Страница 39 из 62 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 929
  1. #571
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне: этот лозунг более актуален для Ваших земляков...
    Я их и имел ввиду

  2. #572
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))
    Рано хлопаете, а главное не по делу.
    В своё время нам достаточно было подготовиться и спокойно поговорить в кабинете с зам. руководителя, после чего было дано указание работнику, который занимается радиолюбителями, не требовать оплату за услугу "По обеспечению готовности ...." при выполнении услуг по позывным.
    Всё спокойно и без конфликтов, правда в начале разговора мы сказали что хотим сделать запись на диктофон, предложено было запись не делать, так и поступили.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.01.2013 в 16:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #573
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    RZ3OV;Ну, а со станицей то как?

    Алексей,а со станицей ещё проще. В 20-м веке её, родимую станицу Киевскую,основанную в1860г. казаками Крымского казачьего полка дважды переименовывали в село, последний раз после проезда на Тамань в 1957
    Никиты Хрущёва.Ну мода у них такая была и власть.

  4. #574
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Всё! Хеппи который энд!
    Выяснилось,что оплата в Ставрополье не обязательна...И все бы хорошо и можно было бы ставропольцам чеколдыкнуть стаканчик домашнего...НО! Возникает вопрос.Даже два:
    1. Какая корысть R7HG публично заявлять об обязательной оплате?Ну про публичность-тут все просто-"Простота-хуже воровства"(С).А вот зачем так горячо отстаивать эту повинность?
    2.Каким образом производилась оплата?Если на расчетный счет РЧЦ,то большинство вопросов к R7HG снимаются.Ну поговорил....ну попросили...ну заявлял...А слова к делу не пришьешь.А вот если эти деньги собирал сам R7HG или кто-то в РО,то тады ОЙ! Количество статей вам специалист RY2S нарисует.Да и в Президиуме юристов "как собак не резаных"(С).Только чей-то молчат-видимо как царь-батюшка-своих не сдают.

    А если быть совсем последовательным,то сия процедура,как активная помощь в навязывании услуг РЧЦ для ответственного секретаря РО светит исключением из рядов СРР. Оснований три: 1.Является ли подобная практика(навязывание платных услуг и ввод в заблуждение) членом ОО нарушением законов РФ? Ответ-ДА!
    2.Является ли нарушение законов РФ нарушением устава СРР? Ответ-ДА!
    3.Нанесла ли подобная деятельность ответственного секретаря РО моральный и имущественный вред ОО СРР? Ответ-ДА!
    Я уже не говорю про финансовую дисциплину и прочие мелочи...Любого из этих пунктов достаточно,чтобы перевести R7HG из разряда членов СРР в разряд абонирующих услуги ЦБ СРР.
    P.S. Готов выставить одну бутылку джина,что его (R7HG) не исключат.Кто готов биться об заклад? Как ответная ставка принимается даже бутылка пепси-колы.

  5. #575
    QRP
    Регистрация
    11.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    16
    Коллеги, вопрос относительно второй категории. В чем отличие в блоках: R0AAA–R9ZZZ и RA0AAA–RZ9ZZZ? Почему кто-то получает пятизначный, а кто-то шестизначный? Друзья получили оба непосредственно в РЧЦ ЦФО R2XXX (один повысил после трехгодичного стажа, другой с нуля сдал на вторую).
    Я повысил с третьей в областном СРР. Что дадуть в итоге? В чем принцип распределения 5 и 6 значных позывных?

  6. #576
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    P.S. Готов выставить одну бутылку джина,что его (R7HG) не исключат.Кто готов биться об заклад? Как ответная ставка принимается даже бутылка пепси-колы.
    Что-то мне подсказывает что очереди желающих не будет....

  7. #577
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от UB3DFA Посмотреть сообщение
    Коллеги, вопрос относительно второй категории. В чем отличие в блоках: R0AAA–R9ZZZ и RA0AAA–RZ9ZZZ? Почему кто-то получает пятизначный, а кто-то шестизначный? Друзья получили оба непосредственно в РЧЦ ЦФО R2XXX (один повысил после трехгодичного стажа, другой с нуля сдал на вторую).
    Я повысил с третьей в областном СРР. Что дадуть в итоге? В чем принцип распределения 5 и 6 значных позывных?
    Всё расписано в последнем приказе Минсвязи .
    Прочитайте , если возникнут после этого вопросы - вэлкам

