Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 929
  1. #331
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Молодежи продвинутой в радио реально мало
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Коллективок молодежных крайне мало
    Я вот понять не могу - что вы ведете себя как наркодилеры, которым массовость жизненно необходима?

    "Молодежь" сама разберется каким хобби заняться

  2. #332
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу - что вы ведете себя как наркодилеры, которым массовость жизненно необходима?

    "Молодежь" сама разберется каким хобби заняться
    А как же понты из второго пункта устава ? Вразрез с генеральной линией идете, товарищ !

  3. #333
    Заблокирован Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    У меня свое мнение и я его мню

  4. #334
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4168
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Молодежи продвинутой в радио реально мало, а все те грабли что здесь систематически предлагаются ее количество ни разу не увеличат... Коллективок молодежных крайне мало, уровень пропаганды ниже плинтуса ( если не сказать ниже уровня канализации )... Что дальше то будет ?...
    Я думаю, будет получше. Все-таки развитие всего идет по спирали (диалектика ж), вот и в самарском институте связи (ПГУТИ сейчас) коллективка заработала, в Тольятти народ подтягивается, позывные выдаются регулярно, обновляется кровь, так сказать

  5. #335
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,577
    Поблагодарили
    8359
    Поблагодарил
    4370
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    будет получше
    Георгий! Вы просто недавно в радио вернулись и еще не поняли - не в каждой области все так благополучно, как в Самарской! Я так понимаю, Вы из Тольятти? Вам повезло. Мне повезло - я из Самары. Остальным повезло не так!
    У нас в области "делить" радиолюбительскую власть закончили еще в 90-х (да и у нас было такое!). В некоторых других делят и по сей день (хотя на мой взгляд это не власть, это обуза, причем большая!) Так что не удивляйтесь!
    А на счет молодежи - конечно RV3MI прав - молодежь сама решит, что ей интереснее!

  6. #336
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    913
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    Ну, а 1-ая категория или "экстра", как не назови, должна быть уделом именно увлеченных до мозга кости людей, она не должна быть доступной - это элита! В том смысл ее возжелания, чтобы тянуться и расти во всех сферах деятельности HAM Radio. Для остальных "просто" радиолюбителей есть "2-ая"
    Сначала элита,потом "золотая молодежь" появится ,затем "гламурная тусовка" на 20 метрах (или ещё где...) которая будет плевать на
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    остальных "просто" радиолюбителей
    . Хотя это и сейчас происходит.
    Вам что,уже сейчас не хватает унижительного отношения к любителям пообщаться,конструкторам и экспериментаторам?
    Дальше-каковы критерии перехода из "просто радиолюбителя" в элиту? Кому дано право решать чего я достоин?Как можно сравнить опыт конструктора и тестовика?

    """ В том смысл ее возжелания, чтобы тянуться и расти во всех сферах деятельности HAM Radio."""

    Предположим :НАМ со 2 категорией выполнил" условия" для перехода в 1-ую ,но он самодостаточная личность,самолюбие удовлетворено (полностью) на другом поприще-он кто -
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    элита!
    или
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    остальных "просто" радиолюбителей
    Кстати: а чем будем делить на касты-мощностью? диапазоном частот? видом излучения?
    Чем? В эфире то цвета штанов не видно (а мне, лично, всё равно).
    Не надоело идолопоклонничеством заниматься?
    Последний раз редактировалось UA6AFN; 18.01.2013 в 16:39.
    В бирюльки играю на все фитюльки.

  7. #337
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4168
    Цитата Сообщение от UA6AFN Посмотреть сообщение
    Чем? В эфире то цвета штанов не видно (а мне, лично, всё равно).
    Не надоело идолопоклонничеством заниматься?
    Сергей, кто ж Вас так обидел по жизни, что какой то негатив выискиваете? Я всего лишь выразил мысль, что надо делить не на категории радиолюбителей, а поменять суть названий ЛИЦЕНЗИЙ - стартовая, основная/базовая, экстра (контестмены и прочие -мэны ) и не будет никакого поклонничества или малиновых штанов, потому что "экстра" не покупается и просто так не дается! 90% работают себе спокойно без напряга на основной лицензии и не парятся по поводу контестов, дэиксов и прочего. Хочешь самоутвердиться - вот тебе возможности, заслуженные! Как и в любой мужской деятельности от фаллометрии никуда не деться так что пусть она будет происходить по личным качествам, вложениям сил и средств в развитие радиоспорта/любительства. Заметьте, не только контестовых очков или количества дипломов, но и рекомендациями HAM. Не вижу в этом ничего плохого...

  8. #338
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,451
    Поблагодарили
    6638
    Поблагодарил
    6659
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    Заметьте, не только контестовых очков или количества дипломов, но и рекомендациями HAM. Не вижу в этом ничего плохого...
    Все это уже когда-то было, потом хотели возродить вместе с выдачей пятизнаков, не вижу в этом ничего хорошего!

