30
    QRPP
    Регистрация
    10.11.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Уважаемый топик-стартер! Вы почему-то не назвали ни имени, ни позывного Вашего отца. Назовите - и будьте уверены: все, присутствующие здесь, помянут его добрым словом, потому что мы - одной с ним крови...
    Позывной был выше - EZ8DC, ex UH8DC Анатолий Клименко
    Помяните!
    73!

    Добавлено через 3 минуты
    R3VA:
    Сергей, спасибо за адрес! 73!

Похожие темы

  1. SK: UA3RDR (RK3RYR)
    от RN3RBN в разделе SK: 2009
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 20:20
  2. S_log SILENT KEY!?
    от RV3YR в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 10:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×