  8. #578
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про.......и прочие мелочи...
    Что-то вспомнилась "мелочь" с выдачей короткознака для Юрия Баранова RW6FZ (UA6HPV) когда ещё для этого требовалось одобрение СРР.
    Помните: вдруг затерялось в РО СРР заявление претендента, а в ответе на вопрос о судьбе документа ответственный секретарь (тот же) заявил - "Никакого заявления в глаза не видел.А если бы видел и оно попало ко мне в руки, то порвал публично его на собрании и выбросил в мусорную корзину."(с).
    Только после долгих разборок удалось практически прикованному к инвалидной коляске Юрию получить четырёхзнак.
    Всё-таки хорошо, что сейчас процесс получения позывного практически не зависит от "человеческого фактора", от подобных "мелочей". Сдал экзамен - получи позывной. И это - правильно!
    P.S. Здесь бывают коллеги со Ставрополья, возможно я ошибся, пусть подскажут.
    RL9F, Сергей, я поправил, глюк форума, извините.

  9. #579
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    в ответе на вопрос о судьбе документа ответственный секретарь (тот же) заявил - "Никакого заявления в глаза не видел.А если бы видел и оно попало ко мне в руки, то порвал публично его на собрании и выбросил в мусорную корзину."(с).
    Услужливый....ну скажем секретарь..опаснее врага.(почти не мое)

  10. #580
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Всё-таки хорошо, что сейчас процесс получения позывного практически не зависит от "человеческого фактора", от подобных "мелочей". Сдал экзамен - получи позывной. И это - правильно!
    Согласен - как раз мы (Пермские) этого и добивались .
    Но те слова , что Вами процитированы , не мои .
    Опять причуды форума .

  11. #581
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнилась "мелочь" с выдачей короткознака для Юрия Баранова RW6FZ (UA6HPV) когда ещё для этого требовалось одобрение СРР.
    Помните: вдруг затерялось в РО СРР заявление претендента, а в ответе на вопрос о судьбе документа ответственный секретарь (тот же) заявил - "Никакого заявления в глаза не видел.А если бы видел и оно попало ко мне в руки, то порвал публично его на собрании и выбросил в мусорную корзину."(с).
    Только после долгих разборок удалось практически прикованному к инвалидной коляске Юрию получить четырёхзнак.
    Память Вас не подводит, пришлось писать письмо в ГРЧЦ и президенту СРР от лица местных радиолюбителей, не согласных с таким поворотом событий.

    Подписалось 15 человек. Против нас выступили тогдашний председатель РО СРР по СК Алексей Смехнов (RG6G), ныне он представитель президиума СРР по ЮФО и СКФО и Александр Ковалевский, бессменный секретарь РО СРР по СК.

    И если из СРР мы ничего не получили, то ГРЧЦ пошёл навстречу нам и всё решил положительно.
    Хочу прилюдно сказать за это спасибо Роману Галуцу.

  12. #582
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2777
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Горжусь и не скрываю
    Как же ... не скрываешь .
    В подписи только - ex RV3MI /
    "Гюльчатай - открой личико"

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Был еще грешок - через МСК получил бумагу, что радиолюбители могут регистрировать ЛЮБЫЕ трансиверы независимо от мощности и диапазонов (были такие проблемы в некоторых областях).
    Хватит "подвигов"
    тем более на территории, здесь обсуждаемой, есть люди которые позиционируют себя грамотными, знающими законы. Зачем же я буду у них "хлеб" отнимать
    Слава и хвала ВЕЛИКОМУ писУну ...!!!
    Но вот, ты намекнул на других писУнов (пермских в том числе )
    На нашем счету тоже кое что есть
    Позывные выдают любые (без деление на касты ) , возможность получить любую категорию по результатам сданных экзаменов ......
    Так что лавровый венок надо разделить и сделать из него пару хороших веников для баньки ....
    Последний раз редактировалось RL9F; 23.01.2013 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  13. #583
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    <....радиолюбители могут регистрировать ЛЮБЫЕ трансиверы независимо от мощности и диапазонов ...>

    ...не совсем так..

    Внимание! В связи с переходом на Единый технический справочник (ЕТС), просьба владельцев РЭС при подаче заявления на регистрацию указывать наименования РЭС (ВЧУ) строго в соответствии с техническим паспортом или сертификатом, а тип РЭС в соответствии с ЕТС.

  14. #584
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Кто может знает а двух значные вроде хотят сделать...К примеру-R3 или R0 или R7 итд как вроде слышал так.

  15. #585
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Кто может знает а двух значные вроде хотят сделать...К примеру-R3 или R0 или R7 итд как вроде слышал так.
    А кому отдатут беззначный позывной? Саурону? или как его там - из властелина колец? Или Гарри Поттера, которого никто назвать не мог? у кого будет позывной 1?

Похожие темы

  1. Что с выдачей позывных?
    от RV9WDV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1600
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 20:24
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×