Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Работа из Ингушетии

  1. #16
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от UA9UAX Посмотреть сообщение
    К нему подошли местные радиолюбители и сказали, что его работа не законна и не будет засчитана, поскольку он не подавал никаких предварительных заявок.
    Зачем искать что либо. Так как местные знают как надо по закону - пусть скажут , на какой пункт или пункты "закона" они ссылаються.И что это за закон .
    Заодно спросить куда надо направить предварительную заявку .
    Будет понятно откуда растут "УШИ".

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    что "местные радиогубители" были при автоматах
    Если речь идёт о неком зачёте на что-то , видимо всё же это люди без автоматов .
    Последний раз редактировалось RL9F; 15.10.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    ...и жив до сих пор...
    Значит Вы не русский, а сами об этом и не знали..
    Вот все тащут сюда - и "Русский" и "автоматы", шли бы про
    гироскопы друг другу врать лучше, и себя бы больше
    зауважали и читать прикольно!
    73!

  3. #18
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9UAX Посмотреть сообщение
    Грустно как-то от этого всего
    Купи восьминогов и водочки, замахни, и все пройдет!:-)
    Сколько раз уже говорили, что никаких документов не надо для такой работы, ты сам половину Сибири объездил без них, а теперь задумался, тоже мне, нелегал-одиночка!:-)
    Конечно, не все там у них просто, но я бы на месте Султана, просто послал бы этих местных, сами никуда по RDA программе не выезжают, да еще и с глупыми претензиями к активаторам лезут!

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    а радиостанции у них - типа уоки-токи
    Неужели уже начали выпускать уоки-токи работающие в SSB? ))
    Дас ист фантастиш!

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9UAX Посмотреть сообщение
    А это положение прошло через Минюсты и т.д. ? Официальное место где прочитать его можно есть?
    Выдержка из Положения и дипломной программе РДА:

    .....
    12. Подтверждения о работе из района RDA
    Программа RDA является либеральной по отношению ко всем участникам, поэтому если Вы планируете организацию RDA-экспедиции, то предоставления документов подтверждения о работе из района RDA не требуется. Но в случае возникновения необходимости, дипломный комитет RDA оставляет за собой право затребовать у экспедиционера достаточных доказательств о работы из данного района. Достаточными доказательствами являются: фотография (видео) показаний GPS-приемника, фотография (видео) участников экспедиции около аншлага (стелы) района; фотография (видео) участников экспедиции на фоне аншлагов (стел) населенных пунктов; письмо, отправленное из местного отделения связи на адрес дипломного менеджера (почтовый штемпель должен быть разборчив и легко читаться); чек из магазина с четко читаемой датой, временем и ИНН также является достаточным доказательством присутствия и работы из данного района.
    При работе по принципу "граница районов" county line, достаточно предоставления материалов по одному из данных районов и фотографии (видео) аншлага ближайшего населенного пункта к данной границе районов.
    Каждый "активатор" программы RDA в обязательном порядке должен предусмотреть любой из перечисленных вариантов при организации и проведении экспедиции в район RDA.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Вопрос был не о том... Подтверждения (в виде делегации из ингушских хэмов) для зачета на диплом более, чем достаточно. Вопрос был: должен ли Султан делать предварительную заявку в РЧЦ Ингушетии, перед тем, как поехать активничать из другого субъекта федерации?

  7. #22
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Я думаю, что претензии местных были вызваны сложной оперативной обстановкой на данной территории. Незнакомый человек из 6P, да еще и с радиостанцией вызывает вопросы по определению. Думаю, что при поездке из Казани в соседний регион таких вопросов не возникает.

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Вопрос был не о том... Подтверждения (в виде делегации из ингушских хэмов) для зачета на диплом более, чем достаточно. Вопрос был: должен ли Султан делать предварительную заявку в РЧЦ Ингушетии, перед тем, как поехать активничать из другого субъекта федерации?
    То есть, должен ли я спрашивать разрешения у РЧЦ поработать с территории республики? А не в одно ли стране мы живем? Не слишком ли много они на себя берут. Может тогда надо согласовывать свой отпуск с администрациями тех регионов, куда собираюсь ехать. Я в этом году был в Литве, работал спокойно без дополнительных разрешений, СЕРТ понимаешь ли)))))).

