Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77
  1. #61
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я вообще не говорю об этом пункте. Читай сообщение.
    ....
    При СССР действительно ветеранам выдавали с буквой "U", ты о каком времени говоришь?
    ....
    Вот мне что и странно - Илья понял, а ты нет
    Лёша, там в приказе, который ты привел и который я знаю,
    всего два пункта 6.2 и 6.3 - остальное можно не читать. Так
    о каких тогда сообщениях ты говоришь еще?
    Илья понял не тебя, а скорее меня - до тебя достучаться тяжелее...
    Рака за камень заводишь, ну или очень пространно пишешь.

    PS И я говорил еще об СССР, чтобы тебе понятнее было. О далеких 70-80-х
    годах.

  2. #62
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,603
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В бумаге на сам позывной написано ведь что-то про "коллективку"?
    Да не. Не написано. У меня ж тока Свидетельства о регистрации РЭС. От нас не требуют свидетельств об образовании позывного сигнала. Мы ведь еще оттуда. Из СССР. Те бумаги забрали когда-то. Выданы новые Свидетельства на РЭС в 2008 году. Там просто есть владелец, т.е. я, позывной (в одном один, в другом другой), вид - индивидуальная. Просто по старинке видно, что это позывной коллективки, но в документе индивидуалка. Так что, у меня два позывных. Индивиуальных. Эт понятно, что в Роскомнадзоре ошиблись, глядючи на домашний адрес...

    Добавлено через 25 минут
    Инструкция "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации". (Утверждена Приказом Минсвязи России от 27 марта 1996 г. № 22):
    6. Ветеранам Великой Отечественной войны могут быть выданы 4- или 5-значные позывные сигналы с одной буквой R в префиксе. Для оформления укороченного позывного сигнала необходимо представить в Главгоссвязьнадзор России через его региональные управления заявление и копию удостоверения участника войны.
    По согласованию с администрациями связи Казахстана, Узбекистана и Украины сохраняются за ветеранами Великой Отечественной войны ранее выданные укороченные позывные сигналы с буквой U в префиксе.

    Инструкция "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации". (Утверждена Приказом Минсвязи России от 20 сентября 2002 г. N 119):
    п.6.2. Ветеранам Великой Отечественной войны могут быть выданы 4- или 5-символьные позывные сигналы с одной буквой R в префиксе. Для оформления укороченного позывного сигнала необходимо представить в ФГУП "Главный радиочастотный центр" через ФГУП радиочастотные центры федеральных округов и их филиалы в субъектах Российской Федерации заявление и копию удостоверения участника войны.
    п.6.3. По согласованию с администрациями связи Казахстана, Узбекистана и Украины за ветеранами Великой Отечественной войны сохраняются ранее выданные укороченные позывные сигналы с буквой U в префиксе.

    До всего этого действовала Инструкция "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям СССР" 1983 г.
    Последний раз редактировалось UA0C; 09.12.2010 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    861
    Мужики, не надоело?
    Кто хотел - взял четырёхзначный.
    Кто хотел - австрийский.
    Кто хотел - оставил "гордый шестизнак".
    Об чём базар-то?
    Ну - у меня два позывных: UA9FAR и AA7LN.
    Вопросы е?

  4. #64
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,603
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    139
    Инструкция "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации". (Утверждена Приказом Минсвязи России от 27 марта 1996 г. № 22):
    Регулярные позывные сигналы должны выдаваться индивидуальным и коллективным радиостанциям строго в порядке латинского алфавита.
    Позывные сигналы с окончаниями, образующими неблагозвучные буквосочетания, выдаче не подлежат.
    В случае прекращения работы любительской радиостанции ее бывший позывной сигнал не подлежит повторной выдаче в течение 10 лет.