  9. #339
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4168
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Все это уже когда-то было, потом хотели возродить вместе с выдачей пятизнаков, не вижу в этом ничего хорошего!
    Поверьте, я тоже не с пеной у рта тут доказываю что то, а так размышляю почему Вам кажется, что ничего хорошего? Как выше было сказано, СССР развалился, страна стала другая, да и уклад жизни изменился. Хобби заканчивается там, где перестают вкладывать собственные деньги, а профи спорт начинается там, где появляются сторонние взносы, спонсоры, бюджетные средства. Я по своей наивности хотел бы видеть в тех же пятизнаках действительно заслуженных людей, а не банально оплативших взнос или по-знакомству. Смотришь, емае, сколько их выдано в Самаре, глядишь таблицы контестов, дипломных программ, а там больше "обычных" позывных понятно, что разные факторы существуют, но все же...

  10. #340
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    UB4HBP; Как и в любой мужской деятельности от фаллометрии никуда не деться.


    Во даёт! И мне стало жалко Ярославскую подтанцовку и совсем грустно за Мишу-
    солдата и его простословного кента ож. Первая мысль-вот так им и надо, вот такого
    им в президенты! И тут совсем погрустнело. Да свои же всё таки ребята. а им таким
    заниматься! Ну в смысле: "как в любой мужской деятельности..никуда не дется"
    меряться и всё тут!

    UB4HBP;Любое искуственное ограничение (табу) деятельности человека ведет к уменьшению его энтропии вообще и направленности энергии в определенном направлении по мотивам книги Михаила Веллера "Все о жизни"

    А, Миша то Веллер в какой связи с фаллометрией и образованием позывных?
    Всё- тупик. Пойду к соседу консультироваться. Он в соседней станице Киевской
    главный врач в дурдоме.

  11. #341
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4168
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А, Миша то Веллер в какой связи с фаллометрией и образованием позывных?
    Всё- тупик. Пойду к соседу консультироваться. Он в соседней станице Киевской главный врач в дурдоме.
    Я не знаю в какой он связи, это Вы так из контекста обсуждений надергали и связали сходите, беседа с хорошим человеком всегда полезна, какая бы у него профессия не была.

  12. #342
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UB4HBP Посмотреть сообщение
    Сергей, кто ж Вас так обидел по жизни, что какой то негатив выискиваете?
    Какой такой негатив ? Вы же упомянули понятие "диалектика" ( правда не месту ) , так и следуйте этой самой диалектике( искусству аргументации , и нахождения истины среди различных мнений) . У вас своё достаточно ясно аргументированное мнение на процесс , у оппонента своё мнение , заметьте , не менее аргументированное , и не менее истинное чем ваше !
    Мне становится всегда как то не по себе , когда не замечают , или уже не замечают , что тихой сапой , прошла подмена понятия "радиолюбитель" ! Это понятие узурпировано , не хотелось вешать ярлычки , небольшим шматочком "маститых"( или причисляющих себя к оным) операторов , личных , коротковолновых раций . Исповедующих только спортивную составляющую данного хобби , эдакие "хоббиты"( не картофелеводы ) .

  13. #343
    QRPP
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Сейчас на какую сдашь , такую и получишь .
    Можно, пожалуйста, по-подробнее? Например, для получения 2й категории сдается экзамен сразу на 2, или же сначала на 4, потом на 3, и только потом на 2?

  14. #344
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,694
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2781
    Цитата Сообщение от WoRoN Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, по-подробнее? Например, для получения 2й категории сдается экзамен сразу на 2, или же сначала на 4, потом на 3, и только потом на 2?
    Для чистоты "эксперимента" начинать надо со сдачи на третью категорию,
    затем на вторую , потом и на первую .
    В этом случае должны быть соответственно три протокола КК.
    Удачи .

  15. #345
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Коллективок молодежных крайне мало, уровень пропаганды ниже плинтуса ( если не сказать ниже уровня канализации )... Что дальше то будет ?...
    Олег, ты вспомни детство-юность, такие фильмы, как "Майор Вихрь", "Отряд особого назначения и пр. Кто из мальчишек не мечтал стать партизанским или полярным радистом. 4 телеканала. И с каждого мощнейшая пропаганда, идеология, начиная с яслей, в армии не служил-ущербный. По воскресениям-Служу Советскому Союзу, Клуб Путешественников. Вот и шли мы в кружки и на коллективки, и мотивация была-достойная смена старшим братьям-воинам. А сейчас......Армия-западло, ходишь в кружок-"ботан", читаешь книги по истории отечества, ну, или просто отличные от "Властелина колец"-Атстой, ты чё пАдонок, там же букафф многа. Про репертуар TV-писать не вижу смысла, и так всё ясно.

    Сорри за явный офф.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Что с выдачей позывных?
    от RV9WDV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1600
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 20:24
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×