Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 117
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции. RADIO AMATEUR LICENCE" называется сей документ на сегодня. Продлил в июле до июля 2022 года.
    Подайте документы на продление, получите маленькую бумажку и на 10 лет возможно забудите проблемы.... и с доверенным лицом тоже

  2. #17
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Говорил я тебя Толя,учи телеграф......а ты испанский,да итальянский....Вот не сдашь теперь 60 знаков R2PA-он то в телеграфе ого-го...как компьютер...Или R3PP-тот еще круче...
    Кстати я по этому вопросу заслал письмо в РЧЦ ЦФО-там все умерли,молчат как рыба об лед...Видать надо выше запрашивать...Скоко там штраф для чиновника за игнорирование запроса-10 тысяч? Ну думаю не обеднеют..

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Петр, извини, но опять ищем приключения на свой зад.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    У меня свидетельство от 2009 года, там нет окончания срока действия. Пустая графа со звездочкой (*). Внизу сноска - * - Указывается только для позывных сигналов временного использования. Пожизненно вобщем.

  5. #20
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    У меня свидетельство от 2009 года, там нет окончания срока действия. Пустая графа со звездочкой (*). Внизу сноска - * - Указывается только для позывных сигналов временного использования. Пожизненно вобщем.
    У меня тоже не указан, но он есть-10 лет, те до 2019 г. Где-то здесь, это уже не один раз обсуждали.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    780
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    156
    У меня "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции RADIO AMATEUR LICENCE". Дата выдачи 14.05.2012. Срок действия до 13.05.2022.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Пожизненно вобщем
    У всех такое...А вот свидетельство о регистрации РЭС посмотрите.....Так что добро пожаловать в РЧЦ.
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Петр, извини, но опять ищем приключения на свой зад.
    А как же без этого?Вы поймите-если у нас в России будут пытаться заставить людей действовать не как прописано в руководящих документах и в законах,а как хочется прыщам разного калибра и форм воспаления,если законы и документы будут для стада,а не для всех-то как был бардак-так он и будет,как были бунты-так и будут,как грызли друг друга-так и будем.А нужно то: одним научиться исполнять правила,а другим перестать надувать щеки и изображать из себя спасителя отечества.Кому-что?Это без разницы-и то и другое плохо и наносит вред.
    Переаттестация говорите? Да ради бога-только оформлена соответсвующим распоряжением федеральных органов на уровне страны как минимум,а не хотелками от ОО или местных РЧЦ. И чтобы переаттестовывались реально и все! Во потеха будет-то! Вы представляете скока народу полетит позывные менять как не сдавшие-кто телеграф,кто экзамены...И если кто-то думает,что сидя высоко в кресле он для себя любимого этот экзамен превратит в формальность,то он заблуждается...Все ж все знают-про телеграф особенно и фишка типа CW QSL не прокатит-тоже известно за кого комп принимает и передает....

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74

    Wink

    to RA0WHE
    Михаил, а как Вы вообще проскочили?
    По инфо СРР в Хакасии нет квалификационной комиссии.

  9. #24
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Переаттестация говорите? Да ради бога-только оформлена соответсвующим распоряжением федеральных органов на уровне страны как минимум,а не хотелками от ОО или местных РЧЦ.
    Вот это будет вертикаль так вертикаль! Вертикалище... можно сказать. Прямо радость прёт от того, что внутренние дела общественных организаций и местных ведомств можно будет вынести на федеральный уровень!
    О восприятии этой "партийной чистки" (не мной) как "потехи" говорить не буду. Потому что за этим ничего не стоит, кроме желания наступить кому-то на "хвост". Вроде мелочь, а приятно...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  10. #25
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Опять же если категория получена заслуженно, то подготовиться и пересдать не проблема для обладателя. Ну а если нет, то это не наши проблемы.
    Что есть "заслуженно" получена категория? Более 20 лет назад,когда получал 1 категорию,вроде соблюдал все критерии для ее получения-прошел этап с 4 по 2 категорию(начиная с 3-ей ездил в Тулу сдавать экзамены на знание CW),получил 1 спортивный разряд,участие в соревнованиях,что то там связано с дипломами.Да,конструктор из меня плохой,ленивый я со схемами сидеть,мне бы в эфире поработать в тестах,да покататься по стране с аппаратом. Вот "заслуженно" мною была получена категория? И почему теперь надо ее подтверждать? То,что сдам экзамен-уверен на 90%. Но зачем это кому то нужно?

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    780
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Михаил, а как Вы вообще проскочили?
    По инфо СРР в Хакасии нет квалификационной комиссии.
    Легко так. Мне комиссия не нужна была. Я пришел и сказал, нужно свидетельство об образовании позывного, старое "разрешение" изъято в каком-то году, вместо него свидетельство о регистрации РЭС. В письменном договоре с РЧЦ потом было оговорено "подтверждение образования ПСО" Категорию не повышал.
    Насколько мне известно, комиссия есть, просто Президиум СРР, пока не одобрил. Что-то там со списками от нас не так.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Вот "заслуженно" мною была получена категория?
    Заслуги прошлых лет не возбраняются .

    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    И почему теперь надо ее подтверждать?
    Не легитимность тестирующих структур того времени ,тому причина , да и страна ныне иная .

    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    То,что сдам экзамен-уверен на 90%.
    Как знать , как знать ! А то может и на 89% .

    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Но зачем это кому то нужно?
    Не за чем , а для чего ! Такое решение, мне думается , идёт в комплексе с целым рядом решений , ещё не озвученных . Но сюрприз будет "бонбы подобен" , после которых вся (это только моё мнение ) епархия НАМосапиенсов , как окультуренных так и дикорастущих , будет легко управляема . Ну то есть легко за язык закрыть на вечно смогут . Мне кааца .

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Не легитимность тестирующих структур того времени ,тому причина , да и страна ныне иная .
    Факт нарушения закона фиксируется СУДОМ . Только !
    РФ является официальным правоприемником СССР

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    РФ является официальным правоприемником СССР
    Игорь, нас это не касаяеца! А вообще идея хорошая-даешь переаттестацию всех и вся!

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Игорь, нас это не касаяеца!
    Ха ! Мурад ! Ты зря так думаешь !
    Даже у нас в провинции я слышал такие предложения . Причём не от " общественности " , возмущенной тем , " что КУМ за сало купил ПЕРВУЮ , а мне только ВТОРУЮ продали " ! ( Это , конечно же было высоко в горах , не у нас в районе ) .
    У меня сложилось мнение , что люди в приёмных комиссиях опомнились ! У ВСЕХ - ПЕРВАЯ ! Новые - не идут . С кого брать ??? Дальше - как у Аркадия Исааковича : мозгами думаем аж волосы шевелятся .

Похожие темы

  1. Подтверждение для Р-150-С
    от UA1TGQ в разделе Дипломы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 23:02
  2. QSL для категории
    от 4L1G в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 10:47
  3. Повышение категории
    от RT3LA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 06:15
  4. Подтверждение QSL
    от RW2CW в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 21:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×