    Инструкция "О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации". (Утверждена Приказом Минсвязи России от 20 сентября 2002 г. N 119):
    6.4. Регулярные позывные сигналы должны выдаваться индивидуальным и коллективным радиостанциям строго в порядке латинского алфавита. Позывные сигналы с окончаниями, образующими неблагозвучные буквосочетания, выдаче не подлежат.
    6.5. В случае прекращения работы любительской радиостанции ее бывший позывной сигнал не подлежит повторной выдаче в течение 10 лет.

    Добавлено через 2 минуты
    Да понятно, что при желании будет два позывных. Один мой как личный физ. лица З.А.Н. Второй, тоже мой, как ИП З.А.Н.
    Последний раз редактировалось UA0C; 09.12.2010 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  5. #65
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,887
    Поблагодарили
    3975
    Поблагодарил
    500
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    тема создана не для "разборок", а для выяснения причин запрета на "контестовый" позывной.
    Коллеги, давайте придерживаться темы, предложенной автором.
    Офтоп будет пресекаться.

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    После того как отменили свободный выбор - стало хуже, чем когда было можно, но не совсем так плохо, как до того как было не можно.
    Думаю не совсем так. Контестовики раньше могли получить желаемый позывной. Пусть для этого требовалось быть в 10-ке рейтинга, но все-таки желаемый позывной. Оформлялось это как "специальный позывной для работы в международных соревнованиях". Продлевали его каждый год. Теперь в перечень мероприятий для участия в которых можно получить временный (специальный) позывной работа в международных соревнованиях уже не входит. Да и структура временных позывных сейчас уже другая.
    В настоящий момент (9 декабря 2010г) свободно выбрать укороченный позывной контестовик уже не может. А зачем контестовику "какой попало позывной"?! Хорошо если вовремя подсуетился, а если нет? В списках рекомендаций СРР я не вижу например ни одного представителя Ульяновской области. похоже заявок еще не подавали. Значит не услышим мы больше, например, RD4M. Ведь если и будет подана заявка на 4-знак, то будет уже получено что то типа RA4L или UA4L, или вообще UE4L

  7. #67
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Контестовики раньше могли получить желаемый позывной. Пусть для этого требовалось быть в 10-ке рейтинга, но все-таки желаемый позывной.
    Сколько таких было? Хватит пальцев на руках чтобы всех перечислить.
    Точно так же можно было выбирать желаемый позывной и до "черного ноября 2010". 8 месяцев длилось счастье, но кому-то очень это мешало.

    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Оформлялось это как "специальный позывной для работы в международных соревнованиях". Продлевали его каждый год..
    Вот и именно - только в международных и каждый год.
    А выше я писал что и продлевалось то по правилам (т.е. фактически работа велась незаконно).
    Сейчас можно в любых соревнованиях да и просто в эфире - тоже

    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Значит не услышим мы больше, например, RD4M. Ведь если и будет подана заявка на 4-знак, то будет уже получено что то типа RA4L или UA4L, или вообще UE4L
    Не все так страшно
    никто ведь не мешает, не нарушая никаких официальных бумаг, написать ПИСЬМО, в котором написать что "учитывая....а так же принимая во внимание что.... не могли бы вы образовать нам ИМЕННО ВОТ ТАКОЙ позывной"
    Уверен, что в 99.9% случаев именно желаемый позывной и будет образован. А если и не будет - какая беда?
    Тут усиленно нам доказывают, что "не позывной красит радиолюбителя. а наоборот" и что настоящий контестмен поимеет с длнным позывным ненастоящего с коротким... И что понты это все
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.12.2010 в 13:43.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #68
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,603
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    139
    Да, незадача. За 2009 год порядка 6 CW-тестов международных, а за последние пять тока 7. Не дадут четырехзнак однако .

