Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 117
  1. #76
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вам даже если запись предоставить , всё равно не поверите .
    Форум не только для меня, так что показывайте свои записи. Если они есть.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #77
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    432
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то осознал! Забыли упомянуть что вы лжец(форум СКР) и запойный(Домодедово 2011).
    SORRY for OFFTOP: Судя по фоткам "Домодедово 2012" застольный период был на высшем уровне! "Лидеров" в этом деле не хотите "осветить"?

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Именно так и произошло на минувшей квалификационной комиссии.
    Пришел опытный радиолюбитель с первой категорией.
    По забывчивости,лени,нехватке времени,семейным проблемам...(нужное подчеркнуть )
    пропустил момент продления и его "закрыли".
    Сдавал по новой.
    Поскольку о СЕПТ и всех новых "фишечках" был не в курсе...экзамен провалил!
    Говорим:что же не подготовился?Почитай в интернете...выучи...!Интернета нету,компьютера нету...
    Вот так!Ждем ещё раз!
    Михаил,если можно,уточните про "опытного радиолюбителя",на какой срок он "пропустил момент продления"?На месяц,на год,на 10 лет? О СЕПТ- зачем простому радиолюбителю знать все эти "премудрости",решения,постановления ? Может лучше заострить внимание квалкомисов на разъяснительную работу о работе в эфире,дабы меньше было пи..,то есть говорунов с 2-1 категориями,прослывшими как "картофелеводами"?
    И опять же повторяю вопрос- почему человек имеющий какую либо категорию,по истечению срока "разрешения" должен доказывать свою квалификацию?С чем это связано?
    Последний раз редактировалось RM2P; 28.09.2012 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
    Анатолий (RM2P)

  3. #78
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    SORRY for OFFTOP: Судя по фоткам "Домодедово 2012" застольный период был на высшем уровне! "Лидеров" в этом деле не хотите "осветить"?
    Те кто приехал пить - потом постоянно не жалуются что не питейная часть мероприятия плохая. Понятно о чём я?

    И всё же хотелось бы не бурных фантазий на непонятную фразу на другом форуме, а конкретной ссылки на документ. Будут?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Как-то эта ситуация у "продвинутых юзеров" называется...Кажется, троллинг? Ну так вот, нас "троллят" а мы "ведёмся". Да никто и никогда до этого абсурда не осмелится дойти. Здраво рассуждая: Экзаменуемые должны отчитываться перед экзаменаторами, квалификация которых (я уже не говорю о возрасте и стаже) дальше подробностей о преимуществах Кенвудов-Айкомов-Есу и киловатт в приобретенных антеннах, не распространяется...Не, ну есть редчайшие исключения, не спорю, но основная масса рвущихся на верхние ступени продолжающегося администрирования радиолюбительства (и всего, что связано с этим), выше этих тем не компетентна. Пол-сотни ФЗ наизусть прочтут, а в токах-омах-напряжениях ни-гу-гу. Выражение "реактивная составляющая" могут вызвать подозрение в лояльности режиму...Смешно? Да не очень, реалии вижу каждый день.
    PS Интересно, а как радиоспортсмен будет экзаменовать радиоконструктора? Или наоборот? Кто из них в чём более компетентен? Или начнём "под одну гребёнку", усредненно-посредственно?

  5. #80
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    PS Интересно, а как радиоспортсмен будет экзаменовать радиоконструктора? Или наоборот? Кто из них в чём более компетентен? Или начнём "под одну гребёнку", усредненно-посредственно?
    А так сейчас везде делается, Поэтому я не удивлюсь что и с радиолюбителями так поступят. Тем более мы сами, постоянно к этому призываем.

  6. #81
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    PS Интересно, а как радиоспортсмен будет экзаменовать радиоконструктора? Или наоборот?
    Может я что-то недопонимаю, но есть список вопросов и ответов на определенную категорию. Причем здесь радиолюбители конструкторы или спортсмены? И не важно кто из них в комиссии по приему квал. экзаменов?

  7. #82
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Интересно только, будет ли кто-нибудь смотреть его через 10 лет...

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот это я и имел ввиду...Т.е, усредненно-посредственно. "Тупо" учим ответы на вопросы, не понимая их теоретически-прикладной сущности, и получаем долгожданное "сдал"! М-да...Я предполагал, что, уж если чаша сия нас не минует (имею ввиду "страшику" о подтверждении..., хотя, ни в авто, ни в мото, нигде, одним словом, нет такого: просто так, по истечении срока, подтверди квалификацию посредством переаттестации! Вот только про оружие (!), то что-то не слышно призывов о создании квал.комов. Повторюсь, "страшилка" касается только подтверждения, о чём тут сыр-бор и разгорелся, хотя "разделяй и властвуй" никто не отменял.
    PS А вообще-то попахивает очередным "разводиловом", ибо никто из "власть имущих" не удосуживается выступить с доходчивым разъясненем, а всё основано на О.Б.С. (одна баба сказала). Снова-здорово!

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    PS А вообще-то попахивает очередным "разводиловом", ибо никто из "власть имущих" не удосуживается выступить с доходчивым разъясненем, а всё основано на О.Б.С. (одна баба сказала). Снова-здорово!
    Ну почему? Читайте пост №35

    "Тупо" учим ответы на вопросы, не понимая их теоретически-прикладной сущности, и получаем долгожданное "сдал"!
    -Понимаю Вас и в чем-то согласен с Вами. Но мне кажется, у нас все таки завышены требования к радиолюбителям. Нас с каждым годом все меньше и желающих пополнить наши ряды не так уж и много. А чем отличается сдача на права в ГИБДД? Может не будем так категоричны.

