Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69
  1. #31
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Вот наше Камчатское радиолюбительское начальство:
    Председатель собрания Лаврентьев В.М. (RU0ZM) ru0zm@mail.ru
    Секретарь собрания Макаров В.А. (UA0ZC)

    Добавлено через 2 минуты
    извините, я вне коллективки ни разу под позывным RZ6LZB не выходил. это просто мой ник на форуме

    Добавлено через 3 минуты
    был бы я простым радиохулиганом-я бы просто использовал чужой позывной и не рвался легализоваться. я ведь хочу с нуля по шажочку пройти до 2-ой, 1-ой категорий. платить взносы и тд на развитие радиолюбительства России.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,486
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    To RA4AC
    Разрешение выдаётся на эксплуатацию радиостанции по месту её размещения. Человек-то живёт на Камчатке (ну выбрал себе такой ник, который вводит Вас в заблуждение) и не выдадут ему позывной в ЮФО с пропиской в 0Z. Самый простой и правильный путь - начинать с общения с командиром. Наверняка он не кусается... И дальше - ЗАКОННЫМ путём.

    To "LZB" (полностью писать позывной рука не поднимается )
    Пусть силы Вам придаёт осознание того, что Вы идёте законным путём и Вы не единственный, кому его пришлось пройти. Здесь Вам уже некоторые описывали свой опыт. Так что дерзайте, но прежде много раз подумайте, а нужно ли это хобби Вам? У нас (в 0Z) выдано более ТРИДЦАТИ позывных добрыми дядями, которые были противниками бюрократии. И где эти позывные? Кто их слышит?

  3. #33
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    Уважаемый, UA0ZC, блин!среди Ваших "дядь" много радиоинженеров, поступивших в институт в советское время, ходивших в школе в радиокружок при советской власти? вот только Ваше поколение и осталось.
    я по "идейным" соображениям радиолюбитель, а не по коммерческим

    Добавлено через 2 минуты
    ну попробую по 34-му приказу пройти. но столкнусь ведь с бездной непонимания и дааалекости к радиолюбительству. пойду. вот из отпуска вернусь-сорвался отца похоронить

    Добавлено через 1 минуту
    ....поступивших в институт в советское время, ходивших в школе в радиокружок при советской власти?.... это я про себя

  4. #34
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,486
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    Уважаемый, UA0ZC,
    Внимательнее. Если это ко мне, то мой позывной немного другой. И предлагаю личные вопросы в "личку". Но прежде обдумайте вопросы и без эмоций...
    И не понял смысла вопроса
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    много радиоинженеров, поступивших в институт в советское время, ходивших в школе в радиокружок при советской власти?
    Что плохого в том, что люди учились в школе и ходили в радиокружкИ?

  5. #35
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    ...поступивших в институт в советское время, ходивших в школе в радиокружок при советской власти?.... это я про себя
    ЭТО Я ПРО СЕБЯ! извиняюсь S и C перепутал. это ооочень даже здорово ходить в радиокружки! а сейчас их мало

    Добавлено через 2 минуты
    ....Так что дерзайте, но прежде много раз подумайте, а нужно ли это хобби Вам? У нас (в 0Z) выдано более ТРИДЦАТИ позывных добрыми дядями, которые были противниками бюрократии. И где эти позывные? Кто их слышит?......
    а я их видел. алкаши сплошные. сам хотел таких возродить к радиолюбительству.
    но ведь пока сам неформал

  6. #36
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,486
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    это ооочень даже здорово ходить в радиокружки! а сейчас их мало
    Даю бесплатную подсказку. Открываете в своём ЗАКРЫТОМ военном городке КОЛЛЕКТИВНУЮ радиостанцию. Предварительно нужно будет объяснить всю пользу этого мероприятия командованию. Лучше заму по воспитательной работе. Он перед руководством отчитается, что с детьми военнослужащих проводится общественно-массовая работа, а Вы будете на законных основаниях заниматься любимым делом раз уж Вы
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    я по "идейным" соображениям радиолюбитель
    И всем от этого будет польза. И детишек "с улицы" приобщите к полезному делу, и сами будете добрее и осуществите ещё одну свою мечту
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    алкаши сплошные. сам хотел таких возродить к радиолюбительству

  7. #37
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    проще скажу- своих же настоящих радиолюбителей душат, думают что мы враги порядка и законности. а вон люди с материка проще на это смотрят. Вы же заете, я не любитель больших мощностей и долгих разговоров в эфире. ну чем я наврежу Камчатскому радиолюбительству, что Вы против меня?

    Добавлено через 5 минут
    и что самое интересное, и помещение в школе есть, и разрешение директора(моей жены) . но я на работе с 7.00 до 23, 24 и тд!!!!
    2-а выходных в месяц!!!!! я за 3-х вкалываю на службе. тока ночью могу заняться любимым делом. есть у меня UA0ZBN, пьет гад!!!