  9. #24
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Раньше (лет 5-10 назад) "Инструкция по эксплуатации" регламентировала это следующим образом. При планировании временной работы на КВ из другого региона перед поездкой в свой РЧЦ отправляется письменное уведомление (не путать с заявлением на получение разрешения) о том что в период с ... по ... ты планируешь вещать из ... В РЧЦ места пребывания обращаться не надо было. Я такое уведомление однажды в РЧЦ приносил. Будучи RN4ABJ (по прописке) но реально проживая в Ростове я с товарищем поехал как то на RDXC в Калмыкию, тогда мы были DX-ми в этом тесте, ибо никто из местных не участвовал в RDXC. Ну и на всякий случай такое уведомление я в РЧЦ отнес, благо все QTH находятся по юрисдикцие одного РЧЦ ЮФО. Вдруг кто из местных властей (участковый например) придет поинтересоваться что это за перцы тут приехали и антенн понаставили.
    Как сейчас не знаю, давно далеко не выезжал с радивом. Прочтите ныне действующий регламент, там все написано.

  10. #25
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA9UAX Посмотреть сообщение
    К нему подошли местные радиолюбители и сказали
    А это точно были радиолюбители?
    Уже давно ясно, о правилах работы из регионов РФ, тем более, что как было сказано: СЕПТ рулит!
    Пусть эти ребятишки сами себе доказывают, что хотят...

    Цитата Сообщение от UA9UAX Посмотреть сообщение
    А это положение прошло через Минюсты и т.д. ?
    А рекомендаций СЕПТ разве недостаточно? При условии, что РФ подписалась по всем пунктам...
    Проблема описанная в данной теме, я считаю - надуманная, а все права описаны с обратной стороны свидетельства об образовании...

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Грозный
    Возраст
    69
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Я думаю, что претензии местных были вызваны сложной оперативной обстановкой на данной территории. Незнакомый человек из 6P, да еще и с радиостанцией вызывает вопросы по определению. Думаю, что при поездке из Казани в соседний регион таких вопросов не возникает.
    "оперативная обстановка" !!! вам видать там внушают что на Кавказе все время ходят с автоматами....."незнакомый с 6P" !!! ндаа, по меньше смотрите кисель тв, никто и никогда претензий к Султану не предъявлял, это просто сказка и был ли на територии IN данный "оператор" вот в чем вопрос. Еще, мы чеченцы и ингуши братья, мы проще чем вы с "Казани" можем работать с двух територий и ни один человек не скажет, почему радиостанция работает с IN или CN, это на 1000% 73!

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от Khamzat Посмотреть сообщение
    мы чеченцы и ингуши братья
    Ваш ответ на сообщение, которое было аж в 2012 году !
    С тех пор много воды утекло...

  13. #28
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от Khamzat Посмотреть сообщение
    "оперативная обстановка" !!! вам видать там внушают что на Кавказе все время ходят с автоматами....."незнакомый с 6P" !!! ндаа, по меньше смотрите кисель тв, никто и никогда претензий к Султану не предъявлял, это просто сказка и был ли на територии IN данный "оператор" вот в чем вопрос. Еще, мы чеченцы и ингуши братья, мы проще чем вы с "Казани" можем работать с двух територий и ни один человек не скажет, почему радиостанция работает с IN или CN, это на 1000% 73!
    Посмотрите на дату сообщений, это 2012 год. На момент открытия данной темы Россия являлась членом CEPT около двух лет, отсюда и возникли вопросы. Да и по "оперативной обстановке" - был в Чечне в 2013 году, во время моего пребывания там на дороге из Грозного в Ачхой-Мартан расстреляли машину, погибли два человека. Так что на тот момент опасения были абсолютно актуальными. Будьте внимательнее пожалуйста.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Из Ингушетии в своё время работал Макс RT2D. Он работал от
    Личо UA7Q. Обращайтесь к ним. Макс даже от4ёт написал.
    Это был кажется RDXC. Нас4ёт без опасности в Москве тоже
    не без опасно после 22:00.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Личо UA7Q. Обращайтесь к ним. Макс даже от4ёт написал.
    Это был кажется RDXC.
    Это был RDXC-2016. Василий работал из CN тоже RDXC-2016.
    Ещё раньше работали RK6YYA/ в том 4исле из CN.
    Leo UA7A всю CN закрыл.

Похожие темы

  1. TS-850: работа АРУ
    от UT2HC в разделе TS-850
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 13:23
  2. Работа MFJ-259 в 75 ом
    от RA3POY в разделе Антенные измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 00:26
  3. Работа на 160 м
    от UA0LLM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 21:26
  4. Работа на 160 м
    от Santuciy в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 19:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×