  10. #85
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    А чем отличается сдача на права в ГИБДД?
    Мне тоже вспомнилось. Но наверное вернуться к старому в этом виде деятельности.
    Ну, документы СЕПТ, т.е. ту информацию, которая в ней содержится, мал-мала желательно знать. В части пересдачи.... Действительно, мы радиоЛЮБИТЕЛИ, а не профессиональные работники, дабы периодически проходить соответствующие курсы, подтверждать свою квалификационную категорию. Для установления категории и ее повышении проверка знаний (соответствие минимальным требованиям для радиоператоров любительской службы) необходима. Дабы имели понятие, и действовали по принципу "не навреди". Остальное, в части совершенствования, ознакомление с новыми документами, регламентирующими любительскую радиосвязь, на совести радиолюбителя. Также как и водителя. Вносятся изменения в ПДД, но никто не пересдает экзамен, а нарушил, несет ответственность. Должен знать! Т.е., самостоятельно отслеживать изменения, изучать их и исполнять.
    В части поднятой темы, шевелятся у меня в голове какие-то воспоминания давностью в несколько месяцев кажисть точно по этому же вопросу. Вроде там все обсудили. И кажисть началось с информации тоже от какого-то работника РЧЦ R2... Вроде бы об этом был разговор.
    В части сдачи. Мне кажется всяк уважающий себя проверил свои знания для себя с помощью программки, используемой сейчас для приема квалификационного экзамена. В данное время эти вопросники вполне приемлемы даже для таких гуманитариев, как я. Как получится при сдаче комиссии, не знаю. Атмосфера немного другая. Дома, в спокойной обстановке, для сдачи на 1-ю категорию не требуется 1,5 часа. В дальнейшем, если усложнят вопросники (за что некоторые ранее ратовали на форуме), кто знает, сколько человек будет отсеиваться при сдаче. Слишком усложнять не стоит, так же как и упрощать совсем. А саму темку следует закрыть, так как она под собой не имеет реальной почвы, отвлекает народ от эфира и в очередной раз толкает братский народ на склоки и распри. А за помещение недостоверной информации, без указания на нормативный акт, приводящей вот к таким склочным обсуждениям, надо драть нагайкой безбожно...

  11. #86
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7237
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Всё ужимки и прыжки .... как клоун .
    Вам даже если запись предоставить , всё равно не поверите
    Хлопцы-не ведитесь.Я прекрасно осознавал,что примчаться с пустобрехским лаем любимые болонки кардинала и будут пытаться ухватить слона за пятки.А чего им не хватать-то?Это при карманном полицмейстере?
    Отмажет если что...или наоборот слона в зоопарк на месяц отведет-чего шавки и добиваются.
    А ссылку я давал-http://www.r3p.ru/forum/topic148.html

    R2PA:
    По окончании действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства для оформления нового необходимо сдать экзамены, подтвердить категорию. Проверьте дату окончания своих свидетельств и готовьтесь.

  12. #87
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А ссылку я давал-http://www.r3p.ru/forum/topic148.html

    R2PA:
    По окончании действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства для оформления нового необходимо сдать экзамены, подтвердить категорию. Проверьте дату окончания своих свидетельств и готовьтесь.
    И так же неоднократно говорилось - позвоните, зайдите, вы ведь почти соседи, и выпытайте (хоть клещами) правду.
    Ведь только из вашего региона эта байда пошла..
    Нет..
    Сначала один UA3Р, потом другой UA3Р выносят этот вопрос на всенародный референдум.
    Вам что, лень тлф трубку поднять?
    А потом и нам расскажете, ибо нигде, кроме 3Р, как мне кажется, про то не ведают..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #88
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2767
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А за помещение недостоверной информации, без указания на нормативный акт, приводящей вот к таким склочным обсуждениям, надо драть нагайкой безбожно...
    Согласен !
    Дак кого конкретно Вы предлагаете "драть" ?
    RW3PF или R2PA ????

  14. #89
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дак кого конкретно Вы предлагаете "драть" ?
    RW3PF или R2PA ????
    А чего долго гадать..
    Обоих!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #90
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7237
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нет..
    Сначала один UA3Р, потом другой UA3Р выносят этот вопрос на всенародный референдум.
    Вам что, лень тлф трубку поднять?
    А потом и нам расскажете, ибо нигде, кроме 3Р, как мне кажется, про то не ведают..
    Ей дядя! В русском языке текст читают по горизонтали слева на право,а не по диагонали....Я ж уже писал-вчера R2PA сам позвонил,но на вопрос откуда дровишки отвечать отказался....Ну и где дальше обсуждать-в спортлото?В РЧЦ ЦФО я уже запрос посылал-не ответили....Дальше что? А дальше два варианта-либо ОО воздействует на своего адепта, либо я гоню волну на федеральные органы....Есть правда 3 вариант-это когда все о чем тут говорится правда,но сказать её сейчас значит застрелиться.Вот и молчат. Вам какой вариант больше нравится?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А чего долго гадать..
    Обоих!!
    Ну меня драть-кишка тонка,а вот с другим вы возможно вместе за столом в Домодедово сидели-чего не драли то? Новости несколько месяцев.....Не знали? Так незнание не освобождает...

Похожие темы

  1. Подтверждение для Р-150-С
    от UA1TGQ в разделе Дипломы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 23:02
  2. QSL для категории
    от 4L1G в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 10:47
  3. Повышение категории
    от RT3LA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 06:15
  4. Подтверждение QSL
    от RW2CW в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×