    Добавлено через 40 секунд
    его позывной из 80-х уже сгорел похоже

  8. #38
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,267
    Поблагодарили
    4822
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    Открываете в своём ЗАКРЫТОМ военном городке КОЛЛЕКТИВНУЮ радиостанцию.
    Сергей, привет, может я не в курсе, но как он откроет коллективку не имея собственного позывного и лицензии? возможно?

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Вопрос "НАШИМ" в камуфляже . Без всякой задней мысли и подколки . Честно .

    А у НАС люди в погонах имеют проблемы с получением позывных ? И , " чтоб два раза не вставать " в остальных " осколках " СиСиСиПи : UC-UD-UF-UG-UH( )-UI-UJ-UL-UO ....

    Понимаю , без политики трудно , но очень хочется без неё .....

  10. #40
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,486
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Сергей, привет, может я не в курсе, но как он откроет коллективку не имея собственного позывного и лицензии?
    Привет, Андрей
    Сейчас специально перелистал "Инструкцию". Только в п.3.3 есть "намёк" "При открытии коллективной радиостанции физическими или юридическими лицами дополнительно предоставляется заявление на открытие коллективной радиостанции с указанием места её размещения, а также рекомендуемого радиолюбителя в качестве начальника радиостанции"

    Ну и где сказано, что это должен быть ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ радиолюбитель-КОРОТКОВОЛНОВИК? РАДИОЛЮБИТЕЛЬ - широкое понятие, например просто паяльщик (конструктор чего-нибудь). Вот вам и дырка в заборе, т.е. в законе! ВЭЛКАМ. Так что всё решаемо, при внимательном прочтении... И никто ничего не нарушает

  11. #41
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,267
    Поблагодарили
    4822
    Поблагодарил
    1750
    Надеюсь что проблем с определением категории колл. радиостанции в этом случае не возникнет.. хотя не совсем понятно как индивидуально пользоваться/ открывать радиостанции в воинских частях запрещено, а коллективно разрешено? Школа в которой будет якобы расположена радиостанция находится на территории части? Предположим топикстартер возьмёт ходотайство у жены( директора) но ему придётся всёравно идти к командиру части за резалюцией, замкнутый круг какой то..
    Опять же, не совсем понятна позиция LZB, человек в три смены работает, 2 выходных в месяц, о какой коллективке речь? кто заниматься детьми будет? у него самого нет времени на хобби...

  12. #42
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    на полставки меня не поставят, военному нельзя нигде больше работать. со свободным временем проблемы тоже. а аппаратуру какую в коллективке использовать? мою YAESU FT-817? смех!!!

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Аналогичные мотивы есть и у нас .
    Если начальник или его зам. имеют лицензию - то категория радио присваивается по категории этого руководителя . Хочешь выше - сдавай экзамены общепринятого образца . Начальник может быть вообще со стороны - тот же Директор школы или работник предприятия . Авторитет для спонсоров . А зам. - авторитет для ГИЭ . Вот вам и симбиоз .
    Если ни у кого ничего нет - поехали с нуля . Читаем положение по пунктам и соблюдаем их в порядке Пролетарской самодисциплины с учётом суровых реалий сегодняшнего дня , материального и семейного положения всех участвующих в ПРОЦЕССЕ лиц .
    Кстати ! Школа в населённом пункте есть ? Наверняка Военные : её спонсоры-шефы . Соображаем .... Директор - начальник коллективки . Зам - военный человек .... А ?

  14. #44
    Low Power
    Регистрация
    27.01.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    15
    и что самое главное- все что пишу истинная правда!!! может и не прав я что правду пишу-вычислить меня просто.
    с удовольствием бы занялся молодым поколением, но времени нет. для знающих- полеты в ВВС предполетная, разведка погоды, УБП все это около 14-16 часов и 4 смены в неделю. а еще есть предвариловки между этими днями, а еще есть наряды, ответствования и технике 20 лет-ремонт. а я нач системы посадки

  15. #45
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,267
    Поблагодарили
    4822
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RZ6LZB Посмотреть сообщение
    на полставки меня не поставят, военному нельзя нигде больше работать. со свободным временем проблемы тоже. а аппаратуру какую в коллективке использовать? мою YAESU FT-817? смех!!!
    На СВ работать не пробовали? там сейчас регистрацию отменили, скоро диапазон откроется, довольно неплохо можно душу отвести.

Похожие темы

  1. Как получить позывной ?
    от RL3FU в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 16:47
  2. Как получить SWL позывной ?
    от new-swl в разделе SWL
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 06:11
  3. Как получить позывной ?
    от RD3TBS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 00:54
  4. Как получить позывной летом ?
    от Dimon111 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:18
  5. R4/... - как получить позывной иностранцу ?
    от 4K6DI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 17:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×