  9. #69
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Да, незадача. За 2009 год порядка 6 CW-тестов международных, а за последние пять тока 7. Не дадут четырехзнак однако .
    Считаются только эти:

    1. WRTC-очники
    2. ОЗЧР-очники
    3. ОЗЧР – заочники – группа CW (если итоги подведены раздельно по CW и SSB)
    4. Чемпионат РФ - CW
    5. Кубок РФ – CW
    6. CQ-M – (группы CW)
    7. RAEM
    8. IARU CHAMPIONSHIP (группы CW)
    9. CQ WW DX CW
    10. CQ WPX CW
    11. WAEDC CW
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #70
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,603
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    139
    Не, рекомендация СРР значится на сайте от 5.10.2010 г. Где этот ЕКП России с внесенными туда забугорными тестами? Российски-то понятно, но международные...

    Добавлено через 1 минуту
    Не хочу ветеранский однознак , хочу две буквы в префиксе...
    Последний раз редактировалось UA0C; 09.12.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1672
    Поблагодарил
    861
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Точно так же можно было выбирать желаемый позывной и до "черного ноября 2010".
    Никто не отреагировал, поэтому повторюсь:
    Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК, ЖЕЛАЮЩИЙ ИМЕННО ЭТУ КОМБИНАЦИЮ БУКОВОК И ЦИФЕРОК (если она не занята) НЕ СМОЖЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, ЖИВИ ОН ДАЖЕ НЕ В ПЕРМИ!
    Не нравится, что дали - пишите бумаги! В конце-концов "порядок выдачи" ведь тоже написан на бумаге!!!

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Да, незадача. За 2009 год порядка 6 CW-тестов международных, а за последние пять тока 7. Не дадут четырехзнак однако
    Насколько я понял из письма RV3DA, опубликованном на соседней (закрытой) теме и особенно из текста нового варианта файла http://www.srr.ru/STRUCTURE/short_calls/4znak_fiz.pdf то раз Вы уже получили рекомендацию от СРР, то можете спокойно отправлять в ГРЧЦ заявление на телеграфный (теперь уже контестовый) 4-знак. Согласно RV3DA для этого подтверждающих документов отправлять в ГРЧЦ не нужно. Все кто оформлялся по старым (до-ноябрьским) правилам как я понял могут получить 4-знак, хотя и не выполнены новые требования (10 CW-контестов за последние 5 лет). Начиная с RU0AE (пока последняя 404-я запись в списке) действуют уже новые (современные) требования.

  13. #73
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,603
    Поблагодарили
    2152
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    раз Вы уже получили рекомендацию от СРР, то можете спокойно отправлять в ГРЧЦ заявление на телеграфный (теперь уже контестовый) 4-знак.
    Валерий, да я отправил, а потом в ноябре увидел новшества. Посмотрим. Тем более, что я и просил по алфавиту. UA0C . Правда, есть еще раньше RA0C, который я не просил... У нас-то все начальные свободны .

  14. #74
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    я отправил, а потом в ноябре увидел новшества. Посмотрим. Тем более, что я и просил по алфавиту. UA0C . Правда, есть еще раньше RA0C, который я не просил... У нас-то все начальные свободны .
    Пора бы уже результат давно получить... сколько времени прошло?
    Вы узнайте входящие номера, исполнителей, свяжитесь, спросите...
    Может почта потеряла Ваши бумаги, а Вы ждете
    Последний раз редактировалось RW3VZ; 09.12.2010 в 19:01. Причина: офтоп
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Валерий, да я отправил, а потом в ноябре увидел новшества. Посмотрим.
    Остается надеяться, что в Москве поймут, что заявление написано еще до появления этого новшества и указание желаемого позывного в заявление не будет поводом для отказа в выдаче позывного (как это стало сейчас). Надеюсь они не до такой степени забюрократизированы.
    Да, действительно, уточните судьбу Ваших документов. На сайте ГРЧЦ есть телефон горячей линии, э-мейл и аська. Я писал по э-мэйл и аське - ответы приходили в тот же день.

Похожие темы

  1. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  2. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  3. УНЧ на двух ГУ-29
    от RA0SVT в разделе УНЧ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 14:38
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×